Страница 99 из 145 ПерваяПервая ... 498990919293949596979899100101102103104105106107108109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,485 из 2169

Тема: Умер бы Адам, если бы не съел запретного плода?

1. Что хотел спросил, что хотел сказал...всё пока)))

2. Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Что хотел спросил, что хотел сказал...всё пока)))
    но не на всё ответил...)))
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

3. Сообщение от Vladilen
    Как Вы считаете,
    в мире Наблюдателя 2 существует координата "время"?

Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    Смотря что называть временем.
    Одна из форм существования физического мира, мера длительности протекания различных процессов, существования объектов, последовательной смены их состояний.

4. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Ну знаете ли, на мой вопрос то же только один человек отреагировал.
    Я написал как думаю, пока больше нечего сказать)))

5. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    На всё ответить невозможно.

6. Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Без навыка различать добро и зло не открывается путь к совершенствованию. Другими словами, чтобы ярче ощутить нужду в близости к Богу, нужно чтобы Он на время оставил тебя наедине со своими нерешабельными проблемами "нью-бога"
    то есть вывести ребенка в лес и бросить...вот тогда ребенок и научится любить родителей...

Еще не настоящего сына Всевышнего, но уже получившего некое подобие, т.е, разумеющего разницу между добром и злом. Поэтому в этой теме я и приводил пример с притчей о блудном сыне, но вы не поняли.
    отец не выгнал сына из дому...

Это неважно, сколько их было. Важно то, что они были сделаны из одной породы "дерева".
    но ДЖ деревяннее, поэтому его оставили?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    На всё ответить невозможно.
    речь о теме...и тех вопроса, которые были заданы покинувшему игровой стол...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Ну знаете ли, на мой вопрос то же только один человек отреагировал.
    Я написал как думаю, пока больше нечего сказать)))
    напомните Ваш вопрос, пожалуйста))
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

7. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    ...
    Не, жизненнее ...

8. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Не, жизненнее ...
    а куда второе делось...потому что мнения разделились капитально...

9. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    она уже давно на Земле и тем, кто это понял - остаётся родиться от Духа
    Вот это в точку. А то все матеееерия, матееееерия

10. Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    Вот это в точку. А то все матеееерия, матееееерия
    Так Дух тоже материя...

всё, что имеет энергию - это материя...то есть всё, что существует имеет энергию, а значит материя

зачем придумывать ещё что-то?

11. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Сообщение от Vladilen
    Как Вы считаете,
    в мире Наблюдателя 2 существует координата "время"?

Одна из форм существования физического мира, мера длительности протекания различных процессов, существования объектов, последовательной смены их состояний.
    В этом определении материя первична, а время - мера ее движения.
    А попробуйте представить обратное. Время первично. А материя - мера его замедления.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Так Дух тоже материя...

всё, что имеет энергию - это материя...то есть всё, что существует имеет энергию, а значит материя

зачем придумывать ещё что-то?
    А движение это материя?

12. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    то есть вывести ребенка в лес и бросить...вот тогда ребенок и научится любить родителей...
    Не-не. Не было такого. Запрет был. Предупрждение - тоже. Всё остальное - добрая воля соискателя весёлых плодов. )))

отец не выгнал сына из дому...
    Поискай в тырнете, физик! Никто никого не изгонял. Недоразвитый сын САМ захотел получить свою доляху от поместья ОТЦА и отвалить на сторону, чтобы оттянуться по-полной с бухлом, колесницами и дорогими тёлками. Ты Библию хотя бы между строк читал, раб законов физики - Вовчик ибн Батькович?

Оно приносит принципиально иные плоды и для вкушающих - принципиально иной эффект. Впрочем, тебе, похоже, не понять пока. Ты привык применять на практике законы, которые тебе близки и понятны. У Бога - трохи по-другому. У Него креативный арсенал заготовками глины на базе №2, таблицей Менделеева и законами Ньютона не ограничен. Он не из твоего корыта познаний инфу черпает. Привыкай, наконец, к мысли, что твой Создатель - Существо иного порядка. Иногда не понятен, иногда - полон неожиданных сюрпризов. Может сказать: "Мои мысли - не ваши..." (убогие). Может сказать: "Кого хочу милую, а кого хочу, - ожесточаю!", "Последние будут первыми, а первые - последними". Лекало физика , даже с самым высшим НАШИМ образованием , тут не работает. Чтобы Его ход мысли понимать, нужны иные"методички".
    п.с. Я за тебя! Но ты никак не хочешь.
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 22.09.2019 в 00:50.

13. Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    А движение это материя?
    принято говорить, что движение - это способ существования материи...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Не-не. Не было такого. Запрет был. Предупрждение - тоже. Всё остальное - добрая воля соискателя весёлых плодов. )))

что такое запрет?

14. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    принято говорить, что движение - это способ существования материи...
    Вовчик, привет. Вы тут рассуждаете о материи я вижу. Что вы понимаете под словом материя?

15. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Вовчик, привет. Вы тут рассуждаете о материи я вижу. Что вы понимаете под словом материя?
    Привет! для меня - материя - это всё что существует...то есть имеет энергию...а значит может быть выражено через массу....

Ваши права