Страница 1 из 145 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 2169

Тема: Умер бы Адам, если бы не съел запретного плода?

1. #1 (6232297)
    Христианин Аватар для учащийся
    6,407

Question Умер бы Адам, если бы не съел запретного плода?

Тут от товарища @U2. поступило в другой теме утверждение, что Адам изначально был создан смертным.

и я отвечал уже на это:
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Алогично. Созданному смертным - не имеет смысла запрещать есть плод, от которого станет смертным.
    Добавлю, что Адам также мог есть с дерева Жизни, ведь Бог не запрещал ему этого.

Что скажете по существу, @U2?
    Последний раз редактировалось учащийся; 03.09.2019 в 06:27.
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

2. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Тут от товарища @U2. поступило в другой теме утверждение, что Адам изначально был создан смертным.
    Я бы Вам ответил, Учащийся, но Ваша тема почти наверняка будет удалена за нарушение правил раздела, а писать в очередную черную дыру мне не интересно. Так что не обессудьте.
    Если же тему не удалят (это был бы номер, право ), тогда я все-же отвечу.

3. Христианин Аватар для учащийся
    6,407
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Я бы Вам ответил, Учащийся, но Ваша тема почти наверняка будет удалена за нарушение правил раздела, а писать в очередную черную дыру мне не интересно. Так что не обессудьте.
    Если же тему не удалят (это был бы номер, право ), тогда я все-же отвечу.
    Ну, тема же не только для Вас, а для всех, кто данным вопросом заинтересуется.

4. Планета земля даже смертна не говоря о Адаме
    Не смотри на лице, ведь Бог смотрит на сердце.

5. Христианин Аватар для учащийся
    6,407
    Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    Планета земля даже смертна не говоря о Адаме
    А не путаете ли живую душу Адама с неодушевлённой планетой?

6. Сообщение от учащийся
    Созданному смертным - не имеет смысла запрещать есть плод, от которого станет смертным.
    во-первых, какой же Адам бессмертный, если может умереть...

во-вторых, в предупреждении Господа Бога (не Бога) говорится не о смерти вообще, а о смерти в день поедания...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

7. Христианин Аватар для учащийся
    6,407
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    во-первых, какой же кто-то бессмертный, если может умереть....
    Бессмерный - не может умерерть, но был бессмертным, а стал смертным и умер.
    Это как мы, смертные, можем стать бессмертными. А это Вас не удивляет?

во-вторых, в предупреждении Господа Бога (не Бога) ...
    Ой, уважаемый друг, этот разговор не для меня, извините.

а о смерти в день поедания...
    В тот же день Адам и Ева стали смертными, были изгнаны из рая, получили в нагрузку страдания. И это ещё не полный список.
    Но факт в том, что стали смертными.

8. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Добавлю, что Адам также мог есть с дерева Жизни, ведь Бог не запрещал ему этого.
    Господь Бог мечтал, чтобы люди съели с дерева жизни...но вряд ли Вы догадываетесь почему?

- - - Добавлено - - -

Бессмерный - не может умерерть, но был бессмертным, а стал смертным и умер.
    Это как мы, смертные, можем стать бессмертными. А это Вас не удивляет?
    если бессмертный становится смертным, значит бессмертным он не был...

боящийся несовершенен в любви..но даже следуя только букве - Бог разрешил есть с любого дерева (см гл. 1), а Господь Бог запретил (см гл. 2)...

полуистин не бывает...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

9. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    и я отвечал уже на это:
    Бог есть истина, свет, жизнь. Он жизнь даёт всему, так как Сам жизнь. Смерть - это от искажающего истину, лгущего, что и приводит к смерти. Жизнеспособна только истина. Ложь, она же искажённая истина, уже не жизнеспособна, но к смерти придёт рано или поздно. Что и случилось с Адамом и Евой, исказивших свою первоначальную, истинную сущность, когда поверили они дьяволу и впустили в себя ложь.
    Человек изначально смертным не был, так как не было в нём ничего, искажающего истину Божью, что приводит к смерти. Но с прелестью от дьявола вошла и смерть, которую люди впустили в себя, послушав дьявола и исказив истинное первоначальное духовное естество своё. Пока были одним духом с Богом - чисты были и смерть не имела власти над ними.

10. Христианин Аватар для учащийся
    6,407
    Господь Бог мечтал, чтобы люди съели с дерева жизни...
    А где в Библии сказано, что они не ели с дерева Жизни? Вполне возможно, что ели.

...но вряд ли Вы догадываетесь почему?
    ....интересно будет послушать.

- - - Добавлено - - -

если бессмертный становится смертным, значит бессмертным он не был...
    Не согласен.
    Пример уже приводил - Как же Вы верите, что мы, смертные, станем бессмертными?

Даже ангелы света, некоторые, не устояли и отпали.

11. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    А где в Библии сказано, что они не ели с дерева Жизни? Вполне возможно, что ели.
    не успели...

....интересно будет послушать.
    чтобы ещё раз услышать Вашу фразу -

12. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana

и я отвечал уже на это:

я думаю не умер бы если б не ослушался Бога.............
    чайок.. мир, гармония и любовь..

13. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение

Пример уже приводил - Как же Вы верите, что мы, смертные, станем бессмертными?
    смертное, при определенных обстоятельствах, может стать бессмертным, но бессмертное по определению не может умереть...иначе, какое же оно бессмертное...

Даже ангелы света, некоторые, не устояли и отпали.
    а разве они были бессмертны?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    я думаю не умер бы если б не ослушался Бога.............
    вот спасибо - прочитал Ваш ответ и понял одну важную для меня вещь...

14. Ветеран Совет Форума Аватар для Toivo
    4,857
    Записей в дневнике
    3
    Как биологическое существо человек смертен. Но Писание говорит о смерти как о неизбежности (по старости, по болезни).

И если бы Адам и Ева устояли бы в искушении, то неизбежная смерть над ними не имела бы власти. По окончании определенных дней земной жизни, люди восхищались бы на небо в телах. Как это было с Енохом и Илией. Пишу на основании пророческого предания.

А как согрешили, что как пишет ап. Павел, грех и смерть (неизбежная) вошли во всех человеков. То, что мы ныне наюлюдаем как старение и дряхление от 50 лет и до "дожития" до 60-70-80-90 лет не означает, что всегда было так. Ныне нам и ученым не понятно, как древние могли жить столетиями.

Кстати, недолгая жизнь человека в послепотопное время сильно вредит Преданию. Например, в народном сознании война 1812 года исчезла как память живая. А живи ныне ветераны, то и мифов мертвой (книжной) памяти было бы меньше. Так же исчезает память о Войне. И становится мертвой. Как есть метвые языки, на которых не говорят. Так и есть мертвая память, когда ничего не помнят. Потому что нечего и вспомнить. И некому больше рассказать, что он из пережитого помит. Поэтому мифотворцы потирают руки...

Потому так быстро в историчеком времени было утрачено главное в апостольском предании - сама жизнь. И не имея этой жизни перед глазами как люди воспринимают послания Павла или Деяния Апостолов? Как мертвую букву. Ни к чему не обязывающую. Не имеющей лица. Как сказала одна прихожанка: наставления Павла, это как наставления мамы детям перед отъездом на воды. То есть мы все дети умные и современные, да? Послушаем, а сами сделаем по-своему?

15. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana

вот спасибо - прочитал Ваш ответ и понял одну важную для меня вещь...
    пожалуйста,. а что за вещь?....
    чайок.. мир, гармония и любовь..

Ваши права