Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 130

Тема: Экуменизм от Бога или от лукавого?

1. Piligrim Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дмитрий--- Посмотреть сообщение
    Никого не приобрела для Господа, только ожесточила большинство против себя. Хотя и говоришь во многом правду. Но без Любви.
    А Вы, что, мою Катюху возлюбили?

2. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    835
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Иисус и ученики не шли в богопротивные синагоги, потому что ни о каких богопротивных синагогах, наполненных отступниками, Библия не упоминает...
    Заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией (Матф.22:29).

Повторяю в очередной раз, большинство (99%) израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).

Иисус говорил:

13 Написано: дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
    (Матф.21:13)

Поэтому Иисуса и Его учеников изгоняли из синагог, убивали…: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

Первосвященники, фарисеи, старейшины народа израильского, учителя закона... и весь народ, кричали: "распни Его" (Мар.15:1-13), "смерть Ему! А отпусти нам Варавву (разбойника и убийцу)" (Лук.23:18,19).

Поэтому Иисус в гневе проклял богопротивников:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
    15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
    16 Вожди слепые...
    17 Безумные...
    27 Гробы окрашенные...
    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
    (Матф.23:13-35)

И более того, израильский народ сам призвал на себя проклятия:

25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
    (Матф.27:25)

Проклятия исполнились в 70-ом году: храм разграблен и разрушен (Матф.24:2); во время войны с римлянами погибло 600 тыс. израильтян; остаток был рассеян по всему миру (Лук.21:22,24).

Поэтому до второго пришествия Христа они - без Бога:

38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
    39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
    (Матф.23:38,39)

Поэтому они не признают Новый Завет, а те, кто признаю, в основном, извращают Писание!

Но, конечно, существует остаток, который не преклонил свои колени перед дьяволом (Рим.11:1-5).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт

3. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    835
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    За одно слово «дурак», или один вожделенный взгляд на женщину можно угодить в геенну огненную: «…кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной… Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем…, и будет ввержен в геенну» (Матф.5:22-29).
    Катюша! Иисус действительно говорил эти Слова, вот только смысл был немного другой: «Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем» (Матф.5:27,28). И говорил Он эти Слова совсем не для того, чтобы осудить на погибель… Диавол же старается (и это у него очень хорошо получается), чтобы представить любовь Божию превратно, чтобы ожесточить человека против Бога… Не так посмотрел - в ад! Не так сказал - в ад! Не о том помыслил - в ад! Я уже молчу о том, если еще чего и не так сделал… К сожалению, очень многие понимают действительно так, будто Христос пришел ужесточить Закон.
    Ну, вы даёте! Обрубили Его цитаты, извратили Его слова…

Читаем полный текст:

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
    22 А Я говорю вам, …кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
    27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
    28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
    29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
    30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
    (Матф.5:21-30)

В этом тексте явно сказано:

1. Кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
    2. Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем… И этот грех настолько опасен, что лучше вырвать глаз, и отсечь руку, чем быть вверженым в геенну.

То есть за каждый из вышеупомянутых грехов человеку Божьему – может светить озеро огненное!

Осквернившие свои одежды - изглажены из книги жизни: "Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны. Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни..." (Откр.3:4,5).

Бог сжигает огнём детей Своих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода: «всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает…, а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают» (Иоан.15:2,6).

Бог убивает детей отступников: «…И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим» (Откр.2:20-23).

Кто поставит на руку или голову 666 (знак зверя), тот будет ввержен в озеро огненное на вечные муки: «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет …мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).

В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать всех нечестивых, отступников… огнём: «в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).

Потому написано:

• «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу, и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).
    • «…со страхом и трепетом совершаешь своё спасение» (Флп.2:12).

Или в вашей Библии этого не написано?

Последний раз редактировалось Katjusha; 11.09.2019 в 13:27.

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,321
    Записей в дневнике
    1
    Читаем полный текст: 22 А Я говорю вам, …кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
    Блестящий пример двуличия - обвинить собеседника в обрубании слов Христа и тут же обрубить Его высказывание.
    Читаем полный текст: "А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной." (Матф.5:22) Здесь речь идет о кровных и духовных братьях и сестрах, а среди Христиан этого форума у тебя, слава Богу вроде бы таковых нет. Значит о тебе Бог сказал "и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей." (Откр.22:19)

Что же ты, дитя дьявола, корчишь из себя Христианку, а врешь так нагло?
    Спаси и вразуми, Господи

5. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение

Читаем полный текст:

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
    22 А Я говорю вам, …кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
    27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
    28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
    29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
    30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
    (Матф.5:21-30)

В этом тексте явно сказано:

1. Кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
    2. Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем… И этот грех настолько опасен, что лучше вырвать глаз, и отсечь руку, чем быть вверженым в геенну.

То есть за каждый из вышеупомянутых грехов человеку Божьему – может светить озеро огненное!

"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня (теряет своё спасение); и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня (теряет своё спасение)" (Матф.10:37).

"Кто не берет креста своего (не страдает за благовествование, как Иисус и Его ученики) и следует за Мною, тот не достоин Меня (теряет своё спасение)" (Матф.10:38).

"Но, как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих (теряет своё спасение)" (Откр.3:16).

"По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь (теряет своё спасение); претерпевший же до конца спасется" (Матф.24:12,13).

Осквернившие свои одежды - изглажены из книги жизни: "Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны. Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни..." (Откр.3:4,5).

Бог сжигает огнём детей Своих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода: «всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает…, а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают» (Иоан.15:2,6).

Бог убивает детей отступников: «…И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим» (Откр.2:20-23).

Кто поставит на руку или голову 666 (знак зверя), тот будет ввержен в озеро огненное на вечные муки: «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет …мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).

В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать всех нечестивых, отступников… огнём: «в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).

Потому написано:

• «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу, и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).
    • «…со страхом и трепетом совершаешь своё спасение» (Флп.2:12).

Или в вашей Библии этого не написано?

Всё это верно, ты говоришь, Катя. И Слова верные. И пример Саула можно привести и это тоже верно. Ты умом многое поняла правильно. Но вот Духа сердцем не уразумела. Поэтому, смотри, каким судом судишь, чтобы таким же судом не осудили бы тебя. Потому что все эти знания без Любви ничто, и без Любви Христовой человек как кимвал звучащий. Ты говоришь, я обрубил строки. Я не делаю так, чтобы исказить смысл, просто привел для краткости. Наоборот, всегда ещё говорил, что надо вообще читать целиком не только главы, но и сами послания. И рассматривать в свете всей Библии. И вот в Библии есть такие строки : Суд без милости, не оказавшим милости. Милость превозносится над судом. Поэтому порассуждай над этим хорошо.
    Иисус говорил, что кто отречётся от Него перед людьми, то и Он отречётся того перед Отцом Небесным. Петр отрекся тогда в саду, но Иисус не отрекся от него, потому что милость превозносится над судом. И знал наперед, что так и будет с Петром, однако покрыл всё это своей Любовью. Я не к тому говорю, что давай теперь будем нарушать Слово. Но к тому, что исходит из тебя? Я ведь сказал, что ты во многом права, но нету у тебя милости к душам, ищешь осудить а не спасти. Вот над этим и подумай, если ты любишь Правду.

6. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    835
    ...Духа сердцем не уразумела... Все эти знания без Любви - ничто, и без Любви Христовой человек, как кимвал звучащий... В Библии есть такие строки: "Суд без милости, не оказавшим милости. Милость превозносится над судом"... Нет у тебя милости к душам, ищешь осудить, а не спасти...
    Всё с точностью до наоборот! То есть вы принимает за истину то, что является полной противоположностью истине.

Во-первых, я, всего лишь, говорю истину, опровергая неправду, как об этом написано:

25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему...
    (Еф.4:25)

И, таким образом, спасаю людей от вечной погибели в озере огненном, потому что "всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

Например, если кто-либо (например, пятидесятники, баптисты…) говорят, что Бог только любовь (1Иоан.4:8), то я им говорю, что они обольщены, потому что не видят (бог века этого ослепил им разум – 2Кор.4:3-4), что Бог не только – любовь, но и Бог - проклинающий, убивающий, низвергающий в ад, озеро огненное на вечные муки!

• За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, кроме 8-и человек (Быт.6-7гл.).
    • За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры (Иуд.1:7);
    • В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать всех нечестивых, отступников… огнём, как Содом и Гоморру (Лук.17:29,30);
    • Ад, озеро огненное (для вечных мук грешников, отступников…) — изобретение Божие! И Он наблюдает, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере (Откр.14:9-11).

Во-вторых, да, люди Божии должны исполнять заповеди, касающиеся любви, мира, кротости... (1Иоан.4:8; 1Кор.7:15; 2Тим.2:25; Рим.12:14), любить врагов, молиться за обижающих, проклинающих и гонящих... (Матф.5:44-45), благословлять врагов, а не проклинать (Иак.3:10; Рим.12:14), с кротостью наставлять противников (2Тим.2:25-26).

И я эти заповеди исполняю!

Но это не полная истина! Библия состоит из множества противоречащих друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённых жизненных ситуаций). Одностороннее толкование Библии - это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, которая ведёт в погибель (1Тим.4:1-2)!

Существуют богопротивники (большинство «верующих»), которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13). А богопротивников Иисус и Его ученики называли - свиньями, псами… (Матф.7:6), их учения – блевотиной (2Пет.2:21,22), обозначали - сынами дьявола (Деян.13:10), сборищем сатанинским (Откр.2:9), ослепляли (Деян.13:11), проклинали (Гал.1:8), пророчествовали вечные муки в озере огненном (Матф.23:33-35), извергали из общения (2Иоан.1:9-11; 1Кор.5:11-13), убивали (через Духа Святого) (Деян.5:1-11), убивали их детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).

Если бы я вышеупомянутое отчебучила, то богопротивники весь монитор заплевали, и вызвали полицию...

Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании.

7. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Посему, отвергнув ложь, говорите истину...
    Скажите, почему вы принимаете Библию, которую сохранили и сегодня массово печатают, и также размещают на сетевых ресурсах богопротивники? Простой вопрос - разве вам позволено иметь что-либо общее с богопротивниками? А вы имеете с ними общую Библию, которую дали они вам, а не вы им.

8. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией (Матф.22:29).

Повторяю в очередной раз, большинство (99%) израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).

Иисус говорил:

13 Написано: дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
    (Матф.21:13)

Поэтому Иисуса и Его учеников изгоняли из синагог, убивали…: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

Первосвященники, фарисеи, старейшины народа израильского, учителя закона... и весь народ, кричали: "распни Его" (Мар.15:1-13), "смерть Ему! А отпусти нам Варавву (разбойника и убийцу)" (Лук.23:18,19).

Поэтому Иисус в гневе проклял богопротивников:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
    15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
    16 Вожди слепые...
    17 Безумные...
    27 Гробы окрашенные...
    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
    (Матф.23:13-35)

И более того, израильский народ сам призвал на себя проклятия:

25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
    (Матф.27:25)

Проклятия исполнились в 70-ом году: храм разграблен и разрушен (Матф.24:2); во время войны с римлянами погибло 600 тыс. израильтян; остаток был рассеян по всему миру (Лук.21:22,24).

Поэтому до второго пришествия Христа они - без Бога:

38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
    39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
    (Матф.23:38,39)

Поэтому они не признают Новый Завет, а те, кто признаю, в основном, извращают Писание!

Но, конечно, существует остаток, который не преклонил свои колени перед дьяволом (Рим.11:1-5).

Вы хитрая лиса патрикеевна, а не человек Божий - всякий раз вместо того, чтобы отвечать на конкретный, но неудобный для вас вопрос, вы пытаетесь утопить в потоке цитат все воспоминания о нем.

9. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Вы хитрая лиса патрикеевна, а не человек Божий - всякий раз вместо того, чтобы отвечать на конкретный, но неудобный для вас вопрос, вы пытаетесь утопить в потоке цитат все воспоминания о нем.
    Да тут таких процентов 90.

10. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Всё с точностью до наоборот! То есть вы принимает за истину то, что является полной противоположностью истине.

Во-первых, я, всего лишь, говорю истину, опровергая неправду, как об этом написано:

25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему...

И, таким образом, спасаю людей от вечной погибели в озере огненном, потому что "всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

Например, если кто-либо (например, пятидесятники, баптисты…) говорят, что Бог только любовь (1Иоан.4:8), то я им говорю, что они обольщены, потому что не видят (бог века этого ослепил им разум – 2Кор.4:3-4), что Бог не только – любовь, но и Бог - проклинающий, убивающий, низвергающий в ад, озеро огненное на вечные муки!

• За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, кроме 8-и человек (Быт.6-7гл.).
    • За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры (Иуд.1:7);
    • В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать всех нечестивых, отступников… огнём, как Содом и Гоморру (Лук.17:29,30);
    • Ад, озеро огненное (для вечных мук грешников, отступников…) — изобретение Божие! И Он наблюдает, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере (Откр.14:9-11).

Во-вторых, да, люди Божии должны исполнять заповеди, касающиеся любви, мира, кротости... (1Иоан.4:8; 1Кор.7:15; 2Тим.2:25; Рим.12:14), любить врагов, молиться за обижающих, проклинающих и гонящих... (Матф.5:44-45), благословлять врагов, а не проклинать (Иак.3:10; Рим.12:14), с кротостью наставлять противников (2Тим.2:25-26).

И я эти заповеди исполняю!

Но это не полная истина! Библия состоит из множества противоречащих друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённых жизненных ситуаций). Одностороннее толкование Библии - это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, которая ведёт в погибель (1Тим.4:1-2)!

Существуют богопротивники (большинство «верующих»), которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13). А богопротивников Иисус и Его ученики называли - свиньями, псами… (Матф.7:6), их учения – блевотиной (2Пет.2:21,22), обозначали - сынами дьявола (Деян.13:10), сборищем сатанинским (Откр.2:9), ослепляли (Деян.13:11), проклинали (Гал.1:8), пророчествовали вечные муки в озере огненном (Матф.23:33-35), извергали из общения (2Иоан.1:9-11; 1Кор.5:11-13), убивали (через Духа Святого) (Деян.5:1-11), убивали их детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).

Если бы я вышеупомянутое отчебучила, то богопротивники весь монитор заплевали, и вызвали полицию...

Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании.

Да, всё это верно, но Новый завет не состоит из одних только запугиваний. Там как раз наоборот, на первом месте всё-же нечто другое.
    А Заповеди Нового Завета невозможно человеку исполнить, не имея Христа своей совестью.
    Возлюби ближнего как самого себя - это вторая скрижаль ВЕТХОГО завета. Иисус же дал новую Заповедь:

33 Дети! недолго уже быть Мне с вами. Будете искать Меня, и, как сказал Я Иудеям, что, куда Я иду, вы не можете придти, [так] и вам говорю теперь.
    34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
    35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
    (Иоан.13:33-35)

Возлюбить так как возлюбил Он - невозможно для человека, если не стал Христос его жизнью, его совестью и умом. Должен поменяться Дух в человеке. Поэтому, если превратить Новый Завет тоже в Закон буквы, как это делают очень многие и выполнять как инструкцию - успеха не будет!!! Он должен стать Жизнью, естеством. Если человек, действительно, принял Жизнь, то Она и будет являться через него. И как, говорил Иисус : " Из чрева потекут реки воды живой ..." Тогда не нужны никакие инструкции...

А в положении смерти и погибели изначально находятся все, кто рождается в этот мир. Поэтому - смотрит человек с вожделением на женщину, или вообще не смотрит - если он не родится от Бога, то так и останется навечно в аду, в котором изначально и пребывают все, потому что в Адаме мы все согрешили и лишены Славы Божией. Поэтому и говорю, что Иисус не обвинял к осуждению, но раскрывал духовное положение человека, оставаясь в котором, человек находится в смерти. А Он пришел для того, чтобы человека из этого положения вытащить. Каким образом? - через веру человека в Чистое Слово Бога, без прибавлений и убавлений - вот этот момент, ты, кажется понимаешь. Но понимаешь ли, что Новый завет - это не Закон буквы и не инструкция?

Если человек будет стараться исполнять заповеди силою своей души - не будет успеха. Поначалу всё будет хорошо, но потом душа будет уставать, т.к. не положено правильное основание. А потом, если душа искренняя, то придут мучения и осуждения от того, что внутри не всё в порядке. Всегда будет суд и на других и на самого себя. Или душа будет подстраиваться и лицемерить и в первую очередь перед самим собой, выдавая что будто бы всё нормально.

А в отношении "богопротивников", - то да, и свиньями оны названы в Библии и псами. Просто смысл в том, чтобы водиться Духом, а не буквой. Так как Тот же Дух через Соломона говорил нам еще и такие Слова :

7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе.
    8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;
    9 дай [наставление] мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    10 Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум;
    (Прит.9:7-10)

С миром к тебе, Катерина! Сказал как было на сердце.

11. Piligrim Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    2
    Поэтому - смотрит человек с вожделением на женщину... С миром к тебе, Катерина! Сказал как было на сердце.
    И пришла она в мир, чтобы мучить и искушать людей! И имя ей... женщина. И видимо, всё у неё под контролем, Ваше внимание, в том числе. Это всё как-то однобоко, не находите? С вожделением на женщину смотреть. Смотреть и смотреть, и надеяться и надеяться... Сколько можно пялиться на пустоту? А самой ей ничего не нужно, по-Вашему? Как она попала в поле зрения вообще? Что ей нужно от Вас? Ваше вожделение? Или она испытывает Вас - будете Вы её вожделеть или нет? Или попробуете постичь её внутренний мир, захотите сблизиться не телами, но душами... Что было сказано от сердца, если на сердце камень у Вас? Показали камень свой - и в кусты за горой! И приди Екатерина раньше меня сюда - уж не стерпела бы такой Вашей выходки, Дмитрий---!

12. Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    И пришла она в мир, чтобы мучить и искушать людей! И имя ей... женщина. И видимо, всё у неё под контролем, Ваше внимание, в том числе. Это всё как-то однобоко, не находите? С вожделением на женщину смотреть. Смотреть и смотреть, и надеяться и надеяться... Сколько можно пялиться на пустоту? А самой ей ничего не нужно, по-Вашему? Как она попала в поле зрения вообще? Что ей нужно от Вас? Ваше вожделение? Или она испытывает Вас - будете Вы её вожделеть или нет? Или попробуете постичь её внутренний мир, захотите сблизиться не телами, но душами... Что было сказано от сердца, если на сердце камень у Вас? Показали камень свой - и в кусты за горой! И приди Екатерина раньше меня сюда - уж не стерпела бы такой Вашей выходки, Дмитрий---!
    ????????????????????????????

13. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    835
    Новый завет - это не Закон буквы, и не инструкция...
    Новый Завет – это инструкция для жизни! Любят Христа те, которые исполняют заповеди Христа (инструкцию для жизни): "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Нового Завета)" (Иоан.14:15).

А богоненавистники не соблюдают заповеди Христа (Нового Завета): «Не любящий Меня не соблюдает слов Моих…» (Иоанна 14:24).

Что эта заповедь означает?

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
    (2Кор.3:6)

Люди Божии активно (помногу часов в день) изучает Библию… (1Тим.4:16; Иоан.15:6), и старается исполнять все (на 100%) заповеди Нового Завета (1Иоан.2:3-5) под водительством Духа Святого (Рим.7:6), чтобы не попасть в сети дьявола через "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2).

Новый Завет отличается от старого тем, что людей Божьих ведёт по жизни Дух Святой: «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии» (Рим.8:14), Который ведёт по заповедям Божьим (инструкции для жизни):

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
    5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
    (1Иоан.2:4,5)

- - - Добавлено - - -

Вы хитрая лиса, а не человек Божий! Всякий раз вместо того, чтобы отвечать на конкретный, но неудобный для вас вопрос, вы пытаетесь утопить в потоке цитат...
    Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им 6 глав написал, доказывая им, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… — предал анафеме (проклятию, отлучению...) (Гал.1:8).

А вы Павлу отвечаете: «Вы хитрая лиса, а не человек Божий! Пытаетесь утопить в потоке цитат...».

Вам надо Виндовс переустановить (родиться свыше), тогда перестанете гнать людей Божьих:

14 Душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно (имея откровение от Бога).
    (1Кор.2:14)

14. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    835
    Если превратить Новый Завет тоже в Закон буквы, как это делают очень многие, и выполнять, как инструкцию - успеха не будет!!! Иисус сказал: "Из чрева потекут реки воды живой..." Тогда не нужны никакие инструкции...
    Как это не нужны инструкции? "Реки живой воды потекут по инструкции..." (ссылками на Писание). Инспектор ГАИ всегда ссылается на правила дорожного движения! Так и человек Божий всегда цитирует Писание (под водительством Духа Святого)! Потому что доказать что-либо человеку можно только на основании истины (Слова Божьего), как в математике - только при помощи формул. Поэтому и написано:

• «Проповедуй только то, что согласуется с учением истинным (Словом Божьим)» (Тит.2:1).
    • «Говорит ли кто, говори, как слова Божьи…» (1Пет.4:11).

Невозможно дьявола победить человеческой мудростью (философией), а только мечом Духа Святого (Словом Божьим) (Еф.6:17)!

А сыны лукавого говорят по-мирски: "Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их" (1Иоан.4:5).

Сатана, конечно, так же ссылается на Писание, но извращает Слово Божие. Распознать это могут только те, кто от Бога: "кто от Бога, тот слушает слова Божии…" (Иоан.8:47).

Спасительная вера возникает только от слушания Слова Божьего (не извращённого): "Итак, вера от слушания, а слушание от слова Божьего" (Рим.10:17).

Человеческая философия (мудрость) - безумие (1Кор.3:19), о которой сказал Иисус: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

Последний раз редактировалось Katjusha; 12.09.2019 в 13:47.

15. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Как это не нужны инструкции? "Реки живой воды потекут по инструкции..." (ссылками на Писание). Инспектор ГАИ всегда ссылается на правила дорожного движения! Так и человек Божий всегда цитирует Писание (под водительством Духа Святого)! Потому что доказать что-либо человеку можно только на основании истины (Слова Божьего), как в математике - только при помощи формул. Поэтому и написано:

• «Проповедуй только то, что согласуется с учением истинным (Словом Божьим)» (Тит.2:1).
    • «Говорит ли кто, говори, как слова Божьи…» (1Пет.4:11).

Невозможно дьявола победить человеческой мудростью (философией), а только мечом Духа Святого (Словом Божьим) (Еф.6:17)!

А сыны лукавого говорят по-мирски: "Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их" (1Иоан.4:5).

Сатана, конечно, так же ссылается на Писание, но извращает Слово Божие. Распознать это могут только те, кто от Бога: "кто от Бога, тот слушает слова Божии…" (Иоан.8:47).

Спасительная вера возникает только от слушания Слова Божьего (не извращённого): "Итак, вера от слушания, а слушание от слова Божьего" (Рим.10:17).

Человеческая философия (мудрость) - безумие (1Кор.3:19), о которой сказал Иисус: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

Катерина, ты совершенно не поняла то, что я хотел сказать. Я ни разу нигде не сказал, что не надо читать Библию или пренебрегать, извращать или что то в этом роде. Только на основании Писания можно отличить правду от лжи. Потому что Библия - это Слово Бога, прошедшее для нас через века. И в этом Слове Жизнь! Это всё абсолютно верно.

Я хотел сказать совсем другое - можно Библию знать наизусть, ревностно подвизаться за дело Божие ( как бы за дело Божие) и не иметь при этом в себе Христа как жизнь.
    Вот пример с Апостолом Павлом - когда он был Савлом - он же был очень ревностным и искренне исполнял Заповеди, по правде законной - непорочный, однако по Духу Христа не узнал и гнал Его в лице Его Церкви. Гнал бы и дальше, если бы Иисус лично его не остановил!

И в наше время, я например, лично слышал от некоторых людей такие свидетельства о себе, что будучи в заключении в СССР за веру во Христа, коммунисты в тюрьме у них забирали Библии и некоторые из верующих записывали потом по памяти целые послания, чуть ли не с точностью до запятой. Готовы были идти на смерть, терпели лишения, постились неделями совсем без еды и т.д. То есть очень ревностно подвизались верить Богу. Однако потом, впоследствии, понимали о себе, - Бог открывал им, что на самом деле на тот момент Бога не знали, были не рождены и как жизнь Его в себе не имели! И шли совсем не туда.

Поэтому и написал тебе, что многое понимаешь правильно, но очень сильно резануло мне слух, что жизнь по Духу ты понимаешь как "приказы" и "инструкции". Поэтому желаю тебе не обмануться.

На этом всё. Спорить и доказывать что то я не буду. Буду рад ошибиться на твой счет. А если я ошибся, то значит с твоей верой всё в порядке.
    Но если, всё же, мои чувствования оказались верными, то возможно, через несколько лет, ты вспомнишь этот разговор.

Ваши права