Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 138

Тема: Экуменизм от Бога или от лукавого?

1. #1 (6233682)
    Завсегдатай Аватар для Katjusha
    913

Экуменизм от Бога или от лукавого?

Цитата Сообщение от Ансельм
    В собрании внеконфессиональной домашней церкви может проповедовать и участвовать в вечери Господней любой исповедующий веру в Бога по Учению Христа. Например, в домашнем собрании церкви и в вечери Господней могут участвовать: мормоны, баптисты, православные, католики, Свидетели Иеговы, методисты, адвентисты, евангелисты, гностики и т. д.

Настоящий внеконфессионализм – это экуменизм нового типа, потому что там соблюдается первая заповедь:

7 Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.
    (Вт.5:7)

И соблюдаются слова Христа:

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
    9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
    10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
    (Матф.23:8-10)

Если же кто-то считает свое понимание Библии несомненно и безусловно правильным, то он этим нарушает первую заповедь Закона и лезет на место Бога, потому только Бог может знать чье понимание Его учения и закона правильно.
    Всё вышеупомянутое – это извращение Писания:

16 …во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
    (2Пет.3:16)

Да, это – экуменизм, который гласит: «объединение всех конфессий на основе единства ради единства, опуская все доктринальные различия».

Через людей Божьих говорит Бог: «Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне…» (2Кор.13:3). И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Бога (подписывает себе смертный приговор):

• "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16).
    • "Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому" (Лук.10:10-12).

У человека Божьего (рождённого свыше):

• "Ум Христов" (1Кор.2:16),
    • "Помазание от Святого, и который знает все" (1Иоан.2:20),
    • Который "не делает греха (не извращает Писание...), потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Иоан.3:9).

Павел говорил: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

Вот, позиция человека Божьего (рождённого свыше): даже Ангел с неба проклят, благовествующий не то, что говорит он!

Это означает, что существует только одно понимание Библии, которое дано Богом человеку Божьему (рождённому свыше).

Иначе, о всех библейских пророках, написавших Библию, можно сказать: чего вы залезли на место Бога? У вас своё понимание Бога, у меня своё!

О сынах лукавого сказано:

17 Всякая неправда есть грех...
    (1Иоан.5:17)

8 Кто делает грех, тот от диавола...
    (1Иоан.3:8)

И отличить правду от неправды может только человек Божий, который разговаривает со «сборищем сатанинским» (Откр.2:9) так:

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что…
    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего...
    46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
    47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
    (Иоан.8:43-47)

И разве человек Божий (рождённый свыше) может находиться в собрании детей дьявола (2Кор.4:3-4)? Нет, конечно!

Написано:

• «…ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого… И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас» (2Кор.6:14-17).

• «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …идолослужителем…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13).

• «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его» (2Иоан.1:9-11).

Потому Иисус и сказал: «смотрите, берегитесь (как атомной войны) закваски (учений) фарисейской и саддукейской…» (Матф.16:6-12).

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Даже маленькая ложь — убивает! Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им сказал, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех проповедующих обрезание — предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8).
    Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт.

2. Никогда Бог не призывал к объединению религий. Он хотел, чтобы люди вышли из ложной религии и стали исповедовать истинную. За истинной религией стоит Бог, а за ложной – Сатана. Их объединение равносильно мирному договору, что в принципе не допускается Богом. «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела. Пусть воздадут ей тем же, чем воздавала она, и сделают ей вдвое больше, да, вдвое больше того, что делала она. В чаше, в которой она разводила, пусть разведут ей вдвое больше. Сколько она прославляла себя и бесстыдно роскошествовала, столько воздайте ей мучениями и скорбью. Она говорит в своём сердце: „Я сижу царицей, я не вдова и скорби никогда не увижу“. За это в один день придут на неё язвы: смерть, скорбь и голод, и она будет сожжена в огне, потому что силён Иегова Бог, судивший её.» (Откровение 18:4-8) «Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом». «„А потому выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“.8 „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий» (2 Коринфянам 6:14-18).

3. Katjusha пишет:
    Всё вышеупомянутое – это извращение Писания:

16 …во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
    (2Пет.3:16)

Да, это – экуменизм, который гласит: «объединение всех конфессий на основе единства ради единства, опуская все доктринальные различия».

Через людей Божьих говорит Бог: «Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне…» (2Кор.13:3). И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Бога (подписывает себе смертный приговор):

• "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16).

• "Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому" (Лук.10:10-12).
    Исходя из этих Ваших слов я так и не понял того, чем же на Ваш взгляд плох экуменизм?

Ведь, экуменисты-то меньше всех среди исповедующих христианство склонны отвергать обличения и иные взгляды.

А, неэкуменисты, например, как Вы, обычно сразу в «сатанисты» несогласных с ними записывают.

Katjusha пишет:
    Даже маленькая ложь — убивает! Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им сказал, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех проповедующих обрезание — предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8).
    И еще Katjusha пишет:
    «У человека Божьего (рождённого свыше):

• "Ум Христов" (1Кор.2:16),
    • "Помазание от Святого, и который знает все" (1Иоан.2:20),
    • Который "не делает греха (не извращает Писание...), потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Иоан.3:9).»
    Katjusha, скажите, пожалуйста, а как Вы считаете про Ваши собственные посты, которые Вы пишете на этом форуме, отступаете ли Вы в Ваших постах хотя бы на миллиметр от заповедей Нового Завета и правды или нет?

Если считаете, что не отступаете, то скажите, пожалуйста, а как Вы относитесь к таким словам апостола Иоанна:

«8. Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.»
    (Первое послание Иоанна 1:8)

«10. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и сло́ва Его нет в нас.»
    (Первое послание Иоанна 1:10)

И Katjusha посмотрите, пожалуйста, например, на такие Ваши слова на предмет наличия в них лжи:

Katjusha, пишет:
    Православно-католические предания (учения) на 100% противоречат Библии
    Ересь православных: Библию сформировали мы, и теперь, что хотим, то и воротим!

И еще Katjusha, пишет:
    Насколько надо быть глупым и невежественным человеком, о котором написано: «Глупый верит всякому слову...» (Прит.14:15), чтобы повторять абсурд своих лжеучителей, которые называют православно-католическую религию - церковью Христа! Которая не соответствует на 100% всей Библии!
    Немного вопросов к внеконфессионалам

Скажите, пожалуйста, а, например, когда католики и православные в своих учениях (преданиях) цитируют Библию (а они цитируют), то, по-Вашему, сами эти цитаты из Библии в православно-католических учениях (преданиях) тоже противоречат Библии?

Или Вы тут слегка привираете про 100%?

А Вы же сами, насколько я Вас понимаю, тут пишете, что кто отступает хотя бы «всего лишь, на миллиметр» от заповедей Нового Завета, тот ничего общего со Христом не имеет, и как же тогда с Вашим привиранием быть?

Прикажите считать, что Вы ничего общего со Христом не имеете и что Вы к людям Божьим не относитесь, поскольку, по-Вашим же словам, таковые не грешат, а Вы-то явно тут привираете?

Поймите, пожалуйста, что это я пишу вовсе не для того, чтобы Вас осудить или оценить (на мой взгляд, это дело Бога) , просто я Вам показываю, что получается, если Ваши слова к Вашим же словам применять.

И подумайте, пожалуйста, может быть Вам не стоит так строго судить людей и быть такой нетерпимой, а может быть Вам лучше последовать таким словам Христа:

«1. Не судите, да не судимы будете,
    2. ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
    3. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?)
    (Евангелие от Матфея 7:1-3)

Katjusha пишет:
    Вот, позиция человека Божьего (рождённого свыше): даже Ангел с неба проклят, благовествующий не то, что говорит он!

Это означает, что существует только одно понимание Библии, которое дано Богом человеку Божьему (рождённому свыше).

Иначе, о всех библейских пророках, написавших Библию, можно сказать: чего вы залезли на место Бога? У вас своё понимание Бога, у меня своё!
    Насколько я понимаю, пророки и апостолы в Библии говорят не свое слово и не свое понимание слова, а передают Слово Бога.

При этом, пророк и апостол сам может не понимать или очень мало понимать значение того, что он видит и передает от Бога.

Например, апостолу Иоанну пояснял его видения Ангел:

«6. Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и, видя ее, дивился удивлением великим.
    7. И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.»
    (Откровение Иоанна Богослова 17:6,7)

Поэтому, на мой взгляд, большая разница между тем, что передали апостолы и пророки от Бога, и тем, что апостолы и пророки сами поняли в том, что они передали.

Как о том и пишет апостол Павел:

«9. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем;
    10. когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
    11. Когда я был младенцем, то по‐младенчески говорил, по‐младенчески мыслил, по‐младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
    12. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна́ю, подобно как я познан.
    13. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.»
    (Первое послание к Коринфянам 13:9-13)

И еще апостол Павел пишет:

«2. Кто думает, что он знает что‐нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
    3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.»
    (Первое послание к Коринфянам 8:2,3)

И еще:

«3. Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
    4. Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне — Господь.
    5. Посему не суди́те никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке, и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.»
    (Первое послание к Коринфянам 4:3-5)

4. Общение в любом случае должно быть. А в остальном спасает Господь.

5. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,693
    Записей в дневнике
    1
    "Экуменизм" - это очень нечеткое понятие, имеющее много вариантов воплощения. Он имеет как положительные, так и отрицательные стороны.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

6. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Экуменизм от лукавого, потому что объединяет в одном общении различные ереси и лжеучения.., от коих Господь велит - наоборот, отвращаться (см. 1Тим 4:7, Тит 3:10).

При этом, если верующий полностью оставил заблуждения (отрекся)., скажем - православия.., или мормонства.., или свидетелей Иеговы (и т.д., и т.п.).., приняв учение Нового Завета Иисуса Христа - то таковой не будет почитать себя более никем, кроме как Христианином, держащимся веры Евангельской (см. Флп 1:27).

С таковым можно и нужно иметь духовное общение и служить Богу в одной общине.

Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Общение в любом случае должно быть. А в остальном спасает Господь.
    Нет.., Господь, через Своих Апостолов, запрещает такое общение (см. 1Тим 4:7, Тит 3:10).

...хотя, что понимать под общением...
    Если это общение для вразумления заблудших - тогда да.., это не возбраняется.
    Но иметь с таковыми общение, которое предполагает ОБЩЕЕ СЛУЖЕНИЕ БОГУ - не разрешается словом Священного Писания (см. 1Тим 4:7, Тит 3:10).

«...и пришли они к Зоровавелю и к главам поколений, и сказали им: будем и мы строить с вами, потому что мы, как и вы, прибегаем к Богу вашему, и Ему приносим жертвы от дней Асардана, царя Сирийского, который перевел нас сюда.
    И сказал им Зоровавель и Иисус и прочие главы поколений Израильских: не строить вам вместе с нами дом нашему Богу; мы одни будем строить дом Господу, Богу Израилеву, как повелел нам царь Кир, царь Персидский»
    (Ездра 4:2,3)
    Последний раз редактировалось Володя77; 04.09.2019 в 04:00.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

7. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Православие на экуменической Ассамблее в 1991 году. Многие, наверное, видели эту трансляцию, но для тех кто не видел и еще верит свято, что православие самая правильная церковь, советую посмотреть этот ролик, там и Кирилл, еще не будучи Патриархом, возглавляет делегацию.

После его интервью на этой Ассамблее, он вскоре избирается Патриархом. Угодил. Вначале трансляция на английском, потом все переведено.

Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 04.09.2019 в 19:11.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

8. Ветеран
    7,570
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    "Экуменизм" - это очень нечеткое понятие, имеющее много вариантов воплощения. Он имеет как положительные, так и отрицательные стороны.
    То есть, это просто МНОГОЗНАЧНОЕ слово.
    Под ним понимают, например:

а. (в классике) стремление христиан разных конфессий составить единую общую церковь.
    б. (то же, но "релятивистский" вариант) стремление христиан разных конфессий просто поладить между собой.
    в. разрешение христиан одной конфессии ЛИЧНО К БОГУ, чтобы Он имел возможность спасти кого-то из христиан другой конфессии.
    г. Стремление христиан разных конфессий общаться друг с другом, обходя известные болевые точки и обсуждая в христианстве то, что является общим.
    д. Ну и сюда же, к экуменизму приписывают, действительно, безумное желание создать некую общую религию человечества. Хотя это, строго говоря, называется не экуменизмом, а религиозным синкретизмом.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Хотя это, строго говоря, называется не экуменизмом, а религиозным синкретизмом.
    Хрен редьки не слаще...Всемирный Совет Церквей (ВСЦ) - сатанинская задумка.
    Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 04.09.2019 в 19:12.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

10. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    При этом, если верующий полностью оставил заблуждения (отрекся)., скажем - православия.., или мормонства.., или свидетелей Иеговы
    То, что вы перечислили, от заблуждений конечно же не избавляет. Вообще. Никак.

И если Бог решит посетить человека, Его не остановят стены православных, свидетельских, мормонских храмов. Он даже в преисподней. Псалмопевец проверил.)

"Сойду ли в преисподнюю – и там Ты." 138 псалом – Библия: https://bible.by/syn/19/138/#8

11. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Бога (подписывает себе смертный приговор)
    Вы отвергаете обличения посланников Божьих, и, таким образом, отрекаетесь от Бога (подписываете себе смертный приговор).

12. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Сообщение от Володя77
    При этом, если верующий полностью оставил заблуждения (отрекся)., скажем - православия.., или мормонства.., или свидетелей Иеговы
    То, что вы перечислили, от заблуждений конечно же не избавляет. Вообще. Никак
    Ну да... - то, что я перечислил, в том числе, есть сами заблуждения

Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    И если Бог решит посетить человека, Его не остановят стены православных, свидетельских, мормонских храмов. Он даже в преисподней. Псалмопевец проверил.)

"Сойду ли в преисподнюю – и там Ты." 138 псалом – Библия: https://bible.by/syn/19/138/#8
    Это так - и что из этого следует?
    К чему Вы клоните?

...если Бог посетит заблуждающегося, Он, прежде всего, укажет таковому на его заблуждения и повелит выйти из оных.
    Согласно Писанию, Господа, более всего, заботит спасение души заблудших...
    Поэтому, Он прежде всего, укажет оному несчастному на необходимость оставить ереси и бабьи басни и крепко ухватиться за веру Евангельскую (Флп 1:27), которая от чистого слова Нового Завета Иисуса Христа.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

13. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Если истина одна и Церковь Христова, единая, неделимая и пребывающая в истине, одна, что же тогда то великое множество земных религиозных христианских структур, как не искажение и извращение той единственной истины, которая есть Христос и слово Его? Причём все эти земные церкви, пребывающие в искажённых и извращённых "истинах" своих, а фактически, каждая в своей лжи, заявляют каждая о себе, что именно она единственно истинная и спасительная.
    Экуменизм же - это искусственное объединение всех земных человеческих церквей и религий (причём, не только христианских!) в один единый замес, в котором все должны объединиться в одном боге. Как вы думаете, что может получиться из объединения множества искажённых и извращённых истин с язычеством, мусульманством, иудаизмом, буддизмом и прочими откровенными сатанизмами в одно? Понятно, что из этого может получиться одна грандиозная религиозная ложь. И богом в такой грандиозной религиозной лжи может быть только один - лжец и отец лжи, дьявол.
    Вот вам и ответ на ваш вопрос.

14. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    913
    Цитата Сообщение от Ансельм Посмотреть сообщение
    Katjusha, скажите, пожалуйста, а как Вы считаете про Ваши собственные посты, которые Вы пишете на этом форуме, отступаете ли Вы в Ваших постах хотя бы на миллиметр от заповедей Нового Завета и правды или нет?

Если считаете, что не отступаете, то скажите, пожалуйста, а как Вы относитесь к таким словам апостола Иоанна:

- «Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас» (1Иоан.1:8).
    - «Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и сло́ва Его нет в нас» (1Иоан.1:10).
    Разберём эти места Писания (1Иоан.1:8,10). В этих местах Писания сказано о времени до рождения свыше! Если человеку неверующему предложить покаяться перед Богом в грехах, то большинство скажет: «В чём мне каяться? Я никого не убил, ни у кого не украл…». Вот, об этих людях и сказано в 1Иоан.1:8,10.

А если бы эти выражения указывали на верующих людей (рождённых свыше), то вся Библия превращается в абсурд…

Например, написано: «Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его… Кто делает грех, тот от диавола… Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога» (1Иоан.3:8-9).

Рождённый от Бога активно изучает Слово Божие (1Тим.4:16), и старается исполнять все (на 100%) заповеди Нового Завета (1Иоан.2:3-4) под водительством Духа Святого (Рим.7:6).

Но, конечно, никто не говорит, что люди Божии не могут согрешить один раз из тысячи случаев! Многие ученики Христа — согрешали, но только по неведению, или, попав под сильную атаку сатаны.

Например, Иаков и Иоанн предлагали сжечь город за то, что не приняли Иисуса (Лук.9:53-54), «но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа» (Лук.9:55), Пётр отрёкся от Иисуса (Матф.26:69-75). Пётр, Варнава и прочие Иудеи – лицемерили (Гал.2:13).

Но что происходит с человеком, когда он согрешает даже по неведению? Он отступает от Бога, и попадает во власть дьявола: "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?" (Рим.6:16).

Потому и написано:

- "Ибо возмездие за грех - смерть..." (Рим.6:23)
    - "…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне" (Матф.10:28).
    - "…со страхом и трепетом совершайте свое спасение" (Фил.2:12).

За грех Бог наказывает болезнями, травмами, несчастными случаями, материальным ущербом… (Евр.12:6-8), если не доходит, то могут умереть или согрешившие (Деян.5:1-10), или их дети (Откр.2:20-23).

За одно слово «дурак», или один вожделенный взгляд на женщину можно угодить в геенну огненную: «…кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной… Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем…, и будет ввержен в геенну» (Матф.5:22-29).

Это в православии… говорят, что все — грешники, святые только на иконах! Бандиты, проститутки… перед тем, как идти на дело ставят свечки в храмах, просят прощения за грехи, которые они собираются совершить…

А Библия говорит, что если рождённый от Бога начинает намеренно грешить, то всё – погибель вечная в озере огненном: «Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников» (Евр.10:26,27).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт
    Последний раз редактировалось Katjusha; 04.09.2019 в 12:02.

15. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,693
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    То есть, это просто МНОГОЗНАЧНОЕ слово.
    Под ним понимают, например:

а. (в классике) стремление христиан разных конфессий составить единую общую церковь.
    б. (то же, но "релятивистский" вариант) стремление христиан разных конфессий просто поладить между собой.
    д. Ну и сюда же, к экуменизму приписывают, действительно, безумное желание создать некую общую религию человечества. Хотя это, строго говоря, называется не экуменизмом, а религиозным синкретизмом.
    По сути из этих пунктов реально ведется деятельность только по пункту б).
    а) и д) в силу фантастичности и нереализуемости не используется.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Хрен редьки не слаще...Всемирный Совет Церквей (ВСЦ) - сатанинская задумка.
    И в чем ее сатанизм проявляется на практике?
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

Ваши права