Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Пропаганда антихристианский учений и идей

1. #1 (6235054)

Пропаганда антихристианский учений и идей

Прошу более подробно мне объяснить, что означает нарушение: Пропаганда антихристианский учений и идей
    @ilya481 @BRAMMEN

С одной единственной целью - как мне избегать этого нарушения в дальнейшем.

-----------------------------------------------
    Правила форума
    На форуме запрещается:

1. Публикация ссылок на анти-христианские сайты или сайты, посвященные пропаганде нехристианских учений, а также на информацию, запрещенную для размещения на форуме другими пунктами правил.
    2. Использование ресурса для пропаганды в любой форме нехристианских идей, религий и культов, а не для их обсуждения.
    3. Чрезмерное цитирование произведений религиозного характера пропагандирующих нехристианские учения или антихристианских произведений.

---------------------------------------------
    01 06 2019 12:01
    @ilya481

Уважаемый(ая) NTLL,

Вы нарушили правила на Межконфессиональный Христианский Форум.

Причиной нарушения стало: Пропаганда антихристианский учений и идей

-------
    Вы берёте легенды разных народов и ставите их в один ряд с христианской догматикой, которая жизненна и построена на реальных событиях.
    И это происходит на христианском форуме.
    -------

Количество баллов за нарушение: 4. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:
    На пороге смерти

Сообщение от Вовчик
    Но вот тот Будда, который Гаутама - не воскрес...подобно Христу так чтобы были свидетельства...

а какую религию очсновал Осирис?

С Буддой всё не просто, согласен. И воскресли и нет, но это не пустой звук. И с Митрой тоже. Осирис один из множества богов Египта. Почему вы так восторгаетесь воскресением Христа и великой жертвой ? Да только потому, что это более поздняя религия, впитавшая в себя весь опыт предыдущих и более яркая поэтому. Ритуалы христианства многие тоже заимствованы из язычества. И воскресение богов приходится на весну. Не было бы богатого наследия у христианства в виде предшествующих религий, так восторгаться было бы нечем.

С наилучшими пожеланиями,
    Межконфессиональный Христианский Форум

-----------------------------------------------------------------------

По этому нарушению у меня следующие вопросы:

1) Можно ли сравнивать христианскую религию с другими, более ранними религиями?

Ведь не только различая, но и общее есть. Так например, в прошлом празднество рождение бога Митры совпадает с Иисусом Христом (при его воплощении человеком). Или в прошлом празднество воскресения египетского бога Осириса приходится на весну, как и Иисуса Христа. Да и некоторых более ранних религиозных культах есть совпадения с христианством.

2) Можно ли критически отзываться о достоверности некоторых событиях в библии?

Так, как это написал я о Всемирном потопе:

От чего происходит креационизм?

Очевидно, что такого потопа, который описан в библии никогда не было на земле. Людям писавших библию необходимо было по сюжету истребить всех людей, а Ноя с животными оставить. Глобальное землетрясение не подошло почему то и ураганы тоже. Вот и придумали древние евреи потоп, по познаниям природы людьми того времени он не противоречил их взглядам. А про атмосферное давление и понятия не имели люди древнего мира, авторы ветхого завета.

3) Зависит ли признание модератором нарушения от раздела (только для христиан или общих)?

Последний раз редактировалось NTLL; 05.09.2019 в 08:04.

2. Это еще мягко сказано. Вы совершенно не верите в Бога. Ваша вера стоит на мощах Матроны. Вы идолопоклонник, и никакие увещевания Вас не могут сдвинуть с этой пагубной веры. Вы ищете себе оправдания среди воинствующих атеистов - особенно - от отступников веры. Просто наслаждаясь их хулой на христианскую веру.

Вы в такой опасности, что заигрывание с Вашим отношением к вере - для Вас равносильно помощи Вам в принятии яда.

Воззовите, наконец, к Богу - а не к мощам и демоническим духам.

Желаю Вам очнуться от помрачения.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

3. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Прошу более подробно мне объяснить, что означает нарушение: Пропаганда антихристианский учений и идей
    @BRAMMEN

С одной единственной целью - как мне избегать этого нарушения в дальнейшем.
    Вы продолжаете нарушать правила. Подобные вопросы нужно задавать в ЛС. Либо, если Вы не согласны с решением модератора, то в соответствии с правилами жалобной книги выкладываете все свои претензии в отношении действий модератора. Здесь, в этом разделе Вы не имеете права создавать подобные темы.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

4. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,773
    Записей в дневнике
    2
    По этому нарушению у меня следующие вопросы:

1) Можно ли сравнивать христианскую религию с другими, более ранними религиями?
    Так , как Вы сравниваете , нельзя .
    У них разная основа .
    Христианство имеет основой иудаизм .
    А про иудаизм сказано:
    Иудаи́зм, иуде́йство (др.-греч. Ἰουδαϊσμός), «иудейская религия» — религиозное, национальное и этическое[1] мировоззрение, сформировавшееся у еврейского народа, одна из древнейших монотеистических[K 1] религий человечества и самая древняя из существующих по настоящее время[3][4].

2) Можно ли критически отзываться о достоверности некоторых событиях в библии?

Так, как это написал я о Всемирном потопе:

От чего происходит креационизм?

Очевидно, что такого потопа, который описан в библии никогда не было на земле. Людям писавших библию необходимо было по сюжету истребить всех людей, а Ноя с животными оставить. Глобальное землетрясение не подошло почему то и ураганы тоже. Вот и придумали древние евреи потоп, по познаниям природы людьми того времени он не противоречил их взглядам. А про атмосферное давление и понятия не имели люди древнего мира, авторы ветхого завета.

Нет. Такая критика показывает отсутствие знания , отсутствие глубокого понимания Библии.
    3) Зависит ли признание модератором нарушения от раздела (только для христиан или общих)?

Да. конечно.
    В христианских разделах запрещено нарушение канона.
    Невежество допускается в мирских разделах .
    Ересь в псевдохристианстве , культах и религиях мира.

Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

5. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Вы продолжаете нарушать правила. Подобные вопросы нужно задавать в ЛС. Либо, если Вы не согласны с решением модератора, то в соответствии с правилами жалобной книги выкладываете все свои претензии в отношении действий модератора. Здесь, в этом разделе Вы не имеете права создавать подобные темы.
    Может вы не поверите, но под пропагандой антихристианский учений и идей я представлял себе статьи для полуграмотных рабочих и крестьян в журнале "безбожник" 20 - 30 годов в СССР. Атеистическая литература 80_х годов уже никакой пропагандой не занималась. Вот например как эта: Сказкин С.Д. "Настольная книга атеиста" (1981).
    Я с уважением отношусь к правилам форума и хочу получить разъяснения по заданным мною вопросам. Где проходит эта черта, где модераторы наказывают за это нарушение?

Ну и не только предупреждением это будет для меня, но и других то же.

6. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Так , как Вы сравниваете , нельзя .
    У них разная основа .
    Христианство имеет основой иудаизм .
    А про иудаизм сказано:
    Иудаи́зм, иуде́йство (др.-греч. Ἰουδαϊσμός), «иудейская религия» — религиозное, национальное и этическое[1] мировоззрение, сформировавшееся у еврейского народа, одна из древнейших монотеистических[K 1] религий человечества и самая древняя из существующих по настоящее время[3][4].
    Правильно написано, это одна из наиболее древних религий. Монотеизм то же не на пустом месте возник. А так и даже первобытные люди в пещерах верили в духов.

Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение

Нет. Такая критика показывает отсутствие знания , отсутствие глубокого понимания Библии.
    Я несколько раз дискуссировал на тему всемирного потопа и ни разу не проиграл. Оппоненты сливаются, они либо придумывают то, что в библии нет (получается не библейский всемирный потоп а локальный) или начинают трактовать события потопа иносказательно.

7. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Я с уважением отношусь к правилам форума и хочу получить разъяснения по заданным мною вопросам.
    Вы внимательно прочитали мой пост?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

8. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Вы внимательно прочитали мой пост?
    Да. Я не хочу жаловаться на модераторов. Если я не могу в этом разделе создавать подобные темы, то огромная просьба к вам перенести эту тему в раздел, предназначенный для этого.

9. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Не стану объяснять, что такое пропаганда антихристианских учений, но Вы явно с пренебрежением относитесь к учению Христа. Причина этого в том, что Вы не поняли в чём суть Его учения, в чём не столько Ваша вина, сколько вина сегодняшних христиан, которые учения Христа сами не понимают. Из-за того, что Вы не поняли этого учения, Вы решили, что оно ничего не стоит, пустое и следует в нём разуверять других. Но прежде чем разуверять других, не лучше ли было во всём сперва разобраться самому? Ведь Вы разуверением занимаетесь на христианском форуме. Раз приходите со своим уставом в чужой монастырь, напрасно удивляетесь что Вам не рады.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

10. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Да. Я не хочу жаловаться на модераторов. Если я не могу в этом разделе создавать подобные темы, то огромная просьба к вам перенести эту тему в раздел, предназначенный для этого.
    Во первых, если Вы не хотите нарушать правила, не пишите здесь более. Во вторых, если Вы не понимаете что было нарушением - спрашивайте в ЛС у модератора. В третьих, если Вы поймёте в чём Ваше нарушение и осознаете его, то попросите у модератора укоротить срок действия баллов, амнистия частое явление на форуме. Для тех, кто раскаивается.
    Ну и перенести я тему не перенёс бы, если бы имел полномочия. Т.к. тема, по правилам книги жалоб, не имеет соответствующей формы.

11. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Не стану объяснять, что такое пропаганда антихристианских учений, но Вы явно с пренебрежением относитесь к учению Христа. Причина этого в том, что Вы не поняли в чём суть Его учения, в чём не столько Ваша вина, сколько вина сегодняшних христиан, которые учения Христа сами не понимают. Из-за того, что Вы не поняли этого учения, Вы решили, что оно ничего не стоит, пустое и следует в нём разуверять других. Но прежде чем разуверять других, не лучше ли было во всём сперва разобраться самому? Ведь Вы разуверением занимаетесь на христианском форуме. Приходите со своим уставом в чужой монастырь.
    И чем же я разуверил других? Назовите хоть одного.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Во первых, если Вы не хотите нарушать правила, не пишите здесь более.
    Пусть будет по вашему, я больше не буду писать в этой теме. Правила нарушать не хочу.

Но ответы на свои вопросы я так и не получил. А жаль.

12. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,773
    Записей в дневнике
    2
    Правильно написано, это одна из наиболее древних религий. Монотеизм то же не на пустом месте возник. А так и даже первобытные люди в пещерах верили в духов.
    Я несколько раз дискуссировал на тему всемирного потопа и ни разу не проиграл. Оппоненты сливаются, они либо придумывают то, что в библии нет (получается не библейский всемирный потоп а локальный) или начинают трактовать события потопа иносказательно.
    То есть Вы Библию строго буквально понимаете ?
    Поэтому и оппоненты отступают от Вас.
    Нельзя объяснить первокласснику высшую математику , хотя и там и там цифры .
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

13. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Назовите хоть одного.
    Разве я утверждал, что Вам кого-то удалось разуверить?
    И чем же я разуверил других?
    Вы безосновательно применяете уничижительную риторику в адрес Христа в беседе с теми, кто Им восторгается. Тем самым Вы подрываете их и без того хрупкую веру.

Скажем я восторгаюсь Христом, за то, что он ценой Своей жизни принёс нам утерянный Рай. Другое дело, что мы сами от Рая отказались, но это же не Его вина. Все мы жили бы в мире, любви и гармонии, если бы приняли Его учение. Но мы сегодня оказались к этому не готовы. Сегодня нам по душе сатана. Но это не означает, что учение Христа пустое. Придёт и Его время, когда пшеница созреет.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

14. Сын человеческий Аватар для statua
    8,795
    Записей в дневнике
    2
    Вот по этому надо модераторам по закону судить, есть же закон на форуме.?
    А форум станет узкосектанский, а форум этот межконфессиональный.
    Тоталитарной секты нам ещё не хватало.

Ваши права