Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 162

Тема: Судьба и место рождения

1. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    4,319
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Это ведение человека в наиболее благоприятное для него состояние в вечности?
    Да........
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

2. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение

А ты плещешься в тёплых лечебных водах.

Ты можешь объяснить почему так?
    Почему я страдаю, а ты веселишься?
    За что мне всё это!?
    И почему тебе повезло, а мне не очень?
    У вас горячая вода там есть? Ванна есть? Набираешь полную ванну, пакет соли Мертвого моря туда. И плещись. Тока плещись осторожно, чтобы солью в глаза не попасть.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    Да........
    Все ясно. Это ответ на мой вопрос. Некоторых надо замучать, чтобы более благоприятно ввести в состояние вечности.

3. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Это ведение человека в наболее благоприятное для него состояние в вечности?
    Йоси, и всё же.

Я уже в такого моржа превратился, что ж... абры от льдины оторвать не могу.
    Суставы ломит от холода. Все.

За что мне всё это!?

4. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Йоси, и всё же.

Я уже в такого моржа превратился, что ж... абры от льдины оторвать не могу.
    Суставы ломит от холода. Все.

За что мне всё это!?

У вас горячая вода там есть? Ванна есть? Набираешь полную ванну, пакет соли Мертвого моря туда. И плещись. Тока плещись осторожно, чтобы солью в глаза не попасть. Можно кстати обычной соли насыпать. Эффект примерно одинаковый. Так дешевле будет

5. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    У вас горячая вода там есть? Ванна есть? Набираешь полную ванну, пакет соли Мертвого моря туда. И плещись. Тока плещись осторожно, чтобы солью в глаза не попасть.
    А рыбок мне туда не запустить?
    Вы живёте на Красном море, а я нет.
    Я пробовал консервы с сайрой вскрыть, но от этого ванная покрылась серой мутью и омега жирами.
    Рыбок я так и не увидел. Хотя специально маску одел для этого.
    Почему Вы бесплатно плещетесь в тёплых чистых водах и смотрите цветных рыбок, а я плачу за банку сайры и корячусь в три погибели в мутной чугунной ванной, в маске, заплывшей рыбьим жиром?
    Вам не стыдно передо мной за это?

6. ....... Аватар для Сергей Сур
    4,319
    Записей в дневнике
    2
    Все ясно. Это ответ на мой вопрос. Некоторых надо замучать, чтобы более благоприятно ввести в состояние вечности.
    Ещё раз - мучает не Бог, Который есть Благо, а зло человека. Не "состояние вечности", а состояние в вечности, то есть то небесное или адское состояние, которое человек выбрал, как свою главенствующую любовь, при жизни его в природном мире.
    И если бы зло не попускалось Богом, то ни один человек не мог бы быть ни преобразован, ни возрождён Господом.
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

7. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А рыбок мне туда не запустить?
    Вы живёте на Красном море, а я нет.
    Я пробовал консервы с сайрой вскрыть, но от этого ванная покрылась серой мутью и омега жирами.
    Рыбок я так и не увидел. Хотя специально маску одел для этого.
    Почему Вы плещетесь в тёплых чистых водах и смотрите цветных рыбок, а я корячусь в три погибели грязной чугунной ванной?
    Вам не стыдно передо мной за это?
    Я уже 1000 лет в Ебипте не былКакие рыбки? Какое красное море? Красное море Израиля - фигня. Надо на Синайский полуостров, в любимый Дахаб ехать.

8. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Я уже 1000 лет в Ебипте не был Какие рыбки?
    Это иносказательно, в смысле сексуальной жизни давно не было?
    Ну, уж одну то рыбку можно было найти.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 07.09.2019 в 09:15.

9. Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    Ещё раз - мучает не Бог, Который есть Благо, а зло человека. Не "состояние вечности", а состояние в вечности, то есть то небесное или адское состояние, которое человек выбрал, как свою главенствующую любовь, при жизни его в природном мире.
    И если бы зло не попускалось Богом, то ни один человек не мог бы быть ни преобразован, ни возрождён Господом.
    Оооо! Еще одна супер мысль - " Зло Бог допускает". Бог дает мучения человеку специально, Бог мучает людей специально ради их спасения. Типа вот так вот?

10. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,781
    Записей в дневнике
    1
    Я близко не идеальный. Но как-то хочется понять почему одним совсем крышка, а другим лафа. Понять логику Богов.
    Кому лафа?
    Давай по именам, кого знаешь такого?
    "В этом мире некому завидовать, но всех можно пожалеть"©
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

11. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ебипет это иносказательно, в смысле сексуальной жизни давно не было?
    По Фройду....

12. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    По Фройду....
    Бэггинсу?..

13. ....... Аватар для Сергей Сур
    4,319
    Записей в дневнике
    2
    Оооо! Еще одна супер мысль - " Зло Бог допускает". Бог дает мучения человеку специально, Бог мучает людей специально ради их спасения. Типа вот так вот?
    Я написал не допускает, а попускает. Попущение - это то, чего Бог не желает (да и не может желать, так как будучи Благом и Истиной, не желает ничего иного, кроме блага и истины), но (согласно Своих Законов Провидения, главным из которых является нерушимая свобода выбора человеком в духовных вопросах) не препятствует проявлениям зла и лжи, так как если последние не будут проявлены и видимы для человека, то последний не сможет (так как не захочет) быть выведен из них в добро и истину.

14. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Бэггинсу?..
    Как его зовут кстати?

15. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Как его зовут кстати?
    Так и зовут Фродо Бэггинс.

Ваши права