Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 83

Тема: Филипийцам 3,16;

1. Ветеран Аватар для Манад
    5,965
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Это как вы пришли к такому выводу?
    В 3 гл. послания к Филипийцам, ап. Павел ясно и однозначно заявляет: 16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

Ничего не додумывал и не приписывал, а как бы вы поняли его предложение в стихе 16?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Думаю по этому поводу, что если, например, стал человеком, то не будь, как скотина. И так во всех своих достижениях: чего достиг, по тому правилу жить.
    А я так не считаю, что те, кто еще не читал Слово и конкретно ап.Павла, все живут, как скоты...
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,714
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    А я так не считаю, что те, кто еще не читал Слово и конкретно ап.Павла, все живут, как скоты...
    Я не о читателях. Слово "быдло" Вам знакомо? На вид, как человек, а ведёт себя, как скотина.

3. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Думаю по этому поводу, что если, например, стал человеком, то не будь, как скотина.
    Чем скотина Вам не угодила? Посмотришь на скотинку - сама невинность. Человек же бывает настолько мерзок, что не знаешь с чем сравнить и валишь все на скотину.

«Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,714
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Чем скотина Вам не угодила? Посмотришь на скотинку - сама невинность. Человек же бывает настолько мерзок, что не знаешь с чем сравнить и валишь все на скотину.
    Не удивило что Вы смысл сказанного не поняли, а к словам придрались. Вместо зёрен съели шелуху.

5. «забывая то, что позади, и простираясь к тому, что впереди, я стремлюсь к цели ради награды небесного призвания Богом через Христа Иисуса. Давайте же все, кто зрел, так мыслить… следуя тому, чего мы достигли, давайте и дальше поступать по этому заведённому порядку» (Филиппийцам 3:13-16). «ничто, имеет значение только новое творение. А на всех, кто будет поступать по этому правилу,— на Израиле Божьем,— пусть пребывает мир и милосердие.» (Галатам 6:15-16).
    Если обратить внимание на слова «простираясь к тому, что впереди, я стремлюсь к цели», то можно увидеть побуждение к росту и развитию в духовном плане. Апостол Павел уделил внимание тому, что правильным будет дальнейшее духовное развитие строить на уже достигнутом фундаменте, не возвращаясь без надобности к прошлому : «Никто, положивший руку на плуг и оглядывающийся на то, что позади, не пригоден для царства Бога» (Луки 9:62).

6. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Не удивило что Вы смысл сказанного не поняли, а к словам придрались. Вместо зёрен съели шелуху.
    Не придралась я, как Вы думаете, а все поняла, но Вы-то шуток не понимаете, я и забыла, больше не буду.

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,714
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Не придралась я, как Вы думаете, а все поняла, но Вы-то шуток не понимаете, я и забыла, больше не буду.
    Если и правда поняли, значит решили прикинуться непонятливой? Или как?

8. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Апостол Павел уделил внимание тому, что правильным будет дальнейшее духовное развитие строить на уже достигнутом фундаменте, не возвращаясь без надобности к прошлому : «Никто, положивший руку на плуг и оглядывающийся на то, что позади, не пригоден для царства Бога» (Луки 9:62).
    Ольга, а я поняла этот стих не столь драматично. Просто Павел говорит о том, что бы мы не зацикливались на прошлых ошибках, так как, мы еще не совершенные и спотыкаемся. Не унывать, а оставляя их позади, совершенствоваться дальше.

- - - Добавлено - - -

Если и правда поняли, значит решили прикинуться непонятливой? Или как?
    Успокойтесь уже, Виктор о. Простирайтесь лучше вперед).

9. Ветеран Аватар для юри
    2,500
    Записей в дневнике
    114
    С давних пор меня беспокоит вот это выражение ап.Павла: Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
    Как понимать апостола, в этом случае, если такая постановка вопроса не предусматривает развития и роста в духовном плане,
    что думаете по этому поводу, с ув. Павел.
    Это то же самое как Павел говорит в римлянах14 Всякий поступай по удостоверению своего ума. В контексте это так :Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
    6 Кто различает дни – для Господа различает; и кто не различает дней – для Господа не различает. Кто ест – для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест – для Господа не ест, и благодарит Бога.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

10. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    С давних пор меня беспокоит вот это выражение ап.Павла: Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
    Как понимать апостола, в этом случае, если такая постановка вопроса не предусматривает развития и роста в духовном плане,
    Если даже и не идёт развитие дальше, то соответствовать делами нужно тому, что понимаем умом.
    Если понимаем что грех, это Бог через Слово Своё нам открыл и мы согласились, приняли, то по этому правилу и живём.

Иакова 4:17
    Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Меня вообще с давних пор очень многие выражения ап. Павла очень беспокоят. Точнее я беспокоюсь за его вменяемость. Может ли вменяемый человек такие вещи писать? Типа того что не надо жениться. Или как вы приводите текст из которого следует что надо не по Библии жить а кому что в голову взбредет. Кто до чего достиг. Да мало ли кому чего в голову может взбрести. Кошмар.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

12. Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    Нет нет не трехпалубный. Трехпалубный - слишком просто и рисовать ничего не нужно.

И двадцать лет не нужно искать этого откровения.

Это откровение иначе нельзя изобразить чем символически. Дело в том, что именно три в одном, вернее три по отдельно, но как одно. В общем изобразить это корректно нельзя, кроме символа.
    Когда корабль видимой жизни тонет, то там в его обшивке есть пробоина - потеря работы, нет второй половины, не хватка денег или жилья или болезни или прочее.

Мы привыкли к Павловому "кораблекрушение в вере", а во всем остальном разве не есть жизнь.

Вера как раз может восторжествовать при потере одного места работы, или прибыли, которое не было угодно Богу. Там речь идет о обшивке отдельно каждого из кораблей.
    Например когда тело здоровое - обшивка корабля видимого жизни здорова но это только часть видимой жизни,
    И там много сфер, где должен быть порядок.
    И наоборот ты можешь быть финансово на плаву, и может быть и жена и дети и здоровье,
    а вера умирает и тонет, поэтому три корабля в одном.
    Лучше представлять как три совершенно отдельных, но это нельзя изобразить как "одно",
    ведь по сути все это часть одного человека, одной жизни. Поэтому символ .
    Значит, в откровении, Бог Вам хотел показать подлодку. Подлодки классифицируются несколькими конструктивными типами. Один, из конструктивных видов подходит под тот тип, что Вы описываете. Вот Вам разрез подлодки, что Вы не досмотрели в своём откровении.
    -лодка-jpg

Суть в том, что между корпусами подлодки имеется полое пространство. Это полое пространство заполняется водой и служит балластом. Когда лодке необходимо погрузиться под воду, это полое пространство между корпусами заполняется водой, в результате чего лодка "тонет", тем самым становясь подводным судном. Когда, теперь уже подлодке, надо всплыть на поверхность воды, вода из межкорпусного пространства выкачивается за борт, тем самым лодка всплывает на поверхность воды, как воздушный шарик, и становится надводным кораблём. Есть разные типы подлодок, есть и двухкорпусные и трёхкорпусные и т.д., в зависимости от того, на какую глубину опускания под воду рассчитана подлодка.

Есть формула расчета межкорпусного пространства подлодки для балластного заполнения водой и его опорожнения для погружения и всплытия, могу подогнать, в случае подробного описания погружения подлодки под воду - для книги.
    Последний раз редактировалось Хелиос; 07.09.2019 в 09:26.

13. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,032
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Меня вообще с давних пор очень многие выражения ап. Павла очень беспокоят. Точнее я беспокоюсь за его вменяемость. Может ли вменяемый человек такие вещи писать? Типа того что не надо жениться. Или как вы приводите текст из которого следует что надо не по Библии жить а кому что в голову взбредет. Кто до чего достиг. Да мало ли кому чего в голову может взбрести. Кошмар.
    там адресовано филлипийцам - кто из нас совершен так должен мыслить

если иначе - то и это Бог вам откроет

там люди в общении с Богом
    не так как здесь - люди в общении с Бумагой

потому взбредет и взбрыкнет
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

14. Участник
    Записей в дневнике
    4
    Думаю надо это понимать так. Люди не дальновидны, а потому наш выбор не всегда будет правильным. И без Божией воли действительно не стоит жениться. Нужно просить Господа что бы Он послал судьбу. И тогда только будет счастливый брак. Надежда ,и терпение дает свои плоды.

15. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Думаю надо это понимать так. Люди не дальновидны, а потому наш выбор не всегда будет правильным. И без Божией воли действительно не стоит жениться. Нужно просить Господа что бы Он послал судьбу. И тогда только будет счастливый брак. Надежда ,и терпение дает свои плоды.
    Это понятно. Но там речь шла о том что лучше вообще не жениться. Наглейшим образом учит против Божьих постановлений. И все кивают головами и придумывают оправдание это наглой и зловредной ереси.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

Ваши права