Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 83

Тема: Филипийцам 3,16;

1. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    С давних пор меня беспокоит вот это выражение ап.Павла: Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. Как понимать апостола, в этом случае, если такая постановка вопроса не предусматривает развития и роста в духовном плане,что думаете по этому поводу, с ув. Павел.
    кто достигает /с помощью Бога/ каково то духовного момента, уровня, роста, то вряд ли на этом остановится.

- - - Добавлено - - -

Впрочем лишь бы не деградировать духовно, а жить как минимум на то том достигшем уровне.

2. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    104
    Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    Павел не пишет о том, мол, живи как в голову взбредёт. С философией у него большой непорядок - это да, к сожалению. Хромает с "двойки" на "тройку" и то с огромной натяжкой. Те люди, которые имели хотя бы "уд" по философии, способны сделать Павлу немало замечаний. Но тут, я так думаю, ещё и языковый барьер сыграл свою роль, в довесок ко всему литературный язык, что мы видим в сегодняшних текстах, достаточно устаревший, плюсом ко всему есть правила перевода.

Разумеется, те люди, которые Павла называют профи оратором, они очень грубо ему льстят, вернее льстят для публики.
    Вы имеете философское образование? Есть научная степень? Поделитесь.

Известный Дерек Принс имел философское Итонское образование.

"Он изучал классические языки (древнегреческий, латынь, иврит и арамейский) в Итонском колледже и Кембриджском университете в Англии, а затем — в Еврейском университете в Израиле. В студенческие годы он считал себя философом-атеистом. Затем он преподавал древнюю и современную философию в Кингз-колледже Кембриджского университета."

Послание к Римлянам он назвал образцом логики. Точнее его слова я могу процитировать позже, если надо.

Но Вы слишком самонадеяны в своих суждениях об Апостолах. Это печально.

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вы имеете философское образование? Есть научная степень? Поделитесь.

Известный Дерек Принс имел философское Итонское образование.

Послание к Римлянам он назвал образцом логики. Точнее его слова я могу процитировать позже, если надо.
    Похоже он перепутал философию с психиатрией. Так как шизофренических моментов в его посланиях пруд пруди.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    104
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Похоже он перепутал философию с психиатрией. Так как шизофренических моментов в его посланиях пруд пруди.
    у Принса шизофренические моменты?) Это какие же?

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    у Принса шизофренические моменты?) Это какие же?
    А Принс здесь причем? Не он же автор посланий. Он послания оценивает с позиции философии. А может их вернее оценивать с позиций психиатрии?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

6. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    104
    А Принс здесь причем? Не он же автор посланий. Он послания оценивает с позиции философии. А может их вернее оценивать с позиций психиатрии?
    А. Ну, я сначала подумала, что Вы пишете о Павле, но отмахнулась от этой несусветной мысли.. Оказывается - поторопилась...

Ну, не буду уточнять - в чем именно нужен Павлу психиатр - ибо не согласна и мне такой взгляд на него абсолютно не интересен. Потому что для меня это дикость, простите.

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    А. Ну, я сначала подумала, что Вы пишете о Павле, но отмахнулась от этой несусветной мысли.. Оказывается - поторопилась...

Ну, не буду уточнять - в чем именно нужен Павлу психиатр - ибо не согласна и мне такой взгляд на него абсолютно не интересен. Потому что для меня это дикость, простите.
    Ну то что это дикость для вас для меня неудивительно. Я тоже когда то пытался делать хорошую мину при плохой игре. Пытался закрывать глаза на вопиющие противоречия прямому Слову Бога. И всё пытался затушевывать эти моменты, типа - да нет, нет, это он другое имел в виду...да нет нет, здесь он сам себе не противоречит. И тд и т.п.

А потом как то пришла ясность. Во первых я задался вопросом - а на кой мне вообще нужны его послания? Ежели они меня вгоняют в полный ступор. Вгоняют в состояние шизофрении.

Почему то читая Псалмы или Притчи шизофреником себя не чувствуешь. Но стоит открыть послания и понеслось.

8. Ветеран Аватар для юри
    2,377
    Записей в дневнике
    93
    Меня вообще с давних пор очень многие выражения ап. Павла очень беспокоят. Точнее я беспокоюсь за его вменяемость. Может ли вменяемый человек такие вещи писать? Типа того что не надо жениться. Или как вы приводите текст из которого следует что надо не по Библии жить а кому что в голову взбредет. Кто до чего достиг. Да мало ли кому чего в голову может взбрести. Кошмар.
    Если читать (а мы так читаем) в свете нынешнего времени, то кошмар. Причем Павел мыслил на родном языке , записан на другом языке, переведен на третий язык. Таким образом послания являет себя как запечатанную (зашифрованную) книгу. Притом если даже Петр в те времена говорит что в его посланиях есть нечто неудобовразумительное, то что вы хотите от нас сейчас? А по тексту так нужно помнить его слова о себе что по правде законной он был непорочный, но то считал тщетою и хотел достигнуть уровня Христа. Уровень Христа это то что он достиг воскресение из мертвых. Надо помнить что для иудея точка отсчета одна, а для язычника точка отсчета намного ниже. Например Павел в другом месте говорит так: Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками, что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. Еф 2 Вы слышите! Только стали ближе к Обществу Израильскому, а не новым Израилем как некоторые трактуют. А точка отсчета Иудея намного выше, а там дальше кто до чего дошел тот так и поступать должен. Я вам как то уже приводил лестницу восхождения Иудея это звучит так!

Т
    ора приводит к осторожности,осторожность приводит к расторопности,расторопность - к чистоте,чистота - к воздержанию,воздержание - к просветленности,просветленность - к благочестию,благочестие - к смирению,смирение - к боязни греха,боязнь греха - к святости,святость - к обретению духа святости,обретение духа святости приводит к воскрешению мертвых"

я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Уровень Христа это то что он достиг воскресение из мертвых.
    я и говорю - бред. Причем тут вообще воскресение мертвых?
    Еф 2 Вы слышите! Только стали ближе к Обществу Израильскому, а не новым Израилем как некоторые трактуют.
    Слышу я, слышу. Я и говорю - шизофрения. То он пишет что во Христе нет ни иудея ни эллина, то он разделяет иудеев и язычников. Ну не шизофрения ли? Чистой воды.

10. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
    (1-е Коринфянам 15:14)
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Ну и причем тут Христос? Евреи и до Христа верили в воскресение. Ахинею какую то написал.

12. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    ...Я и говорю - шизофрения. То он пишет что во Христе нет ни иудея ни эллина, то он разделяет иудеев и язычников. Ну не шизофрения ли? Чистой воды.
    Эхе-хе, вот и нашла адресатов цитата:

1 Коринфянам 2:12-16

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, 13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.

14. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. 16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы судить его? А мы имеем ум Христов.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Слышу я, слышу. Я и говорю - шизофрения. То он пишет что во Христе нет ни иудея ни эллина, то он разделяет иудеев и язычников. Ну не шизофрения ли? Чистой воды.
    Так во Христе нет ни тех ни тех ни ..., а вне Христа есть и те и те и ...
    Последний раз редактировалось Двора; 11.09.2019 в 07:32.

14. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну и причем тут Христос? Евреи и до Христа верили в воскресение. Ахинею какую то написал.
    и вправду не понимаешь - только на ахинею и хватило?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

15. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    и вправду не понимаешь - только на ахинею и хватило?
    Я для себя выводы уже сделал а вы как хотите. Дело ваше.
    Мне его послания не нужны. Я их не читаю,так как ничего кроме вреда они мне не принесли. Но это моё личное восприятие. Тем более на данный момент у меня совершенно изменилось религиозное мировоззрение. Я принимаю в Библии то что действительно имеет истинную ценность. А шизофреническую ахинею мне не надо.

Ваши права