Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 83

Тема: Филипийцам 3,16;

1. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Тем более на данный момент у меня совершенно изменилось религиозное мировоззрение. Я принимаю в Библии то что действительно имеет истинную ценность. А шизофреническую ахинею мне не надо.
    изменилось мировоззрение - значит и шкала ценностей может измениться...

Христос воскрес без посредников - это главное в воскресении Христа
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    изменилось мировоззрение - значит и шкала ценностей может измениться...

Христос воскрес без посредников - это главное в воскресении Христа
    Да причем тут воскресение? Ну воскрес - и воскрес. Мне то что от этого? Ну нельзя же быть такими наивными. Неужели непонятно что проку вам от этого - ноль. Так как в это все равно надо верить. Это тот же уровень веры какой был и у евреев до Христа. Ну неужели непонятно? Долго вы еще будете закрывать глаза на очевидные вещи?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Да причем тут воскресение? Ну воскрес - и воскрес. Мне то что от этого? Ну нельзя же быть такими наивными. Неужели непонятно что проку вам от этого - ноль. Так как в это все равно надо верить. Это тот же уровень веры какой был и у евреев до Христа. Ну неужели непонятно? Долго вы еще будете закрывать глаза на очевидные вещи?
    Нет нет, тут в другом дело. Иисус евреям не нужен, это понятно. А вот всем еврейским грешникам (ну там мытарям, блудницам) он нужен, так как на закон они чхали. И неевреям он нужен, так как они законов вообще не знают!

4. Ветеран Аватар для юри
    2,381
    Записей в дневнике
    94
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    То что у вас поменялась мировоззрение это хорошо в том что оно может меняться. Вот Интересные параллели. Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет? Лук 23 А вот что говорит раввин цитируя: Если с теми кто так исполняет его волю, то во сколько раз будет с теми кто нарушает Его волю. Пиркей Авот 7 - YouTube Не знаю что и думать, и как понимать сходство событий и суть слов. Сможете уловить схожесть?
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

5. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Да причем тут воскресение? Ну воскрес - и воскрес. Мне то что от этого?
    воскресение Христа - это показатель истинности Христа.

Ну нельзя же быть такими наивными. Неужели непонятно что проку вам от этого - ноль. Так как в это все равно надо верить.
    на определенном этапе всё строится на вере...даже таблица умножения...
    Это тот же уровень веры какой был и у евреев до Христа. Ну неужели непонятно? Долго вы еще будете закрывать глаза на очевидные вещи?
    совершенно другой уровень...но Вы закрываете глаза на два творения - поэтому не понимаете, что происходит...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    воскресение Христа - это показатель истинности Христа.
    Вот именно. И самое главное что это дело веры. В это либо верят либо нет. Конкретно что либо существенного воскресение Христа вам не приносит.
    на определенном этапе всё строится на вере...даже таблица умножения...
    Ну и что?
    совершенно другой уровень...но Вы закрываете глаза на два творения - поэтому не понимаете, что происходит...
    Совершенно тот же уровень - уровень веры. Еще раз вам повторяю - евреи и до Христа верили в воскресение. А вы верите в воскресение Христа, как первенца. Но по сути ничего не изменилось - тот же уровень - ВЕРА. И именно вы закрываете на сей факт глаза. А когда я вам говорю правду, вы начинаете обвинять меня в непонимании чего то что сами не знаете.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Павел Скворцов Посмотреть сообщение
    Нет нет, тут в другом дело. Иисус евреям не нужен, это понятно. А вот всем еврейским грешникам (ну там мытарям, блудницам) он нужен, так как на закон они чхали. И неевреям он нужен, так как они законов вообще не знают!
    Ну да. Евреям Иисус не нужен потому что у них совершенно иное мировоззрение. А для язычников Иисус основатель новой религии, новой веры. Им естественно Иисус нужен. А без воскресения Иисус кем будет? Никем. Вот в чем фишка та.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

7. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение

Ну да. Евреям Иисус не нужен потому что у них совершенно иное мировоззрение. А для язычников Иисус основатель новой религии, новой веры. Им естественно Иисус нужен. А без воскресения Иисус кем будет? Никем. Вот в чем фишка та.
    Но тут кроме воскрешения у Иисуса ещё несколько параметра есть. Он как никак обещал второй раз вернуться. Так ещё кроме этого царём израиля стать хочет и Храм построить, а на последок статус Машиаха заслужить. По этому верим, и ждём с нетерпением, когда это всё у него получится сделать!

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Но тут кроме воскрешения у Иисуса ещё несколько параметра есть. Он как никак обещал второй раз вернуться. Так ещё кроме этого царём израиля стать хочет и Храм построить, а на последок статус Машиаха заслужить. По этому верим, и ждём с нетерпением, когда это всё у него получится сделать!
    Ключевое слово здесь - верим.
    Дело ваше - верьте.

9. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ключевое слово здесь - верим.
    Дело ваше - верьте.
    Да, согласен! Ну а что остаётся делать? Можно конечно в Ноахиды податься, но что делать с Иисусом?
    Хотя лучше будет стать Ноахидом, а в тихоря верить в него. Тогда сразу двух зайцев поймать можно!

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Да, согласен! Ну а что остаётся делать? Можно конечно в Ноахиды податься, но что делать с Иисусом?
    Хотя лучше будет стать Ноахидом, а в тихоря верить в него. Тогда сразу двух зайцев поймать можно!
    Почему в тихоря? Вера в Иисуса разве возбраняется. Да верьте в кого угодно. Я вот верю к примеру что в созвездии раков водятся раки. Ну и что? Это моё личное дело - во что верить.

11. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Почему в тихоря? Вера в Иисуса разве возбраняется. Да верьте в кого угодно. Я вот верю к примеру что в созвездии раков водятся раки. Ну и что? Это моё личное дело - во что верить.
    любая вера рано или поздно проверяется...

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    То что у вас поменялась мировоззрение это хорошо в том что оно может меняться.
    Да, это просто превосходно. Вы наверное понимаете что это такое когда приходит озарение. Нет ничего более приятного и счастливого в жизни чем ясность мысли, целей, смысла. Если нет ясности то человек даже купаясь в деньгах будет безмерно несчастлив.

13. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Известный Дерек Принс имел философское Итонское образование.
    Я и говорил о том, что Павлу грубо льстят. А вам можно рассказать всё что угодно.

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    "Он изучал классические языки (древнегреческий, латынь, иврит и арамейский) в Итонском колледже и Кембриджском университете в Англии, а затем — в Еврейском университете в Израиле. В студенческие годы он считал себя философом-атеистом. Затем он преподавал древнюю и современную философию в Кингз-колледже Кембриджского университета."

Послание к Римлянам он назвал образцом логики. Точнее его слова я могу процитировать позже, если надо.

Но Вы слишком самонадеяны в своих суждениях об Апостолах. Это печально.
    Послания Павла к Римлянам, как и прочие его послания, с логикой, философией и теологией имеют очень мало общего. Все они построены на его личном мнении и на огромном количестве допущений, на логических и философских ошибках, чуть ли не в каждом слове.
    Помимо мелких огрехов,
    пусть будет ключевой смысл послания, ради примера.

Павел говорит, что вера Авраама вменена(засчитана) ему в праведность, ещё до обрезания. Следуя Писанию, такие выводы получаются очень-очень условными, а проще говоря такие выводы из Писания не вытекают вовсе!

Вера Авраама не основана на пустом месте или на голой теории! Вера Авраама основана на прямом контакте с Богом! А прямой контакт с Богом – уже является действием, событием, осмысленным поступком двух сторон! Ведь Авраам с Богом общался(это есть осмысленное фактическое событие, осмысленное фактическое действие – не теория), в результате этого осмысленного общения(осмысленного фактического действия – не теории), Авраам поверил обещанию собеседника, Богу. Т.е. Авраам поверил обещанию Бога, при осмысленных фактических происходящих действиях, событиях. Как он им не поверит, если они с ним происходили? Как он не поверит своей исторической автобиографии?

До обрезания Авраам поверил происходящим с ним фактам, говоря иначе! Не теории поверил Авраам, но фактам, и даже не всегда он верил Богу на слово! Это во-первых.

Во-вторых, Бог засчитал(вменил) праведность Аврааму, не за всё подряд, но в один из моментов, когда Авраам не поверил происходящему раскладу его дел, но поверил Богу в отношении наследника. Этот пункт Бог засчитал Аврааму праведностью. В противном случае, Авраам бы оказался праведником и в том случае, если бы он не поверил Богу, но поверил бы общему раскладу дел происходящих событий.

Вот как было дело на самом деле, и что на самом деле засчитал Бог праведностью Аврааму, согласно Писанию:

2 Аврам сказал: Владыка Господи! что Ты дашь мне? я остаюсь бездетным; распорядитель в доме моем этот Елиезер из Дамаска.
    3 И сказал Аврам: вот, Ты не дал мне потомства, и вот, домочадец мой наследник мой.
    4 И было слово Господа к нему, и сказано: не будет он твоим наследником, но тот, кто произойдет из чресл твоих, будет твоим наследником.
    5 И вывел его вон и сказал [ему]: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков
    6 Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.
    .[5] Быт. 15:6.

Далее, Авраам не верит Богу на слово, он верит фактам. Бог, помимо Своих слов, ему показывает знаки, Авраам, после общения с Богом на эту тему, этим знакам верит.

И так далее и тому подобные. Все последующие рассуждения Павла о вере, являются его личным мнением, имеющим множество логических и философских ошибок и нестыковок. Да и их и рассуждениями назвать нельзя: если фундамент ложный - ложны и все вытекающие из него выводы, отсюда и в целом, ложно всё сообщение целиком.
    Последний раз редактировалось Хелиос; Сегодня в 03:03.

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Совершенно верно. Вообще непонятно притянуто к этой теме обрезание. Оно здесь вообще нипричем это обрезание. Ну как правило это в новозаветных текстах повсеместно происходит - вырывается текст из ТаНаХа и затем вкладывается в него свой смысл. Надо было ему обосновать ненужность обрезания - пожалуйста. Нужный текст в ТаНаХе найти не проблема.

15. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Вообще непонятно притянуто к этой теме обрезание. Оно здесь вообще нипричем это обрезание. Ну как правило это в новозаветных текстах повсеместно происходит - вырывается текст из ТаНаХа и затем вкладывается в него свой смысл. Надо было ему обосновать ненужность обрезания - пожалуйста. Нужный текст в ТаНаХе найти не проблема.
    о каком конкретно тексте с танаха вы намекаете?

Ваши права