Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 83

Тема: Филипийцам 3,16;

1. #1 (6236372)
    Ветеран Аватар для Манад
    5,912
    Записей в дневнике
    30

Филипийцам 3,16;

С давних пор меня беспокоит вот это выражение ап.Павла: Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
    Как понимать апостола, в этом случае, если такая постановка вопроса не предусматривает развития и роста в духовном плане,
    что думаете по этому поводу, с ув. Павел.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

2. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    С давних пор меня беспокоит вот это выражение ап.Павла: Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
    Как понимать апостола, в этом случае, если такая постановка вопроса не предусматривает развития и роста в духовном плане,
    Павел не говорил о том, чтобы не расти дальше. Он говорил лишь о том, чтобы вера не превращалась в философию и болтовню. Если веришь, что правильно так, так и вот так, то живи и поступай именно так. Если же потом Бог тебе откроет, что ты был не прав и на самом деле правильно эдак и эдак, то живи по тому, что узнал, поступай по вере.

Иными словами, если человек чего-то достиг, то этим не живет, то либо он угадал с лозунгом, но не понял его сути, либо вообще не верит Богу и Христу, а "веру" использует в качестве инструмента аутотренинга, ну типа самоубеждения, чтобы жить не так страшно было.

3. Ветеран Аватар для Манад
    5,912
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от ВованМол;6236381[U
    ][/U]Павел не говорил о том, чтобы не расти дальше. Он говорил лишь о том, чтобы вера не превращалась в философию и болтовню. Если веришь, что правильно так, так и вот так, то живи и поступай именно так. Если же потом Бог тебе откроет, что ты был не прав и на самом деле правильно эдак и эдак, то живи по тому, что узнал, поступай по вере.
    Только не стоит додумывать за ап.Павла, там где он хотел, в посл к Тим.1,4; там он прямо говорил: и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.
    Последний раз редактировалось Манад; 06.09.2019 в 12:26.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

4. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Развитию в духовном плане и росте во Христе нет предела. Это развитие безконечно. К Богу можно и нужно стремиться, но Богом человек не станет, хотя может безконечно приближаться к Нему.
    Не вижу в приведённых вами словах Павла никакого ограничения духовного роста.
    "Итак, кто из вас совершенен, так должен мыслить; если же вы о чём иначе мыслите, то и это Бог вам откроет" (Фил.3:15). Это значит, что Бог открывает нам истину по мере нашего духовного роста, по мере того, как мы готовы и способны принять и вместить её.

5. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    ап.Павла: Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
    На мой взгляд тут речь не об ограничении духовного роста ,а о сохранении духовной чистоты,так как упоминается ранее :
    "......., а для вас назидательно.
    2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
    3 потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,"

6. 16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
    Послание к Филиппийцам 3 глава

Говоря иначе:
    Тем не менее то, что мы достигли, так и должны мыслить и по этому правилу жить.

Вот чего/что достиг Павел

13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее [прошлое] и простираясь вперед [планируя будущее],
    14 [это планы Павла] стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
    15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чём иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.

А перед всем этим Павел говорит, что плотью - по закону, он может хвалиться больше всех. Но всё эти привилегии он почёл за сор, дабы быть оправданным не праведностью от закона, но быть оправданным по обетованию и вере в Иисуса Христа. Дабы познать силу воскресения Его и т.д. Вот этого он и не достиг, но его достижение заключается в "стремлении к цели" и т.д. После говорит, что с него надо брать образец.

Говоря совсем просто, Павел говорит: совершенному следует
    стремится к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
    Последний раз редактировалось Хелиос; 07.09.2019 в 02:31.

7. Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

.
    Там есть еще один момент: он о строительстве веры: когда построена часть веры , как часть судна,
    он говорит не рвись до облаков в то, что ты ещё не познал, а цени и держись

того, что тебе Бог дал в твоей вере построить, цени этот опыт, строй дальше.

Я это откровение увидел недавно в образе двух - трех кораблей - в одном ( объединенных )
    На рисунке только кусочек , но имеется ввиду всегда три целых корабля : из меня плохой художник,
    я рисовал для своего понимания, а сам знаю, что речь идет о целых кораблях
    Но уже на начальном строительстве веры - этого достаточно для верующего, что бы не тонуть, ведь его в начале
    больше поддерживают другие. Матерь церковь - носит на руках, как ребенка, пока он подрастет.

-i-1-копия-jpg

Рассказывать долго можно почитать в книге ( которая ещё пишется ) на последней странице Учение Царства Божьего
    Если коротко, то это дух , душа , и тело
    Тело - вся видимая часть жизни, дух - имеет прямое отношение к вере и её строительству,
    душа - все понимают - эмоции, любовь к людям, жене, чувства.

Если применить это откровение к этой теме, тогда оно выглядело бы так:
    Если тебе удалось построить веру как небольшой корабль, парусное судно, или хотя бы лодочку, то не распинайся,
    что не получается быть большим кораблем, пассажирским судном, стремись если хочешь больше достигнуть.

Но ведь "большее" достижение не означает нарушать то, что открыто и постигнуто,
    вот о чем суть. - это с одной стороны.
    С другой Павел этим словом предотвращает падение через сомнения, которые есть идут через двери непознанного всегда "все неведомое кажется великим" - то есть дверь для тьмы и для падения..
    Миниатюры Миниатюры -i-1-копия-jpg  
    Не смотри на лице, ведь Бог смотрит на сердце.

8. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,465
    Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    Там есть еще один момент: он о строительстве веры: когда построена часть веры , как часть судна,

Я это откровение увидел недавно в образе двух - трех кораблей - в одном ( объединенных )

Рассказывать долго можно почитать в книге ( которая ещё пишется ) на последней странице Учение Царства Божьего
    Тело - вся видимая часть жизни, дух - имеет прямое отношение к вере и её строительству,

Если тебе удалось построить веру как небольшой корабль, парусное судно, или хотя бы лодочку, то не распинайся,
    что не получается быть большим кораблем, пассажирским судном, стремись если хочешь больше достигнуть.

С другой Павел этим словом предотвращает падение через сомнения, которые есть идут через двери непознанного всегда "все неведомое кажется великим" - то есть дверь для тьмы и для падения..
    что то похоже на писание - кораблекрушение в вере -потерпели

почему ?
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Предусматривает развитие, что открыто исполняем и верим, что и больше Бог силен открыть.

10. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    что то похоже на писание - кораблекрушение в вере -потерпели

почему ?
    Вот именно это то же откровение, что Павел говорил, только с его продолжением.

11. Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение

На рисунке только кусочек , но имеется ввиду всегда три целых корабля : из меня плохой художник,
    я рисовал для своего понимания, а сам знаю, что речь идет о целых кораблях
    Но уже на начальном строительстве веры - этого достаточно для верующего, что бы не тонуть, ведь его в начале
    больше поддерживают другие. Матерь церковь - носит на руках, как ребенка, пока он подрастет.

Я думаю, что Вы не досмотрели откровение. Отвлеклись наверное. Наверняка Бог хотел Вам показать трёхпалубный корабль. Теперь как знать, быть может трёхпалубный гражданский, а быть может и трёхпалубный линкор?

Если линкор, тогда он должен быть такой в разрезе.
    -Снимок1-jpg

Вот формула, чтобы вычислить мощность заряда
    -С2нимок-jpg

А если, в откровении, Вы не досмотрели гражданский трёхпалубный корабль, тогда всё намного проще. Он должен быть примерно такого вида.
    -Снимкенкенкок-jpg

Теперь Вам проще будет написать книгу. Рад был Вам оказать помощь.

12. Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    Я думаю, что Вы не досмотрели откровение. Отвлеклись наверное. Наверняка Бог хотел Вам показать трёхпалубный корабль. Теперь как знать, быть может трёхпалубный гражданский, а быть может и трёхпалубный линкор?

Если линкор, тогда он должен быть такой в разрезе.

Вот формула, чтобы вычислить мощность заряда

А если, в откровении, Вы не досмотрели гражданский трёхпалубный корабль, тогда всё намного проще. Он должен быть примерно такого вида.

Теперь Вам проще будет написать книгу. Рад был Вам оказать помощь.
    Нет нет не трехпалубный. Трехпалубный - слишком просто и рисовать ничего не нужно.

И двадцать лет не нужно искать этого откровения.

Это откровение иначе нельзя изобразить чем символически. Дело в том, что именно три в одном, вернее три по отдельно, но как одно. В общем изобразить это корректно нельзя, кроме символа.
    Когда корабль видимой жизни тонет, то там в его обшивке есть пробоина - потеря работы, нет второй половины, не хватка денег или жилья или болезни или прочее.

Мы привыкли к Павловому "кораблекрушение в вере", а во всем остальном разве не есть жизнь.

Вера как раз может восторжествовать при потере одного места работы, или прибыли, которое не было угодно Богу. Там речь идет о обшивке отдельно каждого из кораблей.
    Например когда тело здоровое - обшивка корабля видимого жизни здорова но это только часть видимой жизни,
    И там много сфер, где должен быть порядок.
    И наоборот ты можешь быть финансово на плаву, и может быть и жена и дети и здоровье,
    а вера умирает и тонет, поэтому три корабля в одном.
    Лучше представлять как три совершенно отдельных, но это нельзя изобразить как "одно",
    ведь по сути все это часть одного человека, одной жизни. Поэтому символ .

13. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Я тоже много размышляла над этим стихом. И вот к какому выводу я пришла. Мы должны помнить, что истинное понимание Писания открывает только Бог Духом Святым. И по каким-то обстоятельствам (обстоятельства могут быть разными) багаж этих знаний различен: кому-то на данный момент открыто больше, кому-то - меньше (но все впереди!). Если ты начинающий верующий и сам, до конфессии, не читал Библию, то конфессии способны неправильно научить, поэтому, прежде необходимо САМОМУ читать (исследовать) Библию. Когда исследуешь сам, а не полагаешься на толкователей, то открывает ДУХ СВЯТОЙ. Пусть немного еще, но - Дух, и что открыто - того и держись. Во времена Павла конфессий столько не было, но лжеучителя уже появлялись.

И далее, Павел дает как бы вектор движения на каком бы этапе развития мы не находились. Заимствовала цитату у Хелиоса:

13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее [прошлое] и простираясь вперед [планируя будущее],
    14 [это планы Павла] стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
    15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чём иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

14. Hunter Аватар для Pinochet
    1,968
    Записей в дневнике
    3
    ......если такая постановка вопроса не предусматривает развития и роста в духовном плане,
    .
    Это как вы пришли к такому выводу?
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

15. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,233
    Записей в дневнике
    3
    Думаю по этому поводу, что если, например, стал человеком, то не будь, как скотина. И так во всех своих достижениях: чего достиг, по тому правилу жить.

Ваши права