Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: Бог любит мир?

1. #1 (6236508)
    Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    6

Бог любит мир?

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
    (Св. Евангелие от Иоанна 3:16,17)
    Вопрос, если Бог так сильно возлюбил мир что отдал Сына Своего Единородного, то почему в послание от Иоанна сказано
    15. Не люби́те мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
    (Первое послание Иоанна 2:15)
    А может Бог и Отче это разные

19. На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо что творит Он, то и Сын творит также.
    20. Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
    (Св. Евангелие от Иоанна 5:19,20)
    Если Бог мир любит то и дети Божие должны любить мир,
    46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
    48. Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
    (Св. Евангелие от Матфея 5:46-48)

2. Трудно открыть энциклопедию Брокгауза например и прочитать про значение "мир"?

3. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vlad i mir Посмотреть сообщение
    Трудно открыть энциклопедию Брокгауза например и прочитать про значение "мир"?
    10. Старался Екклесиаст приискивать изящные изречения, и слова истины написаны им верно.
    11. Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря.
    12. А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела.
    (Екклесиаст 12:10-12)

4. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Нет,это "миры" разные .

"Мир", как творение Божье со всем созданием и

"мир," как безбожное человечество.

(Первое послание Иоанна 2:15) - Тут и имеется ввиду безбожное человечество с системой сатаны.

5. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Нет,это "миры" разные .

"Мир", как творение Божье со всем созданием и

"мир," как безбожное человечество.

(Первое послание Иоанна 2:15) - Тут и имеется ввиду безбожное человечество с системой сатаны.
    17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
    (Св. Евангелие от Иоанна 3:17)
    13. Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
    (Св. Евангелие от Иоанна 13:13)

14. Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
    15. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
    16. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
    (Св. Евангелие от Матфея 5:14-16)

26. Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.
    (Св. Евангелие от Иоанна 12:26)

12. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
    (Св. Евангелие от Иоанна 8:12)

16. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
    (Св. Евангелие от Матфея 5:16)

Иисус Учил Так да светит свет ваш пред людьми чтобы безбожное человечество с системой сатаны видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
    Иисус Учил 31. И ка́к хотите, чтобы с вами поступали люди, та́к и вы поступайте с ними.
    32. И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
    33. И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то́ же делают.
    34. И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
    35. Но вы люби́те врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
    (Св. Евангелие от Луки 6:31-35)

Ненавидеть Иисус не учил.

6. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    10. Старался Екклесиаст приискивать изящные изречения, и слова истины написаны им верно.
    11. Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря.
    12. А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела.
    (Екклесиаст 12:10-12)
    Притчи 19
    24 Ленивый опускает руку свою в чашу, и не хочет донести ее до рта своего.

7. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Ненавидеть Иисус не учил.
    34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
    35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
    36 И враги человеку - домашние его.
    37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Мф21:12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
    13 и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.

8. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vlad i mir Посмотреть сообщение
    Притчи 19
    24 Ленивый опускает руку свою в чашу, и не хочет донести ее до рта своего.
    "3 Почему, видя щепку в глазу у брата, ты не замечаешь бревно в своём глазу?" (Матитьягу 7:3)

9. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
    35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
    36 И враги человеку - домашние его.
    37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Мф21:12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
    13 и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
    "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (От Иоанна 14:6)

10. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Вопрос, если Бог так сильно возлюбил мир что отдал Сына Своего Единородного, то почему в послание от Иоанна сказано
    В первой приведённой вами цитате под миром подразумеваются люди, это видно из общего смысла, так как речь идёт именно о людях "дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." Кто такой всякий верующий в Него? Разумеется, человек! "Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасён был через Него." Судить мир - судить людей, Господь и не судил никого, при жизни Своей земной. Чтобы мир спасён был через Него. Какой мир? Люди, разумеется, так как Господь приходил спасать людей от грехов их.
    Так что здесь мир - это люди.
    Во второй цитате мир - это всё, что в мире сем, земном, материальном, где властвует, до времени, князь мира сего. Поэтому и предостережение тем, кто больше любит мир сей, что не смогут они наследовать Царство Божие, по причине того, что любят мир сей, материальный, плотской, греховный.

Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Сомневаетесь? Но высказанное без вопроса как бы сомнение - это уже вброс в умы людей и провокация. Для чего вам это и на кого работаете?

Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Если Бог мир любит то и дети Божие должны любить мир,
    Смотрите разницу, которую я описал вам выше и не блуждайте. Иначе от любви к миру, куда вас, судя по всему, тянет, станете детьми не Божьими, но дьявола (если уже не стали). Иначе для чего вам было сплетать эти хитрые построения, в виде "сомнений" и "непониманий" как не для того, чтобы выдернув подходящие цитаты, подвести оправдание своей любви к миру да ещё и других в этом убедить?!

11. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    В первой приведённой вами цитате под миром подразумеваются люди, это видно из общего смысла, так как речь идёт именно о людях "дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." Кто такой всякий верующий в Него? Разумеется, человек! "Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасён был через Него." Судить мир - судить людей, Господь и не судил никого, при жизни Своей земной. Чтобы мир спасён был через Него. Какой мир? Люди, разумеется, так как Господь приходил спасать людей от грехов их.
    Так что здесь мир - это люди.
    Во второй цитате мир - это всё, что в мире сем, земном, материальном, где властвует, до времени, князь мира сего. Поэтому и предостережение тем, кто больше любит мир сей, что не смогут они наследовать Царство Божие, по причине того, что любят мир сей, материальный, плотской, греховный.

Сомневаетесь? Но высказанное без вопроса как бы сомнение - это уже вброс в умы людей и провокация. Для чего вам это и на кого работаете?

Смотрите разницу, которую я описал вам выше и не блуждайте. Иначе от любви к миру, куда вас, судя по всему, тянет, станете детьми не Божьими, но дьявола (если уже не стали). Иначе для чего вам было сплетать эти хитрые построения, в виде "сомнений" и "непониманий" как не для того, чтобы выдернув подходящие цитаты, подвести оправдание своей любви к миру да ещё и других в этом убедить?!
    Не понятно ваше негодование. Бог создал небо землю и всё что в них (Св. Евангелие от Иоанна 1:3) и видел в делах Своих что Он создал, и вот, хорошо весьма. И послал Сына Своего в мир чтобы люди научились от Него правильно жить (Св. Евангелие от Иоанна 3:17) так зачем же ненавидеть творение Божие если всего лишь нужно слушать Учение Господа Наставника Учителя Иисуса Христа который приходил в мир не только чтобы спасти людей но и научить их правильно жить.

-2206_647c97e37b9dc9c9b451bb351d2600d2-jpg

Ответе пожалуйста что выбрала Мария?

Не хочу ненавидеть то что Сотворил Бог, Иисус Учил как надо жить и любить и даже тех кого вы считаете своим противником.
    43. Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».
    44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
    45. да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
    46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
    47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
    (Св. Евангелие от Матфея 5:43-47)
    Миниатюры Миниатюры -602147-jpg  

12. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    6
    Давно ли Господь вывел вас из того что вы считаете мирской похотью, а теперь смотрите с высока на тех кем ещё недавно сами являлись. Так если Господь проявил Милость Свою и отвёл вас от гибельного пути то не ужели при желании Он не выведет и остальных? А вы уже избираете ненависть к тому и тем кем и с кем ещё недавно и сами дружили, да да к миру из которого ещё недавно вас вывел Господь и заповедал 17. Сие заповедаю вам, да любите друг друга. (Св. Евангелие от Иоанна 15:17)
    16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    (Св. Евангелие от Иоанна 3:16)
    Так если Бог возлюбил мир то не пример ли и нам как детям Его любить мир? а как любить Учил Иисус Христос.(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
    к вере в Истинного Бога надо привлекать людей а не ненавидеть их из за заблуждение.
    14. Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
    15. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
    (Св. Евангелие от Матфея 5:14-16)

13. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Не понятно ваше негодование. Бог создал небо землю и всё что в них (Св. Евангелие от Иоанна 1:3) и видел в делах Своих что Он создал, и вот, хорошо весьма. И послал Сына Своего в мир чтобы люди научились от Него правильно жить (Св. Евангелие от Иоанна 3:17) так зачем же ненавидеть творение Божие если всего лишь нужно слушать Учение Господа Наставника Учителя Иисуса Христа который приходил в мир не только чтобы спасти людей но и научить их правильно жить. Ответе пожалуйста что выбрала Мария?
    Не хочу ненавидеть то что Сотворил Бог, Иисус Учил как надо жить и любить и даже тех кого вы считаете своим противником.
    Если вы любите мир сей, любите, кто вам не даёт? Это ваш выбор. И если бы вы сами по себе жили в мире с миром сим, кто знал бы об этом? Но вы же пытаетесь не только оправдать свою любовь к миру, поднимая эту хитро устроенную вами под видом непонимания и сомнения тему, но и другим внушить, что так должно быть!
    Когда грешник сам пребывает в грехе своём - это одно, но когда он начинает открыто оправдывать свой грех, да ещё и других учить греху своему - это уже совсем другое!
    Да, Бог сотворил всё сущее и человека и было это хорошо весьма. Пока человек не впустил дьявола в сердце своё, изменив себя, а через это и весь мир сей. А коль нашёл дьявол способ проникнуть в человека и реализовываться через него, то это уже совсем не хорошо весьма, как было изначально!
    Любить мир - значит любить всё земное, материальное, плотское, через что все мы уловлены в дьявольские сети и рабы его, так как он властвует, до времени, в мире сем. Если вы этого не знали до сих пор, так теперь знайте!
    Но вы знали это, так как тема ваша - сознательная провокация, попытка совместить несовместимое: любовь к миру сему с учением Христа, приспособить учение Христа под свою любовь к миру сему и других научить этому. Одним словом извратить и выхолостить учение Христа до пустых благозвучных фраз о любви к ближнему, прикрывая при этом любовь к миру сему, а значит дружбу с тем, кто властвует в мире сем - дьяволом.
    Потому и негодование моё на таких скрытых и коварных врагов Христа, через которых лукавый обольстит больше, чем через открытых дьяволопоклонников и сатанистов!

14. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    о любви к ближнему, прикрывая при этом любовь к миру сему, а значит дружбу с тем, кто властвует в мире сем - .
    18. И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20. уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    (Св. Евангелие от Матфея 28:18-20)

Ваши права