Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Вопрос: Почему я был создан без своего согласия?

1. #1 (6236701)

Вопрос: Почему я был создан без своего согласия?

Пришел сюда на данный форум в поисках ответа на вопрос - почему я был создан без своего согласия! Была уже такая тема в 2016 году, хотел туда написать и даже зарегистрировался для этого, но не обратил внимания что тема то закрыта! Если Бог справедлив, то почему я был создан без моего согласия? Сначала долго сомневался стоит ли создавать новую, тем более что ничего путнего от так называемых христиан там не было написано, порой даже провокации и такие вещи они там понаписали, которые я мог бы отнести к разряду издевок и глумления над автором той темы, чего от истинно верующих христиан не должно было быть вроде как по моим представлениям!

Почему я задался этим вопросом? Мы все были созданы и рождены на планете Земля, на планете на которой происходит незримая духовная война и после смерти каждый человек должен будет держать ответ за все свои плохие поступки и грехи. По результатам посмертного суда перед человеком открывается два пути - Ад, куда попадет подавляющее большинство, и Рай, куда попадет меньшее количество людей. То есть абсолютно перед каждым человеком предстает только два пути и это не зависит от желания самого человека. А я бы например, не хотел делать этот выбор - я человек грешный, но раскаиваюсь в этом до глубины души. Заслужил ли я ад своими поступками? Да, заслужил! Хочу ли я туда попасть? Нет, ни в коем случае! Есть ли у меня способ избежать ада? Да есть, все что для этого нужно делать подробно изложено в Библии! Но все сводится к тому, что избегнув Ада - я должен буду попасть в Рай, но туда я тоже не хочу! Мое единственное желание - я хотел бы закончить свое существование как личность и раствориться в небытие, но я не могу этого сделать - я был создан без своего согласия, мне навязывают выбор который я не хочу делать, более того если верить ортодоксальному христианству меня обрекли на бессмертие души. И тут хочешь не хочешь - а в голове возникают мысли что со мной обошлись крайне подло.

В прошлой теме от 2016 года кто-то выразил такую мысль, что "Бог ни кого не заставляет и не хочет видеть в своем Царстве тех, кто не хочет быть с ним". Вот это как раз про меня, с опытом изучения христианства я понял, что в Рай попадут те, кто действительно возлюбил Бога больше всего на свете и поставил его на первое место в своей жизни. Они хотят быть с ним и идут к нему - и их желания исполнятся. Как быть с остальными? Ад? Но я например до глубины души раскаиваюсь в своей грешности, и хотел бы исправиться, я уже испытал на себе ту душевную боль когда кажется что достиг дна и глубины своего грехопадения и выхода нет, я даже сам себя простить долгое время не мог. Я понимаю что заслужил ад, но так же понимаю, что есть милость Божья которая позволит избежать попасть в это дурное место! И я готов принять её, принести свое покаяние, и попытаться исправить все своими делами и поступками, настолько насколько возможно. Но только, ради всего святого, в конце жизни в качестве награды (понимаю что не совсем уместный термин, но чем его заменить не знаю) хотел бы уйти в небытие и перестать существовать, только бы никто не заставлял еще потом жить в Раю.

Однако некоторые христианские течения учат о том, что небытие все же возможно и никакого вечного ада нет, грешники будут уничтожены навсегда. Вот что они пишут: 1) УНИЧТОЖЕНИЕ САТАНЫ И ГРЕШНИКОВ 2) Я нашел путь 3) БУДУТ ЛИ НЕРАСКАЯВШИЕСЯ ГРЕШНИКИ ВЕЧНО МУЧИТЬСЯ В АДУ? — Студопедия Я честно сказать и сам придерживался такого же толкования при самостоятельном изучении Библии, особенно меня всегда смущало, что Иисус сравнивал грешников с соломой, которую попалит день грядущий, но я как деревенский житель неоднократно видел как мгновенно способна сгореть солома и понимал что сравнение грешников с соломой несколько неуместно. К тому же я тогда еще не знал, что не одинок в своем мнении, мне на тот момент была доступна только точка зрения РПЦ, и я полагал что они то точно знают что к чему, потратили на изучении Библии намного больше времени чем я и более компетентны в этом вопросе. Но не так давно наткнулся на эти альтернативные источники толкования священного писания и в меня они вселили надежду. Во-первых, крайне замечательно что грешники не будут гореть и мучиться вечно, во-вторых - мое желание и стремление к небытию в таком случае тоже осуществимо, и для этого даже ничего не нужно толком делать - продолжать жить так как живу и все-то. Но с другой стороны несколько мучает совесть, что я изрядно нагрешив, продолжу жить во грехе, и не принесу должного плода покаяния, поступлю по-скотски по отношению к тому кто меня как я полагаю все же простил. Жить по старому не хочу, а по новому в полном объеме не могу.

При этом меня продолжает мучить мысль, о том - а что если все же правы окажутся сторонники теории вечного ада? Зачем тогда меня создали без моего согласия, и обрекли на вечное существование в аду, да именно так потому что в рай не хочу, мотивации попасть туда нету (а как можно с опущенными руками бороться за то что бы попасть туда, куда ты не желаешь?)? Где справедливость в таком случае?

2. Здравствуйте.
    Тема, безусловно, очень интересная. Только у меня к Вам уточняющий вопрос.
    Вы создали свой вопрос в теме, где Вам могут ответить только члены Совета форума.
    Если Вы не возражаете и специально так и задумывали, то хорошо.
    Но если это произошло случайно и Вы хотите узнать ответы всех форумчан, то напишите и я перемещу тему в общий раздел. Жду Вашего ответа.

3. Завсегдатай Совет Форума
    963
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от TakProsto Посмотреть сообщение
    Пришел сюда на данный форум в поисках ответа на вопрос - почему я был создан без своего согласия! Была уже такая тема в 2016 году, хотел туда написать и даже зарегистрировался для этого, но не обратил внимания что тема то закрыта! Если Бог справедлив, то почему я был создан без моего согласия? Сначала долго сомневался стоит ли создавать новую, тем более что ничего путнего от так называемых христиан там не было написано, порой даже провокации и такие вещи они там понаписали, которые я мог бы отнести к разряду издевок и глумления над автором той темы, чего от истинно верующих христиан не должно было быть вроде как по моим представлениям!
    По своему, интересный вопрос. Только я здесь вижу еще и вторую проблему. Дело в том, что для того, чтобы получить согласие или несогласии, уже должен быть тот, кто может это согласие дать или не дать, правильно? Поэтому нужно, чтобы человек уже был сотворен, при этом вырос, получил понимание, так что бы он был правоспособен, мог принимать ответственные решения, и уже потом мог быть дать согласие или несогласие, правильно? Но ведь задним числом такое согласие уже не дать, и перестать быть уже тоже невозможно.

Что же тогда возможно?

Здесь мне кажется, есть два базовых варианта.

Первый. Предъявлять претензии. Достоевский часто в своих произведениях исходит из этих претензий.

Второй, альтернативный. Обратить внимание на то, что и кто именно в нас пытается предъявить претензии и почему. Согласитесь, что если все хорошо, то и претензий нет, то есть, если человек идет в небеса, например.

Но когда человек хотел бы одного, а ему говорят, что до добра не доведет, то тогда проблемы. Откуда проблемы? Не от тех ли, которые не желают уходить из удовольствий человека, чтобы можно оставить его свободным, искренним и позволить ему духовно возродиться?

Другими словами, есть ли подноготная у вопросов и претензий и если есть, то какова она?

Итак, если зло греха ведет к вечному несчастному состоянию, то тогда не разумно ли НЕ ДАВАТЬ СОГЛАСИЯ на такое зло, не санкционировать его в духе, мыслях, теле, удовольствиях, чтобы Господь могу привести человека к Себе? Не логично ли теперь сделать выбор, дать согласие на то, чтобы пойти в небеса через отказ от того, что ведет к аду. Чтобы воспользоваться прекраснейшим человеческим даров свободы, чтобы сделать выбор, выбор добровольного согласия с Божественной Волей, не давая согласия аду увлекать себя на пути вечного несчастья.
    Последний раз редактировалось Dmitriy; 07.09.2019 в 16:27.

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,893
    Записей в дневнике
    1
    TakProsto

Пришел сюда на данный форум в поисках ответа на вопрос - почему я был создан без своего согласия!
    1. Невозможно получить согласие того, кого не существует.
    2. Творец (любой) никогда не интересуется согласием твари на творение.
    3. Поищите в Библии слова о справедливости Бога. Результат Вас удивит.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права