Результаты опроса: Что такое "вера от Слышания"?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Слушаю Слово Божье (Евангелие) и приходит вера.

7 63.64%
  • Бог слышит и исполняет мои молитвы (Слова к Богу)

0 0%
  • Слышу Голос Бога "в себе".

2 18.18%
  • Не знаю

1 9.09%
  • Другое

1 9.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 32 из 32

Тема: Что такое "Вера от слышания"!?

1. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Вера от слышания чего?
    От Слова. Все писание написано про это Слово. Само Слово-это иной образ Иисуса, через это Слово Иисус пребывает в самом человеке-это и есть откровение от Бога. Все евангелие Иисус показывает образ этого Слова, то есть Царство Небесное.

Сам Бог сказал:

.. вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
    Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею.
    (Бытие Глава 9)

И я видел, и вот, бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него, а из средины его как бы свет пламени из средины огня; и из средины его видно было подобие четырех животных,,,,...И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние было вокруг него. В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом. ( Иезекииль 1: 1-28)

Иезекииль видит образ четырех евангелий- Царство Божие; Моисей, является прообразом Слова (на нем было покрывало, потому что лицо его светилось) , Иисус снял это покрывало и показал Слово через слова, переданные от Отца, через чудеса , и через свою смерть и воскрешение.
    Это как зеркало: Иисус показывает нам образ Слова, мы же смотрим через образ этого Слова на проповедь Христа.
    Последний раз редактировалось svobodnii; 09.09.2019 в 21:19.
    Не покину вас и не оставлю вас, пребуду с вами до скончания века. Аминь.

2. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Диоген, вы не ставьте преграду перед собой, что мол Логос непостижим для человека. Во всей полноте -ДА. Но наша то задача -ПОЗНАВАТЬ БОГА , что и надо делать проявляя ревность в этом деле. Тогда Бог видя вашу ревность в БОГОПОЗНАНИИ откроет в вас лично Сына Своего - то есть ВЕРУ и вы лично услышите СЛОВО. Не кто то будет вам читать строчки из Библии или рассказывать о Боге, а сам Христос -Слово будет с вами вечерять. Для этого надо открыть двери сердца Ему навстречу и начать общаться с Ним исповедуя Его - то есть спрашивая Его, задавая Ему вопросы по Библии. Все остальные рассуждения людей не испытавших это на себе - сплошная демагогия и высказывание своих предположений. А Христос в это время стоит и стучится в дверь сердца каждого. Не упустите свой шанс. Миллионы людей упускают его до самой гробовой доски.
    Отлично. Вот только Логос (план) может быть принять отдельными пунктами - рема. Слово услышанное - рема, а не логос.

Ваши права