Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 147 из 147

Тема: Великое недоразумение о КРЕЩЕНИИ.

1. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Мир без Бога хаотичен, беспорядочен, темен. Как только в хаосе появляется Слово наступает Свет - ясность, упорядоченность, гармония и хаос превращается в Космос.
    Вижу у вас вас есть своя собственная картина мира, которая безусловно заслуживает внимания. Не знаю сколько вы потратили времени на её строительство, видимо не мало...Теперь время понадобится мне, чтобы вникнуть глубже в суть изложенного вами. Не буду спешить, но обещаю, что к этому вопросу мы ещё вернёмся если конечно вы не против будете.

2. Ветеран
    1,767
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Всё видимое происходит из невидимого. Есть внутренний человек, который смотрит внутрь себя- на невидимое. И внешний, который опирается на видимое не понимая, что это его внутренний мир. Как я уже говорил у нас нет прямого доступа к внешнему- научный факт. Потому всё, что мы видим нам рисует наш мозг. И видим мы это в себе- картинка в нас. Вспомните как у Даниила,- он видел, а бывшие с ним не видели, но бежали в страхе. Такова природа нашей реальности- каждый видит своё- что может.
    Мы можем реально располагать только видимым, даже если воспринимаем его неточно. А вот о невидимом можем только предполагать, или проще: фантазировать. Не разумнее, невидимое оставить за кадром?

3. и сказал мне: не бойся
    3,037
    Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Спасён будет НЕ тот, кто по вере примет ОДНОКРАТНЫЙ обряд крещения, то есть ПОГРУЖЕНИЯ в Бога. А тот, кто будет веровать и НАХОДИТЬСЯ В СОСТОЯНИИ ПОГРУЖЕНИЯ В БОГА.
    Спасение от Бога, Который лишь один спасает и крещённого и некрещённого, погружающегося и непогружающегося. И христианина, и мусульманина, и буддиста, и адвентиста.... Уразумейте это и всё решится.

4. Ветеран
    1,767
    Записей в дневнике
    1
    Простите: не по теме, но.... Трижды просмотрел список стран жертвователей и - не нашёл России. Завтра поищу ещё

5. Ветеран
    1,767
    Записей в дневнике
    1
    Вы пишете верно, но - не о том! Да, Бог может всё, даже не крещённого разбойника. А общая заповедь говорит, что Бог ожидает тех, которые не просто исполнили какую-то заповедь, а тех, кто постоянно находятся "в состоянии исполнения" этой заповеди. Уразумейте это, и всё решится.

6. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Мы можем реально располагать только видимым, даже если воспринимаем его неточно.
    Чтобы ориентироваться в пространстве. Но, чувства и мысли людей в любом случае для нас останутся недоступны. Вот поэтому, как бы безумно это не звучало, но люди вокруг нас это мы сами. Потому сказано,- вникай в себя и учение.

А вот о невидимом можем только предполагать, или проще: фантазировать. Не разумнее, невидимое оставить за кадром?

Думаю разумно будет прежде заглянуть в себя и попытаться хоть, что- то там разглядеть. Духовное (невидимое) как волна. Если подхватит, то уже не отпустит..

16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
    17 Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,
    18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.

В дополнение о сатане,
    - и этого бога, которого не знали отцы его, Почему не знали? Дело в том, что в Торе не упоминается сатана. Безусловно можно сказать, что змей в Бытие и есть сатана, но эти выводы можно сделать только если знаешь больше чем говорит писание тех лет.

7. Участник Аватар для Саня0
    Записей в дневнике
    6
    Небезобидна эта трансформация (я бы сказал - дезинформация)! Так, новозаветные тексты, фактически повествующие о НЕОБХОДИМОСТИ постоянного нахождения в состоянии погружения в Бога, переводятся как необходимость одноразового крещения. В частности, миллионы христиан, единожды приняв обряд, веруют, что для них вопрос с посвящением Богу решён раз и навсегда. Не счесть тех, кто верует в то, что «есть Иисус», и однажды приняв обряд, затем о Боге вспоминают лишь иногда. Но они верят, что Иисус их спасёт.
    Спасён будет НЕ тот, кто по вере примет ОДНОКРАТНЫЙ обряд крещения, то есть ПОГРУЖЕНИЯ в Бога. А тот, кто будет веровать и НАХОДИТЬСЯ В СОСТОЯНИИ ПОГРУЖЕНИЯ В БОГА.

А как Вы оцениваете эту ситуацию?
    Все новозаветные послания адресованы только конкретным духовным христианам того времени, но не в коем случае не плотским. Даже всё что говорил Иисус относится только к его ученикам того времени. И Он говорил: "идите Я посылаю вас..." -относится только к апостолам!

На счёт Святого Духа сперва разберёмся. Во время ветхого завета Дух был на человеке, а новый завет помещает Дух внутрь человека через крещение Духом Святым. Ещё до дня пятидесятницы воскресший Иисус находясь среди апостолов дунул сказав "примите Духа Святого". А в день пятидесятницы произошло крещение Духом видимым образом и апостолы приняли силу. И везде в писаниях крещение ДС происходит видимым образом -именно так человек становится новой тварью во Христе. И ни где не написано что крещение ДС происходит в одиночку но обязательно при свидетелях. Кому-то дано много даров СД, а кому-то мало -про таких написано "держите что имеете пока приду"-Отк.2.25. Апостол Павел таким писал: "ревнуйте о дарах и я покажу вам путь ещё совершеннее". Синоним крещения ДС -это запечатление печатью Божьей которая ставится на чело Отк.7.3-это будущие события!

Большинство новообращённых христиан чувствуют что-то не так в своём начальном хождении пред Богом на сознательном и подсознательном уровне -и они правы! Самый большой и острый вопрос- кто же мы такие современные христиане? Что мы имеем и кем не являемся? Ну СД мы точно имеем на себе снаружи как ветхозаветные пророки. А вот крещение ДС вряд ли -то есть мы все плотские и не вошли в новый завет! И ветхий завет тоже упразднён. Значит мы зависли между добром и злом, так сказать не Богу свечка не чёрту кочерга. То есть умом мы духовные, а плоть продолжает грешить Рим.7.14-24. Многие христиане это понимают, даже более того мы сами уже стучим в узкие врата Христу но ответа нет, так и умираем у входа не получив печать. Потому что молимся в одиночку, а это коллективный процесс. К тому же много званных а мало избранных. Апостол Павел это понимал и спасибо ему что написал такое для нас плотских, не побрезговал.

На счёт спасения и награды. Всё просто, это 3 типа спасения:
    1-й -это цари и священники Христа, те самые 24 старца и 144000 запечатлённых- они воскреснут первыми в духовных телах сразу при 2-м пришествии Иисуса. Они и есть избранные. Какое-то время они пробудут вместе при встрече со Христом может 1 день или два, мы не знаем. Но потом будет следующий этап воскресения людей в плотских телах.
    2-й -это великое множество в белых одеждах с пальмовыми ветвями в руках Отк.7.9-17. Это мы! -плотские христиане и ветхозаветные праведники. Вот только не каждый плотской получит белую одежду, возможно половина из всех.
    3-й -все остальные неверующие люди когда-либо жившие воскреснут в цветных одеждах.
    Воскресение вторых и третьих будет происходить одновременно в плотских телах. Таким образом практически все спасутся. И не нужно огорчаться по поводу не крещения ДС, там в Божьем царстве все желающие получат ДС внутрь себя- это и будет царство нового завета.

19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
    20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    Нас плотских эти слова не касаются ни как. Они сказаны Иисусом только его конкретным ученикам которые его слышали в тот момент. А мы присваиваем их себе, молимся разбивая лоб, не понимая писаний и молитва почти безответна. А теперь представьте как ничтожна одинокая молитва одного плотского христианина... Нам всем необходимо осознать своё ничтожное состояние что мы едва ли можем называться христианами. Даже как нам благодарить Бога грешным языком, постоянно ругаясь с близкими чуть ли не с криком и матом. Тем более молиться... Здесь нужна абсолютная честность прежде всего к самому себе чтобы признать своё "лаодикийское" состояние. И мы все очень далеки до понимания крещения ДС без практического опыта, хотя бы единого примера.
    У пятидесятников есть практика крещения ДС. Но спецслужбы зорко следят за ними через пасторов-предателей чтобы не допустить истинного крещение ДС ни коим образом. Выходит что из-за ложных пасторов всё христианство попало в тупик.
    Последний раз редактировалось Саня0; 24.02.2020 в 08:37.

8. Сколько людей -столько и мнений. Отсюда и споры постоянные. Давайте выпишем все что сказано о КРЕЩЕНИИ в Библии, хотя бы часть и поймем: Деяния 13.24 Иоанн ПРОПОВЕДЫВАЛ крещение покаяния всему народу.. Матф. 28.19-20 И так идите, НАУЧИТЕ все народы, КРЕСТЯ их .., УЧА их соблюдать все что Я повелел вам. Лука.3.18 Многое и другое БЛАГОВЕСТВОВАЛ он народу , ПОУЧАЯ его. Деян.19.4... Иоанн КРЕСТИЛ крещением покаяния, ГОВОРЯ людям, чтобы веровали в грядущего по нем.. 2Тимоф. 2.25... не даст ли им Бог покаяния к ПОЗНАНИЮ истины Лука 3.16..но идет сильнейший меня ..Он будет КРЕСТИТЬ вас Духом Святым и огнем(огнь Закона Духа Жизни) Деяния 18.25.. ГОВОРИЛ и УЧИЛ о Господе правильно, зная только КРЕЩЕНИЕ Иоанново. Ефесянам 4.21. потому что вы слышали о НЕМ и в НЕМ НАУЧИЛИСЬ -так как истина во Иисусе. Ну нет нигде "погружения" а всюду - ОБУЧЕНИЕ, ГОВОРИЛ, БЛАГОВЕСТВОВАЛ, ОТВЕЧАЛ , НАСТАВЛЯЛ пришедших креститься. Отсюда ВЫВОД: КРЕЩЕНИЕ - ОБУЧЕНИЕ. КРЕСТИТЕЛЬ- УЧИТЕЛЬ. Креститься- УЧИТЬСЯ. Быть КРЕЩЕНЫМ -это быть научаемым, обучаемым Духом Святым. Чему учил Моисей -крещение Моисеево ?? Учил Закону Божьему !!! Не окунал и не махал пальцами перед лицом - а УЧИЛ, НАСТАВЛЯЛ, БЛАГОВЕСТВОВАЛ. Христос двум шедшим в Эммаус что сделал - ИЗЪЯСНИЛ сказанное о НЕМ во всем Писании - то есть научил, открыл глаза, снял Моисеево покрывало с сердца -непонимание. А откуда будет ДУХОВНОЕ ПОНИМАНИЕ если не будем КРЕСТИТЬСЯ = УЧИТЬСЯ у УЧИТЕЛЯ - у Господа ??? Всему народу Христос ГОВОРИЛ - в притчах и загадках, а Своим ученикам - ГОВОРИЛ ОТКРЫТО, то есть КРЕСТЯ их Духом Божьим -научая их.

9. Саня0 не спешите всех осуждать под одну гребенку. Вы кого боитесь -спецслужб или Бога ??? Страх Божий -начало мудрости.!!! Не смотрите на окружающих живущих в страхе людском, а попытайтесь прочитанное в Библии оценить в самом себе - ВНИКАЙ В СЕБЯ И В УЧЕНИЕ -занимайся сим постоянно. При чем тут конфессии, порядки и правила в них - есть лично вы и Господь и когда Он войдет Своим Духом в вас- у вас отпадут все страхи и предрассудки о которых вы выше написали. Эти страхи мешают вам и миллионам людей принять в себя Христа- то есть свершиться великой тайне Божией - ХРИСТОС В ВАС !!! А когда решитесь, победите ужас и страх в себе - который есть лишение помощи от рассудка, тогда и получите СТРАХ БОЖИЙ_ - начало мудрости. Все реально, все работает, все действует. Тогда не будете искать единственного -единого примера, этим примером станете вы сами лично. ВПЕРЕД и без страха и сомнений - к сомневающимся и колеблющимся не благоволит Господь.!!!

10. Ветеран
    1,767
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саня0 Посмотреть сообщение
    У пятидесятников есть практика крещения ДС. Но спецслужбы зорко следят за ними через пасторов-предателей чтобы не допустить истинного крещение ДС ни коим образом.
    У 50-ников крещение Духом? Когда "говорят языками"? Да, 50-ники воспринимают их говорение на языках именно как свидетельство сошествия на них СД. Учёные называют это явление глоссалией; этим умением обладаю некоторые шаманы(!!!), а я знавал такого человека, который языками буквально строчил, как из пулемёта и - подворовывал по случаю.

11. Ну по одному индивидууму не судите строго всю конфессию. У нас в России не так давно самый первый коммунист, которому доверили руководящую должность и даже избрали президентом предал всех своих товарищей по партии и весь Советский народ смывшись на ПМЖ в Германию. Что же теперь по этому предателю судить о всех людях ??? Иуды Искариоты были, есть и всегда будут в истории. Интересно другое, что когда приходишь в конфессию и тебя хотят сделать БРАТОМ и ты соглашаешься принять КРЕЩЕНИЕ при одном условии -одной просьбе, что да, согласен принять у вас крещение но после него вы лично покрестите меня Духом Святым и огнем !!! Вот тут наступает шок - лишение дара речи у желающих. А что же тут странного, если вы берете на себя роль Иоанна Крестителя -окунаете меня в воду и прощаете мне грехи, то почему не берете на себя роль Христа после этого ??? Как то несправедливо получается. Иоанна могут заменить -отодвинуть, а Христа не могут ??? Тут наступает некое отрезвление ума у книжников и фарисеев -на КОГО они замахиваются не сознавая последствий, за КОГО они себя выдают.

- - - Добавлено - - -

Мы можем реально располагать только видимым, даже если воспринимаем его неточно. А вот о невидимом можем только предполагать, или проще: фантазировать. Не разумнее, невидимое оставить за кадром?

А как же УВЕРЕННОСТЬ В НЕВИДИМОМ ???? У меня лично несколько раз было когда я слышал НЕВИДИМОГО, поворачивал голову в сторону ГОВОРЯЩЕГО, но своими глазами не видел. Но ведь это и спасало и меня и моих подчиненных от смерти.

12. Ветеран
    1,767
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=njgjkm;6400949 когда приходишь в конфессию и тебя хотят сделать БРАТОМ и ты соглашаешься принять КРЕЩЕНИЕ при одном условии -одной просьбе, что да, согласен принять у вас крещение но после него вы лично покрестите меня Духом Святым и огнем !!! Вот тут наступает шок - лишение дара речи у желающих. А что же тут странного, если вы берете на себя роль Иоанна Крестителя -окунаете меня в воду и прощаете мне грехи, то почему не берете на себя роль Христа после этого ???[/QUOTE]

А чёй-то Вы одну фразу, адресованную ИИСУСУ, переадресовали, а прямое назидание Христа - идите, научите, крестя их во имя (без всякого огня!) - забыли, чи шо?

[QUOTE=njgjkm;6400949 ДаА как же УВЕРЕННОСТЬ В НЕВИДИМОМ ???? [/QUOTE]

Да, Библия это рекомендует, но.... Трудная это задача! Форум кипит РАЗНЫМИ УВЕРЕННОСТЯМИ об одном видимом.

Ваши права