Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
Просто когда Вы слышите формулировку "нетварное время", то в Вашем разуме всплывает не то, что я пытаюсь донести, вкладывая мысль в тварные термины, тогда как описываю нетварное. И это касается любого описания духовных реалий. Их невозможно точно передать, используя термины, имеющие ассоцииации у слушающих с тварными явлениями. И только тот, кто опытно в духе видит ту же духовную реальность "лицом к лицу", от духа к духу, тот опытно постигает то. При этом как пытавшийся сам некогда ранее описать неописуемое при помощи тварных подобий, он догадывается о символизме в речах других, почему и не претыкается. А вот люди, которые не имели оного опыта, оьычно судят о том опыте как могут, обычно по плоти. Они невольно фантазируют, пытаясь увидеть то, когда слушают речи духовных, когда те на презимленом наречии пытаются хотя бы частично что-то донести о тех духовных реалиях. Но в целом никакую духовную оеальность невозможно описать земными терминами. Описывают только лишь тень здания, но не само здание.
Мне кажется, я Вас понимаю. Сейчас я постараюсь пересказать Вашу идею, а Вы скажете правильно ли я понял эту идею, или нет. Суть этой идеи состоит в том, что промежутки тварного времени на Земле (например, дни творения или последовательности исторических эпох) соответствуют промежуткам некоторого "нетварного времени" у Создателя. Такое мое понимание верно? Если оно неверно, то не могли бы Вы поправить меня и сказать в чем именно оно неверно?