Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 112

Тема: Почему они самые, самые, самые?

1. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

Итак. Почему евреи самые удачливые в творчестве, науке и финансах?. Это знамение?.
    Усидчивостью, старанием они берут эти темы. Много уделяют образованию.
    Все буде добре, бо ми того варті...

2. Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Нобелевская премия – это ежегодный международный приз, присуждаемый с 1901 года за успехи в физике, химии, физиологии или медицине, литературе и за миротворческую деятельность. ...

... евреи являются обладателями 22 процентов всех Нобелевских премий, составляя менее 0,2 процента населения земного шара. Получается, что доля евреев среди Нобелевских лауреатов в 100 (!) раз превышает их долю в населении планеты. ...
    Если это правда, то тогда получается, что евреи в 100 (!) раз умнее людей ... или здесь что-то не так.

3. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Загадка успеха евреев, получивших за 112 лет вручения медалей имени Альфреда Нобеля...."
    Вот и намек... )

Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Усидчивостью, старанием они берут эти темы. Много уделяют образованию.
    Вот тут соглашусь. Хотя, кто усидчивей и старанней, евреи или китайцы -- сразу и не скажешь.

4. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Вот тут соглашусь. Хотя, кто усидчивей и старанней, евреи или китайцы -- сразу и не скажешь.
    А нет смысла сравнивать... Тема не о китайцах. Просто не нужно эти способности обожествлять. Мне довелось в своё время работать в еврейской фирме... Всё как у всех, "каждой твари по паре"... алкаши, идиоты, умники, просто умственно отсталые, воры и т.д.... но... железная взаимовыручка... конченного оболтуса будут всем коллективом тянуть на поруках... воров сто раз простят... помогут с учёбой и в чёрный день... спрашивал у босса нафига он это делает... ответ один: я за них ответственнен... мне нужно их отсюда отправить...(связи в Сохнуте, помощь при поиске метрик и т.д)
    Все буде добре, бо ми того варті...

5. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    А нет смысла сравнивать... Тема не о китайцах. Просто не нужно эти способности обожествлять. Мне довелось в своё время работать в еврейской фирме... Всё как у всех, "каждой твари по паре"... алкаши, идиоты, умники, просто умственно отсталые, воры и т.д.... но... железная взаимовыручка... конченного оболтуса будут всем коллективом тянуть на поруках... воров сто раз простят... помогут с учёбой и в чёрный день... спрашивал у босса нафига он это делает... ответ один: я за них ответственнен... мне нужно их отсюда отправить...(связи в Сохнуте, помощь при поиске метрик и т.д)
    Молодцы! Солидарностью они и в СССР славились...

p.s. немного еврейской солидарности украинцам -- хорошая нация получилась бы. ИМХО.

6. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Итак. Почему евреи самые удачливые в творчестве,
    науке и
    Это не совсем верно. Там диаспора, которая сильно озабочена продвижением своих. Они просто заметнее.
    Я в свое время работал в НИИ. Там директор был русский, главный инженер - еврей. Начальник нашего отдела - русский, один из начальников секторов- еврей, сын главного инженера. Вся работа в отделе держалась на 2-х людях - один русский, второй украинец. Сына главного инженера называли "кипучий бездельник" толку от него было мало, но зато он был на виду. Были и рядовые сотрудники евреи. Обычные люди, я их в шахматы обыгрывал.
    финансах?.
    А тут все просто. Их же Бог Израилев научил:
    19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что [можно] отдавать в рост;
    20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
    (Втор.23:19,20)

Это знамение?.
    Это повод разобраться.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

7. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Это повод разобраться.
    Не получится. Разве что втихую, для себя. На публичные разборки есть давно заготовленная липкая наклейка - антисемитизм.

8. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Христианство - это не самоназванство, что к сожалению наиболее распространено.
    Не понял?!

Опыт отмеченный явными знамениями вовсе не худо использовать мечтающим о себе "христианам"
    И тут не понял?! Разложите мысль!

9. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,779
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Потому, что они друг друга поддерживают. Один достиг - тянет другого. Кодекс их чести не так высок, как у других народов, похоже. Их бог в Ветхом завете повелевал вырезать целые народы и не щадить. А за пощаду наказывал. Эту жестокость даже сейчас "ставят в пример" христианские библеисты своей пастве. Но образу жизни иудейских подлецов здорово навредил Иисус своим учением о милосердии и любви к ближнему.
    Впрочем многие из них Его не приняли и продолжают делать жестокие дела и поныне. Но не так явно.
    Нет, они не вырезают народы сами с оружием в руках. Но подмяли под себя финансы (эквивалент материальной базы людского общества) и власть, а также "хлебные места", типа науки и искусства. Они подминали под себя даже целые государства. А наука и искусство, как известно, служат государству. Искусство - точно может служить для пропагандистских целей - это факт. Поэтому "деятели" так обласканы. Наука нужна для научно-технического прогресса. Это тоже реальный "ништяк" для государства.
    Какую страну подмяли под себя евреи?
    ...СССР. То есть Россию в 1917 году, или немного позже. Все члены политбюро молодой страны были евреями или имели жен евреек.
    Джугашвили - грузинский еврей (Джугашвили - по -грузински, дословно, сын еврея).
    Вот такие дела. Вот такое "братство".
    Хочу отметить: я люблю всех людей на земле. Никого не осуждаю и претензий не предьявляю, национальную рознь не разжигаю. В моём окружении есть милейшие евреи-христиане. Я лишь рассказываю о выявленных закономерностях наиболее пронырливых людей из этого народа. Но есть и другие народы. Пронырливые люди есть и в других народах (например, исторические испанцы, немцы, французы, американцы) , и тоже по всему миру испокон века "делали и делают ту погоду, которую им хочется".
    Да будет мир между людьми, взаимолюбовь и уважение!
    думаю, что не элюзорная любовь и мир между людьми невозможен, если мы не сумеем видеть последовательную взаимосвязь Ветхого и Нового Заветов, ибо их первопричина - один Бог, если верить Библии, а не себе
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

10. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    пути просвещения и деградации описываются людьми весьма по-разному и разумно было бы различать пройденное кем-то, взирая на плоды, пусть и несовершенные, но реальные. И завидовать ведь не обязательно. Использовать же положительный опыт, разумно. Не разумно, ни использовать
    Вы увидели, что в моём посте речь идёт о зависти?

Смотрите как интересно получается.
    Говорю, они самые, самые, самые, потому что нет нужды отвлекаться на мысли, что кто-то другой "самый". Так воспитаны, так привыкли мыслить, не сомневаясь в этом. Не тратя своё драгоценное внимание на выяснение и поиск той как бы вершины. Это же очень важно, это задаёт дальнейшие действия, цели, направления. А вы этого не услышали.
    Это даёт возможность идти индивидуальным путём, не полагаясь на тех, кто по определению не может быть более.
    Да, конечно же это не всегда хорошо для человека лично, это ещё и путь к гордыне, тщеславию, превозношению. Всегда два пути к Богу и от Бога. Вверх подыматься и вниз падать.
    Потом говорю о том, что если человек не погружается с любовью в то, чем он занимается, он никогда не достигнет успеха в этом, никогда, псевдоуспех, чужое своровать да конечно может, но не своё собственное внутри открывшееся, но он и удовлетвореным быть не сможет, так как знает сам в себе что чужое выдаёт за своё.
    Вот у вас есть потребность открывать такую тему, как человека смотрящего снизу вверх, так оценившего себя самого, но недовольного своей собственной оценкой. А у еврея нет и не будет потребности открывать такую тему, так как по другую сторону себя видит.
    Но это всё лишь наше мирское, не имеющее отношение к духовному.
    Так как и превозносящийся мерзость для Бога, и завидующий мерзость для Бога.
    У каждого своя должность в этом мире, главное что вы внутри испытываете, находясь на любой из них, что наполняет ваше сердце Дух Божий, который есть мир, любовь, долготерпение, милосердие, кротость, воздержание и так далее. Или же это дух человеческий, бесовский который рождает нечестие в этот мир ссоры, распри, ненависть, зависть, убийства.

Ответ мирского характера на ваш вопрос?
    Потому что нет нужды доказывать себе и окружающим, что ты самый лучший, так воспитаны, так верят, не сомневаются, верят в себя, вкладывают себя в развитие себя самих. Не тратя время на сплетни и пересуды тех, которых почитают ниже себя.
    Понимаете о чём говорю?
    Пока вы мучаетесь вопросом и поиском ответа почему, кто-то занимается своим развитием, не мучаясь такими глупостями, которые никак не приведут человека к успеху в любой из мирских отраслей.

@Смирна

Можно это будет один ответ на двоих?
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

11. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,779
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Viipuri Посмотреть сообщение
    Про финансы ещё можно согласиться. Про науку и творчество я сильно сомневаюсь.
    а по финансам, по какой причине.?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    "Нобелевская премия..."

Это не совсем объективный показатель.
    почему? Какой объективнее
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

12. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Не получится. Разве что втихую, для себя. На публичные разборки есть давно заготовленная липкая наклейка - антисемитизм.
    Ну, если все люди втихую, для себя разберутся, то это результат. По моему опыту большинство уже для себя разобрались.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

13. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    почему? Какой объективнее
    Я уже писал. Объективность, беспристрастность -- свойства науки, научной деятельности. Нобель -- это дипломатия, политика и мало ли что ещё.

14. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,008
    Записей в дневнике
    1

Итак. Почему евреи самые удачливые в творчестве, науке и финансах?. Это знамение?.
    Если кратко, то ,,секрет,, в сочетании силы человеческой мотивации и неистребимого Божьего благословения.

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

15. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    обьяснимая закономерность для назидания прочим?.
    На счет назидания не знаю. Успех других к сожалению вызывает зависть а не назидание.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

Ваши права