Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 112

Тема: Почему они самые, самые, самые?

1. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,850
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Тут все не так просто. Ведь весь вопрос в том, кто и как будет оценивать удачливость. Но по пунктам.
    Творчество. Рафаэлло, Рубенс, Рублев, да мало ли кто еще. И евреев среди классиков не так много. Можно взять современную эстраду. Чистых евреев там раз-два и обчелся. Но околоеврейских хватает. Но почти все они относятся к попсе или смешарикам, а к осмысленной музыке лишь Газманов, Шафутинский, ну и еще несколько. Но ни один из них не мог тягаться в популярности с Высоцким, Цоем, Тальковым, Гребенщиковым, КИпеловым, да той же Аллегровой. А уж сколько шлака в этом околоеврействе... Воробей, Агутин с Варум, Лолита, Моисеев, Новикова.Для меня это об одном говорит - свои тянут своих.

Идем дальше. Наука... Вот тут надо смотреть не на фамилии, а на историю. Поясню. Двадцатые годы двадцатого века. Англо-франко-американский проект по валке северного колосса успешно завершен, некогда могучая, несмотря на внутренние проблемы, Российская Империя превратилась в кругом всем должный СССР, в котором еще не было ни науки, ни медицины. Зато у господ банкиров было много друзей на этой территории и они успешно их расставляли. Да, часть из них действительно была хорошими учеными, но солидная часть была ... как бы это помягче, приспособленцами, которые умели отнимать, делить и воровать. В том числе чужие идеи. И вот к концу двадцатых годов все руководящие посты в академии наук заняли "сыны Израиля". То есть было все то же самое, что при Петре, только тогда это были немцы. И вот вопрос - при Петре было очень мало ученых евреев, а тут прямо полезли.

Теперь финансы. Самое интересное. на чем стоит успешный банкир? на том, что он дает в долг нуждающимся, которым больше некуда идти, а затем получает назад с процентами. А что делать, если нет нуждающихся в кредитах? И вот тут евреи развернулись во всю ширь. Они ссужали деньги простым и дворянам, даже королям, а потом вынуждали их делать то, что приносило выгоду. А если не получалось, развязывали войну. Я понимаю, это не только евреи делали, да и скорее всего даже не они придумали. Но тем не менее.

И еще одно. Вот вы говорите - знамение, но знамение чего? Того, что Бог дал этому народу больший потенциал, чем другим? Вполне возможно. Только тогда это потенциал крайне странный. Потому что у них понтов было на целую империю Ситхов, а Иерусалим да и государство свое профукали. А то, что в прошлом веке воссоздали, то ни о чем не говорит. Нет мира в Израиле. Это я к тому, что если бы их потенциал был так же велик, как понты еврея из анекдотов, они бы давно весь мир захватили. Хотя, учитывая что большинство самых влиятельных банкиров - евреи...
    не имел ввиду проходящий и модный успех, но успех имеющий влияние на развитие цивилизации в целом. Возможно, здесь лучше применить более точное слово - талант, который влияет на развитие всей человеческой цивилизации. Думаю, что достаточно логично объяснимо, почему евреи более талантливы, чем другие нации в означенном выше смысле
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

2. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Молодцы! Солидарностью они и в СССР славились...
    Это не солидарность, а круговая порука.

3. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,850
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Вы просто почитайте свою историю. Почти тысячу лет правили греки и римляне. А кто перенял их трон? Габсбурги вот кто правил ещё 600 лет. Так что вот чей опыт надо изучать.
    Георг Фон Габсбург - Russian speaking community
    динозавры вымирают, а грызуны меняют ландшафты. То есть, я не о частностях, а о системе которая как бы работает вопреки
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

4. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    не имел ввиду проходящий и модный успех, но успех имеющий влияние на развитие цивилизации в целом. Возможно, здесь лучше применить более точное слово - талант, который влияет на развитие всей человеческой цивилизации. Думаю, что достаточно логично объяснимо, почему евреи более талантливы, чем другие нации в означенном выше смысле
    А, ну если вопрос о развитии цивилизации, то все иначе. Давайте смотреть. Что изменилось с каменного века? Хомо хомини люпус эст - это никуда не делось. И все слова об общечеловеческих ценностях чего-то стоят только до того момента, как не посмотришь на результат. Вот в Европе правителям выгоден мир в своих странах и они чуть не молятся на права человека. При этом у Сноудена никаких прав нет. При этом у страдающих от российских контрсанкций бизнесменов, которые кстати и оплачивают работу этих самых чиновников, вводящих санкции, никаких прав нет. Решили в Сирии отказаться от расчетов в долларах и нате здрасьте, никаких прав у них нет. То есть все так же, как было в каменном веке - пока ты нужен, с тобой считаются.

Идем дальше - средства убийства себе подобных. Вот тут прогресс на лицо. Но смотрите на предыдущий пункт - все это нужно лишь для укрепления власти жоп на троне. Ну и плюс - люди всегда будут убивать себе подобных, поэтому продажа им оружия - очень выгодный бизнес. А уж продажа оружия странам, в которых идет гражданская война, это вообще Клондайк.

Медицина. Тут небольшой прогресс есть, хотя выглядит он гигантским, пока не посмотришь на картину целиком. Бороться с корью, гриппом и дизентерией научились. Зато резко выросло число смертей от болезней ССС. Если раньше умирали от голода и простуды, то сейчас от инфарктов и инсультов. И кстати, еще лет 50 назад процент раковых больных и смертей от рака был в десятки раз меньше. А вы говорите - медицина. Природу не обмануть, она регулирует численность населения и она же убивает слабых. Этого никакая медицина не в силах изменить.

И что остается? Хай тек... А теперь вопрос - гейропеец с айфоном на стильном электромобиле хоть в чем-то реально превосходит того, кто выжил в условиях каменного века, добывая мамонтов и отбиваясь от пещерных львов? В чем гейропеец, который еще не баба, ведь вагины нет, но уже и не мужик, потому что от мужика в нем только хоботок с шариками, лучше того дикаря?

А теперь главный вопрос - чего же такого крутого принесли сыны Израилевы миру (не Бог через них, а они сами), что с ними не могут тягаться остальные народы? Тору? Бог дал. Христа? Бог дал. Что еще?

5. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Но без статистики я вам немножко приоткрою небольшой секрет воспитания деток в религиозных еврейских семьях.
    Например.
    С раннего раннего детства евреи очень серьезно относятся к всестороннему развитию своих детей.
    Согласна...

Иисус Христос - есть истинный Бог.

6. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    самые удачливые в творчестве, науке и финансах?
    А почему вы перечисляете успехи в делах земных? Господь Иисус вот в этих делах как-то не захотел быть "успешным" в своем земном поприще.
    ПС. А если как-то по теме высказаться, то предположу, что отход большинства евреев от человеконенавистической идеологии Талмуда, облегчил им жизнь и уменьшил тяжесть от грехов.
    ...Ибо спасение от православных.

7. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,850
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Это показывает, кто бог их. И если они "удачливые" в мире сем, то и бог их тот, кто даёт им такую земную, материальную, плотскую удачу - дьявол, который властвует, до времени, в мире сем. Кому служат, за чем гоняются, чего хотят, к чему стремятся, то и получают от отца и бога своего, в награду за свою гордыню, алчность, стремление к власти и славе человеческой, да ещё за то, что развращают через это все народы, уводя их от Бога.
    талант, будь-то научный, творческий или финансовый, сам по себе не праведность и ни грех, но определяется употреблением, на зло или на добро

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Конечно !

Ещё какое знамение. Евреи избранный Всевышним Богом народ !
    Через этот народ (Израиля) пришел Спаситель мира !

Почему евреи такие умные, проницательные, пронырлевые, ловкие, облапошат любого ?
    Золотых дел мастера ! Ростовщики, бароны, банкиры, финансисты : Родшильды (целых пять штук).

Писание предсказало, что так будет. Иаков облапошил своего тестя Лавана на ивовых прутьях.
    Лаван есть языческий мир. А Иаков - будущий Израиль. Иаков переводится как "запинающий хитростью".
    Иаков извернётся, но сделает деньги. Изворотливые. Березовские, Ходорковские, Гусинские и Абрамовичи с Коломоскими.
    Вот совсем недавняя плеяда лихачей : опустошили бывший Совок на корню. Сейчас всё это подхватил тов. Путин (пол триллиона нагрёб).
    Вот он вам Иаков в действии.
    Евреи владеют всеми бумажными деньгами в мире.
    Так было предречено !
    Антихрист (владыка этого мира) заключит с ними сделку, потом свяжет эти деньги и аннулирует их. Оставит Вову Пу- гол как сокол.
    Вова обидится и пульнёт на Холм гаданий (вот тогда исполнится Слово написанное : ... и все кормчие стоя на кораблях своих будут взирать на горящий город Вавила и говорить : горе, горе тебе Вавилон, краса земли, в один час погибло такое богатство !
    лихо завернули

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Усидчивостью, старанием они берут эти темы. Много уделяют образованию.
    а отчего это у них так устроенно порядком? Неужели случайность?

- - - Добавлено - - -

А нет смысла сравнивать... Тема не о китайцах. Просто не нужно эти способности обожествлять. Мне довелось в своё время работать в еврейской фирме... Всё как у всех, "каждой твари по паре"... алкаши, идиоты, умники, просто умственно отсталые, воры и т.д.... но... железная взаимовыручка... конченного оболтуса будут всем коллективом тянуть на поруках... воров сто раз простят... помогут с учёбой и в чёрный день... спрашивал у босса нафига он это делает... ответ один: я за них ответственнен... мне нужно их отсюда отправить...(связи в Сохнуте, помощь при поиске метрик и т.д)
    реально Церковные отношения?!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Молодцы! Солидарностью они и в СССР славились...

p.s. немного еврейской солидарности украинцам -- хорошая нация получилась бы. ИМХО.
    солидарность без мудрости, это стадо или стая

8. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Итак. Почему евреи самые удачливые в творчестве, науке и финансах?. Это знамение?.
    Они последовательны в своих действиях и потому достигают успеха.

9. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

а отчего это у них так устроенно порядком? Неужели случайность?
    Я понимаю если бы такой вопрос задал советский израильтянин Ёси, который мечтает о коммунистах и гражданство при репатриации получил помаячив в Сохнуте метрикой и "обрезом"... он не читал вообще Писания и ему это не надо... Но Вы, постоянно дискутируете по вопросам Писания...
    Вся их линия поведения, обусловлена выжимкой требований Закона, которая косвенно сделала отпечаток на их поведении. Просто подумайте и Вы всё вспомните из прочитанного.
    Все буде добре, бо ми того варті...

10. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,850
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Это не совсем верно. Там диаспора, которая сильно озабочена продвижением своих. Они просто заметнее.
    Я в свое время работал в НИИ. Там директор был русский, главный инженер - еврей. Начальник нашего отдела - русский, один из начальников секторов- еврей, сын главного инженера. Вся работа в отделе держалась на 2-х людях - один русский, второй украинец. Сына главного инженера называли "кипучий бездельник" толку от него было мало, но зато он был на виду. Были и рядовые сотрудники евреи. Обычные люди, я их в шахматы обыгрывал.

А тут все просто. Их же Бог Израилев научил:
    19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что [можно] отдавать в рост;
    20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
    (Втор.23:19,20)

Это повод разобраться.
    возможно, секрет успеха нации отчасти и в том, что если один из двенадцати одарен Богом, а одиннадцать вынимают его авторитету, то это не может ни остаться без последствий

11. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    возможно, секрет успеха нации отчасти и в том, что если один из двенадцати одарен Богом, а одиннадцать вынимают его авторитету, то это не может ни остаться без последствий
    Да в нашем дворе каждый второй Богом одарен!
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

12. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,850
    Записей в дневнике
    1
    Христианство - это не самоназванство, что к сожалению наиболее распространено.
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Не понял?!
    самоназванных гораздо больше чем реальных Христиан, ведь есть четкие библейские критерии различения, кто есть кто

Опыт отмеченный явными знамениями вовсе не худо использовать мечтающим о себе "христианам"
    И тут не понял?! Разложите мысль!
    среди верующих называющих себя Христианами, многие не знают (невежество) и ни исполняют (не утвержденность) заповедей Бога и Христа, что ведет мечтателей (самообольщение) в погибель.

Евреи же, хотя отчасти знающие и исполняющие заповеди, имеют в виду этого явные отличительные показатели - знамение. Знамение это многим видно, но не многие думают, почему у евреев есть реальные показатели, а у большинства так называемых Христиан, их гораздо меньше

13. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    20
    Вся их линия поведения, обусловлена выжимкой требований Закона, которая косвенно сделала отпечаток на их поведении.
    - почему косвенно?.. - напрямую!
    любой религиозный еврей ежедневно и скрупулёзно занимается своим образованием, прежде всего - учит Тору,
    а это требует больших усилий и терпеливого труда.
    светское образование у евреев так же, как правило на высоком уровне,
    и это тоже даётся волевым усилием, и ориентированным ценностным целеполаганием,
    религиозному еврею некогда в инете просиживать, он всегда занят делом.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Я понимаю если бы такой вопрос задал советский израильтянин Ёси, который мечтает о коммунистах и гражданство при репатриации получил помаячив в Сохнуте метрикой и "обрезом"... он не читал вообще Писания и ему это не надо... Но Вы, постоянно дискутируете по вопросам Писания...
    Вся их линия поведения, обусловлена выжимкой требований Закона, которая косвенно сделала отпечаток на их поведении. Просто подумайте и Вы всё вспомните из прочитанного.
    А как вы заслужили всего доброго, на каком основании считаете себя достойным?

15. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А как вы заслужили всего доброго, на каком основании считаете себя достойным?
    Во первых я не израильтянин. Во вторых я могу туда поехать и ездил за свой счёт (а не переселнцем на иждивение)? В третьих я знаком с этносом этого народа и уважаю и восхищаюсь его достижениями. Я был поражён жертвами этого народа по пути становления государства Израиль, без обидок на Создателя за историю. Готов их всех обнять и разделить им по частичке своё сердце, оплакать и пожалеть их убиенных.
    Все буде добре, бо ми того варті...

Ваши права