Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 112

Тема: Почему они самые, самые, самые?

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Вы зря потеряете время, если будучи ровнителем исключительно своей веры и своего питания, станете читать эту не мягкую тему. Вряд ли вы узнаете здесь новую правду, но наверное ощутите её твердость. Симитам же это будет не впрок.

Итак. Почему евреи самые удачливые в творчестве, науке и финансах?. Это знамение?.
    не самые, не самые, не самые, просто избранные, а это обязательства и ещё раз обязательства и ещё много раз ответственность и за любое не соответствие двойное наказание, помните об этом, потому что принятием Благой вести вы согласились разделить участь избранных, потому ваша тема на вашей
    ответственности, надеюсь знаете это.

2. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,913
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Я уже писал. Объективность, беспристрастность -- свойства науки, научной деятельности. Нобель -- это дипломатия, политика и мало ли что ещё.
    пожалуйста. Основоположники целых эпох в науке - Ньютон и Энштейн

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Если кратко, то ,,секрет,, в сочетании силы человеческой мотивации и неистребимого Божьего благословения.
    обоснованное учением или тайное?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    На счет назидания не знаю. Успех других к сожалению вызывает зависть а не назидание.
    своего рода фильтр, когда злоба препятствует подражать
    доброму и поэтому вынуждена деградировать

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    А, ну если вопрос о развитии цивилизации, то все иначе. Давайте смотреть. Что изменилось с каменного века? Хомо хомини люпус эст - это никуда не делось. И все слова об общечеловеческих ценностях чего-то стоят только до того момента, как не посмотришь на результат. Вот в Европе правителям выгоден мир в своих странах и они чуть не молятся на права человека. При этом у Сноудена никаких прав нет. При этом у страдающих от российских контрсанкций бизнесменов, которые кстати и оплачивают работу этих самых чиновников, вводящих санкции, никаких прав нет. Решили в Сирии отказаться от расчетов в долларах и нате здрасьте, никаких прав у них нет. То есть все так же, как было в каменном веке - пока ты нужен, с тобой считаются.

Идем дальше - средства убийства себе подобных. Вот тут прогресс на лицо. Но смотрите на предыдущий пункт - все это нужно лишь для укрепления власти жоп на троне. Ну и плюс - люди всегда будут убивать себе подобных, поэтому продажа им оружия - очень выгодный бизнес. А уж продажа оружия странам, в которых идет гражданская война, это вообще Клондайк.

Медицина. Тут небольшой прогресс есть, хотя выглядит он гигантским, пока не посмотришь на картину целиком. Бороться с корью, гриппом и дизентерией научились. Зато резко выросло число смертей от болезней ССС. Если раньше умирали от голода и простуды, то сейчас от инфарктов и инсультов. И кстати, еще лет 50 назад процент раковых больных и смертей от рака был в десятки раз меньше. А вы говорите - медицина. Природу не обмануть, она регулирует численность населения и она же убивает слабых. Этого никакая медицина не в силах изменить.

И что остается? Хай тек... А теперь вопрос - гейропеец с айфоном на стильном электромобиле хоть в чем-то реально превосходит того, кто выжил в условиях каменного века, добывая мамонтов и отбиваясь от пещерных львов? В чем гейропеец, который еще не баба, ведь вагины нет, но уже и не мужик, потому что от мужика в нем только хоботок с шариками, лучше того дикаря?

А теперь главный вопрос - чего же такого крутого принесли сыны Израилевы миру (не Бог через них, а они сами), что с ними не могут тягаться остальные народы? Тору? Бог дал. Христа? Бог дал. Что еще?
    Бог даёт через

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Согласна...
    а вдруг это начинается с соблюдения здравой религиозной основы - первой заповеди?!
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

3. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,913
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    А почему вы перечисляете успехи в делах земных? Господь Иисус вот в этих делах как-то не захотел быть "успешным" в своем земном поприще.
    ПС. А если как-то по теме высказаться, то предположу, что отход большинства евреев от человеконенавистической идеологии Талмуда, облегчил им жизнь и уменьшил тяжесть от грехов.
    в делах земных потому, что они более явны и как знамение могут быть видны всеми не закрывающими глаза. Что же касается орудий любви, то ничего не меняется для тех кто ни хочет меняться -

"Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь."

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Lady Redhead Посмотреть сообщение
    Они последовательны в своих действиях и потому достигают успеха.
    как вы это объясняете? Особым геном или...?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Я понимаю если бы такой вопрос задал советский израильтянин Ёси, который мечтает о коммунистах и гражданство при репатриации получил помаячив в Сохнуте метрикой и "обрезом"... он не читал вообще Писания и ему это не надо... Но Вы, постоянно дискутируете по вопросам Писания...
    Вся их линия поведения, обусловлена выжимкой требований Закона, которая косвенно сделала отпечаток на их поведении. Просто подумайте и Вы всё вспомните из прочитанного.
    в этом что-то есть

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Да в нашем дворе каждый второй Богом одарен!
    дар без плода - закопаный дар
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

4. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    в этом что-то есть
    Милостыня и ответственность за соплеменника... Я у босса спрашиваю: он же у вас крал, как вы можете просто всё оставить? А он мне: а куда он пойдёт? он же ничего не умеет... Всё по Закону...
    Все буде добре, бо ми того варті...

5. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,913
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    не самые, не самые, не самые, просто избранные, а это обязательства и ещё раз обязательства и ещё много раз ответственность и за любое не соответствие двойное наказание, помните об этом, потому что принятием Благой вести вы согласились разделить участь избранных, потому ваша тема на вашей
    ответственности, надеюсь знаете это.
    Может по обязательствам самые ответственные, потому и

6. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    ....
    а вдруг это начинается с соблюдения здравой религиозной основы - первой заповеди?!
    Без признания Яшуа Машиаха сыном Божьим ,разве может быть религиозная основа здравой?

- - - Добавлено - - -

Особым геном или...?
    Волне возможно..генами..

7. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Без признания Яшуа Машиаха сыном Божьим ,разве может быть религиозная основа здравой?
    Сказано просто, ёмко и точно.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

8. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,913
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Волне возможно..генами..
    разумеется должно быть признание Иисуса Помазанником и Сыном Божьим, ибо Иисус исполняет первую заповедь и не считает Себя Богом.

Отчего возможны такие гены? Есть ли система для назидания?

9. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Традиции.
    .

10. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    дар без плода - закопаный дар
    А что по-вашему плод?
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

11. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    борьбой за выживание...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

12. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    разумеется должно быть признание Иисуса Помазанником и Сыном Божьим, ибо Иисус исполняет первую заповедь и не считает Себя Богом.
    Гены ни от чего ,а от "кого".От Авраама и Сарры,наверное.

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

А через кого вас достигла Благая ветсть?
    17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
    18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
    19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
    20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
    21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

14. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Гены ни от чего ,а от "кого".От Авраама и Сарры,наверное.
    а почему не от Адама и Евы?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

15. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    а почему не от Адама и Евы?
    От Адама и Евы утонули в потопе

Ваши права