Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 227

Тема: Как можно познать Бога?

1. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Я не думаю. Потому, что Он творит Своих детей.
    детей не творят, а рождают. Но в принципе да! Он хочет чтобы мы были как и Он, т.е. сведущи!
    Но скорее всего Бытие 1: 28.
    Ну, 1:27,28 - это уже начало реализации плана, озвученного Им в 1:26!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    детей не творят, а рождают.
    26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

Ну, 1:27,28 - это уже начало реализации плана, озвученного Им в 1:26!
    28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею,
    Я бы добавил: наполняйте вселенную и обладайте ею!
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

3. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,
    Пс.2:7 возвещу определение:
    Господь сказал Мне: Ты Сын Мой;
    Я ныне родил Тебя;

Так что, пока в тебе не родился Христос - ты только Его творение.
    Чтобы тебе стать Его Сыном - тебе нужно родиться свыше!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

4. Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

5. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Я бы добавил: наполняйте вселенную и обладайте ею!
    вселенная и имеется в виду Им под словом земля! Добавлять ничего не надо. Бог сказал все что нужно!

6. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    вселенная и имеется в виду Им под словом земля! Добавлять ничего не надо. Бог сказал все что нужно!
    Согласен. Значит, по этому нужен научно - технический прогресс.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.

7. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Согласен. Значит, по этому нужен научно - технический прогресс.
    Безусловно нужен.
    Но тут важно понять, что Н-Т П находится под Его контролем. и Без Него мы ни на шаг не продвинемся в миропонимании, пока не станем способны правильно распоряжаться полученными знаниями!
    Уровень знаний нашей цивилизации - напрямую зависит от морального уровня нашей цивилизации!

8. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Безусловно нужен.
    Можно отвечая на вопрос @капАра шелИ:
    А как считаете вы, человечество в целом на протяжении его существования развивается или деградирует в духовном отношении?
    Сказать, что в духовном отношении человечество развивается.

9. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Можно отвечая на вопрос @капАра шелИ:
    А как считаете вы, человечество в целом на протяжении его существования развивается или деградирует в духовном отношении?
    Сказать, что в духовном отношении человечество развивается.
    Да, развивается, за этим Бог следит!

10. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Да, развивается, за этим Бог следит!
    Да, только, почему-то, не все это понимают.
    ..я "верующих" имею в виду.

11. .. продолжение...

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
    15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
    (Евр.2:14,15)
    Итак у сатаны держава смерти. Еще Господь назвал его "князем мира", то есть все мирская, душевная, лживая мудрость принадлежит ему. Как сказано Иаковом:
    Иак.3:15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ...
    В том числе и понимание "СМЕРТИ" в руках диавола лживое, так как он отец лжи и все люди схвачены этим "лживым пониманием смерти"

Большинство людей на земле понимают СМЕРТЬ примерно одинаково, и это понимание можно прогуглить. И весь человеческий (земной, душевный, бесовский) вывод о смерти в основном привязывают к телу, так как с мертвым телом приходится сталкиваться реально.
    Так вот понимание "смерти" привязывают к телу, а Писание говорит, что это нечистое понимание обладает СИЛОЙ. А сила, действует не на тело, а на душу, потому что только душа может испытывать страх.

Само по себе тело ничего не слышит, не испытывает и не боится. Это видно по покойникам, им хоть расплавленный свинец лей в глазницы даже не дернутся, ведь из тела ушла душа.
    Можно сделать вывод по Писанию что душа через всю жизнь от страха подвержена рабству. И эта ложь обладает силой страха.

Но Слово есть свет и истина. И мы видим как Господь разрушает эти твердыни в разуме учеников. Например в этом месте писания:

Иоан.11:11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
    Мы видим, что Иисус здесь смерть называет сном. Но в понимании учеников, сон это нечто другое как и в нашем понимании, поэтому они ответили:
    12... Господи! если уснул, то выздоровеет. (Иоан.11:12)

Тогда Он говорит уже на нашем земном понимании прямо:
    14 ... Лазарь умер; ...(Иоан.11:14)
    Тогда мы должны из этого диалога осознать, что "смерть" в нашем понимании, является "сном" в очах Божиих. И, соответственно, есть шанс проснуться. И что еще лучше и вернее есть способность и сила Господа будить. А это уже легче, не так как наше мирское, рабское понимание.
    Павел вообще напрямую говорит:
    Еф.5:14 ... "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
    Разрушив, бесовскую твердыню, Писание наделяет нас другим смыслом "смерти". Слово показывает этот переход:
    6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
    7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
    8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
    (Фил.2:6-8)
    Из этих стихов видно, что СМИРЕНИЕ до СМЕРТИ.

Христос победил лукавого СМИРЕНИЕМ. Но перед кем Он смирился, перед кем унижился, перед кем стал рабом?

...продолжение следует...
    Трудно тебе идти против рожна.

12. ... продолжение...
    Христос победил лукавого СМИРЕНИЕМ. Но перед кем Он смирился, перед кем унижился, перед кем стал рабом?
    В чем суть самого "смирения", как оно выражается и перед кем?

Смотрим в Писание:
    42 ...Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.
    (Матф.26:42)
    Итак, смирение выражается в волевом принятии решения.
    Видим что Иисус не желал испить эту чашу, но именно решением воли доверил Себя в руки Отца.
    При этом душа Его смертельно скорбила, как сказано:
    38 ... душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною. (Матф.26:38)
    Понятно, что он это сказал ученикам Петру, Иоанну, но разве мы не ученики?

Хотим ли мы быть в скорби и тесноте, или у нас также закрываются глаза и мы рассматриваем "свои сновидения".
    И так какова была воля Отца? Иисуса связали и повели, оболгали, оплевали, и распяли. А кто был исполнителем воли Отца?
    В Писании сказано:
    Иоан.14:30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
    То есть "князь мира" через первосвященников и римлян исполнил волю Отца.
    Скажем так Иисус видя в этом руку Божию, не обращал внимание на "князя мира". Это также подтверждает беседа Иисуса с Пилатом:
    Иоан.19:11 ... ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; ...

И еще: "смирение" это своего рода испытание "миром". Ведь очень важные слова Христа:
    "во Мне не имеет ничего."
    А как дела обстоят с нами? Сколько в нас "мирского"? Многие вещи мы понимаем по мирски, позволяем себе использовать обороты речи мира, думаем во многих ситуациях как миряне и поступки ничем не отличаются. И при этом всем считаем себя святыми. И при этом отбиваемся от всех, доказывая, что мы другие. А вот Иисус истинно святой, не имеющий греха:

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
    7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
    8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
    (Фил.2:6-8)

Нам необходимо осознать, что все что с нами происходит каждый день, это происходит по воле Отца. И "князь мира" может приблизится к нам настолько, насколько дано ему свыше. Так как Отец не позволит ему более чем мы можем перенести. Как написано:
    13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
    (1Кор.10:13)

Проще говоря Отец позволяет "князю мира" приходить за своим в нас. То есть показать нам через лукавого где у нас мирская "точка допуска". Есть ли у нас место диаволу. Ведь Писание учит:
    Еф.4:27 и не давайте места диаволу.

Также еще в Писании "смирение" сочетается с "терпением".
    В Ис.53:8 ... за преступления народа Моего претерпел казнь.
    Также в :
    Евр.12:2 вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, ...
    А в (Фил.2:6-8)... смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестно
    Так вот смирение-терпение как сказано:
    Иак.1:4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы
    были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

В итоге смирение и терпение по Слову успокаивают душу, как сказано:

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
    29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
    30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
    (Матф.11:28-30)

Вообще слово "покойник" это вошедший в покой, успокоенный от дел своих.

13. ...продолжение...
    Напомню, что все описанное выше относится к юношам, которым Иоанн написал:
    1Иоан.2:13 ... Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого.
    Иоанн не зря называет "князя мира"-"лукавым", а не как иначе.
    И юноши должны победить именно лукавого. Потому что лукавость заключается в том, что сатана использует Слово Божие, используя его во благо нашего "эго", нашего "я". Когда мы в детстве. то это благо для нас, но когда мы должны вырасти до юношей, то удерживая нас в детском понимании. он удерживает нас от победы и познания славы Христа и Бога.
    Одно из таких лукавств заключается в том, что когда с нами произошло это:
    13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, ...(Еф.1:13)

Так вот это "запечатление обетованным Святым духом", которое мы все получаем как дети, лукавый нам преподносит, что мы уже умерли и воскресли и уже на небесах. И совершив ряд крещений в собрании большинство так и считает. И более того так учат пастыря церквей.
    Но что говорит Писание далее:
    14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела [Его], в похвалу славы Его.
    (Еф.1:14)
    Это всего лишь залог наследия нашего. А далее искупление удела.

Многие вообще верят в то, что приняв водное крещение в собрании, они уже умерли во Христе, воскресли во Христе и пребывают на небесах.
    Вот и получается как в этом месте Писания:
    12 И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали
    13 и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас.
    14 Увидев [их], Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились.
    15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,
    16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.
    (Лук.17:12-16)
    Вот так девять так и остались в собраниях, свидетельствуя всем, что Иисус их очистил. И остаются в церквах, домашних группах, различных служениях. Наверное эти девять посчитали очищение достаточной полнотой спасения. По всей видимости они получили "залог наследия Святого духа", который их и очистил. И первосвященники-пастора увидели и подтвердили это очищение и приняли их в свою семью. А потом крестили по обычаям собрания и т.д.
    А один возвратился к Иисусу. Не будем забывать Кто есть Иисус:

Иоан.14:6 ... Я есмь путь и истина и жизнь; ...

Так вот десятый вернулся на путь по истине в жизнь.
    И пошел по пути Слова, а не остался в познании религиозных догм и правил.
    Сатане невыгодно, чтобы мы выросли и сораспялись со Христом. Для него гораздо удобнее держать нас в младенчестве, плотскими. И имея в нас "свое место" сталкивать лбами между собой. О чем и пишет Павел:
    1Кор.3:3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?

А человеческие обычаи как раз и есть во власти лукавого.

Последний раз редактировалось Deep; 22.09.2019 в 01:10.

14. Ушел в тему "если зерно падши в землю не умрет" к Нику Тарковскому.

15. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Как можно познать Бога?
    19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
    20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны....К Римлянам, глава 1
    Так как?
    Можно ваши выводы?

Ваши права