Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213
Показано с 181 по 189 из 189

Тема: Как можно познать Бога?

1. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Я не думаю. Потому, что Он творит Своих детей.
    детей не творят, а рождают. Но в принципе да! Он хочет чтобы мы были как и Он, т.е. сведущи!
    Но скорее всего Бытие 1: 28.
    Ну, 1:27,28 - это уже начало реализации плана, озвученного Им в 1:26!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    детей не творят, а рождают.
    26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

Ну, 1:27,28 - это уже начало реализации плана, озвученного Им в 1:26!
    28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею,
    Я бы добавил: наполняйте вселенную и обладайте ею!
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

3. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,
    Пс.2:7 возвещу определение:
    Господь сказал Мне: Ты Сын Мой;
    Я ныне родил Тебя;

Так что, пока в тебе не родился Христос - ты только Его творение.
    Чтобы тебе стать Его Сыном - тебе нужно родиться свыше!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

4. Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

5. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Я бы добавил: наполняйте вселенную и обладайте ею!
    вселенная и имеется в виду Им под словом земля! Добавлять ничего не надо. Бог сказал все что нужно!

6. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    вселенная и имеется в виду Им под словом земля! Добавлять ничего не надо. Бог сказал все что нужно!
    Согласен. Значит, по этому нужен научно - технический прогресс.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.

7. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Согласен. Значит, по этому нужен научно - технический прогресс.
    Безусловно нужен.
    Но тут важно понять, что Н-Т П находится под Его контролем. и Без Него мы ни на шаг не продвинемся в миропонимании, пока не станем способны правильно распоряжаться полученными знаниями!
    Уровень знаний нашей цивилизации - напрямую зависит от морального уровня нашей цивилизации!

8. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Безусловно нужен.
    Можно отвечая на вопрос @капАра шелИ:
    А как считаете вы, человечество в целом на протяжении его существования развивается или деградирует в духовном отношении?
    Сказать, что в духовном отношении человечество развивается.

9. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Можно отвечая на вопрос @капАра шелИ:
    А как считаете вы, человечество в целом на протяжении его существования развивается или деградирует в духовном отношении?
    Сказать, что в духовном отношении человечество развивается.
    Да, развивается, за этим Бог следит!

Ваши права