Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 190

Тема: Как можно познать Бога?

1. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Ну, тогда получается, что откровения , последствиями которых может быть то, что ты перечислил - может означать, что человеку эти откровения принесли негативные последствия, надлом, разрыв и т.п или это означает, что человек нашёл "выход" для себя, чтоб заглушить разочарование, боль от осознания, что изменить в окружающем его ничего не может и остаётся только смериться, а это самое сложное?
    А ты думаешь,что подобные откровения могут принести лишь позитив?Вовсе нет.Ну вот представь.Стоишь ты на крыльце подъезда своего дома,бетонной,девятиэтажной коробки.Стоишь,смотришь по сторонам.И вдруг тебе приходит в голову простейшая мысль,что когда то на месте всего это царства стекла и бетона была живая природа,был живой лес со всеми его обитателями.Мысль то эта сама по себе не несёт в себе ничего такого сверхразумного или этакого чего нибудь эпичного.Но ты продолжаешь размышлять,растягивать эту мысль в ниточку,распутывать эту ниточку и приходишь к такому вот финалу,что люди,в данный момент,это паразиты,которые жрут этот Мир и остановятся лишь тогда,когда Мир сдохнет.Либо люди,подчиняясь какой то программе,специально,но бесзонательно меняют,замещают живую природу её мёртвым аналогом.И если Бог сотворил всё живым,а люди заменяют живое на мёртвое,то какому богу молятся в церквях?Это не привносит в жизнь позитива,не так ли?Но это так,глупости.Шутейки.

2. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    А ты думаешь,что подобные откровения могут принести лишь позитив?Вовсе нет.Ну вот представь.Стоишь ты на крыльце подъезда своего дома,бетонной,девятиэтажной коробки.Стоишь,смотришь по сторонам.И вдруг тебе приходит в голову простейшая мысль,что когда то на месте всего это царства стекла и бетона была живая природа,был живой лес со всеми его обитателями.Мысль то эта сама по себе не несёт в себе ничего такого сверхразумного или этакого чего нибудь эпичного.Но ты продолжаешь размышлять,растягивать эту мысль в ниточку,распутывать эту ниточку и приходишь к такому вот финалу,что люди,в данный момент,это паразиты,которые жрут этот Мир и остановятся лишь тогда,когда Мир сдохнет.Либо люди,подчиняясь какой то программе,специально,но бесзонательно меняют,замещают живую природу её мёртвым аналогом.И если Бог сотворил всё живым,а люди заменяют живое на мёртвое,то какому богу молятся в церквях?Это не привносит в жизнь позитива,не так ли?Но это так,глупости.Шутейки.
    Ну, а уйти "взабытье" от осознания, анализа ситуаций и выводов- это такое же разрушение части, которая составляет целое, единое, как считаешь?
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

3. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Бога надо познавать через Христа
    Каким образом?
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

4. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Ну, а уйти взабытье от осознания, анализа ситуаций и выводов- это такое же разрушение части, которая составляет целое.
    Ха.Вот тут то и прячется подвох.При употреблении какого либо препарата эффект только усиливается.То есть всё,один раз увидел больше уже не развидишь.И мышление у тебя начинает со временем меняться,и местами ты начинаешь думать,что ты просто шизанулся на какой то почве,а потом понимать,что нет,ты вполне себе вменяем.Начинаешь временами этому пытаться противодействовать-самому себе-тоже бред.Ну и в конце концов тебя охватывает аппатия ко всему,но опять же не на долго.И в итоге ты просто забиваешь на это дело,пусть идёт,как идёт.Короче сложно это объяснить.На вроде как если бы пьяный пытался объяснить трезвому,как,его пьяного,вставило.

5. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Вовсе нет.Это лишь отсылка к тому,что целое познаётся через составляющие его части.Р
    Но это и ежу известно. Конечно целое не познать мгновенно.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.

6. Познать Бога - только откровением от Духа Святого (не своим умом).
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

7. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Но это и ежу известно. Конечно целое не познать мгновенно.
    Ну вот,ежу известно,а ты только сейчас понял.:-/

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Познать Бога - только откровением от Духа Святого (не своим умом).
    А откровения Духа Святого тоже умом Духа Святого понимать прикажете?

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,264
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А вот Христос не призывал "вас""нас" познавать.А его.А через его и Бога.

3
    Сия же есть жизнь вечная,
    да знают Тебя,
    единого истинного Бога,
    и посланного Тобою Иисуса Христа.
    Кушайте лучше мороженое.

9. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Ха.Вот тут то и прячется подвох.При употреблении какого либо препарата эффект только усиливается.То есть всё,один раз увидел больше уже не развидишь.И мышление у тебя начинает со временем меняться,и местами ты начинаешь думать,что ты просто шизанулся на какой то почве,а потом понимать,что нет,ты вполне себе вменяем.Начинаешь временами этому пытаться противодействовать-самому себе-тоже бред.Ну и в конце концов тебя охватывает аппатия ко всему,но опять же не на долго.И в итоге ты просто забиваешь на это дело,пусть идёт,как идёт.Короче сложно это объяснить.На вроде как если бы пьяный пытался объяснить трезвому,как,его пьяного,вставило.
    Ну, вот, следовательно, вывод о том, что "уход от осознания" методами "временного забвения" - не действенен и с этим выводом рано или поздно сталкиваются многие.
    Только , ведь, не вернуть тех, кому поздно уже стало.
    Как - то про Дану Борисову была передача, что она теперь помогает людям в клинике, которые находятся в похожей жизненной ситуации, как когда- то она. Мотивируя собственным примером и говоря о всех подводных камнях , на пути к обретению новых мотиваций, замене потребностей и т.д.
    Не знаю, как сейчас она живёт, но тогда она сказала, что это смысл для неё, определила мотив и цель новую.
    Конечно, в той клинике много специалистов, психологов , наркологов работают.

(с)

10. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Ну, вот, следовательно, вывод о том, что "уход от осознания" методами "временного забвения" - не действенен и с этим выводом рано или поздно сталкиваются многие.
    Только , ведь, не вернуть тех, кому поздно уже стало.
    Как - то про Дану Борисову была передача, что она теперь помогает людям в клинике, которые находятся в похожей жизненной ситуации, как когда- то она. Мотивируя собственным примером и говоря о всех подводных камнях , на пути к обретению новых мотиваций, замене потребностей и т.д.
    Не знаю, как сейчас она живёт, но тогда она сказала, что это смысл для неё, определила мотив и цель новую.
    Конечно, в той клинике много специалистов, психологов , наркологов работают.
    То есть у меня опять не получилось объяснить нормально.Ну видать не судьба.

11. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Ну вот,ежу известно,а ты только сейчас понял.:-/
    Я сказал, чтобы познать Бога, надо познать Целое.
    Вы можете противоречить?

12. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Я сказал, чтобы познать Бога, надо познать Целое.
    Вы можете противоречить?
    Так я тут уже несколько постов с противоречиями написал,не?

13. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    То есть у меня опять не получилось объяснить нормально.Ну видать не судьба.
    )
    я поняла из твоего объяснения вывод о том, что ,когда человек не может смириться с осознанием чего- либо или, как говорилось выше об откровениях, то он ищет выход своими методами, пока не придёт к осознанию, что не может, например, изменить то, что другие, его окружающие думаю и живут по -иному. Это междустрочье в твоих сообщениях , на мой субъективный взгляд, поняла...
    Не так?)

(с)

14. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Так я тут уже несколько постов с противоречиями написал,не?
    Например?....

15. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    )
    я поняла из твоего объяснения вывод о том, что ,когда человек не может смириться с осознанием чего- либо или, как говорилось выше об откровениях, то он ищет выход своими методами, пока не придёт к осознанию, что не может, например, изменить то, что другие, его окружающие думаю и живут по -иному. Это междустрочье в твоих сообщениях , на мой субъективный взгляд, поняла...
    Не так?)
    Нет.Я не о том,что человек не может смириться.Я о том,что у человека начинает менятся действительность,его реальность.И это очень тяжело.Ну вот примитивный пример из кинематографа где Нео проблевался и потерял сознание от подобного.Но там то лишь фантазии авторов,а тут кнопку не нажмёшь и не выключишь.В общем сложно всё,сложно.

- - - Добавлено - - -

Например?....
    Что например?

Ваши права