Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 171

Тема: Как можно познать Бога?

1. Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Я не понимаю. Вот вникать в себя и в учения понятно, а просто познавать себя...каким образом, практически?
    Человек существо духовное. Поэтому и копаться в себе нужно в этом направлении. Кто живёт по плоти, тот так и мыслит. А чтоб мыслить духовно, нужно просить содействия Святого Духа, чтоб открыл духовные очи. Смысл жизни человека, состоит в том , чтобы постоянно совершенствоваться. А совершенство состоит в том, чтобы недостатки заменить добродетелями.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

2. Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Человек существо духовное. Поэтому и копаться в себе нужно в этом направлении. Кто живёт по плоти, тот так и мыслит. А чтоб мыслить духовно, нужно просить содействия Святого Духа, чтоб открыл духовные очи. Смысл жизни человека, состоит в том , чтобы постоянно совершенствоваться. А совершенство состоит в том, чтобы недостатки заменить добродетелями.
    Ааа, ну это тоже самое, что и вникать в себя и в учение.
    Вы забыли сказать, что написаное слово надо читать, вникать в него.

3. Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Ааа, ну это тоже самое, что и вникать в себя и в учение.
    Вы забыли сказать, что написаное слово надо читать, вникать в него.
    Не только читать, но и трудиться над своей душой.

4. Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    А трудится над душой как? Практически.

5. христианин
    10,067
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Хорошо. А как познать Христа?
    Совсем просто. Что значит познать Христа? Думаю, мы не будем заострять внимания на его внешнем виде, ничего примечательного в нём не было.
    Остаётся внутреннее, о внутреннем Христа и фарисеи свидетельствовали. А что внутреннее Христово? Верно, это ум. Как мы можем ум Христов увидеть? Совершенно правильно, через то, что он говорил. Слова отражение ума, того, кто их произносит.
    Вникая в слова Христа мы увидим, как он мыслил, его ( не постесняюсь) божественную логику. Увидев её и научившись ей мы обретём ум Христов, этим умом и увидим, кто есть Христос во всей его красе. А Иисус есть Образ, отражение Бога невидимого. Значит, мы увидим и того, кого показал нам Христос.
    Тут, дело такое, желание иметь нужно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    По другому никак. Чувства должны быть навыком приучены, как апостол говорил. Сначала и равновесия на велосипеде не удержишь, а потом и без рук ездишь. Практика и ещё раз практика.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

6. Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Постоянно молиться. Принуждать себя , пока это не войдёт в привычку. Каждое воскресенье, участвовать в таинстве Евхаристии. Менять себя в лучшую сторону, согласно Божьему слову.

7. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Совсем просто. Что значит познать Христа? Думаю, мы не будем заострять внимания на его внешнем виде, ничего примечательного в нём не было.
    Остаётся внутреннее, о внутреннем Христа и фарисеи свидетельствовали. А что внутреннее Христово? Верно, это ум. Как мы можем ум Христов увидеть? Совершенно правильно, через то, что он говорил. Слова отражение ума, того, кто их произносит.
    Вникая в слова Христа мы увидим, как он мыслил, его ( не постесняюсь) божественную логику. Увидев её и научившись ей мы обретём ум Христов, этим умом и увидим, кто есть Христос во всей его красе. А Иисус есть Образ, отражение Бога невидимого. Значит, мы увидим и того, кого показал нам Христос.
    Тут, дело такое, желание иметь нужно.

- - - Добавлено - - -

По другому никак. Чувства должны быть навыком приучены, как апостол говорил. Сначала и равновесия на велосипеде не удержишь, а потом и без рук ездишь. Практика и ещё раз практика.
    Вот желание это да, но опять же желание дает Бог.
    По поводу иметь ум Христов, есть такая мысль:ум Христов находится у Христа, Он глава (голова, если говорить о теле Христа),а Дух святой берет от Христа и передает христианину. Помните Христос сказал: Он от моего возьмет и возвестит Вам.

8. христианин
    10,067
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Лучше получить Святой дух, сей дух на всякую истину наставит. И наступит день, что уже не нужно будет читать буквы в книге. А будет чтение жизни.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

9. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение

Да, Вы правы, практика важна. Да и написано: вера без дел мерва сама по себе.

10. христианин
    10,067
    Записей в дневнике
    6
    Вот желание это да, но опять же желание дает Бог.
    По поводу иметь ум Христов, есть такая мысль:ум Христов находится у Христа, Он глава (голова, если говорить о теле Христа),а Дух святой берет от Христа и передает христианину. Помните Христос сказал: Он от моего возьмет и возвестит Вам.
    У меня ум Христов есть, я не глава...
    Дух святой даёт не Христос, а отец Небесный. Иисус сказал, как получить Святой дух.
    Всякий подражающий Христу будет иметь его ум.

Я много чего помню. Помнишь ли ты, какова воля Отца Христа, которую нужно исполнить?
    (Св. Евангелие от Матфея 7:20,21)

Какая воля Отца Христа?

- - - Добавлено - - -

Да, Вы правы, практика важна. Да и написано: вера без дел мерва сама по себе.
    Верно говоришь. Так в чём нужно практиковаться?

11. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Лучше получить Святой дух, сей дух на всякую истину наставит. И наступит день, что уже не нужно будет читать буквы в книге. А будет чтение жизни.
    Но чтобы Дух Святой вселился и благоветствовал в человеке. Человек должен очиститься и подготовить свою храмину.

12. Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Постоянно молиться. Принуждать себя , пока это не войдёт в привычку. Каждое воскресенье, участвовать в таинстве Евхаристии. Менять себя в лучшую сторону, согласно Божьему слову.
    Вот постоянно молиться это верно и принуждать если не хочется надо, только слово привычка как то не очень, я бы сказал необходимая потребнось для полноценной жизни.

А вот поменять себя, как мы можем сами, это Божья благодать делает, Его действия. Мы же должны со своей стороны прилагать все старание.

13. христианин
    10,067
    Записей в дневнике
    6
    Но чтобы Дух Святой вселился и благоветствовал в человеке. Человек должен очиститься и подготовить свою храмину.
    Нет. Это потом. Вспомни Анаию и его жену, которые согрешили против Святого духа.
    Не проблема получить Святой дух. Иисус тогда ещё рассказал, как сегодня его получить. И не сказал ни слова про очищение и подготовку. Вот так-то.

14. Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Вот постоянно молиться это верно и принуждать если не хочется надо, только слово привычка как то не очень, я бы сказал необходимая потребнось для полноценной жизни.

А вот поменять себя, как мы можем сами, это Божья благодать делает, Его действия. Мы же должны со своей стороны прилагать все старание.
    Привычка, навык, это составная часть характера. А характер, это качество души.

15. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Какая воля Отца Христа?

Так в чём нужно практиковаться?
    Ты скажи.......

- - - Добавлено - - -

А мы разве не подготовлены и не очищены жертвой Христа, его Кровью.

Ваши права