Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 171

Тема: Как можно познать Бога?

1. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Нет. Это потом. Вспомни Анаию и его жену, которые согрешили против Святого духа.
    Не проблема получить Святой дух. Иисус тогда ещё рассказал, как сегодня его получить. И не сказал ни слова про очищение и подготовку. Вот так-то.
    Даже ведя безнравственную, греховную жизнь ?
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

2. Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Нет, снача надо покаяться, т.е. осознать, что грешник, что без Бога никак, попросить прощение и двигаться к Нему.

3. Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Ты скажи.......

- - - Добавлено - - -

А мы разве не подготовлены и не очищены жертвой Христа, его Кровью.
    Подготовлен тот , кто перестал грешить. Но кто может сказать, что не имеет греха?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Нет, снача надо покаяться, т.е. осознать, что грешник, что без Бога никак, попросить прощение и двигаться к Нему.
    Да, пост мощное оружие. Вместе с молитвой, пост, внутренне преображает человека.

4. Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Подготовлен тот , кто перестал грешить. Но кто может сказать, что не имеет греха?
    Я так не думаю, пока мы в этом теле греховном, согрешать будем, но должны сражаться.
    В том то и милось Божья, что умер за нас грешников и дает Духа своего нам не совершенным самим по себе, хотя и в Иисусе Христе святым. Отец смотрит на нас через Христа и признает праведными.

5. христианин
    10,067
    Записей в дневнике
    6
    Ты скажи.......
    В любви к ближнему, поступать с другими так, как бы мы хотели, чтобы поступали с нами.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

6. Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Да, пост мощное оружие. Вместе с молитвой, пост, внутренне преображает человека.
    Да, пост еще один "инструмент" данный Богом.

7. христианин
    10,067
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    ты не придумывай, ты слушай Христа. Тогда будешь знать так, как оно есть. Кто любит ближнего, тот уже на правильном пути.
    Иисус сказал, как получить сегодня Святой дух. Слушай Христа и ты не ошибёшься. Какое тебе дело как кто живёт. отчёт же ты дашь за себя. А, сели получив святой дух станешь грешить против него, то не будешь иметь вечной жизни и эта быстро закончится.
    Получив Святой дух ты будешь знать всякую истину, а там сам решишь, как тебе быть.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

8. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    В любви к ближнему, поступать с другими так, как бы мы хотели, чтобы поступали с нами.
    Даа, Любовь это вершина к которой надо стремиться, но опять же Бог дает, все благие источники в Нем.

9. христианин
    10,067
    Записей в дневнике
    6
    Даа, Любовь это вершина к которой надо стремиться, но опять же Бог дает, все благие источники в Нем.
    Что даёт? Бери и поступай так по осмыслению, пока навык не привьётся. Сначала будешь видеть задним умом, опосля, а потом научишься видеть вовремя, чтобы поступить как должно. Бог даёт... Что даёт? Ты сам решаешь ка поступить с ближним. а не Бог. Он смотрит, как ты это сделаешь. Не сделаешь ты, другой позаботится, а ты без плода и друзей на небесах останешься. Бог тут ни причём.

10. Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Хотя любовь Божья излилась в наши сердца Духом Святым. Вот любовью Божьей и нужно любить и ближних и врагов.
    Проблема бывает в том, что мы не ценим до конца благотать Божью. Не даем царствовать, угашаем...а это наша часть, которую должны делать.
    Последний раз редактировалось (Сергей; 09.09.2019 в 12:45.

11. Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Я так не думаю, пока мы в этом теле греховном, согрешать будем, но должны сражаться.
    В том то и милось Божья, что умер за нас грешников и дает Духа своего нам не совершенным самим по себе, хотя и в Иисусе Христе святым. Отец смотрит на нас через Христа и признает праведными.
    Мне не совсем понятно как в греховном теле, может обитать Святой Дух?

12. Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Святой Дух обитает в возрожденном духе человека.

13. христианин
    10,067
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    А как у апостолов обитал? Греховное тело не препятствии для получения Святого духа. Препятствие -неверие.

14. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    ты не придумывай, ты слушай Христа. Тогда будешь знать так, как оно есть. Кто любит ближнего, тот уже на правильном пути.
    Иисус сказал, как получить сегодня Святой дух. Слушай Христа и ты не ошибёшься. Какое тебе дело как кто живёт. отчёт же ты дашь за себя. А, сели получив святой дух станешь грешить против него, то не будешь иметь вечной жизни и эта быстро закончится.
    Получив Святой дух ты будешь знать всякую истину, а там сам решишь, как тебе быть.
    А как отличить голос Христа, от голоса духа обольщения?

15. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Что даёт? Бери и поступай так по осмыслению, пока навык не привьётся. Сначала будешь видеть задним умом, опосля, а потом научишься видеть вовремя, чтобы поступить как должно. Бог даёт... Что даёт? Ты сам решаешь ка поступить с ближним. а не Бог. Он смотрит, как ты это сделаешь. Не сделаешь ты, другой позаботится, а ты без плода и друзей на небесах останешься. Бог тут ни причём.
    Причем. Я считаю благодать Божью более полной.
    Я могу делать скрепя зубами и то не всегда, А вот с Богом это настоящая полнота.
    Без Меня не можете делать ничего.

Ваши права