Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 171

Тема: Как можно познать Бога?

1. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Как можно познать Бога?
    Через Христа.
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

2. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Через Христа.
    А вы уже познали?
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

3. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Через Христа.
    1 Иоанна 2:3 [3] А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди

4. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    1 Иоанна 2:3 [3] А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди
    Это о ком идет речь?
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.

5. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Это о ком идет речь?
    о детях Божиих

6. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    о детях Божиих
    Дети Божий навено знают Отца?
    Последний раз редактировалось nelson; 10.09.2019 в 08:50.

7. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Так. Но процесс познания бесконечный пока живем. Отсюда: слышание Писания-чтения и изучения- должно быть постоянным, подобно хлебу и воде, поэтому -то Христос и говорит: Я хлеб жизни; у Меня источник воды живой.

Это у тех, кто учиться не умеет. Вечно учатся и не могут научиться. Иисус сказал, что наступит насыщение.

Нет, Александр, я с Вами не согласна. не научаются лентяи. А учиться мы можем и должны всю жизнь. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, А ученик от глагола УЧИТЬСЯ.

Другое дело-- мы учась и научаясь не можем достигнуть совершенного познания о Боге, но это нормально. Мы всего лишь люди - Его творение, находящиеся в плоти греховной. Он - Бог, наш Создатель и Спаситель. И если кто-то скажет, что познал Бога во всем Его совершенстве, тот лжец.
    А в познании надо возрастать постоянно, это и есть наше предназначение.
    6 Господи! милость Твоя до небес, истина Твоя до облаков!
    7 Правда Твоя, как горы Божии, и судьбы Твои - бездна великая! Человеков и скотов хранишь Ты, Господи!
    8 Как драгоценна милость Твоя, Боже! Сыны человеческие в тени крыл Твоих покойны:
    (Пс.35:6-8)

8. Цитата Сообщение от golubka456 Посмотреть сообщение
    Нет, Александр, я с Вами не согласна. не научаются лентяи. А учиться мы можем и должны всю жизнь. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, А ученик от глагола УЧИТЬСЯ.

Другое дело-- мы учась и научаясь не можем достигнуть совершенного познания о Боге, но это нормально. Мы всего лишь люди - Его творение, находящиеся в плоти греховной. Он - Бог, наш Создатель и Спаситель. И если кто-то скажет, что познал Бога во всем Его совершенстве, тот лжец.
    А в познании надо возрастать постоянно, это и есть наше предназначение.[/B]
    Я тоже считаю что предназначение человека, то есть сам смысл жизни в том, чтобы воспитать свою душу, чтобы соединиться с Богом.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

9. Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю что предназначение человека, то есть сам смысл жизни в том, чтобы воспитать свою душу, чтобы соединиться с Богом.
    Да. Обетования великие ждут в пакибытии. Но соединиться с Богом можно и нужно уже сейчас, через благодать данную нам Богом.

10. Цитата Сообщение от golubka456 Посмотреть сообщение
    Мы всего лишь люди - Его творение, находящиеся в плоти греховной.
    Все сказано хорошо, но не человек находится во плоти, а Дух Божий.

11. Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Да. Обетования великие ждут в пакибытии. Но соединиться с Богом можно и нужно уже сейчас, через благодать данную нам Богом.
    Я постоянно ощущаю Бога в своей жизни.

12. Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Я постоянно ощущаю Бога в своей жизни.
    Слава Иисусу Христу!

13. Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Слава Иисусу Христу!
    Слава нашему Спасителю!

14. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Все сказано хорошо, но не человек находится во плоти, а Дух Божий.
    Нельсон, ну хватит уже)
    Бог создал дух человеческий и поместил его в тело, получился человек, личность.

15. Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Да. Но соединение это и есть процесс познания. Познать и означает познать себя посредством иного. Читая и изучая Писания, мы познаем себя в первую очередь.
    Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.(1Тим.4:16)
    Вникая в себя - находим много несоответствий свету, т.е. тьмы, но тогда видим, когда вникаем в учение и занимаемся сим постоянно.
    Познать и означает: услышать понять,принять и исполнить.
    6 Господи! милость Твоя до небес, истина Твоя до облаков!
    7 Правда Твоя, как горы Божии, и судьбы Твои - бездна великая! Человеков и скотов хранишь Ты, Господи!
    8 Как драгоценна милость Твоя, Боже! Сыны человеческие в тени крыл Твоих покойны:
    (Пс.35:6-8)

Ваши права