Благодарности Благодарности:  0
Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 120 из 120

Тема: Библия и астрономия

1. Millionen Legionen Аватар для The Man
    4,924
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Очень рано сейчас считается, чуть ли не 4 млрд лет назад, вообщем вселенной около 15 млрд лет.
    Это для нашей планеты. И?

Есть значит миллиарды лет. Вполне достаточно.
    Если для этого есть условия. Кометам могут быть миллиарды лет, но жизнь не возникает.

Если для "возникновение жизни" нужно десятки, сотни миллиардов -то значит жизнь это невероятная вещь.
    Другими словами возникновение жизни у нас - нормальный процесс.

у тебя как всегда сонная невнимательность хроническая
    Флудёша

А того, должна во многих местах возникнуть жизнь,в том числе и много разумной, а проект seti установил что такой нет.
    Это не мои слова.

ты бы узнал сколько в космосе галактик и сколько в каждой звёзд.
    А сколько в этих галактиках планет?
    Нет никаких богов..

2. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    А сколько в этих галактиках планет?
    Много посмотри расчёт Шкловского например или Саган ( астроном США ).

Это для нашей планеты. И?
    и что ? Считаешь землю такой уникальной ? Ты не креационист случаем?
    В учебнике США говорилось земля наша unique, но не unusual
    то есть в рамах солнечной системы она имеет уникальность, но нельзя сказать что прям такая необычная.
    Для тебя я вижу жизнь это явление сверхъественное. Но это не совсем атеистический подход.
    Кроме того, то что для Бога искусственно, то для людей естественно.
    А это значит, технология жизни близка к химии.
    И как же ты креационист можешь отрицать возникновении жизни в первичном бульоне ?

3. Millionen Legionen Аватар для The Man
    4,924
    Много посмотри расчёт Шкловского например или Саган ( астроном США ).
    А сколько из них в зоне обитания?

и что ? Считаешь землю такой уникальной ? Ты не креационист случаем?
    В учебнике США говорилось земля наша unique, но не unusual
    то есть в рамах солнечной системы она имеет уникальность, но нельзя сказать что прям такая необычная.
    Для тебя я вижу жизнь это явление сверхъественное. Но это не совсем атеистический подход.
    Ага, твой подход называется смотрю в книгу вижу фигу. Твои "логические" выводы скоро войдут в историю.

А это значит, технология жизни близка к химии.
    Жизнь это и есть химия.

И как же ты креационист можешь отрицать возникновении жизни в первичном бульоне ?
    Тут повторяется коммент про книгу
    Нет никаких богов..

4. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Жизнь это и есть химия.
    Химия это создания макротел, а жизнь это nano science что есть физика и химия на нано уровне слиты

А сколько из них в зоне обитания?
    ты бы тему читал для причия
    свет, радиаволны доносит со всего космоса, за миллиардов то лет, от далеких галактик прошлое, от близких более раннее время

5. Millionen Legionen Аватар для The Man
    4,924
    Химия это создания макротел, а жизнь это nano science что есть физика и химия на нано уровне слиты
    Чувак, пей поменьше..

ты бы тему читал для причия
    свет, радиаволны доносит со всего космоса, за миллиардов то лет, от далеких галактик прошлое, от близких более раннее время
    Точно пора тебе баиньки
    Нет никаких богов..

6. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Чувак, пей поменьше..

Точно пора тебе баиньки
    У тебя деменция что ли прогрессирует.

7. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    А "может" в статистике даёт факт или получается очень маловероятное событие.
    Например бросать кость вероятность 1/6 любой грани, но если бросать много раз, то каждая грань выпадает в среднем одинаково.
    Конечно можно предположить и что ты будешь бросать 1000 раз и будет все одна грань, но такое крайне мало вероятно.
    Но это и значит -мы живём в невероятном мире.
    Однако, наука заниматся закономерностями, а такая суперслучайность, это не научный подход.
    Вот давайте возьмём вероятность сложения молекул воды в красивый морозный узор, если считать что каждая молекула ведёт себя строго хаотично, то даже на одно стекло вечности не хватит, но вода соединяется вполне предсказуемо, образуя водородные связи и получаются красивые фрактальные рисунки-узоры, у которых НЕТ художника нет архитектора нет создателя, а узоры есть на каждом окне в мороз. Мы живем в мире, где соединяются молекулы углерода и образуют цепочки и сложные структуры по тому же принципу.
    Скептик

8. Цитата Сообщение от Rogoff1967 Посмотреть сообщение
    Вот давайте возьмём вероятность сложения молекул воды в красивый морозный узор, если считать что каждая молекула ведёт себя строго хаотично, .
    Зачем же глупости считать.

то даже на одно стекло вечности не хватит, но вода соединяется вполне предсказуемо, образуя водородные связи и получаются красивые фрактальные рисунки-узоры, у которых НЕТ художника нет архитектора нет создателя, а узоры есть на каждом окне в мороз.
    Но, законы то есть ? Это нужно сраанивать с компьютерной игрой, создатель создаёт персонажи, а дальше они действуют сами.

Мы живем в мире, где соединяются молекулы углерода и образуют цепочки и сложные структуры по тому же принципу
    о том речь, возникают миллиарды цивилизаций, а программа SETI ни одну не обнаружила.

9. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Зачем же глупости считать.
    Ну ты-же считаешь!

Вон и SETI припахал, хотя она там ни с какого бока...

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

10. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение

Жизнь это и есть химия.

ухаха. ну тогда мыслите не вы, а химический суп в вашем мозгу

11. Цитата Сообщение от Пресс Посмотреть сообщение
    ухаха. ну тогда мыслите не вы, а химический суп в вашем мозгу
    Только кроме тебя, это никого более не удивляет...

.
    Виктор Суворов

12. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Только кроме тебя, это никого более не удивляет...

.
    естественно! только я один сомневаюсь, что суп способен мыслить

13. Цитата Сообщение от Пресс Посмотреть сообщение
    Я открою тебе тайну, которая, возможно, тебя успокоит... Вчера я узнал, что трое химикантов из Коллоидного института изготовили из желатина, воды и чего-то ещё (кажется, брынзы) беловатый кисель, который они назвали Студенистым Мозгом. Ибо он не только решает задачи по высшей алгебре, но вдобавок выучился играть в шахматы и поставил мат директору Института.

Станислав Лем «Загадка»
    Очень хочешь возразить,
    но возразить нечем.
    Не теряйся, спроси,
    -А, ты кто такой?!

14. Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Я открою тебе тайну, которая, возможно, тебя успокоит... Вчера я узнал, что трое химикантов из Коллоидного института изготовили из желатина, воды и чего-то ещё (кажется, брынзы) беловатый кисель, который они назвали Студенистым Мозгом. Ибо он не только решает задачи по высшей алгебре, но вдобавок выучился играть в шахматы и поставил мат директору Института.

Станислав Лем «Загадка»
    ну и чем я тут должен успокоиться? вот из таких романов вы и черпаете свои познания о мозге?

в таком случае вот тебе ещё "научное доказательство", что мозг есть кисель:

"Глаза его сверкали, брюхо сладостно ныло. Он задыхался, стонал, называл градона- чальника "душкой", "милкой" и другими несвойственными этому сану имена- ми; лизал его, нюхал и т. д. Наконец с неслыханным остервенением бросил- ся предводитель на свою жертву, отрезал ножом ломоть головы и немедленно проглотил...За первым ломтем последовал другой, потом третий, до тех пор, пока не осталось ни крохи...
    Тогда градоначальник вдруг вскочил и стал обтирать лапками те места своего тела, которые предводитель полил уксусом. Потом он закружился на одном месте и вдруг всем корпусом грохнулся на пол.
    На другой день глуповцы узнали, что у градоначальника их была фаршированная голова."

Салтыков-Щедрин "История города Глупова"

15. Цитата Сообщение от Пресс Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Пресс Посмотреть сообщение
    ну и чем я тут должен успокоиться? вот из таких романов вы и черпаете свои познания о мозге?
    У тебя, безусловно, фиксики внутри сидят и в ладоши хлопают.

.
    Виктор Суворов

Ваши права