Страница 104 из 124 ПерваяПервая ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,546 по 1,560 из 1859

Тема: Существует ли сектантская культура?

1. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Григорий Р

30 лет РПЦ является главной идеологический силой России поддерживаемой государством. И до сих пор нет духовных учебных заведений?
    Мальчику 30 лет. А мы говорим про того, который под стол ходил как Маклаков по воде. Или по горам. Я уже запутался.
    Разве мальчик который вчера родился и который вчера женился при виде женщины дышит одинаково?

Куда народ завела в 1917 г. оттуда и поднималась.
    Теократия в этом мире сатаны невозможна. Нас гнали как Христа.
    И гонят.
    И гнать будут.

Посему видно, чья церковь Христова, а чья геев венчает.

2. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Всё в теме. СЕКТАНТ NTLL Не верит, что потоп был, но зато молится матроне. Всё хорошо!
    это элементарно.Есть люди,которые верят точу,что видят.Матрона ему типа помогает,вот он и молится, а потопа он не видел, так и не верит.Тем более что потоп ВСЕМИРНЫЙ вообще не возможен-столько уже возражений против этого ,если с более или менее научным подходом смотреть. Почему нельзя признать потоп местным и тогда все пазлы сложаться? Зачем настаивать на его всемирности ?

3. христианин Аватар для Лука
    61,249
    Записей в дневнике
    1
    Григорий Р

Мальчику 30 лет. А мы говорим про того, который под стол ходил как Маклаков по воде. Или по горам. Я уже запутался. Разве мальчик который вчера родился и который вчера женился при виде женщины дышит одинаково?
    Вы уверены, что написанное Вами здравомысленно?

Нас гнали как Христа. И гонят. И гнать будут.
    Что значит "как Христа"? Кто из вас дал людям Учение и взошел на Голгофу за веру? А отвращаются вас Христиане за склочность, ересь и язычество.

Посему видно, чья церковь Христова, а чья геев венчает.
    Геев венчает РПЦ. В Нижнем Новгороде православный священник обвенчал гомосексуалистов /
    А Христова Церковь сегодня называется Католической.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    это элементарно.Есть люди,которые верят точу,что видят.Матрона ему типа помогает,вот он и молится, а потопа он не видел, так и не верит.Тем более что потоп ВСЕМИРНЫЙ вообще не возможен-столько уже возражений против этого ,если с более или менее научным подходом смотреть. Почему нельзя признать потоп местным и тогда все пазлы сложаться? Зачем настаивать на его всемирности ?
    Вот и он физик пока гугл ему найдет. Все данные о потопе уже на поверхности, плохо, что гугл их соединить не может, а голова не работает. Вот вся причина.

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Григорий Р

Вы уверены, что написанное Вами здравомысленно?
    Я Вам про время, когда учебников не было, а вы мне про 30 лет спустя.
    Сегодня академии очень приличные и обучение на высшем уровне.
    Как Вам по другому обяснить, не имею понятия.
    Я уже и здравомысленно и аллегориями.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Что значит "как Христа"? Кто из вас дал людям Учение и взошел на Голгофу за веру? А отвращаются вас Христиане за склочность, ересь и язычество.
    Шутить изволите? Сотни тысячь новомученников и исповедников российских на полигоне в Бутово лежат.

6. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    В игноре вы у меня, Маклакофф, в игноре, вместе с Лукой, не переживайте. Но знаю, что мои сообщения приводят вас в неистовый экстаз, поэтому смотрю на вашу реакцию, открывая ваши посты. А что, низзя? ))
    Да нет, в экстазе вы вон как колотитесь, я над вами тихонько посмеиваюсь

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Nikita Maklakov

Не огорчайте старушку. А то у нее от злости "игнор" развяжется. И так уже чешет вовсю
    Ну так ей же нечем заняться - семьи нет, дела нет, вот и бесится по форуму

7. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Мальчику 30 лет. А мы говорим про того, который под стол ходил как Маклаков по воде. Или по горам. Я уже запутался.
    Вы меньше к бутылочке прикладывайтесь, чаще Христа поминайте, поменьше тут околачивайтесь и почаще в Церковь ходите, тогда и путаться перестанете

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    я вот кстати никогда не заходила в ваши храмы. Вы говорите,что не прячите истину-например я приду и спрошу о чем то, и что,священник мне станет отвечать,изучать со мной библию, как делали СИ или у вас есть кружок домашний по изучению писания, как у баптистов и евангеликов был _ или как у вас эту истину изучают? Я просто слышала-что РПЦ-просто обряды и пение с речитативом на непонятном языке. Так как у вас истину получают?
    Не заходила никогда, так зайди и узнай.

9. христианин Аватар для Лука
    61,249
    Записей в дневнике
    1
    Григорий Р

Я Вам про время, когда учебников не было
    Так почему бы Вам не вспомнить время динозавров? Какое отношение "время, когда учебников не было" имеет к данной теме?

Сегодня академии очень приличные и обучение на высшем уровне.
    А Иуд все равно хватает.

Шутить изволите? Сотни тысячь новомученников и исповедников российских на полигоне в Бутово лежат.
    Шутить изволите?
    "В Бутово расстреляны и похоронены 374 церковно- и священнослужителя Русской православной церкви (РПЦ)[18]: от митрополита Серафима (Чичагова) до десятков диаконов, пономарей и чтецов. "
    Так какие "сотни тысяч"? И тысячи не наберется. Да и не известно за что расстреляны - за веру или по доносу?
    Спаси и вразуми, Господи

10. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    ... Почему нельзя признать потоп местным ...?
    Потому, что тогда теряется смысл Потопа.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Вы меньше к бутылочке прикладывайтесь, чаще Христа поминайте, поменьше тут околачивайтесь и почаще в Церковь ходите, тогда и путаться перестанете
    Постоянно оскорбляете собеседников, Маклаков, на пару с Лукой, не написали ни одного информативного поста, ничего полезного от вас не видно, мой ник не сходит у вас с Лукой с языка, одно хамство и ненависть к оппоненту.
    Может, вы со своими женами ( друзьями, детьми, внуками, родственниками) и добросердечны, но так же надо относится и к другим людям, или ваши пасторы вас не учили?

12. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Постоянно оскорбляете собеседников, Маклаков, на пару с Лукой, не написали ни одного информативного поста, ничего полезного от вас не видно, мой ник не сходит у вас с Лукой с языка, одно хамство и ненависть к оппоненту.
    Может, вы со своими женами ( друзьями, детьми, внуками, родственниками) и добросердечны, но так же надо относится и к другим людям, или ваши пасторы вас не учили?
    А вы заслужите сначала хорошее отношение, а там и поговорим

13. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, не заметили, но Аннета говорит о каких-то доисторических юрских временах. Тогда даже элементарных брошюрок не было, по её личному свидетельству.
    Какие духовные Академии?! Учебников элементарных не было. Евангелия на всех не хватало. Я имею в виду тиражного.
    Церковь только-только начала подниматься из руин и пепла. Не без трудностей. Всё с ноля. Церквь буквально собирали по часям на коленке. Шили куски чем придётся.
    Это сейчас надменный семинарист знаниями тут бравирует, вперемешку с бранью.
    А тогда пробу негде ставить было. Сажа и дыры от дронов.
    Арабскому нефтехранилищу повезло несравненно больше.
    А почему "сектанты" в то же самое время и веру сохранили и Библии бесплатно раздавали и время находили для каждого пришедшего? А главное, что меня поразило у баптистов, это то, что любая полуграмотная 80-летняя бабушка знает Писание, знает всё о Спасителе и о спасении. Не было необходимости служителям со всеми разговаривать. Мне простые рядовые сестры всё по быстрому рассказали. А православные которые "16 веков знают Христа", кроме того что в воскресенье нельзя стирать, и какому святому прочитать молитву в каком конкретном случае, ничего мне рассказать не могли. Даже то, что Христос на кресте и за мои грехи умер. Спасибо баптистам, просветили.

14. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Шутить изволите?
    "В Бутово расстреляны и похоронены 374 церковно- и священнослужителя Русской православной церкви (РПЦ)[18]: от митрополита Серафима (Чичагова) до десятков диаконов, пономарей и чтецов. "
    Так какие "сотни тысяч"? И тысячи не наберется. Да и не известно за что расстреляны - за веру или по доносу?
    Полигон Бутово это слово нарицательное. Как 101-й км.
    По всей земле российской лежат, само собой.

15. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А православные которые "16 веков знают Христа", кроме того что в воскресенье нельзя стирать, и какому святому прочитать молитву в каком конкретном случае, ничего мне рассказать не могли. Даже то, что Христос на кресте и за мои грехи умер. Спасибо баптистам, просветили.
    Я ва больше скажу - мне эти вот "православные" усердно втирали, что Троица состоит из Христа, Марии и Николая-угодника, прости Господь

Ваши права