Тема: Существует ли сектантская культура?

1. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,428
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Ну вы прям там аж в экстазе по поду трупной гнили бьетесь. Вот и проверьте свою веру - слопайте там кого-нибудь и не отравитесь
    А ты в дупле сколько бы прожил зимой?
    не раздражайте друг друга...

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Я же верующий... и не церквях а местах. Намоленные места могут быть и вне церквей. Как например на территории Киево печерской Лавры или Лавры в Загорске. Там, где я был много раз. Впрочем вам, грубо насмехающемуся над православием что толку это рассказывать. Но меня отпоёт старенький поп в маленькой церкви при кладбище в Подмосковье.

Тихо шепчет дьякон седенький,
    За поклоном бьет поклон
    И метет бородкой реденькой
    Вековую пыль с икон.(с)
    Не мечите бисер. Духовные будут всегда гонимы от плотских, Христос предупреждал.

3. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    О, вот и третий хам прорезался. Как быстро местные православнутые превращаются из приторных святош в трамвайных хамов

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ))))
    Ну насмешил! )))
    Он? Зимой? В дупле?
    Полный дискомфорт!!!

5. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,428
    Записей в дневнике
    8
    О, вот и третий хам прорезался. Как быстро местные православнутые превращаются из приторных святош в трамвайных хамов
    И где моя хамовитость? Я тебевам хорошее предлагаю! Матушка алипия в дупле жила! Щас её мощи есть! Чего бы не поклонится?

6. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    И где моя хамовитость? Я тебевам хорошее предлагаю! Матушка алипия в дупле жила! Щас её мощи есть! Чего бы не поклонится?
    А вы их пожуйте, авось, святости наберетесь... ну или отравитесь

7. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,428
    Записей в дневнике
    8
    А вы их пожуйте, авось, святости наберетесь... ну или отравитесь
    стоп так хам я. Или не хам? А то я .запутался!

8. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    стоп так хам я. Или не хам? А то я .запутался!
    Вы лучше Христу помолитесь, забудьте про матушек-батушек и трупов в дуплах.

9. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Я тебе скажу "как было во дни Ноя", так будет и второй раз. БОГ в ковчеге закрыл дверь и спасение стало не возможным, так и сейчас будет закрыта дверь, только духовная. Я не волнуюсь, у БОГА теперь есть основание тебя с причислить к бармалеям, думай.
    если бы вы обсуждали со мной какое тоучение и могли бы оправдать Си в моих глазах и доказать что их религия таки не несет чушь,то я бы поговорила с вами.Но вы по моему сами не понимаетет их учений. вы как глупец бегаетет по форуму и кричите"ага !вам всем скоро конец, надо было головы напрягать".Подобные поверхностные верующие ни в чем не могут убедить,только кричат как очередной лжепророк.
    Вы мне не интересны, потому что ваши крики безинфармационны и примитивны. Не траттье мое время,плиззз...

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,699
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы не увидели цифры в пол-миллиона?
    Только эта ссылка к мученикам за веру отношения не имеет. Читайте внимательно:

"Меня однажды пригласили на телевидение, ведущий – православный человек — говорит: «…в Бутово расстреляны сотни тысяч священников». Я вскочил: «Как вы так можете говорить? Сотен тысяч священников в России одновременно никогда не было. В Бутово расстреляно всего ~ 20 800 человек, из них за веру ~900, священников ~ 300. И это действительно очень много.
    На одну мою статью я получил отзыв, оппонент пишет о «сотнях и тысячах пострадавших». По-моему, писать так недобросовестно, а православным и грешно, так как это говорит о лени изучать историю Церкви и о непочитании мучеников."

Спаси и вразуми, Господи

11. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,428
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    ))))
    Ну насмешил! )))
    Он? Зимой? В дупле?
    Полный дискомфорт!!!
    Никита хороший! Для ума пару суток бы ему неплохо былобы в алипиевском дупле пожить!

12. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Вы мне не интересны, потому что ваши крики безинфармационны и примитивны. Не траттье мое время,плиззз...
    Он огласительные часы отрабатывает, его так запрограммировали его гуру в СИ

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Никита хороший! Для ума пару суток бы ему неплохо былобы в алипиевском дупле пожить!
    Спасибо, лучше вы там, а я дома у камина к кофе и собасей на коленках

13. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,611
    Записей в дневнике
    3
    А точное время и не нужно знать. Для таких процессов, как передвижки земной коры и изменение высоты гор, несколько тысяч лет мало что изменят.
    Это вы так думаете.
    Бездну физики не исследовали, а исследовали строение земли. В науке такого и понятия "бездна" нет. ...
    И никаких 'карманов" для гигатского скопления воды (больше мировых океанов) там быть не может.

Так предложите своё научное обоснование.
    Физики исследовали, исследуют и будут исследовать, поскольку все накопленные знания это лишь части путей Бога.
    • Притчи 3:19,20: Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом; Его премудростью разверзлись бездны, и облака кропят росою.
    • Римлянам 11:33,34: О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
    • Иов 26:14: Вот, это части путей Его; и как мало мы слышали о Нем! А гром могущества Его кто может уразуметь?

Так что такое бездна? И нужны ли вообще "карманы" для гигантского скопления воды больше мировых океанов? Бог, сотворивший воду, не может ли вызволить или образовать воду в огромных количествах из бездны?
    -облака-jpg
    Про дьявола я написал: Да и в библии я не нашёл ни одной истории причинения вреда именно людям дьяволом. Сюжетов разных много, но именно плохого дьявол ничего людям не делал. И в змия никакой дьявол не вселялся, в бытие этого нет.
    Бог и Сын Бога видели эти дела дьявола, да и ученики Иисуса пострадали смертью от дьявола, и остальные верные Богу. А вы говорите что ничего он не вредил людям.

• 1 Иоанна 3:8: Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением и Законом Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9; Псалом 2:2.

14. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,428
    Записей в дневнике
    8
    Вы лучше Христу помолитесь, забудьте про матушек-батушек и трупов в дуплах.
    А что Мартину Лютеру поклоняться лучше?

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    В Бутово расстреляно всего ~ 20 800 человек, из них за веру ~900, священников ~ 300. И это действительно очень много.
    На одну мою статью я получил отзыв, оппонент пишет о «сотнях и тысячах пострадавших».

А Вам уже сказал, что когда я говорю Бутово или Вавилон, или Жмеринка, или Хацапетовка, или Олимп, который не всегда должен быть в Греции, то это собирательно-нарицательный образ.
    Типа - вывезли парня за 101-й километр. Буквально? Нет.
    Но Вы продолжаете усердствовать и ловить мух на дне стакана.

Ваши права