Страница 14 из 124 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 1859

Тема: Существует ли сектантская культура?

1. христианин Аватар для Лука
    61,175
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от LoveForAll Посмотреть сообщение
    Здесь говорится о частном суде после смерти, а не о смерти на суде.
    Подтасовками грешите? Вы искажаете простой и ясный текст, где говорится о смерти на частном суде, а не очастном суде после смерти.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Лука
    А вы в каких церквях причащаетесь? Исповедуетесь? молитесь?

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Бог уничтожил человечество вселенским потопом.
    Это еще вопрос, как понимать повествование о потопе. И если в результате потопа человечество кроме семьи Ноя физически было уничтожено, то души этих людей ушли в вечность.

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Подтасовками грешите? Вы искажаете простой и ясный текст, где говорится о смерти на частном суде, а не очастном суде после смерти.
    Нет, вы не правы. Там именно о суде после смерти человека. И о судьбе души в вечности

5. христианин Аватар для Лука
    61,175
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Если в чудотворную силу исцеления мощами вы не верите, то как объяснить это место в библии: «И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои» (4Цар. 13:21)
    Исцелился по вере в Бога.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Плохо, что вы не знакомы с католическим вероучением.

7. христианин Аватар для Лука
    61,175
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    А вы в каких церквях причащаетесь? Исповедуетесь? молитесь?
    Давайте этот разговор закончим. Я не на исповеди чтобы говорить о глубоко личном.

Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Нет, вы не правы. Там именно о суде после смерти человека. И о судьбе души в вечности
    Пишу о том, что написано в катехизисе прямо и точно. Вы это видите по-своему? Значит кто-то из нас искажает представленный текст. Бог нам Судия.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от LoveForAll Посмотреть сообщение
    Плохо, что вы не знакомы с католическим вероучением.
    Ошибаетесь - знаком. Плохо, что Вы судите о знакомстве человека с каким-то учением на основании своих фантазий.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Исцелился по вере в Бога.
    Странно... А кости Елисея вообще не причём тогда? Ну так вы ни католикам, ни к православным не относитесь. А жаль.

9. христианин Аватар для Лука
    61,175
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Странно... А кости Елисея вообще не причём тогда? Ну так вы ни католикам, ни к православным не относитесь.
    Я еще ни кашрут, ни субботу не соблюдаю и в предложенные Вами трусы не помещаюсь. А со священниками у меня очень интересное и продуктивное общение
    Бог меня любит как Своего ребенка. Ведет, воспитывает, наказывает, направляет. Главное, что я не черепаха, а человек, образ и подобие Бога. И это ко многому обязывает.
    Спаси и вразуми, Господи

10. Цитата Сообщение от LoveForAll Посмотреть сообщение
    Оригинально. Но ни православные, ни католики, ни лютеране такому не учат.
    Приплыли.
    Вы о современном православии от экуменистов, масонов, гиликов (хиляков), чекистов, других иудействующих еретиков или о настоящем православии?
    Католики вообще всегда считали себя наследниками кафолических ортодоксов римской общины, не являясь ими, а всех остальных еретиками/сектантами.
    Теперь РКЦ, в рамках экуменизма, просто объявила себя главной церковью, матерью всех других церквей.
    Начнём с того, что лютеране - раскольники, отколовшиеся от католиков в интересные времена.

Открою тайну великую: еретики и сектанты - синонимы.

11. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Как это не смешно - но по Дворкину - нет, ибо православие срощено с гос машиной !
    Спасибо, Вы натолкнули меня на понимание его логики - секта это любая религиозная организация, не находящаяся в постоянном контакте с государством, не ищущая его поддержки, и не занимающаяся его восхвалением хотя бы в минимальной форме (например, регулярного публичного выражения верноподданнических чувств). Весь этот дворкинский бред естественно порожден действительностью РФ и привязан к её реалиям.

- - - Добавлено - - -

Есть. Но именно о них Дворкин и не говорит.
    Зато у него тоталитарные секты - это мормоны , свидетели Иеговы и кришнаитов, например.
    А что тогда православие? если оно насаждает насильственно свою религию, чуждую этому народу. Ознакомьтесь с законами до революции будите в шоке. Революция их хоть немного приструнила.

12. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Давайте этот разговор закончим. Я не на исповеди чтобы говорить о глубоко личном.

Пишу о том, что написано в катехизисе прямо и точно. Вы это видите по-своему? Значит кто-то из нас искажает представленный текст. Бог нам Судия.

- - -й.
    Ваше право не отвечать.
    Но я верю катехизису. И РКЦ и ЛЦ. Увы, не вам

13. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Открою тайну великую: еретики и сектанты - синонимы.
    В настоящее время не синонимы. Сектантами обычно называют баптистов, пятидесятников и т. п., но не католиков и не лютеран.

14. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Я еще ни кашрут, ни субботу не соблюдаю и в предложенные Вами трусы не помещаюсь. А со священниками у меня очень интересное и продуктивное общение
    И на капища не ходите тоже...ну что сказать - атеист.

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Бог меня любит как Своего ребенка. Ведет, воспитывает, наказывает, направляет. Главное, что я не черепаха, а человек, образ и подобие Бога. И это ко многому обязывает.
    По правую руку от Бога место уже занято. Нашей форумчанкой с кабалой под мышкой
    А черепаха внизу ползать будет. Ну как раб Божий.

15. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Если на то пошло, то первый великий христианский раскол был во II веке от Рождества Христова на ортодоксов (православных) и гностиков.
    Причём раскол устроили ортодоксы, начиная с раскола в римской общине.

И все христианские раскольники отколовшиеся от православных и гностиков и отколовшиеся от раскольников, не говоря об организациях и церквях созданных вне православного или гностического христианства, являются сектантами.
    C'est la vie.
    Вы правы но раскололась Апостольская церковь и произошло это после принятия Константином евангелия. И после того как убили более трех сот отцов церкви. Вы что то об этом умалчиваете.

Ваши права