Страница 21 из 124 ПерваяПервая ... 11121314151617181920212223242526272829303171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 1859

Тема: Существует ли сектантская культура?

1. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Мой друг я за вас рад вы видите то что не каждому дано.
    Да не сам я. Почитываю литературу отпавших от веры...

2. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Например, а то я смотри эти отпавшие скорей возрожденные Богом если видят это.

3. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    почему они отпали от веры?

4. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Например, а то я смотри эти отпавшие скорей возрожденные Богом если видят это.
    Я тоже так думаю.

5. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Почитываю литературу отпавших от веры...
    Это хобби или кредо?
    А литературу устоявших в вере не читаете принципиально?
    Каждый отпавший от веры отпал по своему и литература разнообразна. Разбить статую Давида можно миллионом способов. От динамита, до сырости.
    А каждый устоявший в вере устоял одинаково.

6. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    почему они отпали от веры?
    Прозрел, вот и отпал.

Автор «Забавной Библии» Лео Таксиль (настоящее имя -Габриэль Антуан Пажес, 1854-1907) - французский писатель и журналист. С пятилетнего возраста Габриэль Пажес воспитывался в иезуитском монастыре. «Недаром,- писалон в своей исповеди,- я провел свои юные годы в монастырских стенах, среди духовенства...»

7. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,597
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Нет. Змей не дьявол. В бытие ветхого завета про это ничего не сказано. Это выдумки богословов. И наверно и @Лука так считает.
    И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
    (Откр.12:9)
    Спаси и вразуми, Господи

8. Цитата Сообщение от LoveForAll Посмотреть сообщение
    ...а то без Божьей помощи мы бы много чего не того наговорили ))
    Конечно, и так часто бывает

кстати про ресторан.
    Ведь почему так важен гражданин Швейцарии, швейцар (doorman, janitor )
    Дело в том, когда тебе все открывают двери, ты как бы проходишь сквозь стены, ты теряешь связь с материальной реальностью.
    Да и вообще дверь тяжёлая с пружиной
    12 стульев Ильф Петров
    Sparing no effort, he fitted all the doors in the house with springs of different types and systems.
    There were very simple ones in the form of an iron rod;
    compressed-air ones with cylindrical brass pistons;
    there were ones with pulleys that raised and lowered heavy bags of shot.
    There were springs which were so complex in design that the local mechanic could only shake his
    head in wonder. .
    And all the cylinders, springs and counterweights were very powerful, slamming doors shut with the swiftness of a mousetrap.
    Whenever the mechanisms operated, the whole house shook.
    With pitiful squeals, the old women tried to escape the onslaught of the doors, but not always with success.
    The doors gave the fugitives a thump in the back,
    and at the same time, a counterweight shot past their
    ears with a dull rasping sound.
    As Bender and the assistant warden walked around
    the house, the doors fired a noisy salute.

Положив великие труды, он снабдил все без исключения двери пружинами самых разнообразных систем и фасонов.
    Здесь были простейшие пружины, в виде железной штанги.
    Были духовые пружины с медными цилиндрическими насосами.
    Были приборы на блоках со спускающимися
    Были еще пружины конструкций таких сложных,что собесовский слесарь только удивленно качал головой
    увесистыми дробовыми мешочками.
    Все эти цилиндры, пружины и противовесы обладали могучей силой. Двери захлопывались с такою же стремительностью, как дверцы мышеловок.

От работы дверных механизмов дрожал весь дом.
    Старухи с печальным писком спасались от набрасывавшихся на них дверей, но убежать удавалось не всегда
    Двери настигали беглянок и толкали их в спину, а сверху с глухим карканьем уже спускался противовес, пролетая мимо виска, как ядро.
    Когда Бендер с завхозом проходили по дому,двери салютовали страшными ударами.
    Казалось,

что возвращаются дни гражданской войны
    кроме того, нужна помощь, что бы снять верхнюю одежду, найти стол, что было меню с возможностью изменения.
    Что бы вам вино разливали и тд
    другое дело, что вино не всегда грамотно могут разлить, не должны быть навязчивы, кроме того, не всегда нужен как официант как участник, но как минимум бутылку нужно открыть художественно.
    Или как ? Должно же в нашей жизни быть искусство ?

9. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю.
    Главное понимать что думаешь .

10. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Прозрел, вот и отпал.Автор «Забавной Библии» Лео Таксиль (настоящее имя -Габриэль Антуан Пажес, 1854-1907) - французский писатель и журналист. С пятилетнего возраста Габриэль Пажес воспитывался в иезуитском монастыре. «Недаром,- писалон в своей исповеди,- я провел свои юные годы в монастырских стенах, среди духовенства...»
    т.е. поскольку он отпал от веры, то виновно окружение в иезуитском монастыре?

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
    Новым заветом не надо объяснять события ветхого. Это нечестно и глупо. И наоборот не всегда.

12. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Ну и как это относиться к эдемскому змею. Да и в разница во времени написания вам не о чем не говорит. Или по борону слова похожие да Лука.

13. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Ну и как это относиться к эдемскому змею. Да и в разница во времени написания вам не о чем не говорит. Или по борону слова похожие да Лука.
    Сатана использовал змея и прием этот называется чревовещание.

14. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Новым заветом не надо объяснять события ветхого. Это нечестно и глупо. И наоборот не всегда.
    Мне впрямь хочется тебя обнять, вот теперь я вижу ум инженера.

15. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вот совершенно согласен, поэтому считаю свечную зависимость в молитве проявлением сектанства,
    Что такое свечная зависимость? Может это обычный простатит. Зачем сразу сектантство?

Ваши права