Страница 24 из 124 ПерваяПервая ... 14151617181920212223242526272829303132333474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 1859

Тема: Существует ли сектантская культура?

1. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Вы из тех сектантов
    Оно и видно сразу свидомого.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Darling, Новгород, Ладога это шведские города Альдегеборге , Хольмгард
    Откуда такая ахинея?

2. Цитата Сообщение от LoveForAll Посмотреть сообщение
    Кто сейчас живет в США в резервациях? Куда делись почти все индейцы с территории нынешних США?
    Индейцев было 0.5 млн, сейчас 5 млн.
    Для сравнения в Сибири было 200-300 000 коренных народов, сейчас 1.3 млн включая тюрок, монгол.
    Резервация это право признанного племени иметь свою заповедную территорию и жить там дикой жизнью тем кто хочет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от LoveForAll Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Откуда такая ахинея?
    В школу иди.

3. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Индейцев было 0.5 млн, сейчас 5 млн.
    Что вы чушь несете? Кто загнал индейцев в резервации?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Резервация это право признанного племени иметь свою заповедную территорию и жить там дикой жизнью тем кто хочет
    Вот как все извратить могут. Даже правом объявить.

4. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    А ведь в Анкоридже в музее индейцев сказано что русские убили 90% индейцев .
    Я и говорю, что вы славные перевиратели истории.
    Хотя, когда я говорю "вы", я разумеется подтруниваю над бесславным, бесполезным для общества мигрантом и просто любителем поесть вареники и борщ в шансон-забегаловках между фокусами с деревянными ложками.

5. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я и говорю, что вы славные перевиратели истории. Хотя когда я говорю "вы", я разумеется подтруниваю над бесславным мигрантом и просто любителем поесть в шансон-забегаловках между фокусами.
    Естественн ты русофоб.

- - - Добавлено - - -

Что вы чушь несете? Кто загнал индейцев в резервации?

- - - Добавлено - - -

Вот как все извратить могут. Даже правом объявить.
    Так и есть право и именно жизни всего племени , а отдельные индейцы всегда как цивилизованные люди могли жить в городах

6. Дурак розетку ищет Аватар для Клантао
    19,087
    Записей в дневнике
    29
    Оно сразу и видно "русского" манкурта, который не то что берестяных грамот не знает - "Слова о полку Игореви" не читал, где "свидомыми" названы как раз единственные упомянутые там жители современной "россии" - куряне Всеволода.

Откуда такая ахинея?
    Из истории, детка.
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

7. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Так и есть право и именно жизни всего племени , а отдельные индейцы всегда как цивилизованные люди могли жить в городах
    После того, как их столетиями убивали и захватили их земли площадью 9000 тыс. кв. км.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Оно сразу и видно "русского" манкурта, который не то что берестяных грамот не знает - "Слова о полку Игореви" не читал, где "свидомыми" названы как раз единственные упомянутые там жители современной "россии" - куряне Всеволода.

Из истории, детка.
    Хорошо, хохол евромайданный, вы увлеклись новыми фоменками?

8. Цитата Сообщение от LoveForAll Посмотреть сообщение
    После того, как их столетиями убивали и захватили их земли площадью 9000 тыс. кв. км.
    Бред земля была свободна сейчас 320 млн, тогда 0.5 млн
    индейцы не мешали; да они кочевали; с них не требовали дани.
    С ними заключали договоры. Лечили от болезней. Торговали. А вот они подло нападали и убрали женщин и детей ;
    всего было 44 войн и погибло 40 000 чел., кстати индейцы воевали с французами против англичан
    читали фенимора Купера ? С англичанами союзники были в основном делевары лишь.
    Но англичане простили индейцев как учил Христос. И поднялись на новый уровень. Я кстати сам долго не мог простить. Упорствовал во зле.

9. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Павел с тобой не согласен.
    Павел со мной согласен.
    Тору зовёт вещественными началами (по стихиям мира), от которой (Торы, иудейского закона греха и смерти) Христос нас, христиан, освободил; талмуд - преданием человеческим; танах - иудейскими баснями.
    И отказывается от всего этого.
    Вы даже не знаете, что Апостол зовёт Писанием.
    Савл, гонитель, ставший Апостолом в Дамаске, который Апостолы Стефан и Пётр зовут Вавилоном...
    Что же было в Дамаске-Вавилоне, что Савла послали гнать христиан там, а не в Иерусалиме... Почему иудеи так боялись того, что проповедовалось в Дамаске...
    Слава Богу, мы знаем что.
    Хотя часть дохристианской части Писания и утрачена, но, если на то будет воля Божья, то и она будет вновь обретена, как часть считавшихся утраченными раннехристианских текстов, захороненных, спрятанных монахами, найденных в Наг-Хаммади в 1945...

А Вы предлагаете идти за выдумками вавилонской блудницы, пребывающей в подражательном сатанинском духе ереси иудействующих...

10. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    индейцы...
    всего было 44 войн
    вот.......

11. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    у меня тетя есть с двумя высшими образованиями-стала православной . Но отношения у ней к иконам, как к картинкам ,не более,она не считает их святыми и чудодейственными. Между прочим очень правильное отношение, многим бы упертым и дремучим православным не помешало бы.
    Так что интеллект всетаки даже при неправильной вере способен от многих извращений писания удержать.
    Значит ,интеллект ,всё-таки не помогает найти истинное поклонение?
    А,иконы, ведь это целая "культура",о чём и тема, православного поклонения. И своим приспособленчеством никак не отменить нарушения ,ведь эти "картинки "существуют не для украшения,а для поклонения.
    А вот что делать, если его нет ?
    Если его нет,надо делать по Писанию :Бог есть дух и поклоняющиеся Ему ,поклоняются в духе и истине.

А в интеллекте ли,вообще,дело.Бог разве по интеллекту выбирает.Если бы по интеллекту,то по скоплению интеллектуалов уже давно можно было бы определить истинное поклонение.

12. Цитата Сообщение от LoveForAll Посмотреть сообщение
    вот.......
    Индейцы между собой воевали столетия, нападали из засады, брали пленных и жестоко пытали несколько дней на глазах ( это такой театр) женшин и детей.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Павел со мной согласен.
    Тору зовёт вещественными началами (по стихиям мира), от которой (Торы, иудейского закона греха и смерти) Христос нас, христиан, освободил; талмуд - преданием человеческим; танах - иудейскими баснями.
    И отказывается от всего этого.
    Вы даже не знаете, что Апостол зовёт Писанием.
    Савл, гонитель, ставший Апостолом в Дамаске, который Апостолы Стефан и Пётр зовут Вавилоном...
    Что же было в Дамаске-Вавилоне, что Савла послали гнать христиан там, а не в Иерусалиме... Почему иудеи так боялись того, что проповедовалось в Дамаске...
    Слава Богу, мы знаем что.
    А Вы предлагаете идти за выдумками вавилонской блудницы, пребывающей в подражательном сатанинском духе ереси иудействующих...
    Да ничего ты не знаешь, даже не скажешь сколько заповедей? Кто такие "малое стадо"? Для кого и когда первое воскресение и второе? 40 лет хождения евреев по пустыне это эпизод жизни или другое?

14. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    И своим приспособленчеством никак не отменить нарушения ,ведь эти "картинки "существуют не для украшения,а для поклонения.
    Но есть разные слова иконодулия и иконалатрия и плиз помните о фаворском свете

15. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    40 лет хождения евреев по пустыне это эпизод жизни или другое?
    40 лет поклонения иудеев Молоху и звезде Ремфана (Сатурна), а не Богу, как знаем от Амоса и Апостола Стефана, которые приравняли правдивость книги Исход к нулю.

Ваши права