Страница 27 из 124 ПерваяПервая ... 17181920212223242526272829303132333435363777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 1859

Тема: Существует ли сектантская культура?

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,175
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Такой он загадочный.
    Если ему станут интересны собеседники и их ответы - он начнет общаться по-человечески.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение

Матрона у тебя из дерева или железная?
    Это у тебя башка деревянная. А Матронушку не хули.

3. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Ой как всё запущено.
    По антихристианскому масоретскому тексту, "господином всей земли" в Ветхом Завете постоянно зовут ЯХВЕ Элохима.
    А в Новом Завете выражение "άρχων του κόσμου τούτου" (а́рхон ту ко́сму ту́ту; в церковно-славянском и русском переводах — "князь мира сего", хотя точнее: "правитель космоса сего", "правитель вселенной") и "θεος τουῦαιωνος τουτου" (теос ту эонос туту; "бог века сего" или "бог мира сего") означает: дьявол.

Переводъ архим. Макарія (Глухарева) († 1847 г.).
    Иегова сказал Господу моему: седи одесную Меня,
    доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
    Искушение Христа в пустыне.

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Если ему станут интересны собеседники и их ответы - он начнет общаться по-человечески.
    Ну ни разу не наблюдал. Говорит загадками только. Наверно и сам на них разгадок не знает.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Ну ни разу не наблюдал. Говорит загадками только. Наверно и сам на них разгадок не знает.
    "Малое стадо" кто такие?

- - - Добавлено - - -

Это у тебя башка деревянная. А Матронушку не хули.
    Так она из дерева или железная?

6. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    "Малое стадо" кто такие
    Точно не черепахи. Гарантирую.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Точно не черепахи. Гарантирую.
    Евангелие от Луки 12-32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
    БИБЛИИ не знаешь. Так кто такие "малое стадо".

8. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Дворкин не уравнивает исторические секты и новые. Претерпев определенные изменения, они через несколько сот лет (время и уменьшение радикальности - это обязательные условия) могут окультуриться.

Может быть, вам не нужно использовать канон Библии, созданный православными и русский язык, также созданный Православием. Если будете писать такую бессмыслицу, я прислушаюсь к советам Писания: "Отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих" (Прит. 26:5).
    Это что за канон созданный православными и какое отношение он имеет к культуре ?
    Русский язык создан православием - а пруфы будут, или так , боа-бла ?
    Оценочные суждения оставьте для своих ближних

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,175
    Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    а пруфы будут, или так , боа-бла ?
    Думаю, лучше Прит. 26:5.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

10. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Значит ,интеллект ,всё-таки не помогает найти истинное поклонение?
    А,иконы, ведь это целая "культура",о чём и тема, православного поклонения. И своим приспособленчеством никак не отменить нарушения ,ведь эти "картинки "существуют не для украшения,а для поклонения.

Если его нет,надо делать по Писанию :Бог есть дух и поклоняющиеся Ему ,поклоняются в духе и истине.

А в интеллекте ли,вообще,дело.Бог разве по интеллекту выбирает.Если бы по интеллекту,то по скоплению интеллектуалов уже давно можно было бы определить истинное поклонение.
    Бог то не по интеллекту выбирает,да только от уровня образования людей зависти дремучесть их верований. Учения в церкви неБог определяет(хотя все думают именно так) а синод, который составил канон и все ему как слепые верят.Или Лютер или Рассел и так далее. Что бы проверять этих товарищей надо иметь интеллект.А как проверять ,если техничка в школе училась на три с минусом, а муж ее бухал лет 10 и постом стал СИ? Он конечно бросил пить и стал совсем молодец,но только вот не сможет проверить учения более умных на истинность, схвает все,что ему дадут. Так что там люди может и добрые и хорошие,но верят всему что им начальство говорит просто на ура.Так же и середнячки из православия верят своим синодам- да и людям даже бывает часто все равно.
    Вон попроси проверить их учения синода,они скажут "наша цервковь не ошибается,потому что в ней Христос своим духом,читайте мол канон ,там все доказанно".

Мне не нравятся церкви,где составлен канон, и с ним нельзя спорить. Я индивидуум и я вижу учение совсем по другому,например.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Звучит примерно так.
    Блондинка рассуждает:
    Я вообще всегда думала,что цветы для создания атмосферы.ну некоторым трудно общаться с женщиной в обыденной атмосфере. им проще в специализированной..она распологает..А что,у цветов есть какой то тайный смысл? Никогда не спрашивала.

.
    мой пост выражал хоть какой то блондиночный смысл. А ваш -просто наезд. А христианам нельзя насмехаться и унижать и вообще надо быть белыми и пушистыми. Но вы даже прикинуться ими не пытаетесь..устали..понимаю.. 2000 лет прикидываться тяжело.

11. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Думаю, лучше Прит. 26:5.
    Так ещё раз - поподробнее о создании русского языка православием : кто, где , когда это сделал . И со ссылками , пожалуйста

12. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Мне не нравятся церкви,где составлен канон, и с ним нельзя спорить. Я индивидуум и я вижу учение совсем по другому,например.

- - - Добавлено - - -
    Так у всех есть канон, а если желаете спорить ради спора -идите в дискуссионный клуб.

13. и вообще надо быть белыми и пушистыми
    Вам белые и пушистые не нужны.
    Вы же христиан боитесь и ненавидите со времён красной лысой мрази из ложи G.O.F, чей маникен валяется в зиккурате.

14. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Я эльф вестимо когда думать будете
    Вестимо это сокращениие от фамилии Эльфман?

15. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение

мой пост выражал хоть какой то блондиночный смысл. А ваш -просто наезд. А христианам нельзя насмехаться и унижать и вообще надо быть белыми и пушистыми. Но вы даже прикинуться ими не пытаетесь..устали..понимаю.. 2000 лет прикидываться тяжело.
    Ну вот видите. Как только я , совершенно безобидно, заменил слово "свечки" на слово "цветы", вы нашли свою же собственную цитату смешной.
    Разумеется, если мужчина приносит Вам букет цветов, то это не просто для украшения воздуха или интерьера, это знамение его сердца.
    А там, где знамение, там сакральность и дух особый.
    Там и чудеса.

Ваши права