Страница 28 из 79 ПерваяПервая ... 18192021222324252627282930313233343536373878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 1181

Тема: Существует ли сектантская культура?

1. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вестимо это сокращениие от фамилии Эльфман?
    Ман это человек, ты же знаешь, у меня бабушка русская.
    А ты русофобией занимаешься. Нехорошо.
    Тебе нужно бороться с преклонением перед англичанами, англо-американцами, вообще американцами.
    И в качестве профилактики и лечения твоих комплексов тебе лучше считать меня потомком англиского короля Алфреда Великого ( его отца тоже можно считать королем Англии, что объединил англо-саксонские королевства, но Альфред смог возродить почти побеждённую датчанами Англию ).
    У меня в семье есть такая шутка-легенда.
    Я долго думал как спасти русский народ и Россию от комплексов (ведь из-за них Путин грозит миру ядерной оружием).
    Сложность в том, что Англия и США действительно хорошие страны, англичане , американцы хорошие люди, лучше русских.
    Но, Бог дал ответ Гриша можешь бодрствовать ( Григорий значит бодрствующий на греческом ) и пить самогон.
    нужно сравнивать Англия/США Россия , англичане русские конкретно предметно и количественно точно.
    Одно дело считать что кто-то умнее вообще, другое тесты IQ .
    Так меня IQ 130( явно не больше ), а у моего друга 140( так определили в колледже ) и скажу тебе это очень большая разница.
    Я буду делать задачу 30 минут, а он 5. Но он не закончил колледж и стал упротреблять героин, а я нет.
    Но, посмотри разница в числе всего 10. Не абстрактно умнее с этим никто не согласится из-за самолюбия, а конкретно. Или лицемерно согласится , а в душе себя будет считать лучше.
    Кроме того, можно компенсировать образованием, другими талантами.
    да важно быть не всегда первым, но и 2-6, а так же просто нормальным.
    Не нужно видеть на "западе" лишь крайности так в фильме СССР окно в Париж хотя вроде признают приоритет запада , но работу герою фильма дирижёром предлагают но выступать без трусов.
    А в укр. сериале Слуга народа делегация из Швеции показана трансвеститами.
    Сначала Россия выбрала суверенную демократию, потом сказали что есть не надо, дошло уже до жизни ( возможная большая война), теперь уже речь идёт о выборе добра или зла, это уже выше жизни.
    Уже политологи РФ, не теологи, говорят зло наступают см Валерий Соловей.
    А полиция РФ напоминает полицию в сказке по Буратино , слуги тарабарского короля или три толстяка
    когда полиция избивает женщину, потом экспертиза полиции признает что её не били И(!) падает на неё в суд за свою честь !
    Когда мать арестовают за лекарство для больного ребёнка как наркодилера при этом возят тонны кокаина дипломатической почтой !
    Когда прокурор, полиция падают в суд на демонстрантов ибо они переработали и мало отдыхали, не ходили на мероприятия культуры из-за демонстрантов !
    Ну "мелочи " транспортная компания подаёт на материальный большой ущерб в суд на "организаторов демонстрации " в то время как, права демонстрантов не просто формально выше, а соблюдении их и даёт возможность работать всем всем всем .
    Это все amazing новости из РФ.
    Ты что Гриша хочешь удивить Бога своей невнимательностью ?

2. Водопад вопросительного бреда в ответ на коротенький вопрос про Эльфмана.
    Сеня, мне таки стыдно ходить с Вами по одной Одессе.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 10.09.2019 в 23:44.

3. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Так у всех есть канон, а если желаете спорить ради спора -идите в дискуссионный клуб.
    поэтому я и не хожу в церкви. Вам там и без меня всем хорошо. С вашими канонами.

4. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    поэтому я и не хожу в церкви. Вам там и без меня всем хорошо. С вашими канонами.
    Нет, им всё равно. И вообще в этом мире мы мало кому нужны. И в церквях тоже.

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,840
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Обычно люди стремятся туда, где хорошо. И неважно, с ними или без них.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

6. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Когда только начал ходить в ЕХБ было хорошо от библейских мифов и наигранного сюжета: Сотворение человека - рай - грехопадение - (сюжеты ветхого завета на проповедях игнорировались) - появление спасителя - распятие на кресте - безумная радость. Выступали слёзы и хотелось встать и хлопать в ладоши как детстве на спектаклях. Но на следующий день приходило сознание того, что жизненные проблемы не решены, а изумрудный город существует только в моём воображении. И так по кругу... Но ведь это был не круг, а спираль. Как оказалось, расхотелось стремится туда, где хорошо.

Но другие приживаются. @Аннета например. И изумрудный город не поменялся. Но такого самообмана мне не надо.

7. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    да вход в ваш "рай". не для всех. Что бы войти в любую церковь,где может и впрямь хорошо, надо признать все ваши каноны. или "правильные учения" или "истину".где как.. иначе тебя не возьмут в свой ковчег.Который "спасается"

Вот я хожу между этими ковчегами, но список требований такой,что принять его честно -нельзя.Если бы церкви принимали без принуждения верить как все они, было бы другое дело. Без споров о мнениях.. но современные церкви любят свои каноны и свою истину , и не потерпят несоглашательства и другого мнения. Сами виноваты,что люди бродят по миру сами по себе или секты создают. И главно секты создают с еще более злющими рамками,чем были в изначальной церкви..парадокс.

8. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    да вход в ваш "рай". не для всех. Что бы войти в любую церковь,где может и впрямь хорошо, надо признать все ваши каноны. или "правильные учения" или "истину".где как.. иначе тебя не возьмут в свой ковчег.Который "спасается"

Вот я хожу между этими ковчегами, но список требований такой,что принять его честно -нельзя.Если бы церкви принимали без принуждения верить как все они, было бы другое дело. Без споров о мнениях.. но современные церкви любят свои каноны и свою истину , и не потерпят несоглашательства и другого мнения.
    Насколько я понял, вы не повергаете сомнению саму библию как слово Божие. Тогда такой вопрос: только насильственное навязывание толкования библейских сюжетов вас раздражает в общинах или что другое? Я как понял не только это. И религиозный фанатизм вы не приветствуете... А без него и веры нет. Противоречие.

Сами виноваты,что люди бродят по миру сами по себе или секты создают. И главно секты создают с еще более злющими рамками,чем были в изначальной церкви..парадокс.
    В чём они виноваты? Им на нас глубоко плевать. А лицемерие у них зашкаливает, делают вид что беспокоятся о "заблудшей овце".
    Последний раз редактировалось NTLL; 11.09.2019 в 02:04.

9. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, вы не повергаете сомнению саму библию как слово Божие. Тогда такой вопрос: только насильственное навязывание толкования библейских сюжетов вас раздражает в общинах или что другое? .
    да вы встречали на форуме думаю дух такой - "все кто понимает это учение иначе- еретики,не имеют Христа в сердце( ну а как же,иначе Бы Иисус ее научил бы точно так же как и меня-логично? ) И все кто тут понимет по другому возлюбил больше тьму,чем истину, а такие есть антихристы или они "не наши"-ну то есть не христиане вообще. "

ну вот это мнение под разными соусами и с разным градусом проявления. Куда бы я не пришла- я не "прийдусь ко двору".Конечно можно прийти куда угодно и просто отсидеть и прослушать проповедь и тихонько уйти,но так я могу делать и в иннете, зачем вообще тогда куда то ходить. Жить вместе с этит верующими как с сестрами и братьями и называться одной семьей ты не можешь. Они будут чужими и будут держаться сами по себе.нет смысла даже и лезть..
    И религиозный фанатизм вы не приветствуете... А без него и веры нет. Противоречие.
    это как это? Почему нельзя верить без фанатизма? очень даже можно. Или мы по разному понимаем фанатизм.
    Минимум упертости в своей правоте и минимум давления на брата, верь как я или ты мне не брат,вот вам и есть отстутствие фанатизма.

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,840
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Когда только начал ходить в ЕХБ было хорошо от библейских мифов и наигранного сюжета: Сотворение человека - рай - грехопадение - (сюжеты ветхого завета на проповедях игнорировались) - появление спасителя - распятие на кресте - безумная радость. Выступали слёзы и хотелось встать и хлопать в ладоши как детстве на спектаклях. Но на следующий день приходило сознание того, что жизненные проблемы не решены, а изумрудный город существует только в моём воображении. И так по кругу... Но ведь это был не круг, а спираль.
    От баптистов нельзя ожидать многого. Если считать Прввославие алфавитом, то баптизм - это первые несколько букв.

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,840
    Что бы войти в любую церковь,где может и впрямь хорошо, надо признать все ваши каноны. или "правильные учения" или "истину".где как.. иначе тебя не возьмут в свой ковчег.Который "спасается"
    Чтобы лекарство вылечило больного, нужно внимательно прочитать инструкцию, и выполнить ее рекомендации. А не придумывать свои собственные.

12. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    От баптистов нельзя ожидать многого. Если считать Прввославие алфавитом, то баптизм - это первые несколько букв.
    В православии отсутствует полностью или сведено к минимуму общение между верующими (кроме очередей). Проповеди на русском бывают редко и даже сесть некуда... Целования ручек попам вообще противно. Литургии и хоровое пение я тоже не любил с детства (и у баптистов служение хора не нравилось). Вот и получается, что кроме икон и мощей больше ничего нет.

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Чтобы лекарство вылечило больного, нужно внимательно прочитать инструкцию, и выполнить ее рекомендации. А не придумывать свои собственные.
    А если эти инструкции вызывают негатив и от лекарства становится только хуже?

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    В православии отсутствует полностью или сведено к минимуму общение между верующими (кроме очередей). Проповеди на русском бывают редко и даже сесть некуда... Целования ручек попам вообще противно. Литургии и хоровое пение я тоже не любил с детства (и у баптистов служение хора не нравилось). Вот и получается, что кроме икон и мощей больше ничего нет.
    А если эти инструкции вызывают негатив и от них становится только хуже?
    Второзаконие 4-15 Твёрдо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
    16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
    Все картинки в топку.

14. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Все картинки в топку.
    И молится на библию вместо них.

15. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    вот мне и СИ так же говорили..надо было наверно глотать ИХ лекарство не глядя ,а? просто все церкви совершенно похожи в этом вопросе-жуй не глядя,это для тебя рецепт составляли, умные люди,духовные, им там Богом открыл понимание и прочее. Твое дело внимать и не сопротивляться.

Ваши права