Страница 29 из 74 ПерваяПервая ... 192021222324252627282930313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 1109

Тема: Существует ли сектантская культура?

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,833
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Проповеди на русском бывают редко
    Вот записи проповедей на русском языке обычного священника, хоть и известного. Посмотрите на их даты:
    Проповеди - Мультиблог протоиерея Димитрия Смирнова
    А если эти инструкции вызывают негатив и от лекарства становится только хуже?
    Это означает, что духовное состояние человека имеет демонические качества, и лучше бы его исправить.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    И молится на библию вместо них.
    договорились бы уже молится глядя на небо, как делали евреи-ну там на всяком месте мужи праведные воздевали руки к небу и молилисьь. есть такое в писании, или я уже бред несу не подумав? Вот лень искать тихи..

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,833
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    надо было наверно глотать ИХ лекарство не глядя ,а?
    жуй не глядя
    Слово "не глядя" я не говорил. Я говорил "внимательно прочитать инструкцию".

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Это означает, что духовное состояние человека имеет демонические качества, и лучше бы его исправить.
    точно точно..и еще говорят,кто от истины,тот слушает голос Мой. Соответственно если ты не принимаешь учение на ура, а возражаешь-не от истины ты и не идешь за Христом.
    Ну что удивляться,библия то одна, эти стихи и шпыняют друг другу.. В начале меня может и тревожило это, но когда я увидела,что совершенно все конфессии в этм вопросе одинаковы.эти предупреждения теряют смысл. Они перестают пугать. Каждый пророк даже нынче говорит тоже самое-если не принимаешь идеи выданные мною на гора, это не с моим пророчеством что то не так, это с ТОБОЙ что то не так.

5. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    да вы встречали на форуме думаю дух такой - "все кто понимает это учение иначе- еретики,не имеют Христа в сердце( ну а как же,иначе Бы Иисус ее научил бы точно так же как и меня-логично? ) И все кто тут понимет по другому возлюбил больше тьму,чем истину, а такие есть антихристы или они "не наши"-ну то есть не христиане вообще. "
    Если для поддержания дискуссии, то это нормально. Если с фанатизмом, то согласен это неадекватное поведение.

ну вот это мнение под разными соусами и с разным градусом проявления. Куда бы я не пришла- я не "прийдусь ко двору".Конечно можно прийти куда угодно и просто отсидеть и прослушать проповедь и тихонько уйти,но так я могу делать и в иннете, зачем вообще тогда куда то ходить. Жить вместе с этит верующими как с сестрами и братьями и называться одной семьей ты не можешь. Они будут чужими и будут держаться сами по себе.нет смысла даже и лезть..это как это?
    Я понял, что уверовать в библию вместе с её мифами и легендами я не смогу никогда. Кстати, когда я ходил в ЕХБ я по наивности думал, что мифическим событиям библии (как потоп) верующие относятся как и я. Но здесь на форуме я осознал, какая пропасть разделяла меня тогда с ними... И я благодарен Богу, что не перекрестился в общине.

Почему нельзя верить без фанатизма? очень даже можно. Или мы по разному понимаем фанатизм.
    Минимум упертости в своей правоте и минимум давления на брата, верь как я или ты мне не брат,вот вам и есть отстутствие фанатизма.
    Да, по разному. Библия не должна туманить рассудок и заменять Бога.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    И молится на библию вместо них.
    Деяния апостолов 17-29 Итак, мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
    Кто не считает себя родом БОЖИИМ, тот может делать всё, что захочет.
    Евангелие от Иоанна 4 -24Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
    Не знание требований БОГА которые записаны в БИБЛИИ не освобождает от наказания.
    Осия 4:6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего, то и Я забуду детей твоих.
    Что бы выполнять волю БОГА сначала надо узнать из БИБЛИИ, какова она и её исполнять.

7. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Слово "не глядя" я не говорил. Я говорил "внимательно прочитать инструкцию".
    да,с пасибо что поправили.Но смысл все равно не изменится. Каждая церковоь на своих препаратах пишет лучшие инструкции,только они лечат от болезни, а все остальные суррогаты китайского производства и вообще там мел толченый..

- - - Добавлено - - -

Я понял, что уверовать в библию вместе с её мифами и легендами я не смогу никогда. Кстати, когда я ходил в ЕХБ я по наивности думал, что мифическим событиям библии (как потоп) верующие относятся как и я. Но здесь на форуме я осознал, какая пропасть разделяла меня тогда с ними... И я благодарен Богу, что не перекрестился в общине.

.
    так вы верующий но не верите библии?
    я вообще верующая только когда читаю библию и пощу на форуме,стоит оторваться от книги и вернутьс в реальность я вообще сомневаюсь,что Бог есть.Про потоп я вообще молчу..

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,833
    да,с пасибо что поправили.Но смысл все равно не изменится. Каждая церковоь на своих препаратах пишет лучшие инструкции
    Смысл меняется существенно. "Я знаю, в кого уверовал" (2 Тим. 1:12). Надо знать, во что веришь.

9. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Деяния апостолов 17-29 Итак, мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
    Кто не считает себя родом БОЖИИМ, тот может делать всё, что захочет.
    Евангелие от Иоанна 4 -24Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
    Не знание требований БОГА которые записаны в БИБЛИИ не освобождает от наказания.
    Осия 4:6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего, то и Я забуду детей твоих.
    Что бы выполнять волю БОГА сначала надо узнать из БИБЛИИ, какова она и её исполнять.
    да совершенно всех надо уничтожить, согласна. Католиков и православных за иконки и свечки и статуи. Си за то что придумали Христа архангела и еще кучу всего, харизматов за выдуманные глоссолагии некоторые учения процветания и так далее, лютеран и некоторых других за венчание голубых, баптистов я бы кокнула лично за адские мучения в огне . в которые я не верю, итак- всех отвергнем за неведение," одному и воевать удобней " (фраза из фильма)

так в раю никого не останется.. откуда возмется великое множество,которого никто не мог перечесть-не понятно.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    да,с пасибо что поправили.Но смысл все равно не изменится. Каждая церковоь на своих препаратах пишет лучшие инструкции,только они лечат от болезни, а все остальные суррогаты китайского производства и вообще там мел толченый..
    так вы верующий но не верите библии?
    я вообще верующая только когда читаю библию и пощу на форуме,стоит оторваться от книги и вернутьс в реальность я вообще сомневаюсь,что Бог есть.Про потоп я вообще молчу..
    Религия карла утверждает, что материя вечна и бесконечна, и рано или поздно свойства которыми она обладает приводит к появлению жизни.

11. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    договорились бы уже молится глядя на небо, как делали евреи-ну там на всяком месте мужи праведные воздевали руки к небу и молилисьь. есть такое в писании, или я уже бред несу не подумав? Вот лень искать тихи..
    Молился я на небо много раз и на протяжении всей жизни. Но Бог не слышит. А вот в намоленных местах всё по другому. Может не всё, что написано в библии верно? И вообще привязка цепями к учениям древних иудеев не насколько разумна, как кажется сначала. Это только по моему мнению разумеется...

12. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Смысл меняется существенно. "Я знаю, в кого уверовал" (2 Тим. 1:12). Надо знать, во что веришь.
    я знаю во что верю. И моя вера не подходит под ваши рамки. Спрашиваю-предлагаете закрыть на это глаза и проглотить не заморачиваясь? Или выход какой? Я к тому и веду,что поняв что у нас понимания разные, что бы попасть в любую церковь,надо конкретно отказаться от своей ВЕРЫ и чисто закрыв глаза принять ВАШУ. Как так можно сдлеать? разве что закрыв глаза совершенно.Вот поэтому и написала "не читая"

13. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Обычно люди стремятся туда, где хорошо. И неважно, с ними или без них.
    Очевидно, что в этом мире (Земле, космосе, вселенной) христианам (детям света, детям Божьим) нигде не может быть хорошо, ведь даже по каноничной Библии этот мир проклят, весь лежит во зле, его нельзя любить, в нём правит дьявол, всё в нём не от Отца.

Молился я на небо много раз и на протяжении всей жизни. Но Бог не слышит. А вот в намоленных местах всё по другому. Может не всё, что написано в библии верно? И вообще привязка цепями к учениям древних иудеев не насколько разумна, как кажется сначала. Это только по моему мнению разумеется...
    Главный вопрос: какому богу молитесь?
    Те же иудеи поклоняются дьяволу, их отцу и богу по плотской родословной от Каина, рождённого Евой от ЯХВЕ.

От места в плотском мире молитва к истинному Богу, Иисусу, не зависит.
    Последний раз редактировалось quaero; 11.09.2019 в 03:26.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    так в раю никого не останется.. откуда возмется великое множество,которого никто не мог перечесть-не понятно.
    Ноев ковчег это пророческий прообраз на наши дни. Одна семья, одно место спасения. Всё повторится. Бог организовал сбор подданных Нового Мира. Через проповедь и она подходит к концу.
    Евангелие от Матфея 28-18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    Даниил 2:44 Во время правления царей четвёртого царства Бог небесный установит другое царство, которое будет вечным! Оно никогда не будет разрушено! Царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит все прежние царства и приведёт их к концу, а само будет стоять вечно.
    Четвертое царство у руля. Первая часть пророчества уже исполнилась. Место спасения теперь духовное, не деревянное. И дверь перед Армагеддоном будет закрыта как и в ковчеге САМИМ БОГОМ. Теперь дверь тоже духовная. Запрет религий.

15. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Молился я на небо много раз и на протяжении всей жизни. Но Бог не слышит. А вот в намоленных местах всё по другому. Может не всё, что написан в библии верно? И вообще привязка цепями к учениям древних иудеев не насколько разумна, как кажется сначала. Это только по моему мнению разумеется...
    я вообще пришла к жесткому выводу,что Бог меня не слышит.Бросила молится лет ..пять ..примерно. Долго мучило это,потом привыкла.

Потом стало постепенно доходить, что мне просто нарассказывали сказок про Бога-де молись,проси.не греши,он обязательно ответит.Это не правда. Верующие выдавали постоянно свои придумки за ответы Бога-то Бог ей мужа нашел,то работу,то квартиру.. ага..

правда в том,что Бог не 3 Д принтер для выполнения наших желаний.Как там очень хорошо сказано.."Бог с бытовой точки зрения совершенно бесполезен"
    Я вообще больше ничего не прошу,безсмысленно. Надо просить что то по воле ЕГО,тогда он слушает.. а все что мы просим для своих нужд, это бытовуха, это видать в понятие по воле не входит.
    Что по его воле?наверно что то возвышенное,для распространения евангелия.. наверно если бы я попросила послать меня проповедником в африку,он бы точно услышал. (так что я не буду просить о таком кошмаре ).. Бог даже чудом не будет за тебя менять твой характер и исправлять грехи, бесполезно молится "помоги мне стать сдержанее или добрее"-размечтались.. самим надо стараться. И так далее..я молчу про болезни и прочее.

Поскольку я так разочаровалась в молитве,то решила что Бога нет вообще,хотя со временем я много чего прочитала,подумала и пришла к выводу.что просто не правильно представляла действия Бога. Хотя многие верующие будут уперты до последнего,что Бог им помог устроится на работу и родить ребенка и прочее- будут уперты.пока однажды попросят и не получат желаемого, да так не получат,чего то очень важного,что мало не покажется.Потом задумаются, а не случай ли все был вообще?

Ваши права