Страница 30 из 74 ПерваяПервая ... 202122232425262728293031323334353637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 1109

Тема: Существует ли сектантская культура?

1. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение

так вы верующий но не верите библии?
    я вообще верующая только когда читаю библию и пощу на форуме,стоит оторваться от книги и вернутьс в реальность я вообще сомневаюсь,что Бог есть.
    В этой жизни верить нужно только в Бога. Но я тоже сомневаюсь иногда. Библия для меня некий ориентир, и не более того. И сама схема: грехопадение и спасение для меня никогда не была очевидной. Разве что как догмат...

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Про потоп я вообще молчу..
    Вы такая рассудительная и умная. Но для меня навсегда останется загадкой, как вас угораздило так попасть под влияние Армагеддона. И жили долго в страхе ведь...

2. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Ноев ковчег это пророческий прообраз на наши дни. Одна семья, одно место спасения. Всё повторится. Бог организовал сбор подданных Нового Мира. Через проповедь и она подходит к концу.
    Евангелие от Матфея 28-18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    Даниил 2:44 Во время правления царей четвёртого царства Бог небесный установит другое царство, которое будет вечным! Оно никогда не будет разрушено! Царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит все прежние царства и приведёт их к концу, а само будет стоять вечно.
    Четвертое царство у руля. Первая часть пророчества уже исполнилась. Место спасения теперь духовное, не деревянное. И дверь перед Армагеддоном будет закрыта как и в ковчеге САМИМ БОГОМ. Теперь дверь тоже духовная. Запрет религий.
    эти прописные истины я от СИ слышала.. ну и что? вот брошу сейчас семью,работу и метнусь проповедовать от двери к двери? людям которые не хотят? Ой,илимне к мусульманам поехать им попроповедовать? Вот что вы тут сидите, вперед в арабские эмираты и с песней..в смысле с песенником.

про ковчег- по моему ни один идиот не верит что сейчас будет построен деревянный ковчег,и так ясно,что под ковчегом имеется ввиду нечто духовное и спасающее.Для многих это их церковь.А у меня ее нет,вот я и написала,что меня на ковчег не возьмут.Понятно ?

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,833
    Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Очевидно, что в этом мире (Земле, космосе, вселенной) христианам (детям света, детям Божьим) нигде не может быть хорошо, ведь даже по каноничной Библии этот мир проклят, весь лежит во зле, его нельзя любить, в нём правит дьявол, всё в нём не от Отца.
    Не абсолютно хорошо, ибо лишь Бог - бесконечное благо. Но может быть хорошо в какой-то степени.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    про ковчег- по моему ни один идиот не верит что сейчас будет построен деревянный ковчег,и так ясно,что под ковчегом имеется ввиду нечто духовное и спасающее.Для многих это их церковь.А у меня ее нет,вот я и написала,что меня на ковчег не возьмут.Понятно ?
    Ковчег духовный уже приготовлен. Это люди из всех народов уже собраны. Проповедь идет во всех странах и подходит к концу. Запрет религий на земле будет означать, что проповедь закончилась. Царство БОЖИЕ СИЛОЙ берется. Надо чуть-чуть работать в этом направлении.

5. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение

Вы такая рассудительная и умная. Но для меня навсегда останется загадкой, как вас угораздило так попасть под влияние Армагеддона. И жили долго в страхе ведь...
    спасибо конечно за рассудительную.. я так себя считаю натуральным лохом,что так долго позволяла людям вешать лапшу на уши,какая ж тут рассудительсность и ум. Скорее наоборот.. но все равно спасибо, хоть на секундочку почувствовала себя умной.

наверно многие неофиты подвергаются сльнейшему прессингу опытных верующих- как салаги в армии. На тебя давят то 2000 летним возрастом церкви, по сравнению с которым ты букашка,то опытом семинарий и богословов. по сравнению с которыми ты просто глупый Буратино,то заявляют что де им открыто самим богом, а ты думаешь "ой, а мне то ничего такого Бог не открывал" и млеешь от восхищения сиими помазанниками и пророками.. проходят годы, и некоторые набравшись ума и знаний начинают возникать и задавать вопросики, а другие так и будут сидеть и верить, что они не достойны даже слово вякнуть.

Вот я оказалась смелее, и когда стала задавать вопросы и спорить. оказалось я не систра им и вообще нехристь.А однажды мне заявили,что во мне бес. Замечательно.. ВСе такие тут возрожденные или рожденные свыше, или помазанные или святые, а у меня бесы понимаетет ли. Ну куда мне с моим рылом в и церкви? надо было спросить,прежде чем мы расстались,чем мне беса кормить.. живность всетаки.

- - - Добавлено - - -
    @Христов Божий

и где ваш ковчег? Запрет религий -вы про тот стих,что вавилон блудница будет уничтожен-это вы трактуетет как закрытие всех религий? ну да,вон Си уже в одной стране запретили. Точно скоро конец. Для Си он наступил чуть раньше видать..

6. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Поскольку я так разочаровалась в молитве,то решила что Бога нет вообще,хотя со временем я много чего прочитала,подумала и пришла к выводу.что просто не правильно представляла действия Бога. Хотя многие верующие будут уперты до последнего,что Бог им помог устроится на работу и родить ребенка и прочее- будут уперты.пока однажды попросят и не получат желаемого, да так не получат,чего то очень важного,что мало не покажется.Потом задумаются, а не случай ли все был вообще?
    Я верю, что помощь от Бога реальна. Но думаю, что можно просить . Бог может не всё.

А к такому взгляду, как у вас, приходят некоторые верующие после катастрофического "облома". Например, просили Бога о здоровом ребёнке, а родился сразу инвалид (в библии есть "ответ" и на этот вопрос - повлияли грехи родителей или предков рода (Исх. 20:5-6). Но такое "объяснение" не устраивает, ведь Бог любит вас...) Чтобы не терять веру и перестраивается психика человека, как у вас и произошло. Дескать, лучше ничего не просить и что Бог не сделает, всё к лучшему (если и не в земной жизни, то на небесах). А ведь это самообман.
    Последний раз редактировалось NTLL; 11.09.2019 в 04:05.

7. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Не абсолютно хорошо, ибо лишь Бог - бесконечное благо. Но может быть хорошо в какой-то степени.
    В этом мире вообще не может быть хорошо, потому что в этом (Земле, космосе, вселенной) христианам (детям света, детям Божьим) нигде не может быть хорошо, ведь даже по каноничной Библии этот мир проклят, весь лежит во зле, его нельзя любить, в нём правит дьявол, всё в нём не от Отца.

Хорошо может быть только в Царствии Небесном, дома.
    А тут может быть хорошо только духовно.
    Но плоти духовных (христиан) всегда плохо.

8. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    надо было спросить,прежде чем мы расстались,чем мне беса кормить.. живность всетаки.
    Бес питается душой одержимого.
    Некоторые бесы пожирая душу попутно разрушают плоть одержимого.
    Другие бесы замещают собой душу человека, превращаясь в демонов во плоти, питаясь беспомощной, безвольной душой одержимого всю "жизнь" плоти.
    Потому из одержимых второго типа (замещение), например, ведьм, демонов раньше изгоняли только после смерти плоти, для спасения души одержимого.

Если Вы одержима - Вам срочно нужна помощь, изгнание.
    Если у Вас просто вопросы - спрашиваете (по вопросам тоже может быть понятна одержимость, но не всегда).

9. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Я верю, что помощь от Бога реальна. Но думаю, что можно просить . Бог может не всё.

А к такому взгляду, как у вас, приходят некоторые верующие после катастрофического "облома". Например, просили Бога о здоровом ребёнке, а родился сразу инвалид (в библии есть "ответ" и на этот вопрос - повлияли грехи родителей или предков рода (Исх. 20:5-6)). Чтобы не терять веру и перестраивается психика человека, как у вас и произошло. Дескать, лучше ничего не просить и что Бог не сделает, всё к лучшему (если и не в земной жизни, то на небесах). А ведь это самообман.
    мне просто надоело ждать надеится и не получать. Не нахожу радости в мазохизме от обломов. Я потом расстраиваюсь.начинаю копаться в себе и вспоминать где это я согрешила и чем Богу не угодила.. за что ? у меня постоянно было ощущение,что раз Бог не дал просимого, я ему не угодна.Противно чувствовать себя нелюбимым ребенком.когда вокруг тебя все верующие прям в восторге " и тут им Бог помог и сям".

Это ощущение,что других любят а тебя отвергли та еще зараза.. способна довести. Я бросила молится и сразу перестала расстраиваться,когда что то шло не по моему. То есть я конечно расстраиваюсь,но не виню Бога,что он мне не помог,оставил меня и не любит меня.. Даже когда мне хочется теперь помолится, я могу попросить прощения за неправильный поступок, покаится или поблагодарить,но не могу просить, словно бетонная стена у меня, язык просто не поворачивается.У меня конкретный страх просить- не хочу снова верить и разочаровываться.

и мне так нравится больше. Так остается хоть какая то надежда,что Бог все-таки есть,где то там.. ну не хочет Он быть в моей жизни и выполнять все мои желания- для меня это уже нормально, не хочет да и ладно..главно что бы Он хотя бы был вообще.

10. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Вот записи проповедей на русском языке обычного священника, хоть и известного. Посмотрите на их даты:
    Проповеди - Мультиблог протоиерея Димитрия Смирнова
    Особенно Смирнов мною любим...

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Это означает, что духовное состояние человека имеет демонические качества, и лучше бы его исправить.
    Спасибо друг, утешил

11. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Бес питается душой одержимого.
    Некоторые бесы пожирая душу попутно разрушают плоть одержимого.
    Другие бесы замещают собой душу человека, превращаясь в демонов во плоти, питаясь беспомощной, безвольной душой одержимого всю "жизнь" плоти.
    Потому из одержимых второго типа (замещение), например, ведьм, демонов раньше изгоняли только после смерти плоти, для спасения души одержимого.

Если Вы одержима - Вам срочно нужна помощь, изгнание.
    Если у Вас просто вопросы - спрашиваете.
    а вот интересно, а как люди узнают,что в них бес? Ну в кино конечно показывают,что там челове прилипает к потолку, вещи летают,он говорит на незнакомом языке жутким голосом-это понятно.. Но это же в кино.А вот в жизни? ну ка кнапример заявить человеку,что в тебе мол бес? Вот так с бухты барахты? С чего это интересно? Вот вы лично как беса определили бы?

12. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    мне просто надоело ждать надеится и не получать. Не нахожу радости в мазохизме от обломов. Я потом расстраиваюсь.начинаю копаться в себе и вспоминать где это я согрешила и чем Богу не угодила.. за что ? у меня постоянно было ощущение,что раз Бог не дал просимого, я ему не угодна.Противно чувствовать себя нелюбимым ребенком.когда вокруг тебя все верующие прям в восторге " и тут им Бог помог и сям".

Это ощущение,что других любят а тебя отвергли та еще зараза.. способна довести. Я бросила молится и сразу перестала расстраиваться,когда что то шло не по моему. То есть я конечно расстраиваюсь,но не виню Бога,что он мне не помог,оставил меня и не любит меня.. Даже когда мне хочется теперь помолится, я могу попросить прощения за неправильный поступок, покаится или поблагодарить,но не могу просить, словно бетонная стена у меня, язык просто не поворачивается.У меня конкретный страх просить- не хочу снова верить и разочаровываться.

и мне так нравится больше. Так остается хоть какая то надежда,что Бог все-таки есть,где то там.. ну не хочет Он быть в моей жизни и выполнять все мои желания- для меня это уже нормально, не хочет да и ладно..главно что бы Он хотя бы был вообще.
    А что Вы просили/хотели просить?
    У какого бога? Имя?

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение

Хорошо может быть только в Царствии Небесном, дома.
    А тут может быть хорошо только духовно.
    Но плоти духовных (христиан) всегда плохо.
    Евангелие от Матфея 5-5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

14. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    А что Вы просили/хотели просить?
    У какого бога? Имя?
    да все что все просят,то здоровья,то работу,то разрешение какой то ситуации-ачто это так важно? Важно,что как оказалось ,Бог не небесный слуга,что бы все это выполнять. А что вам до имен Бога_ Иисус обращался к нему " Отец",и учеников учил обращаться как к Отцу, или Бог слышит если только его Иегова навать?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Евангелие от Матфея 5-5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
    так что там с ковчегом ? вы как то на мой пост не хотите ответить?

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    да все что все просят,то здоровья,то работу,то разрешение какой то ситуации-ачто это так важно? Важно,что как оказалось ,Бог не небесный слуга,что бы все это выполнять. А что вам до имен Бога_ Иисус обращался к нему " Отец",и учеников учил обращаться как к Отцу, или Бог слышит если только его Иегова навать?
    так что там с ковчегом ? вы как то на мой пост не хотите ответить?
    В Китае всё запрещено, но проповедь идет. Ковчег готов. Добровольцы идут. Когда все религии запретят это значит дверь закрыта. Спасение не возможно.

Ваши права