Страница 31 из 74 ПерваяПервая ... 212223242526272829303132333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 1109

Тема: Существует ли сектантская культура?

1. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    а вот интересно, а как люди узнают,что в них бес? Ну в кино конечно показывают,что там челове прилипает к потолку, вещи летают,он говорит на незнакомом языке жутким голосом-это понятно.. Но это же в кино.А вот в жизни? ну ка кнапример заявить человеку,что в тебе мол бес? Вот так с бухты барахты? С чего это интересно? Вот вы лично как беса определили бы?
    Общение с человеком при прямом контакте в реальности.
    Несколько вариатов обращений с именем истинного Бога к той сущности, что может быть в человеке или близ управляемого человека. Реакции на всё, что мне нужно, человека и сущности в нём или манипулирующей человеком из вне, если она/они есть.

2. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    В Китае всё запрещено, но проповедь идет. Ковчег готов. Добровольцы идут. Когда все религии запретят это значит дверь закрыта. Спасение не возможно.
    что такое ковчег ,который у вас духовный,вы можете обьяснить или предпочитаете таинственно не раскрывать место его расположения(ну Да, а то все как ломануться, может и самому места не хватить).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Общение с человеком при прямом контакте в реальности.
    Несколько вариатов обращений с именем истинного Бога к той сущности, что может быть в человеке или близ управляемого человека. Реакции на всё, что мне нужно, человека и сущности в нём или манипулирующей человеком из вне, если она/они есть.
    а..в смысле надо громко сказать "изыди во имя Иисуса Христа" ,или может Иеговы,кто вас там знает,и если человек начнет вести себя странно- значит в нем бес?

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    а вот интересно, а как люди узнают,что в них бес?
    бесов мы ловим на лукавых помыслах и желаниях, которые бесы пытаются нам навязать, а ангелы в наших благочестивых мыслях бесам противятся, но что выберет человек это решать самому человеку.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

4. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    да все что все просят,то здоровья,то работу,то разрешение какой то ситуации-ачто это так важно? Важно,что как оказалось ,Бог не небесный слуга,что бы все это выполнять. А что вам до имен Бога_ Иисус обращался к нему " Отец",и учеников учил обращаться как к Отцу, или Бог слышит если только его Иегова навать?
    Иисус, Иисус Христос, Иисус Христос Назорей, саморождённый (аутоген) Иисус Христос Назорей, саморождённый (аутоген) Иисус Христос Назорей назарей, саморождённый (аутоген) Иисус Христос Назорей назарей Хрестос (Благой), саморождённый (аутоген) Иисус Христос Назорей назарей Хрестос (Благой) несущий свет (звезда светлая и утренняя, lucifer).

Но достаточно и: Отец.

А на Иегова (вернее, аббревиатура из семитского языческого пантеона ЯХВЕ, то есть: Я тот, кто я есть; Я тот, кто надо; Я то, что надо) куда скорее откликается дьявол.

Например, прося о здоровье, просите об исцелении по Его воле и даровании силы подчинить Вашем воле и желанию вашу плоть, ибо дух стремится к жизни, а плоть к смерти. Если Вы рождены свыше и духовны...
    Другое дело, что духовных (христиан) бесы атакуют активнее. С рождённой свыше душой они ничего сделать не могут, но стремятся убить плоть детей Божьих, рассчитывая на смерть врага или его личное грехопадение с подчинением дьяволу ради недолгой жизни плоти.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    что такое ковчег ,который у вас духовный,вы можете обьяснить или предпочитаете таинственно не раскрывать место его расположения(ну Да, а то все как ломануться, может и самому места не хватить).
    В духовном ковчеге всем место хватит. Вот алгоритм как туда попасть.
    Евангелие от Матфея 28-18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    1) должны прийти, в любой стране. 2) научить. 3) крестить. 4)человек в ковчеге. Но это только начало пути. "Претерпевший до конца спасется"
    Деяния апостолов 1-8 но вы примете силу, когда сойдёт на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
    Апостол Павел дошел до Испании. А сегодня стало возможным проповедовать по всему миру и она идет уже 100 лет.

6. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    В православии отсутствует полностью или сведено к минимуму общение между верующими (кроме очередей).
    Всё по-апостольски, Саша.
    Общаются в Духе. Весьма здорово постоять на богослужении в тишине. А не тогда, когда экзальтированная бабушка запорожским ором кричит о том, что Трамп последний царь Америки, а Обама вообще антихрист. Другая, которая помоложе, активно ищет единомышленника для замужества и сыплет проклятиями во второе ухо.
    Арсеналы сплетен сведёны к минимуму, все поводы нивелированы. Кому приснился Иисус, кому приснился азазель, держи это в себе и не неси в обсуждение. Просто МОЛИСЬ.
    И это совершенство. Если каждый будет высказывать свои мысли в тесном общении, то это два шага до разногласий. И вот, храм уже наполнен не молитвой, а перекрёстными взорами взаимных укоров и упрёков.
    Недаром апостол Павел слова женщине в церкви не давал, вообще.
    Пусть стоит и общается в Духе.
    Молча.
    Если апостол допускал общение женщины с церковью в полной тишине, то значит это благо и женщина не лишается главного.
    И ни кто не лишается главного в безмолвии.

А продукт общения между верующими мы прекрасно видим здесь. Вам этого мало?

7. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    А сегодня стало возможным проповедовать по всему миру и она идет уже 100 лет.
    почему всего сто? А раньше никто не слышал про евангелие? Как у вас все печально.. а на нашей планете уже давненько проповедуют. Что то у вас долго ждали,пока начать проповедовать.

8. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Общаются в Духе. Весьма здорово постоять на богослужении в тишине. А не тогда, когда экзальтированная бабушка запорожским ором кричит о том, что Трамп последний царь Америки, а Обама вообще антихрист. Другая, которая помоложе, активно ищет единомышленника для замужества и сыплет проклятиями во второе ухо.
    Это даже и к лучшему. Если каждый будет высказывать свои мысли в тесном общении, то это два шага до разногласий. И вот, храм уже наполнен не молитвой, а перекрёстными взорами взаимных укоров и упрёков.
    Недаром апостол Павел слова женщине в церкви не давал вообще. Пусть стоит и общается в Духе. Молча. Если апостол допускал общение женщины в полной тишине, то значит это благо.
    Я уже было забыла о тебе, Гриша, но в потоке активности ты напомнил о себе вдруг. Или Бог напомнил сказать мою мысль о тебе?...Не знаю..

Но мысль была такова -

Когда ты, Гриша, открываешь рот или печатаешь пост - то появляется непреодолимое ощущение того, что открывается адская бездна и выливается из нее река зла и ненависти..

Извини - но это так подумалось на основании твоих многочисленных постов..

Ты не один здесь такой. Но ты - в лидерах.

9. Саша, я вот, собственно, об этом и говорил. Ты скучаешь по такому общению в церкви?

10. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Это даже и к лучшему.
    Это поповские сказки. И в ЕХБ люди так по идиотски себя не ведут. Опять тебя учить приходится очевидному. Что такое Церковь? Это не здание, а верующие люди.

Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. Не будем оставлять собрания своего (Евр 10:24-25)

Верующему нужна Божья семья. И именно здесь, на земле.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    почему всего сто? А раньше никто не слышал про евангелие? Как у вас все печально.. а на нашей планете уже давненько проповедуют. Что то у вас долго ждали,пока начать проповедовать.
    Евангелие от Матфея 24 -14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.
    Конец когда придет, когда будет проповедано всем одновременно. Это случилось в наши дни. По признакам и по временам язычников тоже совпадает!!!

12. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    а..в смысле надо громко сказать "изыди во имя Иисуса Христа" ,или может Иеговы,кто вас там знает,и если человек начнет вести себя странно- значит в нем бес?
    Только во имя Иисуса Христа.
    Человек для большинства может казаться абсолютно нормальным.
    Такое не всегда можно увидеть глазами плоти или услышать ушами плоти.
    Для изгнания нужны глаза духа и уши ума.
    Приходилось сталкиваться и с потомственными демонами во плоти среди некоторых ведьм, ведьмаков и властьимущих (начиная даже с мелких чинов), но это уже не люди. И их внешность иногда обманчева... Их истинный облик отвратителен...

Такие знания лучше передавать при личном реальном контакте...
    Или получать их от Бога.

Азы распознавания одержимости описаны даже в "Молоте ведьм".
    Очень полезный труд монахов-доминиканцев.

13. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Я уже было забыла о тебе, Гриша
    Я уже поставил свечку по этому поводу.
    , но в потоке активности ты напомнил о себе вдруг.
    Вижу рано поставил.
    Или Бог напомнил сказать мою мысль о тебе?...Не знаю..
    Ну, либо Бог, либо дьявол. Не знаете кто именно? Правильно сомневаетесь.
    Но мысль была такова -
    Когда ты, Гриша, открываешь рот или печатаешь пост - то появляется непреодолимое ощущение того, что открывается адская бездна и выливается из нее река зла и ненависти..
    Скажу Вам примером из святоотеческого опыта. Большинство бесноватых, когда священник открывает рот, чувствуют не райские кущи и не ароматы фиалок, а реально видят бездну ада.
    Оль, если Вы сомневаетесь, от кого именно Ваши мысли, не то от Бога, не то от дьявола, то не спешите их опубликовывать. Выдержите паузу дня сорок два.
    Извини - но это так подумалось на основании твоих многочисленных постов..
    На покаяние не тянет, но я извиняю.
    Ступайте и больше никого не осуждайте мыслями которые не то от Бога, не то от дьявола.

14. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение

Недаром апостол Павел слова женщине в церкви не давал, вообще.
    Пусть стоит и общается в Духе.
    Молча.
    Если апостол допускал общение женщины с церковью в полной тишине, то значит это благо и женщина не лишается главного.
    И ни кто не лишается главного в безмолвии.

А продукт общения между верующими мы прекрасно видим здесь. Вам этого мало?
    Да,женщины вообще созданны Богом что бы их просто трахать.И что бы они рожали детей, а как же, кто то должен тебя содержать,когда ты станешь старым. Ах .да, забыла.. женщины еще должны убирать,варить, ткать там по ночам ковры... не помню уж как в писании..а потом днем должны быть кроткими и молчаливыми, и называть мужа "господин",ну в смысле хозян он для нее, как для рабыни.
    В церкви они должны конечно молчать, даже если женщина умнее мужчины,все равно должна молчать и с благоговением слушать любой бред,который ее хозяин будет вещать. Даже спрашивать женщине нельзя,она может спросить только у мужа дома,даже если он умом обделен и туповат-ниче страшного.."пусть учится дома" дома значит дома... а не в церкви..

и хотя вроде как нет во Христе больше ни мужского рода ни женского,но это так только написанно, на самом деле пол еще как виден. Захотели,что бы написанное да в жизни применять-нахалы..

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Евангелие от Иоанна 14 -13 И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    В БИБЛИИ, что нужно для спасения всё есть.

Ваши права