Страница 33 из 74 ПерваяПервая ... 232425262728293031323334353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 1109

Тема: Существует ли сектантская культура?

1. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    я вообще пришла к жесткому выводу,что Бог меня не слышит.Бросила молится лет ..пять ..примерно. Долго мучило это,потом привыкла.

Потом стало постепенно доходить, что мне просто нарассказывали сказок про Бога-де молись,проси.не греши,он обязательно ответит.Это не правда. Верующие выдавали постоянно свои придумки за ответы Бога-то Бог ей мужа нашел,то работу,то квартиру.. ага..

правда в том,что Бог не 3 Д принтер для выполнения наших желаний.Как там очень хорошо сказано.."Бог с бытовой точки зрения совершенно бесполезен"
    Я вообще больше ничего не прошу,безсмысленно. Надо просить что то по воле ЕГО,тогда он слушает.. а все что мы просим для своих нужд, это бытовуха, это видать в понятие по воле не входит.
    Что по его воле?наверно что то возвышенное,для распространения евангелия.. наверно если бы я попросила послать меня проповедником в африку,он бы точно услышал. (так что я не буду просить о таком кошмаре ).. Бог даже чудом не будет за тебя менять твой характер и исправлять грехи, бесполезно молится "помоги мне стать сдержанее или добрее"-размечтались.. самим надо стараться. И так далее..я молчу про болезни и прочее.

Поскольку я так разочаровалась в молитве,то решила что Бога нет вообще,хотя со временем я много чего прочитала,подумала и пришла к выводу.что просто не правильно представляла действия Бога. Хотя многие верующие будут уперты до последнего,что Бог им помог устроится на работу и родить ребенка и прочее- будут уперты.пока однажды попросят и не получат желаемого, да так не получат,чего то очень важного,что мало не покажется.Потом задумаются, а не случай ли все был вообще?
    Вы написали : «я много чего прочитала,подумала и пришла к выводу.что просто не правильно представляла действия Бога.» И каков Бог согласно вашему сегодняшнему представлению ?

2. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вам там в омском филиале СИ плохо преподавали Бытие?
    например? Хотя если вы все еще живете по ВЗ, а не по НЗ, то нет вопросов.. поди и рабов еще заводите ..по привычке.. и многоженство..

Умная женщина никогда не выйдет замуж за дурака.
    Есть примеры в истории?
    например Авигея
    кстати раньше родители решали,кому женщину замуж отдавать, или даже отдать ли ее в наложницы. Жесть. Интересно,Бог не мог понять что женщина тоже человек ? Это так сложно?
    Во Христе нет не только ничего женского и мужского, но и никаких болезней. Но если вы болеете холерой, то будьте добры, не лезьте в толпу, постойте в одиночестве.
    не плетите все подряд. Вам мужчинам просто так удобно жить,имея рядом безмолвное послушное существо, так бы вы пели,если бы родились женщиной.Сразу бы завопили о своих правах.

3. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Мощи Матроны мне помогали. И покойной матери тоже, когда просила за других. и помощь всегда быстрая, жать вообще не нужно и до дома не успеешь доехать..

Я понимаю, что это от язычества. Ведь поклонение умершим было задолго до христианства.
    Всё смешалось в доме Облонских.
    Саша, Вы абсолютно непробиваемый технарь. Очень трудный и упёртый.

Вы мне напоминаете это.

Простите.

4. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Умная женщина никогда не выйдет замуж за дурака.
    Есть примеры в истории?
    Навал и Авигея.

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Мощи Матроны мне помогали. И покойной матери тоже, когда просила за других. и помощь всегда быстрая, жать вообще не нужно и до дома не успеешь доехать..
    Ага.

8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
    9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
    (Матф.4:8,9)
    Я понимаю, что это от язычества. Ведь поклонение умершим было задолго до христианства.
    Сатана - основа?

5. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение

да..я вам верю.Но просто такого быть не может.Если Матрона святая и помогает фактически как бы святой Дух,который на ней или ее могиле,как обьясняют верующие, а Дух мог дать только Бог, то это вооще все не логично. Тогда по идее помощь от Бога должна быть быстрее,чем от давно умершей и от могилки..
    Но не работает.
    Значит.. ну есть у меня идея,но вам она не понравится.

6. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    кстати раньше родители решали,кому женщину замуж отдавать, или даже отдать ли ее в наложницы. Жесть. Интересно,Бог не мог понять что женщина тоже человек ? Это так сложно?
    не плетите все подряд. Вам мужчинам просто так удобно жить,имея рядом безмолвное послушное существо, так бы вы пели,если бы родились женщиной.Сразу бы завопили о своих правах.
    Обстоятельства жизни нашей лишь дают возможность проявить наше сердце и наше стремление исправиться и идти к Богу. Или к дьяволу.

Хорошая жизнь этого не даст. И да - Бога интересует наш потенциал и его реализация в жизни - а не наше благоденствие обломова.

И да - претерпевший до конца спасется. А что претерпевший? Правильно.

7. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Тогда по идее помощь от Бога должна быть быстрее,чем от давно умершей и от могилки..
    Вопрос поставлен не верно. Не Бог с Матроной соревнуется. А Вы с Матроной.
    Если Вы попросите Бога о воскрешении мертвеца или это сделает Елисей, кто будет быстрее услышан?

8. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Да,женщины вообще созданны Богом что бы их просто трахать.И что бы они рожали детей,
    Немного раннехристианского неканона.
    Из Апокрифа Иоанна.

"Спаситель рассмеялся, сказал мне: «Змей научил их вкусить от зла размножения, похотей истления, чтобы Адам стал полезен для него.

Прежде Ялдаваоф узнал, что Адам непослушен ему из-за света мысли, пребывающего в нём, исправившего его в его мысли, более правителя мира сего.
    И он захотел вынести силу, данную ему им, и навёл забытье на Адама».

Я сказал Спасителю: «Что такое забытье?»

Он же сказал: «Не так, как Моисей написал, а ты слышал, ведь он сказал в своей первой книге, что он усыпил его, - но в его чувствах.

И ведь он сказал через пророка: "Я отягощу их сердца, чтобы они не обратились и не видели" (ср.Ис 6:10).

Тогда мысль света скрылась в нём, и пожелал Ялдаваоф вынести её из его ребра.

Мысль же света неуловима. Преследуя её, тьма не уловила её.
    И Ялдаваоф вынес только часть своей силы из него, он сотворил другой слепок в образе женщины по подобию Мысли, явившейся ему.
    И он вынес часть, которую он забрал из силы человека, в слепок женственный.
    И он увидел женщину перед собой.

Тотчас же явилась Моя Мысль светлая, раскрыв покрывало, которое на сердце и уме Адама, и он отрезвился от опьянения тьмой.
    И он познал своё подобие и сказал: "Это ныне кость от костей моих и плоть от плоти моей. Поэтому человек оставит своего отца и свою мать, и прилепится к своей жене, и станут двое плотью единой", - ибо будет послан ему супруг. И он оставит своего отца и свою мать.

Явилась им Моя Мысль, будучи светом, пробуждая их мысль.

Когда узнал Ялдаваоф, что они удалились от него, он проклял землю.
    Он нашёл жену, приготовляющую себя для своего мужа.
    Он был её господином, не зная таинства, появившегося из святого совета, они же боялись порицать его.
    И он показал своим ангелам своё неведение, пребывающее в нём. И он выбросил их из рая, он облёк их чернотой тьмы.
    И осквернил Еву правитель мира, и породил от неё сыновей двух - первого и второго, Элохима и Яхве.
    Один справедливый, а другой несправедливый.
    И он назвал их именами: Авель и Каин ради своего коварства.

Даже до сего дня осталось соитие от правителя мира. И Ялдаваоф посеял похоть размножения в Еве, принадлежащей Адаму, и Ялдаваоф возбудил с помощью соития порождение подобий тел, и он наполнил их своим подражательным духом.

Двух же правителей он поставил над началами, так, чтобы они начальствовали над могилой.

Когда узнал Адам подобие своего собственного предвидения, он породил подобие Сына Человекого, он назвал Сифом подобного порожденному в вечности Мне.

И Ялдаваоф напоил их водой забвения, чтобы они не узнали, откуда они.

И так семя пребывало некоторое время, помогая, чтобы дух, когда снизойдёт из века святого, восстановил его и исцелил от изъяна, чтобы вся полнота стала святой и неимеющей изъяна».

Иудействующие еретики вообще в ужасе от таких строк в раннехристианских текстах...

А с женщинами, не рождёнными свыше, тут тоже всё ясно...
    Последний раз редактировалось quaero; 11.09.2019 в 06:25.

9. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Если Матрона святая и помогает фактически как бы святой Дух,который на ней или ее могиле,как обьясняют верующие, а Дух мог дать только Бог, то это вооще все не логично. Тогда по идее помощь от Бога должна быть быстрее,чем от давно умершей и от могилки...
    Молитва к святой Матроне, а также и молитва к другим святым имеет тот же смысл, что и вообще молитва христиан друг за друга. Вот возьмём апостола Павла, например. Казалось бы - апостол, потрудившийся весьма изрядно для Господа, больше половины Писаний Нового Завета написаны им, а тем не менее и он просит просит молиться о нем, да еще какими словами:
    Цитата Сообщение от Кол.4.3,4
    Молитесь также и о нас, чтобы Бог отверз нам дверь для слова, возвещать тайну Христову, за которую я и в узах, дабы я открыл ее, как должно мне возвещать.

Вопрос: разве Павел не мог сам молиться Богу? Зачем он просит христиан из другой поместной церкви молиться о нем? И смысл мопитвы к почившим христианам ровным счетом тот же: этим мы выражаем единство Церкви земной и Церкви небесной.

10. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Вы написали : «я много чего прочитала,подумала и пришла к выводу.что просто не правильно представляла действия Бога.» И каков Бог согласно вашему сегодняшнему представлению ?
    Бог отвечает на молитвы только по воле ЕГО. Если вспомнить НЗ то воля была в том,что бы ученики шли проповедовать и возрастать духовно,приносить плоды.
    Это единственное поручение Христа. Не учил он,что будите счастливы в браке или многодетны или что в семьях будет мир и порядок,не учил что будет мир и достаток у христиан,так какого фига простите мы просим все ЭТО? Исполнится толко то,что по воле ЕГО.И то,если настырно просить..Возможно молитвы о построении новой церкви или там про организацию евангелизации -по воле Его .Не знаю.Но если бы другие молитвы исполнялись,думаю мы бы ЗАМЕТИЛИ.

Бог,если Он вообще есть, не вмешивается в нашу жизнь практически вообще. Разве что именно для своих целей.Что бы то что Он задумал в этой ситуации -исполнилось. А так..все наши просьбы ... никто их не исполняет.Да и вообще это и физически себе трудно представить-я попрошу дождь,а сосед.у которого кости ломит-жары,кому поможет Бог?

11. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    да..я вам верю.Но просто такого быть не может.Если Матрона святая и помогает фактически как бы святой Дух,который на ней или ее могиле,как обьясняют верующие, а Дух мог дать только Бог, то это вооще все не логично. Тогда по идее помощь от Бога должна быть быстрее,чем от давно умершей и от могилки..
    Но не работает.
    В молодости прочёл книги профессора Кенигсбергского университета Паульсона (книги конца 19 века, антиквариат). Его ключевая позиция- на смену религий придёт Пантеизм (философское учение, объединяющее Бога и природу). Поэтому я считаю, что Бог может не всё. Бог это Творец мироздания и он установил взаимосвязи (законы природы), но он не в силах их больше изменить. Поэтому естествознание давно не использует гипотезу Бога, науке Бог не нужен.Хотя учёный может просить Бога о удачном для работы дне.
    Такое же моё мнение и о мощах и святых. Бог дал им этот дар при жизни. А потом уже мощи помогают "напрямую" людям без участия Бога. Поэтому и быстрее помощь.

Напишите.

12. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вопрос поставлен не верно. Не Бог с Матроной соревнуется. А Вы с Матроной.
    Если Вы попросите Бога о воскрешении мертвеца или это сделает Елисей, кто будет быстрее услышан?
    что? я соревнуюсь с Мароной? Я понятия не имею кто это.. какая то умершая святая православных..если мне Бог не помогает,как Матрона поможет? Она более всемогущая или более любящая ? Она моя небесная мама? Нет? тогда я не трачу время..
    если обращаться с запомощью куда попало,то можно тогда и к колдуну пойти,тоже поможет.Иногда встречаешь такие посты,типа пошел к бабке гадалке или знахорке и мол помогло,а в церкви молились все,молились и не помогло. Какой вывод? Это сатана изображает вид помощи,что бы отвести от Бога. Иначе я не могу придумать других обьяснений,что труп помогает,хотя он не всемогущий,а Бог -нет.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Но не работает.
    Исаия 8-19 И когда скажут вам: «обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям», – тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мёртвых о живых.
    БОГ через БИБЛИЮ говорит у мертвых не надо спрашивать!

14. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    например Авигея
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Навал и Авигея.
    Поражаюсь бабьей логике.
    Навал был кем угодно, но дураком он не был.
    Это был богатейший человек, обогатившийся своим трудом и умом. Красавица Авигея не жаловалась живя в доме богача.
    Вы мне хоть одного богатого дурака найдите.

А что касается его поступка, то он тоже не был поступком дурака, но мужа. Некие неизвестные бородатые лесные братья -рекетиры и головорезы стали вымогать у него часть богатства. Навал их не знал и как подобает умному мужику послал их. Так нет же эта банда пришла с оружием. Он их не испугался и снова послал.
    Вы в своём уме? Обе.
    Навал- настоящий мужик.
    А Давид очень часто поступал подло, с коварством змея.
    И в этот раз он положил похотливый глаз на красавицу жену Навала.
    Там было всё, что угодно. Мелочность, жадность с обеих сторон, похоть ненасытная, но дураков там не было.

15. Цитата Сообщение от Enrico Посмотреть сообщение
    Молитва к святой Матроне, а также и молитва к другим святым имеет тот же смысл, что и вообще молитва христиан друг за друга. Вот возьмём апостола Павла, например. Казалось бы - апостол, потрудившийся весьма изрядно для Господа, больше половины Писаний Нового Завета написаны им, а тем не менее и он просит просит молиться о нем, да еще какими словами:

Вопрос: разве Павел не мог сам молиться Богу? Зачем он просит христиан из другой поместной церкви молиться о нем? И смысл мопитвы к почившим христианам ровным счетом тот же: этим мы выражаем единство Церкви земной и Церкви небесной.[/FONT][/COLOR][/FONT][/COLOR]
    вот кстати опять же доказательства,что апостол молился не о женитьбе или хате с двумя комнатами,а о возможности проповедовать,и учеников просил молится. Бог и услышал.

Ну а про То,что умерший может так же помолится за ВАС-я не верю. НЕт,в этом есть своя логика. раз вы верите,что Матрона святая и она сейчас возле Христа. Но тогда по идее мы начинаем молится и апостолам, и святым-всем умершим.Почему бы не помолится папе или маме.если они умерли и воозле Бога сейчас? Это почти уже синтоизм,там молятся умершим родственникам.. Лучше молится Богу, а не умершим, не согрешишь. Я верю в молитву живых друг за друга,а не в молитву мертвых.

Ваши права