Страница 34 из 74 ПерваяПервая ... 242526272829303132333435363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 1103

Тема: Существует ли сектантская культура?

1. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    В молодости прочёл книги профессора Кенигсбергского университета Паульсона (книги конца 19 века, антиквариат). Его ключевая позиция- на смену религий придёт Пантеизм (философское учение, объединяющее Бога и природу). Поэтому я считаю, что Бог может не всё. Бог это Творец мироздания и он установил взаимосвязи (законы природы), но он не в силах их больше изменить. Поэтому естествознание давно не использует гипотезу Бога, науке Бог не нужен.Хотя учёный может просить Бога о удачном для работы дне.
    Такое же моё мнение и о мощах и святых. Бог дал им этот дар при жизни. А потом уже мощи помогают "напрямую" людям без участия Бога. Поэтому и быстрее помощь.

Напишите.
    один из вариантов-что это проделки демонов. Они так могут отвлекать от прихода к Богу напрямую, гнать человека в поисках помощи куда то еще.К знахоркам,мощам, могилам.. ну да ладно, это мое мнение, я не верю во все это, мне проще.

- - - Добавлено - - -

во во.. вы это не мне,а православным скажите. Но у них все мертвые святые живы на небе с Богом. Поэтому они вам скажут,что что сказанно в ВЗ не относится к НЗ.

2. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    что? я соревнуюсь с Мароной? Я понятия не имею кто это.. какая то умершая святая православных..если мне Бог не помогает,как Матрона поможет?
    А Вы попробуйте . Обратитесь так, как обращается неправославный Саша. У него нет мотивов врать. Он с этого ничего не имеет. Поэтому он самый честный свидетель чудес от Матроны, которого я только видел.
    Даже я поверил.

3. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Поражаюсь бабьей логике.
    Навал был кем угодно, но дураком он не был.
    Это был богатейший человек, обогатившийся своим трудом и умом. Красавица Авигея не жаловалась живя в доме богача.
    Вы мне хоть одного богатого дурака найдите.

А что касается его поступка, то он тоже не был поступком дурака, но мужа. Некие неизвестные бородатые лесные братья -рекетиры и головорезы стали вымогать у него часть богатства. Навал их не знал и как подобает умному мужику послал их. Так нет же эта банда пришла с оружием. Он их не испугался и снова послал.
    Вы в своём уме? Обе.
    Навал- настоящий мужик.
    А Давид очень часто поступал подло, с коварством змея.
    И в этот раз он положил похотливый глаз на красавицу жену Навала.
    Там было всё, что угодно. Мелочность, жадность с обеих сторон, но дураков там не было.
    во цирк... Давид охранял землю и скот этого Навала, а тот отказал ему просто в еде. Навал прекрасно знал кто такой Давид-он просто был жадным. А мудрость жены спасла его шкуру.(пока Бог не вмешался) .женщина была явно умнее мужа, но вы в упор не видите.

И если вам не подходит пример из библии,посмотрите на жизнь вокруг.Хотя сомневаюсь,что вы признаете дураком или недалеким хоть одного мужика,они у вас априори лучше любой женщины будут. А то рухнет система вашего мироздания-где носящий штаны лучше просто потому,что его пращура первым создали из праха.

4. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    во цирк... Давид охранял землю и скот этого Навала,
    Чего? Царь был охранником скота? ! Навал заключил с ним договор об охране?

5. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте . Обратитесь так, как обращается неправославный Саша. У него нет мотивов врать. Он с этого ничего не имеет. Поэтому он самый честный свидетель чудес от Матроны, которого я только видел.
    Даже я поверил.
    я ему верю, я сразу это написала.Я не верю,что Бог не помогает напрямую,а помогает Матрона. Это на ловушку похоже. Замануху. У мышей тоже в хлеву сыр нигде не валяется и только -о чудо-вон в той коробочке с пружиночками..почему то.. странно,загадочно,но помогает нается.
    Если Бог не отвечает,то то что получают люди от могилок-тем более не от Бога.

6. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Бог то не по интеллекту выбирает,да только от уровня образования людей зависти дремучесть их верований.
    Уровень образования язычника прокуратора Пилата был ниже уровня образования иудейских рыбаков?
    Учения в церкви неБог определяет(хотя все думают именно так) а синод, который составил канон и все ему как слепые верят.Или Лютер или Рассел и так далее. Что бы проверять этих товарищей надо иметь интеллект.
    Чтобы проверять "этих и других товарищей нужно иметь Писание и доверие Богу.
    Как описано в НЗ.
    А как проверять ,если техничка в школе училась на три с минусом, а муж ее бухал лет 10 и постом стал СИ? Он конечно бросил пить и стал совсем молодец,но только вот не сможет проверить учения более умных на истинность, схвает все,что ему дадут. Так что там люди может и добрые и хорошие,но верят всему что им начальство говорит просто на ура.Так же и середнячки из православия верят своим синодам- да и людям даже бывает часто все равно.
    Вон попроси проверить их учения синода,они скажут "наша цервковь не ошибается,потому что в ней Христос своим духом,читайте мол канон ,там все доказанно".
    Много интеллекта не надо ,как и богатства. А то ,если уйти в сторону ваших рассуждений,то может ещё и получиться,что Бог только для богатых ,раз Хритос только для "интеллектуальных".
    Мне не нравятся церкви,где составлен канон, и с ним нельзя спорить. Я индивидуум и я вижу учение совсем по другому,например.
    Кто-то вам запрещал спорить с самой собой? САмый оптимальный вариант...
    Только учтите,что истинное учение тоже не терпит индивидуальных трактовок. Христос изгнал плёткой тех ,кто пытался "трактовать под себя" пребывание во дворе храма.
    А насчёт "нравиться не нравиться" это было давно замечено 2Тим 4:

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням."

У человека всегда есть надежда,что ,то, что ему понравилось ,окажется истиной.

7. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Я не верю,что Бог не помогает напрямую,а помогает Матрона.
    Почему люди просили воскресить своих мёртвых родных не Бога, а Илию, Елисея, Петра....?

8. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Чего? Царь был охранником скота? ! Навал заключил с ним договор об охране?
    вы что издиваетесь? откройте уже комментарии и прочитайте про эту историю. Я вас что учить должна? Кто тут говорил что женщине молчать надо? Хотя..если признаете что женщине можно таки говорить в церкви, я вам щас проповедь забабашу про Давида. Согласны?

9. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    А мудрость жены спасла его шкуру.(пока Бог не вмешался) .женщина была явно умнее мужа, но вы в упор не видите.
    Баба не разбиралась в политике и побежала бы к любому бородатому лесному грабителю с подарками и отступными, в виде вагона жратвы и тонны спиртного, украв у дурака мужа. Не нужно делать из трусливой бабы мудрую Клеопатру.
    Та курица, при живом муже ноги бородатому разбойнику целовала.
    Давид и взял её в свой гарем. Хороша была девица. Смазлива.

10. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Почему люди просили воскресить своих мёртвых родных не Бога, а Илию, Елисея, Петра....?
    ну это нормально-они были Божии пророки и они были живы. Я бы тоже попросила. Но.. никто не молился Илии или Елисею после их смерти и не просил ни о чем.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Баба не разбиралась в политике и побежала бы к любому бородатому лесному грабителю с подарками и отступными, в виде тонны спиртного, украв у дурака мужа. Не нужно делать из трусливой бабы мудрую Клеопатру.
    она была справедливой и мудрой.. впрочем если вы даже Давида считаетет каким то лесным разбойником-вы спорите с библией.
    1 Царств 25:14-21

14 Авигею же, жену Навала, известил один из слуг, сказав: «Вот, Давид присылал из пустыни послов приветствовать нашего господина, но он обошелся с ними грубо; 15 а эти люди очень добры к нам, не обижали нас, и ничего не пропало у нас во все время, когда мы ходили с ними, быв в поле; 16 они были для нас оградой и днем, и ночью во все время, когда мы пасли стада вблизи них.
    17 Итак, подумай и посмотри, что делать, ибо неминуемо угрожает беда господину нашему и всему дому его, а он – человек злой, нельзя говорить с ним».
    18 Тогда Авигея поспешно взяла двести хлебов, и два меха с вином, и пять овец приготовленных, и пять мер сушеных зерен, и сто связок изюму, и двести связок смокв, и навьючила на ослов, 19 и сказала слугам своим: «Ступайте впереди меня, вот, я пойду за вами». А мужу своему Навалу ничего не сказала.
    20 Когда же она, сидя на осле, спускалась по извилинам горы, вот, навстречу ей идет Давид и люди его, и она встретилась с ними.
    21 И Давид сказал: «Да, напрасно я охранял в пустыне все имущество этого человека, и ничего не пропало из принадлежащего ему; он платит мне злом за добро; 22 пусть то и то сделает Бог с врагами Давида и еще больше сделает, если до рассвета утреннего из всего, что принадлежит Навалу, я оставлю мочащегося к стене».

там вас Никита неофитом помню назвал.. и был прав. Учите матчасть, мужлан вы наш.

11. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    во во.. вы это не мне,а православным скажите. Но у них все мертвые святые живы на небе с Богом. Поэтому они вам скажут,что что сказанно в ВЗ не относится к НЗ.
    Слава Богу, что есть православные, сохранившие это великое знание раннего христианства, вопреки сатанинской ереси иудействующих.

12. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Хотя..если признаете что женщине можно таки говорить в церкви, я вам щас проповедь забабашу про Давида. Согласны?
    Признаю. Начинайте бабахать проповедь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    н
    она была справедливой и мудрой.. впрочем если вы даже Давида считаетет каким то лесным разбойником-вы спорите с библией.

На то время, Давид бегал по полям как дагестанский разбойник. Головорез.
    Ни одной бабе на ум не приходило, что это бегает будущий царь иудейский.
    Да и не думал ни кто. Несли дань как разбойнику. А кто не нёс, тому кишки выносили. Неизвестный бородач с непонятной бандой лесных братьев.

13. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Почему бы не помолится папе или маме.если они умерли и воозле Бога сейчас?
    Moжете делать и так, если хотите. Если уверены, что они возле Бога сейчас.
    Это почти уже синтоизм,там молятся умершим родственникам..
    Думаю, Вы понимаете зачем в синтоизме молятся умершим? И, надеюсь, понимаете разницу с обращением христиан к усопшим христианам о молитве к Богу.
    Лучше молится Богу, а не умершим, не согрешишь.
    А просить других христиан о молитве можно?
    Я верю в молитву живых друг за друга,а не в молитву мертвых.
    А тут не нужно верить или не верить в молитву. Молитва или есть, или ее нет.

14. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Признаю. Начинайте бабахать проповедь.
    Бабахают шахиды...
    Проповедь бабахают шахиды-СИ... (шахиды и СИ - синонимы)
    Будьте осторожны.

15. Цитата Сообщение от Синьюэ;624182

[B
    1 Царств 25:14-21[/B]

14 Авигею же, жену Навала, известил один из слуг, сказав: «Вот, Давид присылал из пустыни послов приветствовать нашего господина, но он обошелся с ними грубо; 15 а эти люди очень добры к нам, не обижали нас, и ничего не пропало у нас во все время, когда мы ходили с ними, быв в поле; 16 они были для нас оградой и днем, и ночью во все время, когда мы пасли стада вблизи них.
    17 Итак, подумай и посмотри, что делать, ибо неминуемо угрожает беда господину нашему и всему дому его, а он – человек злой, нельзя говорить с ним».
    18 Тогда Авигея поспешно взяла двести хлебов, и два меха с вином, и пять овец приготовленных, и пять мер сушеных зерен, и сто связок изюму, и двести связок смокв, и навьючила на ослов, 19 и сказала слугам своим: «Ступайте впереди меня, вот, я пойду за вами». А мужу своему Навалу ничего не сказала.
    20 Когда же она, сидя на осле, спускалась по извилинам горы, вот, навстречу ей идет Давид и люди его, и она встретилась с ними.
    21 И Давид сказал: «Да, напрасно я охранял в пустыне все имущество этого человека, и ничего не пропало из принадлежащего ему; он платит мне злом за добро; 22 пусть то и то сделает Бог с врагами Давида и еще больше сделает, если до рассвета утреннего из всего, что принадлежит Навалу, я оставлю мочащегося к стене».
    там вас Никита неофитом помню назвал.. и был прав. Учите матчасть, мужлан вы наш.
    Я вам сейчас на современный манер перефразирую.
    Ведёте Вы, допустим, свой бизнес. Косметические салоны.
    Много салонов.
    И вот, приходит в Вам в один прекрасный день "торпеда".
    Молодой двухметровый парень в спортивном костюме, застревает в дверном проёме и играя кастетом молвит.
    Слушай, барыга, ты тут хорошо обосновалась, ногти красишь, тебя никто не трогает. Отвали-ка денег малость от бизнеса.
    Вы ему говорите - Иди откуда пришёл, пёс.
    А муж Ваш, холявщик Голубков, эту тему прочуял и вдогонку за рэкетиром посылает сумку денег и канистру самогона.
    Говорит мол, так и так, баба дура, не знает, что творит, возьми и не трогай наш совместный бизнес. Хотя бизнес не совместный, а жена всё организовала, а я просто мигрант из Одессы.
    Подневольный я.
    Если ты бизнес у бабы отберёшь, то я снова бездомный плиточник стану.

Ваши права