Страница 35 из 124 ПерваяПервая ... 25262728293031323334353637383940414243444585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 1859

Тема: Существует ли сектантская культура?

1. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Уровень образования язычника прокуратора Пилата был ниже уровня образования иудейских рыбаков?
    Иисуса не надо было проверять, а вот товарищей очень надо,даже советуется. Иисус тоже дебилов для ученичиства не избирал, а умных людей. Они могли читать и писать и по тому времени были образованными.
    Чтобы проверять "этих и других товарищей нужно иметь Писание и доверие Богу.
    Как описано в НЗ.
    Много интеллекта не надо ,как и богатства. А то ,если уйти в сторону ваших рассуждений,то может ещё и получиться,что Бог только для богатых ,раз Хритос только для "интеллектуальных".
    чушь мне не приписывайте. Никогда речь не шла о богатстве,или что Иисус толко для интелектуальных. Речь о том,что что бы отличить лжеучителя и лжепроповедничка от несущего истину надо знать писание. или узнав писание после,уметь все проверить. А не махнуть рукой,типа там все умнее меня, значит просто буду их слушаться. Или просто ходить в эту церковь,потому что слабо разобраться самому,правда там или нет. Для этого надо иметь мозги.Вы с этм не согласны? А те фантазии,которые вас тут посетили мне не приписывайте.

Кто-то вам запрещал спорить с самой собой? САмый оптимальный вариант...
    Только учтите,что истинное учение тоже не терпит индивидуальных трактовок. Христос изгнал плёткой тех ,кто пытался "трактовать под себя" пребывание во дворе храма.
    Бедная сценка с плеткой.Ее лепят уже кто куда горазд.
    А насчёт "нравиться не нравиться" это было давно замечено 2Тим 4:

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням."
    Ну да..обратятся к басням,что Иисус пришел невидимо в 1914 году, и к басням,что не умрет поколение,которое ВИДЕЛО поколение родившихся в 1914 году, и тогда придет конец.Вы про эти басни?Это к ним обратятся? Оказывается это тоже из писания, поколение,которое ВИДЕЛО поколение.. А когда и это поколение,видевшее поколение 1914 года умрет, ваши учителя что придумают? Не пройдет поколение,видевшее поколение,которое видело первое поколение,и тогда придет конец? Или уже это учение отменили?
    Когда научитесь басни своих учителей фильтровать своим интеллектом и ПИСАНИЕМ тогда вам будет чему поучить меня. Тогда и мои сучки из глаз вытащите,а пока своими баснями займитесь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я вам сейчас на современный манер перефразирую.
    Ведёте Вы, допустим, свой бизнес. Косметические салоны.
    Много салонов.
    И вот, приходит в Вам в один прекрасный день "торпеда".
    Молодой двухметровый парень в спортивном костюме в дверном проёме и играя кастетом молвит.
    Слушай, барыга, ты тут хорошо обосновалась, ногти красишь, тебя никто не трогает. Отвали-ка денег малость от бизнеса.
    Вы ему говорите - Иди откуда пришёл, пёс.
    А муж Ваш, холявщик Голубков, эту тему прочуял и вдогонку за рэкетиром посылает сумку денег и канистру самогона.
    Говорит мол, так и так, баба дура, не знает, что творит, возьми и не трогай наш совместный бизнес. Хотя бизнес не совместный, а жена всё организовала, а я просто мигрант их Одессы. Подневольный я. Если ты бизнес отберёшь, то я снова бездомный.
    я вам тоже пример приведу.Занимаетесь вы бизнесом, и вас постоянно детины двухметровые грабят.У вас уже в кассе мышь повесилась.А потом обоснуются по соседству казаки,на лошадях которые,и мониторят территорию, и ваш салон,точнее все салоны.И отогнали всех бандитов и ничто вам не грозит и живете вы спокойно и бизнес процветает.А потом когда казаки станут голодать и пришлют человека с приветствие вежливо попросить о харчах, вы пошлете их на три буквы, как лесных бандитов.Не хорошо?да я вам больше скажу-не по Божески.Но если для вас это справедливость, то о чем спорить.

2. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    ну это нормально-они были Божии пророки и они были живы. Я бы тоже попросила. Но.. никто не молился Илии или Елисею после их смерти и не просил ни о чем.

Илия и Елисей не были рождены от Духа. Меньший в ЦН больше самого великого ВЗ мужа.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    я вам тоже пример приведу.Занимаетесь вы бизнесом, и вас постоянно детины двухметровые грабят.У вас уже в кассе мышь повесилась.А потом обоснуются по соседству казаки,на лошадях которые,и мониторят территорию, и ваш салон,точнее все салоны.И отогнали всех бандитов и ничто вам не грозит и живете вы спокойно и бизнес процветает.А потом когда казаки станут голодать и пришлют человека с приветствие вежливо попросить о харчах, вы пошлете их на три буквы, как лесных бандитов.Не хорошо?да я вам больше скажу-не по Божески.Но если для вас это справедливость, то о чем спорить.
    Мимо! Навала и его стадо никто не трогал!
    Давид сказал Навалу - Смотри Навал, моя братва общалась с твоими пастухами и пока никого не обидела. Дай бабла.
    Навал должен был как его предательская жёнушка в ножки рэкетирам обвалиться? С ящиком водки.

1 Царств 25:4-8

4 И услышал Давид в пустыне, что Навал стрижет [на Кармиле] овец своих. 5 И послал Давид десять отроков, и сказал Давид отрокам: взойдите на Кармил и пойдите к Навалу, и приветствуйте его от моего имени, 6 и скажите так: «[здравствуй,] мир тебе, мир дому твоему, мир всему твоему; 7 ныне я услышал, что у тебя стригут овец. Вот, пастухи твои были с нами, и мы не обижали их, и ничего у них не пропало во все время их пребывания на Кармиле; 8 спроси слуг твоих, и они скажут тебе; итак, да найдут отроки благоволение в глазах твоих, ибо в добрый день пришли мы; дай же рабам твоим и сыну твоему Давиду, что найдет рука твоя»

.
    Вот, пастухи твои были с нами, и мы не обижали их, и ничего у них не пропало во все время их пребывания

Никто никого не охранял! Просто, не убивали не воровали!
    Какие ещё казаки-охранники?

3. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    во во.. вы это не мне,а православным скажите. Но у них все мертвые святые живы на небе с Богом. Поэтому они вам скажут,что что сказанно в ВЗ не относится к НЗ.
    По учению СИ вы не верите в бессмертие души. Душа для вас только жизненная сила и всё. А большинство христиан верят в бессмертную душу... И баптисты. И я тоже.
    Последний раз редактировалось NTLL; 11.09.2019 в 09:33.

4. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Но.. никто не молился Илии или Елисею после их смерти и не просил ни о чем.
    "Поистине говорю вам: много вдов было в Израиле во дни Илии, когда заключено было небо три года и шесть месяцев, так что сделался большой голод по всей земле, и ни к одной из них не был послан Илия, а только ко вдове в Сарепту Сидонскую; много также было прокаженных в Израиле при пророке Елисее, и ни один из них не очистился, кроме Неемана Сириянина." (Лк.4:25-27)

Вы серьёзно предлагаете опираться на сатанинский пример иудеев?
    Они Отца не знали и не знают.
    Они дьяволу поклоняются, как Богу.
    Кого к ним не посылай, иудеи - потомки Каина, рождённого Евой от дьявола, которого иудеи считают их отцом и богом.

В Новом Завете только иудеи - не просто сатанисты (Откр.Ин.2:9, Лк.11:23, Ин.14:6), а род лукавый (Мф.12:39, Мф.24:34, Мк.13:30, Лк.21:32), порождение змея (Мф.3:7), дети человекоубийцы от начала (Ин.8:44), дети дьявола (Ин.8:41-48).

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    По учению СИ вы не верите в бессмертие души. Душа для вас только жизненная сила и всё. А большинство христиан верят в бессмертную душу... И баптисты. И я тоже.
    Учтём, что бессмертная душа только у рождённых свыше.
    СИ не рождены свыше, естественно.
    "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мф.28:19-20)

"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18-19)

"Многие искали истину и не смогли обрести ее. Старая закваска фарисеев и знатоков закона прочно держала их."

5. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Ну да..обратятся к басням,что Иисус пришел невидимо в 1914 году, и к басням,что не умрет поколение,которое ВИДЕЛО поколение родившихся в 1914 году, и тогда придет конец.Вы про эти басни?Это к ним обратятся? Оказывается это тоже из писания, поколение,которое ВИДЕЛО поколение.. А когда и это поколение,видевшее поколение 1914 года умрет, ваши учителя что придумают? Не пройдет поколение,видевшее поколение,которое видело первое поколение,и тогда придет конец? Или уже это учение отменили?
    Когда научитесь басни своих учителей фильтровать своим интеллектом и ПИСАНИЕМ тогда вам будет чему поучить меня. Тогда и мои сучки из глаз вытащите,а пока своими баснями займитесь.
    У меня-то ума хватает "фильтровать",а вот у вас ,похоже ,не хватает.

6. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Исаия 8-19 И когда скажут вам: «обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям», – тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мёртвых о живых?
    Иезекииль 18-20 Душа согрешающая, она умрёт; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нём и остается, и беззаконие беззаконного при нём и остается.
    Первая ложь сатаны "нет не умрете" и всем она нравится и все религии на этом построены.

7. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    По учению СИ вы не верите в бессмертие души.
    О том,что бессмертной души не существует , не сИ учение,а Библейское.

8. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    В библии никакого учения о душе нет. На официальном сайте СИ подробно можно ознакомится с их аргументами. И всё и "кроме мордобития никаких чудес"(c).

Ну а в большинстве христианских конфессий приводят свои аргументы за бессмертие души. А соглашаться с ними или нет это ваше право.

9. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Ни Библейское, а иудейское (сатанинское).
    Фарисеи (ныне это ортодоксальные иудеи) верили в воскресение плоти с пришествием машиаха-антихриста, всемирного земного правителя, и установления рая на Земле для евреев. Гои же не воскреснуть, а те, что есть, должны быть рабами евреев, по учению фарисеев.
    Ессеи (ныне это хасиды) верили в переселение душ евреев (рай на земле, рабы из гоев).
    Саддукеи верили в смерть души со смертью плоти (рабы из гоев).
    "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мф.28:19-20)

"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18-19)

"Многие искали истину и не смогли обрести ее. Старая закваска фарисеев и знатоков закона прочно держала их."

10. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    В библии никакого учения о душе нет. На официальном сайте СИ подробно можно ознакомится с их аргументами. И всё и "кроме мордобития никаких чудес"(c).
    Ну а в большинстве христианских конфессий приводят свои аргументы за бессмертие души. А соглашаться с ними или нет это ваше право.
    На первой лжи сатаны построены все религии "нет не умрете".
    Екклесиаст 3-19 потому что участь сынов человеческих и участь животных – участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все – суета!
    20 Все идёт в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
    Приятно ведь никогда не умирать. Но СЛОВО БОГА БИБЛИЯ говорит о смерти.

11. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    На первой лжи сатаны построены все религии "нет не умрете".
    Екклесиаст 3-19 потому что участь сынов человеческих и участь животных – участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все – суета!
    20 Все идёт в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
    Приятно ведь никогда не умирать. Но СЛОВО БОГА БИБЛИЯ говорит о смерти.
    Слово Бога - вторая ипостась (проявление) Бога.
    Сын, Логос, Слово, Слово Божье, всеобъемлющая Мысль.

Ветхое прошло и умерло для рождённых свыше (христиан) ещё при Крещении.
    А Вы не просто цитируете ветхое, а являетесь типичным иудейским софером (книжником), а не христианином.

12. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Слово Бога - вторая ипостась (проявление) Бога.
    Сын, Логос, Слово, Слово Божье, всеобъемлющая Мысль.
    Ветхое прошло и умерло для рождённых свыше (христиан) ещё при Крещении.
    А Вы не просто цитируете ветхое, а являетесь типичным иудейским софером (книжником), а не христианином.
    1) Где сейчас царь Давид?
    2) Для чего нужно воскресение?

13. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    В библии никакого учения о душе нет.
    Почему же -нет.... Очень даже есть. Говорится о том,что душа это живое существо . Умирает существо и нет души.
    На официальном сайте СИ подробно можно ознакомится с их аргументами. И всё и "кроме мордобития никаких чудес"(c).
    Не может быть.

Ну а в большинстве христианских конфессий приводят свои аргументы за бессмертие души.
    Получается, Бог прислал Христа для подтверждения языческого мировоззрения?

- - - Добавлено - - -

Ни Библейское, а иудейское (сатанинское).
    Зачем вы проводите равенство между иудейским и сатанинским. Большая часть Библии -иудейские книги,это не значит, что они "сатанинские".

14. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    1) Где сейчас царь Давид?
    2) Для чего нужно воскресение?
    1) Мёртв совсем или совсем в аду.
    Ветхозаветные "праведники", кроме Моисея и Ильи (он же - Иоанн Креститель), не пошли за Христом, даже когда Он сошёл за ними в ад.
    2) Для устранения изъяна и возвращения детей Божьих домой, в Царствие Небесное.
    Но плоть и кровь Царствие Божие не наследует. Тление не наследует нетление. Смертное не наследует бессмертие.
    Ничья плоть не воскреснет. И мир сей будет уничтожен после битвы при Армагеддоне.

15. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
    (Дан.12:2)

- - - Добавлено - - -

1) Мёртв совсем или совсем в аду.
    Ветхозаветные "праведники", кроме Моисея и Ильи (он же - Иоанн Креститель), не пошли за Христом, даже когда Он сошёл за ними в ад.
    Вы пишете неправду..
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

Ваши права