Страница 37 из 74 ПерваяПервая ... 272829303132333435363738394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 1103

Тема: Существует ли сектантская культура?

1. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вы полюбили ложь..
    Отнюдь.
    Всё по тексту Нового Завета и истории составления его канона, начиная с сифианского корпуса Иоанна и канона Маркиона.

2. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Вам будет понятнее, что Ева родила Каина от ЯХВЕ Элохима, по версии книги Бытие?
    Или что Ева родила Каина от Ялдаваофа (то есть змея, змея с головой льва, дракона, Саклы, Самаэля, дьявола и сатаны), по версии Апокрифа Иоанна, где Каин - ЯХВЕ во плоти.
    Где вы таких глупостей нахватались.Она родила от Адама. Каин -ребёнок Адама,человеческий детёныш.

3. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Лечи голову.
    "Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять." (Еф.6:10-13)

"И они встали и пошли свободно, так как они совлекли с себя ревность неведения и неучёности возле мертвых гробниц. Облачившись в нового человека, они познали того Блаженного и Совершенного, исшедшего от вечного и непостижимого Отца, беспредельного Света, то есть - Меня. Когда Я пришел к тем, кто мои, и объединился с ними, они объединились со Мной, и не было нужды во многих словах, ибо Моя Мысль была вместе с их Мыслью. Поэтому они поняли то, что Я говорил. Ведь мы совещались об уничтожении властей. И поэтому Я исполнил волю Отца, который есть Я Сам." (2Сл.Вел.Сиф.)

"Но вы желайте и будете во всем сильны - в войне и в сражениях, одолеете ревностный раздор и гнев. Но в прямоте нашей любви мы невинны, чисты и добры, ведь обладаем мы Разумом Отца, Умом Христовым, в Невыразимом Таинстве." (2Сл.Вел.Сиф.)

"Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом" (1Кор.3:18-19)
    "Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы. (1Кор.2:6-8)
    "А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов." (1Кор.2:10-16)

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,833
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Мощи Матроны мне помогали. И покойной матери тоже, когда просила за других. и помощь всегда быстрая, жать вообще не нужно и до дома не успеешь доехать..

Я понимаю, что это от язычества. Ведь поклонение умершим было задолго до христианства.
    Вам и вашей маме Сам Бог являет чудеса через Свою Церковь и через Своих святых. А вы это считаете язычеством. Это же ужасно.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

5. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Где вы таких глупостей нахватались.Она родила от Адама. Каин -ребёнок Адама,человеческий детёныш.
    Из книги Бытие:

"и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от ЯХВЕ." (Быт.3:1)

Из Апокрифа Иоанна:

"Спаситель рассмеялся, сказал мне: «Змей научил их вкусить от зла размножения, похотей истления, чтобы Адам стал полезен для него.

Прежде Ялдаваоф узнал, что Адам непослушен ему из-за света мысли, пребывающего в нём, исправившего его в его мысли, более правителя мира сего.
    И он захотел вынести силу, данную ему им, и навёл забытье на Адама».

Я сказал Спасителю: «Что такое забытье?»

Он же сказал: «Не так, как Моисей написал, а ты слышал, ведь он сказал в своей первой книге, что он усыпил его, - но в его чувствах.

И ведь он сказал через пророка: "Я отягощу их сердца, чтобы они не обратились и не видели."

Тогда мысль света скрылась в нём, и пожелал Ялдаваоф вынести её из его ребра.

Мысль же света неуловима. Преследуя её, тьма не уловила её.
    И Ялдаваоф вынес только часть своей силы из него, он сотворил другой слепок в образе женщины по подобию Мысли, явившейся ему.
    И он вынес часть, которую он забрал из силы человека, в слепок женственный.
    И он увидел женщину перед собой.

Тотчас же явилась Моя Мысль светлая, раскрыв покрывало, которое на сердце и уме Адама, и он отрезвился от опьянения тьмой.
    И он познал своё подобие и сказал: "Это ныне кость от костей моих и плоть от плоти моей. Поэтому человек оставит своего отца и свою мать, и прилепится к своей жене, и станут двое плотью единой", - ибо будет послан ему супруг. И он оставит своего отца и свою мать.

Явилась им Моя Мысль, будучи светом, пробуждая их мысль.

Когда узнал Ялдаваоф, что они удалились от него, он проклял землю.
    Он нашёл жену, приготовляющую себя для своего мужа.
    Он был её господином, не зная таинства, появившегося из святого совета, они же боялись порицать его.
    И он показал своим ангелам своё неведение, пребывающее в нём. И он выбросил их из рая, он облёк их чернотой тьмы.
    И осквернил Еву правитель мира, и породил от неё сыновей двух - первого и второго, Элохима и Яхве.
    Один справедливый, а другой несправедливый.
    И он назвал их именами: Авель и Каин ради своего коварства.

Даже до сего дня осталось соитие от правителя мира сего. И Ялдаваоф посеял похоть размножения в Еве, принадлежащей Адаму, и Ялдаваоф возбудил с помощью соития порождение подобий тел, и он наполнил их своим подражательным духом.

Двух же правителей он поставил над началами, так, чтобы они начальствовали над могилой.

Когда узнал Адам подобие своего собственного предвидения, он породил подобие Сына Человекого, он назвал Сифом подобного порожденному в вечности Мне.

И Ялдаваоф напоил их водой забвения, чтобы они не узнали, откуда они.

И так семя пребывало некоторое время, помогая, чтобы дух, когда снизойдёт из века святого, восстановил его и исцелил от изъяна, чтобы вся полнота стала святой и неимеющей изъяна».

Иудействующие еретики вообще в ужасе от таких строк в раннехристианском тексте...
    Последний раз редактировалось quaero; 11.09.2019 в 11:11.

6. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Из книги Битые:
    Наверное,интересная книга...

"и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от ЯХВЕ." (Быт.3:1)
    Это она так думала ,что это будет семя из Бытие 3:15 ,после чего прекратятся их страдания.Она заблуждалась.

7. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,614
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от LoveForAll Посмотреть сообщение
    Но вы посмотрите на сегодняшних баптистов. Что в США, что здесь, они верят, что Земле 7500 лет и толкуют совершенно буквально библейский рассказ о сотворении мира.
    Ну верят, ну толкуют, и что?
    Какое отношение это имеет к текущему спору о культурообразующей роли религиозных групп?
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

8. почитала ваши посты.Думаю надо новую религию создать-возьмем немножко от СИ,то что у них правильно,потом добавим чуть чуть от традиционных конфессий,потом подмешаем пару касивых обрядов из православия.. И все это поставить на красивую салфеточку внеконфессиональной терпимости взглядов. Я б в такую конфессию записалась бы.

9. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,614
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Это она так думала ,что это будет семя из Бытие 3:15 ,после чего прекратятся их страдания.Она заблуждалась.
    Если бы автор Бытия думал по-другому, он бы ее поправил. Или вообще умолчал бы об этих ее словах.

Делать ему нечего, как в книге, претендующей сжато рассказать об основных событиях первой пары тысячелетий, транслировать чьи-то заблуждения.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

10. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    почитала ваши посты.Думаю надо новую религию создать-возьмем немножко от СИ,то что у них правильно,потом добавим чуть чуть от традиционных конфессий,потом подмешаем пару касивых обрядов из православия.. И все это поставить на красивую салфеточку внеконфессиональной терпимости взглядов. Я б в такую конфессию записалась бы.
    И Вы пастор

11. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Как мы знаем, от семени ЯХВЕ, от которого родила Ева ("и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от ЯХВЕ." (Быт.3:1) стало только хуже, что подробно расписанно в Апокрифе Иоанна.
    А первым сыном Адама, от которого происходят потомки Адама, стал Сиф.

В Новом Завете только иудеи - не просто сатанисты (Откр.Ин.2:9, Лк.11:23, Ин.14:6), а род лукавый (Мф.12:39, Мф.24:34, Мк.13:30, Лк.21:32), порождение змея (Мф.3:7), дети лжеца и отца лжи (Ин.8:41-48), дети человекоубийцы от начала (Ин.8:41-48), дети дьявола (Ин.8:41-48).

По Новому Завету, иудеи - потомки Каина, которого Ева родила от ЯХВЕ, которого иудеи считают своим отцом и богом.

Ветхозаветное "вся земля" = вселенная. И "
    господином всей земли" в Ветхом Завете постоянно зовут ЯХВЕ Элохима.
    А в Новом Завете выражение "άρχων του κόσμου τούτου" (а́рхон ту ко́сму ту́ту; в церковно-славянском и русском переводах — "князь мира сего", хотя точнее: "правитель космоса сего", "правитель вселенной") и "θεος τουῦαιωνος τουτου" (теос ту эонос туту; "бог века сего" или "бог мира сего") означает: дьявол.

12. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Ну верят, ну толкуют, и что?
    Какое отношение это имеет к текущему спору о культурообразующей роли религиозных групп?
    К тому, что их взгляды противоречат научному мировоззрению, а в настоящее время это выкидывает в маргинальность, которая никогда не является культурообразующей.

13. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Если бы автор Бытия думал по-другому, он бы ее поправил. Или вообще умолчал бы об этих ее словах.
    Делать ему нечего, как в книге, претендующей сжато рассказать об основных событиях первой пары тысячелетий, транслировать чьи-то заблуждения.
    Да,Он вас забыл спросить,особенно когда "транслировал" про инцест и прочие непотребства..

14. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,614
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от LoveForAll Посмотреть сообщение
    К тому, что их взгляды противоречат научному мировоззрению, а в настоящее время это выкидывает в маргинальность, которая никогда не является культурообразующей.
    Хеллоуэн также противоречит научному мировоззрению. И зубная фея тоже.
    Вы преувеличиваете роль т.н. "научного мировоззрения" в современной культуре.

И кстати, в дальнейшем, роль научного мировоззрения будет только падать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Да,Он вас забыл спросить,особенно когда "транслировал" про инцест и прочие непотребства..
    Забыл спросить меня, но не забыл спросить Вас похоже, кто там заблуждался, а кто нет.

Инцест важен как событие, приведшее к важным историческим последствиям (образование целых двух народов) и является фактом для автора книги.
    В отличие от предполагаемых Вами заблуждений Евы, которые не являются фактом, и не имеют никакой исторической ценности.

15. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Жертвоприношения людей и детей прослеживается у многих древних народов и евреи не исключение. Так, согласно легенде ветхого завета, Бог призвал Авраама принести своего любимого сына Исаака в жертву на горе. И Авраам, не колеблясь, повиновался. Почему? Если подходить с позиции атеистов историков, то очевидно, что Иегове (или Яхве) древние евреи приносили в жертву и детей тоже и для них это было обычным явлением повиноваться Богу.

Когда Авраам хотел принести в жертву сына, никаких "древних евреев" не существовало. Это раз. Бог как раз запретил приносить людские жертвы и объяснял своему народу, что именно за это и уничтожены всякие хананеи. И что бы евреи никогда ни за что этого не делали. Так что атеисты- историки в пролете в этом случае.

Ваши права