Страница 38 из 87 ПерваяПервая ... 282930313233343536373839404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 1292

Тема: Существует ли сектантская культура?

1. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    И кстати, в дальнейшем, роль научного мировоззрения будет только падать.
    Почему вы так думаете? Запад сейчас довольно индифферентен к религии.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Когда Авраам хотел принести в жертву сына, никаких "древних евреев" не существовало. Это раз. Бог как раз запретил приносить людские жертвы и объяснял своему народу, что именно за это и уничтожены всякие хананеи. И что бы евреи никогда ни за что этого не делали. Так что атеисты- историки в пролете в этом случае.
    Сообщение от NTLL этот не знает БИБЛИИ.
    Авраам приносит в жертву Исаака это пророчество на БОГА и ЕГО СЫНА ИИСУСА.
    БОГ жизнью Авраама и евреев показывал пророческие картины.

3. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,635
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от LoveForAll Посмотреть сообщение
    Почему вы так думаете? Запад сейчас довольно индифферентен к религии.
    Секулярные настроения тоже будут расти, безусловно.
    Человек превращается в неграмотного безбожника, который хорошо разбирается в узкой сфере знания, от которого напрямую зависит его благосостояние.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

4. Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    И Вы пастор
    я сильно ленивая для пастора. Но я бы активно голосовала за кого то другого,такого не фанатичного и доброго дядьку.. Да,забла добавить- и что бы женщин не унижали в моей религии! Прям внести это в правило номер два
    Первое будет_люби Бога как самого себя,вторая - женщина тоже человек.

5. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Когда Авраам хотел принести в жертву сына, никаких "древних евреев" не существовало.
    Ветхий завет по любому писали евреи.

Бог как раз запретил приносить людские жертвы и объяснял своему народу, что именно за это и уничтожены всякие хананеи. И что бы евреи никогда ни за что этого не делали. Так что атеисты- историки в пролете в этом случае.
    Вот где в ветхом завете этот запрет именно от начала сотворения до истории с Авраамом?

Не только этот библейский сюжет о приношении Иегове человеческих жертв. Иеффай принес в жертву Богу свою дочь.
    Последний раз редактировалось NTLL; 11.09.2019 в 12:52.

6. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Да, по разному. Библия не должна туманить рассудок и заменять Бога.
    Если Библия сборник мифов, то откуда мы можем узнать Бога?

7. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Если Библия сборник мифов, то откуда мы можем узнать Бога?
    Я и не отвергал никогда библию. Много и полезного в ней. Как некий ориентир представлений о Боге вполне. Да не обижайся ты на меня.

8. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    правда в том,что Бог не 3 Д принтер для выполнения наших желаний.Как там очень хорошо сказано.."Бог с бытовой точки зрения совершенно бесполезен"
    Я вообще больше ничего не прошу,безсмысленно. Надо просить что то по воле ЕГО,тогда он слушает.. а все что мы просим для своих нужд, это бытовуха, это видать в понятие по воле не входит.
    Бывает и "бытовуха" по Его воле. Но я тоже поняла, что Он как Отец и так знает в чем мы имеем нужду. И как Отец своему ребенку не всегда по первому требованию дает все игрушки, потому что они нам во вред.
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Что по его воле?наверно что то возвышенное,для распространения евангелия.. наверно если бы я попросила послать меня проповедником в африку,он бы точно услышал. (так что я не буду просить о таком кошмаре ).. Бог даже чудом не будет за тебя менять твой характер и исправлять грехи, бесполезно молится "помоги мне стать сдержанее или добрее"-размечтались.. самим надо стараться. И так далее..я молчу про болезни и прочее.
    А вот характер меняет. От грехов избавляет, от зависимостей. И когда это от Него, то это видно. Тогда зависимость уходит, как буд то ее не было. И челоеку курить не хочется и пить не тянет и даже знаю случай, когда человек от наркотиков отказался , а ломки не было. Впрочем... у всех по разному. Я так понимаю, что такая привилегия слабым.

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Поскольку я так разочаровалась в молитве,то решила что Бога нет вообще,хотя со временем я много чего прочитала,подумала и пришла к выводу.что просто не правильно представляла действия Бога. Хотя многие верующие будут уперты до последнего,что Бог им помог устроится на работу и родить ребенка и прочее- будут уперты.пока однажды попросят и не получат желаемого, да так не получат,чего то очень важного,что мало не покажется.Потом задумаются, а не случай ли все был вообще?
    Нет. Настоящий верующий когда просит, всегда добавляет - не моя воля, а Твоя, да будет. И всегда помнит, что Бог не золотая рыбка, исполняющая желания. И Он не обещал нам рая на земле и здоровья и благополучия. И то, что Он дает, оно всегда направлено в вечность, для спасения, а не для "вожделений наших" (с).

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,887
    Бывает и "бытовуха" по Его воле.
    Так все же по Его воле, либо по Его попущению.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

10. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Так все же по Его воле, либо по Его попущению.
    Я имела ввиду ответы на молитвы по бытовым вопросам. Если есть Его воля , ответ будет "да", если мы просим что то не по воле Его, ответ будет "нет". Я не верю, что Бога можно как то упросить сделать то, чего Он делать не хочет.

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,887
    Я не верю, что Бога можно как то упросить сделать то, чего Он делать не хочет.
    Бог хочет главного - нашего спасения. Оно может быть достигнуто множеством вариантов развития ситуации. И во всех вариантах Бог будет участвовать и направлять человека. Также через Богородицу, святых и ангелов.

12. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Бог хочет главного - нашего спасения. Оно может быть достигнуто множеством вариантов развития ситуации. И во всех вариантах Бог будет участвовать и направлять человека. Также через Богородицу, святых и ангелов.
    А спасения от чего?

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,887
    Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    А спасения от чего?
    Спасение от страстей, приносящих страдание и вред душе.

14. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Спасение от страстей, приносящих страдание и вред душе.
    На вроде зависимостей?

15. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,786
    Записей в дневнике
    8
    Нужно добавить плюс через болезни многие приходят к божественности! У пратестантов многих лютер, как гуру'основатель типа, правильного христианствва!
    не раздражайте друг друга...

Ваши права