Страница 39 из 59 ПерваяПервая ... 293031323334353637383940414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 873

Тема: Существует ли сектантская культура?

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,816
    Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    На вроде зависимостей?
    И зависимостей, и того, что к ним приводит.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,716
    Записей в дневнике
    8
    А спасения от чего?
    от гадэса!
    не раздражайте друг друга...

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,816
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Нужно добавить плюс через болезни многие приходят к божественности!
    Да, и через них. Через все.

4. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    И зависимостей, и того, что к ним приводит.
    А что приводит к зависимости?

- - - Добавлено - - -

от гадэса!
    От абидаса..........бждь

5. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,716
    Записей в дневнике
    8

- - - Добавлено - - -

От абидаса..........бждь
    Держишьс,я хоть?

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,816
    Долго перечислять: образы, мысли, чувства, слова, впечатления.

7. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Держишьс,я хоть?
    То,что ты хоть уже всем давно известно.

- - - Добавлено - - -

Долго перечислять: образы, мысли, чувства, слова, впечатления.
    То есть у вас нет ответа.

8. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,716
    Записей в дневнике
    8
    То,что ты хоть уже всем давно известно.

- - - Добавлено - - -

Иди к мощам!

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,816
    То есть, я вам ответил вкратце.

10. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Ну, там в другом месте речь идет о том, что пастухи говорят, что эти люди служили для них невольной защитой, поскольку хищное зверье стороной обходило это сборище. Т.е. само наличие отряда Давида рядом имело для пастухов положительный эффект.
    Но Навала походу мало волновали проблемы его работников, и за то, что им было на этот раз легче исполнить свои непосредственные обязанности по защите стада, он платить из своего кармана не собирался.

Собственно история там в действительности довольно сложная. Сложность ее в том, как сам Давид воспринимал себя и как его воспринимали другие люди. Для Навала он был всего лишь беглым рабом, не приносящим обществу никакой пользы. С этой точки зрения у Давида нет вообще никаких прав на что-то там претендовать.
    Для других, которые его кормили и прятали, Давид был Божьим избранником в бегах, и с этой точки зрения имел потенциальную ценность и заслуживал, чтобы на его содержание тратиться.
    Сам Давид считал себя, по-видимому, тоже кем-то, кому должны содействовать.
    Всё так, Лисик, всё так.
    Тем не менее, мы говорим, что умная женщина за дурака замуж не пойдёт.)
    Пример с Навалом был не к месту от слова совсем.
    Дабы дамы с богатым опытом не противились называть мужчину господином своим, а были покорны и не выдумывали причин этого не делать, я и попросил найти пример из истории.
    Пока не нашли.

11. Цитата Сообщение от Enrico Посмотреть сообщение

Вопрос: разве Павел не мог сам молиться Богу? Зачем он просит христиан из другой поместной церкви молиться о нем? И смысл мопитвы к почившим христианам ровным счетом тот же: этим мы выражаем единство Церкви земной и Церкви небесной.
    Вот в этом вся соль Нового Завета. Спастись можно, только, единым Телом. Из единого тела вышли, в единое Тело погрузились. Живое и нераздельное.
    На земле(обязательное условие) и на Небе.
    Без единения на земле не войти в вечное единство.
    Мы наконец-то по настоящему приступили к Дому Бога, где водворились достойные (и Павел по его словам), к Самому Богу приступили, посредством тайны Боговоплощения и Союза человека с Богом, и к духам умерших праведников (Евр 12:22) приступили явно.
    Единым Телом. Здесь и Там. Единым и нераздельным телом входим в Горнее. Не по одиночке, кто с дровами, кто из лесу сама себе богомолица и тет-а-тет собеседница на прямой скайплинии с Творцом, а единым Телом.
    Удивительно как великое множество людей изучающих Библию, в упор, не понимают смысла и живого нерва Нового Завета. Черными буквами по белому. Просто и ясно. Без всяких кодов ДаВинчи.
    Простейшими словами.
    С дьявольским упоством затирают основные смыслы выбитые золотыми буквами.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 11.09.2019 в 21:12.

12. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение

А вот характер меняет. От грехов избавляет, от зависимостей. .
    за 20 лет моих молитв о изменении некоторых черт характера, чуда так и не случилось. Ну хоть бы на йоту и миллиметр- нет,пустота и тишина. В конце концов надо быть дураком,что бы верить в это дальше. Допустим у меня вспыльчивый характер, сколько молилась ,что бы стать спокойнее.миролюбивее и иже с ним. И что? Ничего. ИЛи вы думаетет если человек помолится и скажет "научи меня любить людей",то проснется утром полным от любви? такие молитвы вообще не действуют. и между прочим это логично. Бог в рай возьмет хороших людей,но если Он сам сделает их хорошими(с христианским характером)-то что это за награда,если Бог их просто ПРЕВРАТИЛ в таких волшебным образом?

Я очень даже поняла,что такие молитвы не работают, изменять себя и возрастать во взрослого и зрелого христианина надо САМИМ. Бог не сделает лжеца честным, а психа -спокойным и так далее. Не видела о таком и на своем опыте не испытала, да и не логично это. Даже не честно, если бы Бог делал такие преврвщения.

На счет грехов- если Бог чудом делает из алкаша трезвенника, а потом посылает его в рай,так как он "победил мир" и "противостоял греху и искушению до конца",то это не честно. В начале вылепить из г конфетку, а потом наградить конфетку за то,что она такая вся из себя конфетка.
    Это бесчестно.Или человек сам будет бороться, или он не достоин никакой похвалы.Он ничего не терпел с грехом не боролся,он помолился и Бог проделал за него всю работу,читсо по желанию-бац и праведник.

Есть такое обьяснение,что Бог не помогает напрямую,а посылает человека или ситуацию или понимание через что то,как стать лучше и что надо исправить, а так же есть конечно какое то облегчение- вера в то,что Бог тебя одобряет за свою борьбу,тоже поддержка.В такое я ВЕРЮ, но не в превращение грешника в праведника щелчком Божественного пальца.

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,816
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    за 20 лет моих молитв о изменении некоторых черт характера, чуда так и не случилось. Ну хоть бы на йоту и миллиметр- нет,пустота и тишина.
    Некоторые черты характера не изменились, а хоть что-то изменилось?

14. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Всё так, Лисик, всё так.
    Тем не менее, мы говорим, что умная женщина за дурака замуж не пойдёт.)
    Пример с Навалом был не к месту от слова совсем.
    Дабы дамы с богатым опытом не противились называть мужчину господином своим, а были покорны и не выдумывали причин этого не делать, я и попросил найти пример из истории.
    Пока не нашли.
    библия вообще то не книга по истории, если ты не в курсе. И писали ее мужчины, и очень в ней отражали тот образ жизни ,которым ХОТЕЛИ БЫ ЖИТь.
    Недаром аж Моисей прогнулся под напором мужицких хотений и разрешил им разводится, а так же они сами себе разрешили заводить по нескольку жен и по 800 наложниц. И конечно для поддержания своего образа царька местного гарема они должны быть господами, а их рабыни и шлюхи_молчать и быть кроткими. И апостол Павел из среды фарисевв просто источал все это.
    Ладно еще раньше женщина была зависима от мужчины, часто даже не работала. а сидела на его харчах и ногти красила. тут хотя бы есть чесное требование считать мужа своим господином и не качать права-так как ты иждивенка. Я вижу тут хоть какие то моральное обоснование.

Но никак не катит это, если жена совершенно независима , но она должна считать себя ниже мужа и глупее и недостойной вообще даже говорить в церкви. Да ну что за бред.

- - - Добавлено - - -

Некоторые черты характера не изменились, а хоть что-то изменилось?
    с жутким скрипом с соплями и слезами,кое что стало лучше. Но вера тут вообще ни при чем,просто жизнь научила кое где сдерживаться, иначе такие ответки прилететь могут..Жизнь многому научит,чего молодой пока не понимает. Тут нет никакой разницы между верующим,который молися и просил, и между неверующим атеистом,который так же шел по жизнии извлекал те же уроки,если не идиот,то тоже поумнел и чему то научился. Человек сам учился, без чудесных превращений.

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,332
    Записей в дневнике
    1
    Синьюэ

за 20 лет моих молитв о изменении некоторых черт характера, чуда так и не случилось. Ну хоть бы на йоту и миллиметр- нет,пустота и тишина. В конце концов надо быть дураком,что бы верить в это дальше.
    Странно, что Вам - человеку явно не глупому, на это понадобилось целых 20 лет.
    Основной практикой Христианства является покаяние. Бог не "бюро добрых услуг" и для изменения себя требует не разовых акций в виде молитв, а постоянного отслеживания в себе раздражения и просьб о прощении не каждое воскресение на исповеди, а в тот момент, когда это раздражение появилось. Действует безотказно и исправляет почти все.

Есть такое обьяснение,что Бог не помогает напрямую,а посылает человека или ситуацию или понимание через что то,как стать лучше и что надо исправить
    Это уже второй этап исправления. Но для того, чтобы на него перейти нужно предварительно очистить восприятие от "мусора раздражения". А как - я указал выше.

В такое я ВЕРЮ, но не в превращение грешника в праведника щелчком Божественного пальца.
    Зря, возможно и такое. Но это шокотерапия и после такого щелчка некоторые глохнут. Кто на время, кто навсегда...
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права