Страница 4 из 79 ПерваяПервая 123456789101112131454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 1181

Тема: Существует ли сектантская культура?

1. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Но у языческих народов, обычаи которых я привел, не было этого разделения.
    Ну тогда можно сказать, что культура убивания своих соплеменников за отступничество сохранялась долгое время.
    Исх.32:27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,840
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Так, согласно легенде ветхого завета, Бог призвал Авраама принести своего любимого сына Исаака в жертву на горе. И Авраам, не колеблясь, повиновался. Почему? Если подходить с позиции атеистов историков, то очевидно, что Иегове (или Яхве) древние евреи приносили в жертву и детей тоже.
    Нет, это лишь означает, что для Авраама такие жертвоприношения не было чем-то новым, он знал, что подобное практикуется среди окружающих его языческих культов.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение

Есть такое понятие "тоталитарные секты и деструктивные культы".
    мне вспоминается
    Ветвь Давидова — Википедия
    Да, но почему сектоведы из РПЦ МП молчат о сектах внутри самой РПЦ МП, что им до сектантов внешних, если Церковь захлёстывают волны сектантства внутреннего. В этом я усматриваю лукавство, не искренность определивших себя в сектоведы.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

4. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Туго придётся трём православным попам на пустынном острове. Но ведь всё равно мужика найдут и на хребет сядут. Такая натура у попов.
    Все православные попы достойно себя проявили с 18-го по 40-е включительно.
    Никто не испугался и пошёл на смерть, скорбь и позор добровольно. Не побоялись пожизненного клейма - семя врага народа - на детях своих.
    А претензии к тем русским попам были всё те же.
    Завистливая лживая чернь не меняется в веках.

5. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Да, но почему сектоведы из РПЦ МП молчат о сектах внутри самой РПЦ МП, что им до сектантов внешних, если Церковь захлёстывают волны сектантства внутреннего. В этом я усматриваю лукавство, не искренность определивших себя в сектоведы.
    Да откуда же в РПЦ истинность и высота анализа ?
    я даже видел на сайте РПЦ в христианстве 10 000 направлений ( явно взято из атеистической литературы СССР ).

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,840
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Ну тогда можно сказать, что культура убивания своих соплеменников за отступничество сохранялась долгое время.
    Исх.32:27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
    Христианство не практиковало такие культурные особенности. Даже инквизиторы долгие годы держали вероотступника в тюрьме и уговаривали отречься от ереси.

7. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Жертвоприношения людей и детей прослеживается у многих древних народов и евреи не исключение. Так, согласно легенде ветхого завета, Бог призвал Авраама принести своего любимого сына Исаака в жертву на горе. И Авраам, не колеблясь, повиновался. Почему? Если подходить с позиции атеистов историков, то очевидно, что Иегове (или Яхве) древние евреи приносили в жертву и детей тоже и для них это было обычным явлением повиноваться Богу.
    Я же тебе советовал читай плиз Томас Манн Иосиф и его братья
    там объясняют.
    Дело в том, что в жертвоприношении есть своя сила и Бог говорит как бы, чем я хуже Молоха, но потом показавается что даже лучше .

8. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    У меня около 30 знакомых и приятелей из бывших СИ, проведших в Организации от 3 до 25 лет, которые подтверждают это высказывание. А кто подтвердит ваши слова о "баснях со сплетнями", кроме вас?
    А у меня 30 знакомых кардиналов Ватикана.

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,840
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    А у меня 30 знакомых кардиналов Ватикана.
    Предполагаю, что вы врете. Во многих темах вы регулярно делали антихристианские выпады. Поэтому, если бы вели себя так же хотя бы с одним кардиналом, вы были бы сразу посланы по направлению.

10. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Христианство не практиковало такие культурные особенности. Даже инквизиторы долгие годы держали вероотступника в тюрьме и уговаривали отречься от ереси.
    Да не об этом речь. Вы называете словом "культура" то, что ни один культурный человек не назовет культурой.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Но у языческих народов, обычаи которых я привел, не было этого разделения.
    Но мы-то не язычники, у нас с вами это разделение присутствует, а вы пытаетесь эти понятия в одно соединить.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Да откуда же в РПЦ истинность и высота анализа ?
    я даже видел на сайте РПЦ в христианстве 10 000 направлений ( явно взято из атеистической литературы СССР ).
    Возникает вопрос, если сектоведы от РПЦ МП ищут и разоблачают секты вне самой РПЦ МП, скрывая сектанство внутренних, то, почему внешние не могут обличать открыто и публично сектантство в Православии?
    Вопрос о сектах в РПЦ МП был задан ещё на первой странице темы, но автор от него лукавого отмалчивается, как думаете, почему?

12. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что вы врете. Во многих темах вы регулярно делали антихристианские выпады. Поэтому, если бы вели себя так же хотя бы с одним кардиналом, вы были бы сразу посланы по направлению.
    Я предполагаю, что вы тоже врете. И что вы понимаете под антихристианскими выпадами? Обличение секты РПЦ в идолопоклонстве и некрофилии? Так я делаю доброе дело.

13. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Если человек стал иеговистом, он, скорее всего, не станет педагогом или врачом, а если и был, то оставит работу и будет работать в ночном кафе, чтобы днем иметь возможность ходить по квартирам, что как раз у «Свидетелей Иеговы» поощряется.
    Любой человек, сильно ударившийся в религию, оставляет земные заботы, чтобы по возможности полностью посвятить себя служению тому, во что он верит. Это, кстати, вполне относится к тем же монахам. А если кто-то нашел разумный баланс между небесным и земным, тот преуспеет и как педагог, и как врач.

14. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    В древнем языческом мире была культура жертвоприношений мужчин, женщин и детей, культура убийства и самоубийства больных, стариков. Еще недавно в Африке была культура каннибализма. Это культуры или нет?
    Кушать людей это культура. Религиозная. С подливой или нет, с гарниром или без, живым или варёным под музыку, или под пантомима карликов- решают боги.
    Другой иной культуры до недавнего времени не было вообще. Атеизм это сверхновый тренд.
    У каждого порядочного племени должен быть свой бог.
    Все культуры богоцентричны. Даже ленинская, где бог это Володя.
    Если мне покровительствует бог Африки, то вся моя культура вертится на шампуре моей людоедской веры.
    Я верю в то, что если съем сердце храбраго врага, то моя энергия скакнёт на новый лэвэл.
    Паламизм в интерпретации людоедов. Каждый имеет право понимать структуру божественных энергий как может.
    У христианства иное откровение и иная богоцентисткая культура. У мусульман другая и жертвы другие. И дары Богу разные. В том числе дары искусства.

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Если бы сектоведы из РПЦ МП болели за Церковь и имели бы по отношению к Ней ревности хотя бы на йоту, то, тема эта называлась бы так
    Существует ли сектантская культура в РПЦ МП?

Но так, как мы этой ревности и боли за Церковь не обнаруживаем, то и видим только то, что сектоведы Церкви ищут и разоблачают сектанство повсюду, кроме самой РПЦ. Прискорбно товарищи православные, прискорбно.

Ваши права