Страница 42 из 125 ПерваяПервая ... 32333435363738394041424344454647484950515292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 1862

Тема: Существует ли сектантская культура?

1. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Ученые медики, комиссия по канонизации святых, обычные свидетели этих событий и пр. Кроме психосоматики исцеляются и другие болезни.
    Ссылку на исследования ученых медиков не дадите? Обычные свидетели знают только о случаях исцеления. Количество когда молитва была, но исцеления не было никто не считал. Ни ученые, ни комиссия, ни свидетели. Я помню харизматам целителям Геннадий Мохненко предлагал приехать к ним в город в больницу и исцелить. Так что бы было конкретное заключение медиков. Никто не согласился. Я знаю, что при многих больницах сейчас в России существуют православные храмы. А в каждом храме есть частичка мощей, правильно? Существует ли статистика исцелений в этих больницах, насколько там больше исцеляются по сравнению с больницами где храмов нет? Я вот не слышала о феномене исцелений в больничных храмах. Все так же как и там где их нет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Сейчас к Алипии cтуденты просят у её мощей! За экзамены! Матушка образована была! Хоть и. В дупле жила!
    И всем помогает? Или только тем кто готовится?

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,897
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ссылку на исследования ученых медиков не дадите?
    Периодически попадаются разные статьи, со свидетельствами врачей:

Чудесные исцеления онкологических недугов | Дмитрий Авдеев - православный психотерапевт. Официальный сайт

Выросшие пальцы Назара и другие чудеса святого Луки / Православие.Ru

Остальные похожие найдете сами, если будет желание.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,897
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    У матушки Алипии приятель шахматист православник за здравие. Всегда просит!
    И каковы результаты прошений?

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    И каковы результаты прошений?
    Евангелие от Матфея 7-21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
    23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
    В последствии результат будет плачевным для обоих.

5. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,154
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение

с жутким скрипом с соплями и слезами,кое что стало лучше. Но вера тут вообще ни при чем,просто жизнь научила кое где сдерживаться, иначе такие ответки прилететь могут..Жизнь многому научит,чего молодой пока не понимает. Тут нет никакой разницы между верующим,который молися и просил, и между неверующим атеистом,который так же шел по жизнии извлекал те же уроки,если не идиот,то тоже поумнел и чему то научился. Человек сам учился, без чудесных превращений.
    А вот у меня совсем другой опыт. Могу сказать, что все изменения в моей жизни очень сильно двигали если не конкретные молитвы, то как минимум мое МИРОВОЗЗРЕНИЕ. Т.е. именно что вера. Именно вера задавала мне те цели, тот образ человека, которым я хотел бы стать.
    А до прихода веры, я имел перед собой совсем другие идеалы. К которым и стремился, в меру своих слабых сил.

Разница между человеком, которого просто "жизнь учит" и человеком, которого учит его вера, примерно такая же, как между человеком, который ищет выход вслепую, набивая походу шишки, и человеком, который видит глазами дверь, или хотя бы приблизительное направление в сторону выхода.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

6. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    А вот у меня совсем другой опыт. Могу сказать, что все изменения в моей жизни очень сильно двигали если не конкретные молитвы, то как минимум мое МИРОВОЗЗРЕНИЕ. Т.е. именно что вера. Именно вера задавала мне те цели, тот образ человека, которым я хотел бы стать.
    А до прихода веры, я имел перед собой совсем другие идеалы. К которым и стремился, в меру своих слабых сил.

Разница между человеком, которого просто "жизнь учит" и человеком, которого учит его вера, примерно такая же, как между человеком, который ищет выход вслепую, набивая походу шишки, и человеком, который видит глазами дверь, или хотя бы приблизительное направление в сторону выхода.
    мотивация разная, но все равно достигает чего то сам человек. А не по волшебству сверху.

7. христианин Аватар для Лука
    62,849
    Записей в дневнике
    1
    Синьюэ

ага.. а если не смилостивится, то веру не дарует.А потом казнит за неверие.
    Неверие грехом перед Богом не является.

Еще утверждают,что Бог справедлив.
    Пожалуйста покажите хотя бы одно упоминание в Библии о том, что Бог справедлив и для человека это очевидно.

а вам откуда знать,было или не было?
    Если бы было Вы бы об этом обязательно написали бы. Но исходя из того, что Вы написали, покаяния у Вас не было. Впрочем, если я ошибаюсь опишите как это было?

я раскаилась во всех грехах и крестилась.Этого мало?
    Конечно мало. Покаяние должно быть регулярным и системным.

если молитва не работает,то точна проблема в грехе и в недостаточной вере и покаянии.
    Именно так.

Знаете что,вот когда такое слушаешь=хочется стать матерым атеистом и вообще не вспоминать о Боге.
    Еще одно подтверждение, что покаяния у Вас не было. Вы ищите причины своих неприятностей где угодно, но только не в себе.

нафига стараться,если там лббимчики давно выбраны и я явно не в их числе.
    Но у Вас и нет потребности войти в их число. Так что, все претензии к себе.

Вот к чему ведет ВАША теория,которая несомненно подтвержденна писанием.
    И какая же у меня ТЕОРИЯ? Просветите?

Писание вообще колбасит в этом вопросе
    Колбасит Вас и таких как Вы, которые если не получают от Бога все и сразу, немедленно перекладывают ответственность на Бога. В настоящее время Вас интересует не Бог и не истина, а самооправдание и обвинение Бога во всех своих несчастьях. Для Вас отношения с Богом не обучение в школе и не лечение в больнице, а тест, экзамен, где Вы экзаменуете Бога на готовность помочь Вам по первому требованию. Подтверждение? Извольте:

Если вы конечно там получили в подарок веру от Бога и у вас все окей,тогда конечно на других плевать можно, а вот если никаким чудом вера с потолка на вас не сваливалась, то даже как то обидно..точнеене честно. Я тоже хочу в рай.
    Рай, он возможен, но не снаружи, а внутри Вас. Найдете в себе силы искренне и регулярно каяться перед ним в своих грехах, и прежде всего - в недоверии Богу, просить о наказании и вразумлении - может и смилостивится. Но делать это нужно без всяких условий Богу с Вашей стороны и выполняя все условия указанные Христом в Библии. Я знаю потому, что Бог меня спасал неоднократно. Спасал потому, что я стараюсь жить как Он хочет и в меру сил исполняю Его заповеди и предложенное Им служение.
    Спаси и вразуми, Господи

8. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,154
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    мотивация разная, но все равно достигает чего то сам человек. А не по волшебству сверху.
    Волшебство от неволшебства отличается только тем, что в неволшебстве мы понимаем приблизительный механизм "как работает", а в волшебстве - нет. Никаких других отличий не существует.
    Поэтому одни и те же вещи для кого-то волшебство, для кого-то - "естественный процесс".
    Достигает ли человек "сам" или в нем достигает "некто" - тоже на самом деле вопрос неоднозначный. У меня внутри рождается мысль, убеждение, стремление. С одной стороны оно ж вроде мое, поскольку рождается у меня. С другой стороны, может это "мое" рождается в результате мягкого воздействия кого-то другого? Как это определить?

Могу согласиться, что как правило изменения происходят чаще постепенно, нежели резко.

К тому же некоторые вещи вообще не нужно менять.
    Например если у человека бурный темперамент, то ему не флегматичности нужно просить, а умения "отпускать" этот темперамент там, где это нужно, и тормозить там, где его проявлять некорректно.
    Мне кажется, зачастую мы просто хотим себе "сильных" черт психики, что отличается от "жить правильно и оставаться при этом собой". И такое Бог не дает ни быстро, ни медленно, никак.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

А вот Иисус другого мнения.
    8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
    9 о грехе, что не веруют в Меня;
    (Иоан.16:8,9)

10. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Синьюэ

Я так понял, что неверие не является грехом, но за неверие положен ад? Прошу пояснить, поскольку православие считает неверие грехом:

Неверие

Почему неверие является грехом?

Многие думают, что неверие есть всего лишь одна из форм проявления «свободы совести» человека, не имеющая в нравственном отношении ни положительного, ни отрицательного наполнения...
    Чтобы ответить на данный вопрос, следует выяснить, что такое грех. Грех есть не что иное как нарушение Божьей воли, противление Его благим замыслам. Очевидно, что поскольку все люди призваны к единению с Богом, к спасению, стяжанию благодати, постольку все призваны к вере, ведь стремление к единению с Богом, к вечным нетленным благам подразумевает наличие веры. Нельзя же стремиться к Богу, в Царство Небесное, не признавая ни бытия Божьего, ни существования Его Царства?

Господь утверждал, что «верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божьего» (Ин.3:18). Он же объяснил эти слова, показав, что неверие имеет основу в том, что «свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы» (Ин.3:19).(c)

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,897
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение

Я так понял, что неверие не является грехом, но за неверие положен ад? Прошу пояснить, поскольку православие считает неверие грехом
    Вот тут с цитатами из Библии:

НЕВЕРИЕ

Неверие есть грех. Иоан. 16, 9. Рим. 14, 23.
    Неверие происходит от нечестивого сердца. Евр. 3, 12.
    от ожесточенного сердца. Марк. 16, 14.
    вследствие отвращения от истины. Иоан. 8, 44–46.
    вследствие ослепления, посылаемого Богом. Иоан. 12, 39, 40.
    вследствие ослепления диаволом. 2Кор. 4, 4.
    от диавола, который похищает слово. Лк. 8, 12.
    вследствие искания человеческой славы. Иоан. 5, 44.
    Различные роды неверия
    отвергать бытие Божие. Пс. 9:25, 13:1, 52: 1.
    отрицать промысел Божий. Иов. 22, 12–14. Пс. 9:32, 58:7, 93:7. Ис. 29:15, 40:27. Соф. 1, 12.
    отрицать премудрость и всеведение Божие. Иов. 22, 12–14. Пс. 9:32, 58:7, 72:11, 93:7; Ис. 29:15, 40: 27. Иез. 8:12, 9:9.
    сомневаться в благости Божией. Иов. 22:17, 18, 30:20, 21. Пс. 76, 8, 9. Ос. 2, 8. Рим. 2, 4.
    отрицать правду Божию. Иов. 19, 7; Пс. 9: 32–34, 49:21, 93:7. Иез. 18:25, 33:17, 20; Авв. 1, 2, 3. Мал. 2, 17.
    обвинять Бога в неправде. Иов. 9:17, 10:3, 12:6, 21:7, 9, 14; Иер. 12, 1. Мал. 2:17, 3:15.
    сомневаться в правдивости Божией. Ис. 5, 19; Иер. 4:10,17:15; Иез. 12, 22; 2Петр. 3, 4; 1Иоан. 5, 10.
    отвергать свидетельство Божие. 1Иоан. 5, 9, 10.
    отвергать слово Божие. Пс. 105, 24; 1Петр. 2, 8.
    отвергать Евангелие. Ис. 53, 1. Иоан. 12, 38. Рим. 10, 16.
    сомневаться в обетованиях Божиих. Пс. 105, 24. Лк. 1, 20. Евр. 4, 1, 2.
    сомневаться в силе Божией. Числ. 20, 12; Втор. 1, 30–32; 4Цар. 7, 2; Пс. 77:19, 20, 22; Ис. 36, 18–20.
    не верить делам Божиим. Пс. 77, 32. Иоан. 12, 37.
    отвергать очевидность чудес. Числ. 14, 11. Пс. 77, 32. Иоан. 12, 37.
    отвергать Христа. Иоан. 5:38, 6:36, 8:45, 46, 10:25, 12:37, 16:9.
    отрицать Божество Христа. Иоан. 5:18, 7:29, 30, 8:23–25, 58, 59, 10:30–33; Мф. 22:42, 26:63–65; Марк. 14, 61–64.
    отрицать пользу молитвы и богослужения. Иов. 9:16, 21:15. Мал. 3, 14. Иер. 44, 16–18.
    оставлять Бога. Евр. 3, 12.
    изгонять из своего сердца мысль о Боге. Иов. 21:14, 22:17.

Неверие, Библейский словарь

12. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Волшебство от неволшебства отличается только тем, что в неволшебстве мы понимаем приблизительный механизм "как работает", а в волшебстве - нет. Никаких других отличий не существует.
    Мы понимаем приблизительный механизм умножение хлебов и рыбы? Думаю вряд ли.
    Волшебство от Волшебника?

13. христианин Аватар для Лука
    62,849
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А вот Иисус другого мнения. "и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня;" (Иоан.16:8,9)
    "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар" (Еф.2:8) Если вера - дар Божий, то неверие является грехом только у тех, кто ее имел, но отверг.
    Спаси и вразуми, Господи

14. христианин Аватар для Лука
    62,849
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Вот тут с цитатами из Библии: НЕВЕРИЕ Неверие есть грех.
    Все приведенные цитаты об отвергнувших веру, но не о не имеющих ее.
    Спаси и вразуми, Господи

15. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Вот тут с цитатами из Библии:

Неверие, Библейский словарь
    Я не всегда доверяю официальной версии православия.

В православии самоубийство трактуется как самый страшный грех, не отпевают. И вы огромный список можите привести "доказательств" из библии. Но все они липовые. Из семи самоубийств в библии (шесть в ветхом и одно в новом Иуды) ни в одном Бог не осуждает людей именно за самоубийство.

Ваши права