Страница 45 из 125 ПерваяПервая ... 35363738394041424344454647484950515253545595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 1862

Тема: Существует ли сектантская культура?

1. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Так что с удавлениной?
    То же что и с козленком в молоке матери его, и не есть свинину - это поверья древних скотоводов.
    Последний раз редактировалось NTLL; 13.09.2019 в 14:49.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    То же что и с козленком в молоке матери его, и не есть свинину - это поверья древних стоводов.
    Это не поверье. Надо знать БИБЛИЮ. Мне тебя жаль сегодня, но если ты и дальше пойдешь путем заблуждения, я тебя жалеть не буду.
    Второзаконие 15:23 Синодальный перевод
    только крови его не ешь: на землю выливай её, как воду.
    Новый русский перевод
    Но ты не должен есть кровь. Выливай ее на землю, как воду.
    Современный перевод РБО
    Только кровь его не употребляй в пищу, а вылей на землю, как воду!
    Библейской Лиги ERV
    Кровь же скота не ешь, выливай её на землю как воду».
    Cовременный перевод WBTC
    Кровь же скота не ешь, выливай её на землю, как воду".
    Под редакцией Кулаковых
    Только кровь в пищу не употребляй; выливай ее на землю, как воду.
    Макария Глухарева
    Только крови его не ешь, на землю выливай ее, как воду.
    Зачитай подумай. БИБЛИЯ ДЛЯ ДУМАЮЩИХ НЕ ДЛЯ ФАНАТИКОВ И ИДОЛОПОКЛОННИКОВ.

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,826
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    докопаюсь..как поймаю.Обязательно
    Можно, например, здесь: https://vk.com/board25505827

Или в личку.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

4. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Даю вопросы для добивания.
    1) Времена язычников даты, когда начались и закончатся?
    2) Для кого и когда первое воскресение и второе?
    3) ИИСУС сказал "всё будет как во дни Ноя" закрытие дверей ковчега, что это означает в наши дни?
    4) Почему нельзя кушать удавленное животное. Самый простой вопрос.
    5) "Идите научите все народы" когда исполнится?
    6) Какие пророчества перед Армагеддоном исполнятся, дальше только конец системы сатаны?
    Это все вопросики из религии свидетелей Иеговы,они почему то уверенны,что на них никто не ответит. Я если что, спросила бы священников про мистическое,что им в их практике (или работе?)встречалось, для укрепления своей веры. Или что они могут рассказать о проявлении Бога в реальной жизни-что нельзя было бы приписать случаю или бреду. Вот это было бы интересно.. а ваши вопросы опять всего лишь для доказательства ,что ваша религия самая правильная, они мне не важны. Я двно знаю,что нет единственно истинной религии,они все более или менее истинные и одновременно имеют лжеучения.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Это не поверье. Надо знать БИБЛИЮ. Мне тебя жаль сегодня, но если ты и дальше пойдешь путем заблуждения, я тебя жалеть не буду.
    Второзаконие 15:23 Синодальный перевод
    только крови его не ешь: на землю выливай её, как воду.
    Новый русский перевод
    Но ты не должен есть кровь. Выливай ее на землю, как воду.
    Современный перевод РБО
    Только кровь его не употребляй в пищу, а вылей на землю, как воду!
    Библейской Лиги ERV
    Кровь же скота не ешь, выливай её на землю как воду».
    Cовременный перевод WBTC
    Кровь же скота не ешь, выливай её на землю, как воду".
    Под редакцией Кулаковых
    Только кровь в пищу не употребляй; выливай ее на землю, как воду.
    Макария Глухарева
    Только крови его не ешь, на землю выливай ее, как воду.
    Зачитай подумай. БИБЛИЯ ДЛЯ ДУМАЮЩИХ НЕ ДЛЯ ФАНАТИКОВ И ИДОЛОПОКЛОННИКОВ.
    да .да, а Си потом взяли и приплели,что не есть крови равно "не переливать кровь".Как фарисеи благой закон о не работе в субботу сделали игом и непосильным бременем, так и СИ закон о крови сделали непосильным и жестоким требованием, дополнив и изменив под свое понимание.

5. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Если Библия сборник мифов, то откуда мы можем узнать Бога?
    Существует точка зрения - весьма авторитетная - что о Боге и можно говорить только мифом. Например, см. Лосев «Диалектика мифа»

6. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Можно, например, здесь: https://vk.com/board25505827

Или в личку.
    я зашла туда, но не очень удобно-это мне к каждому отдельному батюшке в личку писать? А вместе всем что бы вопрос был виден -нельзя? И еще-у меня взломан аккаунт на в контакте аж 2 раза и я уже не могу новый регистрировать, он же привязан к номеру телефона кажись или к эмейлу, у меня нет другого номера. Можно без регистрации?

7. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    за 20 лет моих молитв о изменении некоторых черт характера, чуда так и не случилось. Ну хоть бы на йоту и миллиметр- нет,пустота и тишина. В конце концов надо быть дураком,что бы верить в это дальше. Допустим у меня вспыльчивый характер, сколько молилась ,что бы стать спокойнее.миролюбивее и иже с ним. И что? Ничего. ИЛи вы думаетет если человек помолится и скажет "научи меня любить людей",то проснется утром полным от любви? такие молитвы вообще не действуют. и между прочим это логично. Бог в рай возьмет хороших людей,но если Он сам сделает их хорошими(с христианским характером)-то что это за награда,если Бог их просто ПРЕВРАТИЛ в таких волшебным образом?

Я очень даже поняла,что такие молитвы не работают, изменять себя и возрастать во взрослого и зрелого христианина надо САМИМ. Бог не сделает лжеца честным, а психа -спокойным и так далее. Не видела о таком и на своем опыте не испытала, да и не логично это. Даже не честно, если бы Бог делал такие преврвщения.

На счет грехов- если Бог чудом делает из алкаша трезвенника, а потом посылает его в рай,так как он "победил мир" и "противостоял греху и искушению до конца",то это не честно. В начале вылепить из г конфетку, а потом наградить конфетку за то,что она такая вся из себя конфетка.
    Это бесчестно.Или человек сам будет бороться, или он не достоин никакой похвалы.Он ничего не терпел с грехом не боролся,он помолился и Бог проделал за него всю работу,читсо по желанию-бац и праведник.

Есть такое обьяснение,что Бог не помогает напрямую,а посылает человека или ситуацию или понимание через что то,как стать лучше и что надо исправить, а так же есть конечно какое то облегчение- вера в то,что Бог тебя одобряет за свою борьбу,тоже поддержка.В такое я ВЕРЮ, но не в превращение грешника в праведника щелчком Божественного пальца.
    Много требуется времени чтобы понять, что так это не работает : помолился - получил, типа.
    Бог даёт тебе только то , что он считает доя тебя наиболее нужным. И в нужное время, а не когда тебе приспичило.
    Я согласен с вами - обращаться к Богу с молитвенными просьбами - детский сад. Другое дело - с благодарственными.

- - - Добавлено - - -

еще как накручиваем.. я вообще пока тут с вами на форуме общаюсь, верю в Бога, как только поотпустит и количество цитат в голове поуменьшится через пару дней. мне кажется Бог выдумка.. во что библия животворящая делает? Мне что,теперь ее и на работе читать? Так что что читатешь, тем мозги и будут наполненны, вот почему верить в Бога сложно-Он для меня толко в книге живет, а не в реале.
    И в реале живет - только почувствовать надо, раз щёлкнет - уже не уйдёт.

8. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Много требуется времени чтобы понять, что так это не работает : помолился - получил, типа.
    Бог даёт тебе только то , что он считает доя тебя наиболее нужным. И в нужное время, а не когда тебе приспичило.
    Я согласен с вами - обращаться к Богу с молитвенными просьбами - детский сад. Другое дело - с благодарственными.
    Если ваших близких ожидает сложная операция, то как не молить Бога о помощи? Кого же тогда просить о помощи?

9. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Если ваших близких ожидает сложная операция, то как не молить Бога о помощи? Кого же тогда просить о помощи?
    Да, Вы правы, я не уточнил - все что написано в посте на который вы отвечаете , я относил к просьбам за себя. Но не за других. За других можно и нужно молиться - мне как-то так почему-то кажется. И я так делаю. И других иногда прошу за себя помолиться.

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,826
    А вместе всем что бы вопрос был виден -нельзя?
    Можете выбрать ответы понравившегося священника, и написать в его теме.
    И еще-у меня взломан аккаунт на в контакте аж 2 раза и я уже не могу новый регистрировать, он же привязан к номеру телефона кажись или к эмейлу, у меня нет другого номера. Можно без регистрации?
    Без регистрации нельзя. Если только писать на почту, но неизвестно, когда ответят. Напишите через ВК друга-подруги, если человек будет не против.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Это все вопросики из религии свидетелей Иеговы,они почему то уверенны,что на них никто не ответит. Я если что, спросила бы священников про мистическое,что им в их практике (или работе?)встречалось, для укрепления своей веры. Или что они могут рассказать о проявлении Бога в реальной жизни-что нельзя было бы приписать случаю или бреду. Вот это было бы интересно.. а ваши вопросы опять всего лишь для доказательства ,что ваша религия самая правильная, они мне не важны. Я двно знаю,что нет единственно истинной религии,они все более или менее истинные и одновременно имеют лжеучения.
    да .да, а Си потом взяли и приплели,что не есть крови равно "не переливать кровь".Как фарисеи благой закон о не работе в субботу сделали игом и непосильным бременем, так и СИ закон о крови сделали непосильным и жестоким требованием, дополнив и изменив под свое понимание.
    На самый простой черепаха дать полный ответ не смог. Задаю совсем простой вопрос. Сколько заповедей? К мистике БИБЛИЯ советует не подходить совсем. "Спрашивают ли мертвы о живых". Когда ИИСУС начал собирать "малое стадо" творя чудеса, кто это видел понимали если не было БОГА С НИМ и чудес бы не было. После смерти последнего апостола чудеса прекратились.
    Евангелие от Матфея 7-21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
    23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
    ИИСУС говорит, что сейчас чудеса от дьявола "отойдите от Меня, делающие беззаконие".
    Израиль в древности представлял Царство БОГА на земле. Все живущие в этом царстве должны по закону быть обрезанными. Так вот это пророчество на наши дни. Кто хочет быть в Царстве БОГА должен быть обрезан, но теперь добровольно. Читаем стихи.
    Послание к Римлянам 2-28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
    Желающие жить в Царстве БОГА добровольно обрезываю свое сердце от зла. Добровольно!!! К вечной жизни за уши не тянут. А кто хочет умереть БОГ ему препятствовать не будет. ИИСУС сказал, что врач нужен больным и делает набор своих подданных из этих больных. И в 1000 летнем Царстве всех этих на всю голову больных будет приводить к совершенству. Про кровь. В конце 80-х годах прошлого века у всех было радио-проводное. Так вот была передача про войну 1905 г. "потерявшим много крови воякам заливали простую морскую воду и вояки выздоравливали ещё быстрее". Первая реакция на кровь, отторжения и от неё умирают. Далее все болезни передаются через кровь. Кровь это субстанция дающая жизнь всему организму, было бы кощунством её жрать. На западе в забугорье от переливания отказались и называют это плохой медициной. Профессор Белоярцев создал заменитель крови, но кгбш-ники горбачева его затравили, он застрелился, патент чудным образом ушел в забугорье. Сейчас даже выдернуть зуб пишешь расписку, что ты согласен. Но а если помер виноват сам. Проповедь идет во всех странах, даже в Китае. Своих садят в тюрьму иностранцев выгоняют. Знал 4-х выучили китайский через год выгнали. ИИСУС своим проповедникам сказал, что если город вас не примет выходите из него, отряхните обувь от пыли и тому городу будет хуже чем Содому. Даниила 2-44 первая часть пророчества уже исполнилась, до второй осталось не много. Кто хочет идет за ХРИСТОМ кто не хочет это его воля. 2-е Мировых войны показали кто был на стороне ХРИСТА, да и Гражданская в РОССИИ и ведь все ходили в школы где изучали "закон Божий" якобы.

12. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    На самый простой черепаха дать полный ответ не смог.
    Я всё жду ответа на мой вопрос. Заклинило, что ли?

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Я всё жду ответа на мой вопрос. Заклинило, что ли?
    Не жди. Изучай БИБЛИЮ. Скоро Армагеддон и тебе никто не поможет.

14. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Я согласен с вами - обращаться к Богу с молитвенными просьбами - детский сад.
    В какой антиевангельской секте какому учат?
    Если бы Бог давал нам по заслугам нашим, то все мы были бы в скорби или мертвы.
    Просить, просить и ещё раз просить. Мы не праведники, чтобы нам на блюдечке с голубой каёмочкой Ангелы дары подносили.
    Сказано, просите для себя. Просите настойчиво и по неотступности вашей Бог даст. Даже если вначале и не был расположег ничего давать.
    А не потому, что ждуны видите ли спали, а поутру они проснулись, кругом помятая трава а в подоле ведро серебра.
    Нет.
    Просить, просить и ещё раз просить.
    Но просить не того, что просят в антиевангельских сектах, а самого главного.

Хотя бы так:
    Подай, Господи, мне рабу Твоему Ждуну, христианския кончины живота моего, безболезненны, непостыдны, мирны, и добраго ответа на Страшнем Судищи Христове, прошу.

15. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Не жди. Изучай БИБЛИЮ. Скоро Армагеддон и тебе никто не поможет.
    А всемирный потоп, как в ветхом завете, при Армагеддоне будет?
    @Синьюэ , к вам такой же вопрос.

Ваши права