Страница 47 из 124 ПерваяПервая ... 37383940414243444546474849505152535455565797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 1859

Тема: Существует ли сектантская культура?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Для Ломоносова это был его СОВРЕМЕННЫЙ и разговорный язык. Поэтому так и сказал. Для нас современный и понятный-тот на котором мы говорим и думаем и тогда слова от сердца идут. Вы станете молится на английском? Это трудно и вообще пока строишь фразу забудешь что хотел сказать.так и старославянский _ зачем мучить мозги и напрягаться, что бы выпендрится? особую праведность показать как фарисеи?
    Вы же не православный, вам этого не понять. Для меня, как и для прихожан РПЦ церковно- славянский язык вполне понятен, непонятен лишь для тех, кто в Церковь не ходит и именно эти и ратуют об упразднении этого языка и перехода на современный русский. Но мы этого не допустим, кому не нравится- пусть идут к раскольнику Кочеткову.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    У нас в церкви есть татары и мордва. Им надо свой особый церковномордовский придумывать? Некоторые по русски плохо говорят. Им проще на своем молиться. Им до Ломоносова дела нет.
    Вы, пожалуйста, нас не равняйте. )
    Где Православие и где вы. )

2. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Вы же не православный, вам этого не понять. Для меня, как и для прихожан РПЦ церковно- славянский язык вполне понятен, непонятен лишь для тех, кто в Церковь не ходит и именно эти и ратуют об упразднении этого языка и перехода на современный русский. Но мы этого не допустим, кому не нравится- пусть идут к раскольнику Кочеткову.

- - - Добавлено - - -

Ну да. Татарам и мордве в православие ход закрыт. Рсрбенно стареньким и малограмотным. Христос же пришел только к русским и Евангелия были написаны на церковнославянском. А Мария была простая русская деаушка. Слышали такое, а как же...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Латынь - живой язык. Латинский язык остается (в качестве письменного) международным языком медицины, естественнонаучной и юридической терминологии.

Согласно правилам, установленным международным ботаническим и зоологическим конгрессом, научные описания вновь открываемых видов растений и животных только в том случае дают своим авторам право на научный приоритет, если они опубликованы на латыни.

Латинский как официальный язык используется современной Католической церковью. На латыни ведется документация Ватикана и составляются послания римских пап. Согласно западной богословской традиции на латинском до сих пор пишут учёные диссертации и даже проводят диспуты. Знания латинского языка является непременным для священнослужителей католической церкви.
    Так что же Вы на латыни не молитесь?

3. Дурак розетку ищет Аватар для Клантао
    18,981
    Записей в дневнике
    28
    Ну да. Татарам и мордве в православие ход закрыт.
    На татарском и мордовском в РПЦ как раз служат.
    А на русском нет. Потому что для Алексинны это недоязык, недостойный того, чтобы на нём общались с Богом, в отличие от татарского и мордовского. Но "русофоб" почему-то я , а не она. Вы что-нибудь понимаете.
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,157
    Так что же Вы на латыни не молитесь?
    Более 30 поколений моих предков молились на церковно-славянском, все русские святые на нем молились, какая латынь?
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

5. Дурак розетку ищет Аватар для Клантао
    18,981
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Для меня, как и для прихожан РПЦ (...) пусть идут к раскольнику Кочеткову.
    Вы не прихожанка РПЦ, потому что действующего священника РПЦ называете "раскольником".
    Вы представительница какой-то псевдоправославной секте, обманывающая форумчан, выдавая себя за члена РПЦ ("прихожан РПЦ" не бывает по определению. бывают прихожане конкретного прихода. Терминологию подучили бы).

Вы нам о лучше о своей секте расскажите, а мы уж решим, дальше она от православия, чем ЕХБ, или ближе.

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,052
    Записей в дневнике
    1
    Аннета

А католики мессу служат на латыни. И их тоже миллионы. Латынь не мертвый язык?
    Язык литургии - музыка, а действие - размышление и медитация в духе. Если священник обладает даром языков, то его проповедь понятна всем присутствующим независимо от родного языка. Я свидетель такого феномена, без каких-либо глосолалий.

Зачем нужен особый язык для молитвы? Ращве молитва это не разговор с Отцом?
    А к Сыну Вы в молитве не обращаетесь? Если молитва произвольна по содержанию, она говорится на знакомом языке. Но если молитва каноническая типа "Отче наш" для меня органично ее произносить на церковно-славянском. Но это не значит, что так должны делать все.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Ну да. Татарам и мордве в православие ход закрыт. Рсрбенно стареньким и малограмотным. Христос же пришел только к русским и Евангелия были написаны на церковнославянском. А Мария была простая русская деаушка. Слышали такое, а как же...
    Банальности не пишите.
    Вы, вообще, не компетентны в этом вопросе и неча неправославным лезть в наши дела. Я ж вам не советую- как и что вам там делать в вашем "богослужении", не так ли? Мы как- нить без сопливых разберёмся. )

8. Дурак розетку ищет Аватар для Клантао
    18,981
    Записей в дневнике
    28
    Им надо свой особый церковномордовский придумывать?
    Если речь об общем языке богослужения, понятном как мокше, так и эрзе, то почему бы и нет?

А католики мессу служат на латыни.
    Да ну? ))))))

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Вы не прихожанка РПЦ, потому что действующего священника РПЦ называете "раскольником".

о. Кочетков, Георгий Серафимович
    (1950) — глава модернистской секты, теоретик адогматизма, экуменист.

В резюме Богословской комиссии, проанализировавшей в 2000 году опубликованные богословские изыскания священника Георгия Кочеткова, приведены следующие выводы:
    «1. В своем учении священник Георгий Кочетков отступает от Православия, так как его вероучительная система не соответствует догматическому учению Православной Церкви, утвержденному Вселенскими Соборами и заключенному в форму, смысл и содержание Никео-Цареградского Символа веры...
    2. Святоотеческое наследие в книгах священника Георгия Кочеткова либо остается невостребованным, либо подвергается критике.
    3. Вековые традиции Русской Православной Церкви, дух ее пастырского служения, сокровища литургической жизни, школа духовного возрастания, несомненно, чужды священнику Георгию Кочеткову и его последователям. В его богословской системе, организации пастырского служения, литургической жизни его общин неизменно прослеживается влияние, с одной стороны, рационализма, с другой - ложного харизматизма, свойственных различным направлениям протестантизма».

10. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Банальности не пишите.
    Вы, вообще, не компетентны в этом вопросе и неча неправославным лезть в наши дела. Я ж вам не советую- как и что вам там делать в вашем "богослужении", не так ли? Мы как- нить без сопливых разберёмся. )
    Вот за что люблю православных, так это за христианское смирение.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Вот за что люблю православных, так это за христианское смирение.
    Смире́ние — добродетель, противоположная гордыне, и одна из самых главных добродетелей в христианской жизни. В духовной жизни христианина проявляется в том, что человек в любых обстоятельствах пребывает в мире с самим собой и Богом, не возвышает себя над кем бы то ни было, имеет в своём сердце убеждение, что все духовные заслуги дарует ему только Бог, а также пребывает в любви по отношению к ближним.

Согласно толковому молитвеннику Д. И. Протопопова 1915 года, смиренный — униженный грехами, жалкий. То, что смиренный сознаёт себя жалким, видно из молитв св. отцов из последования ко Святому Причащению.

А вовсе не то, о чем подразумевают сектанты.

12. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение

И как ты очевидного не запомнишь; ведь Иегова у СИ намного милосерднее, чем Троица в ЕХБ. По СИ, судить за земные грехи Иегова не будет:

Чему на самом деле учит Библия?

В течение этого периода Иисус Христос будет «судить живых и мертвых» (2 Тимофею 4:1). «Живые» — это«великое множество людей», которые переживут Армагеддон (Откровение 7:9—17). Описывая День суда,апостол Иоанн также сказал о «мертвых... стоящих перед [судейским] престолом».Как обещал Иисус, «находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут»,воскреснув из мертвых (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15). На основании чего будут судимы люди?

Из видения апостола Иоанна мы узнаём, что «были раскрыты свитки» и «мертвые были судимы по их делам согласно написанному в свитках» (Откровение 20:12). Записано ли в этих свитках о делах, совершенных в прошлом? Нет, люди не будут судимы на основании дел,которые они совершали до смерти.

Откуда мы это знаем? В Библии сказано:«Умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7). Поэтому, те, кто воскреснет,начнут жизнь, образно говоря, с чистого листа. Следовательно, упомянутые свитки — это указания Бога, которые он даст в будущем. Чтобы жить вечно,тем, кто переживет Армагеддон, а также тем, кто воскреснет, нужно будет соблюдать Божьи заповеди, включая новые указания, которые Иегова даст в течение тысячи лет. Как видно, люди будут судимы на основании тех дел, которые они совершат во время Дня суда.(c)
    ну вот.. а мы тут стараемся из кожи вон лезем,что бы не грешить.А зачем?судить все равно будут на основании будущих дел в тысячелетнем царстве. Понятно почему сейчас Си вскую ерунду делают-они не будут за это судимы,красота..

- - - Добавлено - - -

не возвышает себя над кем бы то ни было, имеет в своём сердце убеждение, что все духовные заслуги дарует ему только Бог, а также пребывает в любви по отношению к ближним.
    вы как раз Это и проявили назвав нас сопливыми? А себя значит на фоне сопливых вы не возвышаете? Это ж надо,еще и с таким апломбом цитирует-прочитала бы хоть что цитирует.. ну и спасибо за любовь к ближним, доставляет..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Нет. Рай будет после того, как ад будет брошен в огненное озеро. И ада не станет. Я уже размещал это из их журнала.
    так рай после уничтожения смерти и ада, да,но ДО него будет еще тысячелетнее цаарство. Оно буде на земле.Си основывают это стихами из ВЗ-что там не будет ни малолетнего ни старца, все будут взрослые и грешников там будут тут же уничтожать..Не помню я этот стих- что то типа "столетнийгрешник будет проклинаем_посмотришь -и нет его"
    А вот после 1000 лет сатана будет выпущен из темницы и еще раз будет соблазнят народы.это последняя чистка, кто не устоит будет уничтожен вместе с сатаной в геенне.

Мне вполне нравится учение, кроме того,что я уже обговорила_что судимы люди не будут по сделанному в ЭТОЙ жизни. Это не по писанию.

13. Дурак розетку ищет Аватар для Клантао
    18,981
    Записей в дневнике
    28

о. Кочетков, Георгий Серафимович
    (1950) — глава модернистской секты, теоретик адогматизма, экуменист.

То есть вот этот раскольничий антиМПшный ресурс, который Вы сейчас процитировали - это ваша секта?
    Да или нет?
    Хватит уже юлить!

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение

вы как раз Это и проявили назвав нас сопливыми? А себя значит на фоне сопливых вы не возвышаете? Это ж надо,еще и с таким апломбом цитирует-прочитала бы хоть что цитирует.. ну и спасибо за любовь к ближним, доставляет...
    Да ну?! ))))
    Вот уж не думала, что слово "сопливые" вы воспринимаете как выражение гордыни! )
    Православию две тысячи лет, протестантизму же всего 5 веков, что- не "сопливые"? ) Смирение- то тут при чём,а?
    Да вы бы на свои бревна смотрели почаще, тогда и чужие сучки некогда было бы замечать!

15. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,467
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    На самый простой черепаха дать полный ответ не смог. Задаю совсем простой вопрос. Сколько заповедей? К мистике БИБЛИЯ советует не подходить совсем. "Спрашивают ли мертвы о живых". Когда ИИСУС начал собирать "малое стадо" творя чудеса, кто это видел понимали если не было БОГА С НИМ и чудес бы не было. После смерти последнего апостола чудеса прекратились.
    Евангелие от Матфея 7-21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
    23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
    ИИСУС говорит, что сейчас чудеса от дьявола "отойдите от Меня, делающие беззаконие".
    Израиль в древности представлял Царство БОГА на земле. Все живущие в этом царстве должны по закону быть обрезанными. Так вот это пророчество на наши дни. Кто хочет быть в Царстве БОГА должен быть обрезан, но теперь добровольно. Читаем стихи.
    Послание к Римлянам 2-28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
    Желающие жить в Царстве БОГА добровольно обрезываю свое сердце от зла. Добровольно!!! К вечной жизни за уши не тянут. А кто хочет умереть БОГ ему препятствовать не будет. ИИСУС сказал, что врач нужен больным и делает набор своих подданных из этих больных. И в 1000 летнем Царстве всех этих на всю голову больных будет приводить к совершенству. Про кровь. В конце 80-х годах прошлого века у всех было радио-проводное. Так вот была передача про войну 1905 г. "потерявшим много крови воякам заливали простую морскую воду и вояки выздоравливали ещё быстрее". Первая реакция на кровь, отторжения и от неё умирают. Далее все болезни передаются через кровь. Кровь это субстанция дающая жизнь всему организму, было бы кощунством её жрать. На западе в забугорье от переливания отказались и называют это плохой медициной. Профессор Белоярцев создал заменитель крови, но кгбш-ники горбачева его затравили, он застрелился, патент чудным образом ушел в забугорье. Сейчас даже выдернуть зуб пишешь расписку, что ты согласен. Но а если помер виноват сам. Проповедь идет во всех странах, даже в Китае. Своих садят в тюрьму иностранцев выгоняют. Знал 4-х выучили китайский через год выгнали. ИИСУС своим проповедникам сказал, что если город вас не примет выходите из него, отряхните обувь от пыли и тому городу будет хуже чем Содому. Даниила 2-44 первая часть пророчества уже исполнилась, до второй осталось не много. Кто хочет идет за ХРИСТОМ кто не хочет это его воля. 2-е Мировых войны показали кто был на стороне ХРИСТА, да и Гражданская в РОССИИ и ведь все ходили в школы где изучали "закон Божий" якобы.
    У вас что то так напутано. Какой такой набор больных?Что за совершенство? Почему в 20 главе после 1000 лет указан стан и город возлюбленный?
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением и Законом Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9; Псалом 2:2.

Ваши права