Страница 53 из 124 ПерваяПервая ... 3434445464748495051525354555657585960616263103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 1859

Тема: Существует ли сектантская культура?

1. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,458
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Евангелие от Матфея 24-7 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
    38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег,
    Ты не согласен?
    Я же не сказал не согласен.
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением и Законом Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9; Псалом 2:2.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lev Gromov Посмотреть сообщение
    Я же не сказал не согласен.
    Но а с чем согласен! Торопить не буду, думай.

3. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,458
    Записей в дневнике
    3
    Но а с чем согласен! Торопить не буду, думай.
    Согласен с аспектом на который указал Иисус. Это не только ели пили потоп. Тоже думай.
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением и Законом Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9; Псалом 2:2.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lev Gromov Посмотреть сообщение
    Согласен с аспектом на который указал Иисус. Это не только ели пили потоп. Тоже думай.
    Я подумал. С тобой дело дрянь. Погибнешь.

5. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,458
    Записей в дневнике
    3
    Я подумал. С тобой дело дрянь. Погибнешь.
    Из твоих слов видно -не знаешь.Коль перешёл на личность. Вот суд у Иисуса и не тебе решать.

6. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Вот и молодчинка.
    Евангелие от Матфея 5-5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. (Этим землю)
    6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
    7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
    8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
    9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
    10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (Этим небо или и тут не согласны?)
    А если кроткие изгнаны за правду? Им куда?

7. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    в Царство небесное

8. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Вера – залог спасения, необходимое условие. Но у человека остается выбор. Бог бережет нашу свободу, которая и есть образ Божий в нас. И эту свободу мы должны обратить к Богу, а не наоборот, как сделал наш прародитель. Поэтому для спасения требуется личный подвиг. Благодать дается нам даром, а подвиг воли мы совершаем сами. Без этого подвига наша вера безжизненна, не преображает внутреннего человека.
    Внутреннего человека преображает Дух Святой. А то, что Вы называете подвигом, мы называем духовным возрастанием. И у нас каждый ребенок в воскресной школе и каждая неграмотная старушка знают, что вся наша повседневная жизнь, каждая минута, каждый поступок, должны соответствовать нашей вере. Иначе это вера мертвая, бесовская. А Вы приписываете себе подвиги чужих людей, которых называете святыми, а сами? Мои соседи ходят в храм, ставят свечки, а потом ругаются матом, делают аборты и живут гражданским браком, т.е в блудном сожительстве. Не читают Библии, Матрона у них выше Христа. У нас таких отлучают от церкви и от причастия, до настоящего покаяния, т.е. до оставления греха. И при этом они считают себя правильными христианами, а меня сектанткой. Тем не менее, я понимаю, что на них меньше греха, чем на тех, кто их научил, что крестик это практически амулет, сам по себе защищающий от злых сил, что молитва это заклинание, смысл которого можно не понимать, главное сказать правильные слова, что "кто прочитал всю Библию, тот сошел с ума" (с). Вот те кто научил, те понесут большее наказание, вместе с теми, кто знает Истину, но молчит, что бы не быть отверженным миром. А тех, бедных, не правильно наученных, мне жаль. Но я надеюсь на милость Божью, ведь они не отвергают Бога, по крайней мере на словах.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну мне даже за вас тревожно. Библию надо знать! Вы же думающий человек.

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,155
    Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Инославные христиане - малабарские, например, - не секта ?
    Нет. У Сиро-малабарской католической церкви отсутствуют почти все признаки секты. Искажение вероучения есть, но это лишь один из них.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

11. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    в Царство небесное
    Ну вообще как бы все перечисленные категории должны там оказаться и те, кто Бога узрят и те кто помилованы.

- - - Добавлено - - -

Ну мне даже за вас тревожно. Библию надо знать! Вы же думающий человек.
    Я то знаю. Мне хотелось понять Ваше умопостроение. К чему Вы вели. А Вы оказывается ни к чему и не вели.

12. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Нет. У Сиро-малабарской католической церкви отсутствуют почти все признаки секты. Искажение вероучения есть, но это лишь один из них.
    Причём здесь вероучение - секта - это просто группа, отличающая себя от других групп.
    Чем малабарская церковь отличается от СИ или мормонов ?? Не более , чем некоторыми тебе тезисами, а так и та и другая - секты.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Вера – залог спасения, необходимое условие. Но у человека остается выбор. Бог бережет нашу свободу, которая и есть образ Божий в нас. И эту свободу мы должны обратить к Богу, а не наоборот, как сделал наш прародитель. Поэтому для спасения требуется личный подвиг. Благодать дается нам даром, а подвиг воли мы совершаем сами. Без этого подвига наша вера безжизненна, не преображает внутреннего человека.
    Это так у вас проповедуется - но не в Евангелии. Впрочем, Вы вряд ли это поймёте в ближайшее время.

Вера - это не залог спасения а само спасение : необходимое и достаточное условие спасения через кровь Христа.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну вообще как бы все перечисленные категории должны там оказаться и те, кто Бога узрят и те кто помилованы.
    Я то знаю. Мне хотелось понять Ваше умопостроение. К чему Вы вели. А Вы оказывается ни к чему и не вели.
    Вы не знаете чего я знаю. И это печалька. Но выход есть.

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,155
    Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Чем малабарская церковь отличается от СИ или мормонов ?
    Определения терминов "секта", "культ", НРД
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

15. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,458
    Записей в дневнике
    3
    Вы не знаете чего я знаю. И это печалька. Но выход есть.
    Да уж знаете.!!!И суд Христов себе забрали?

Ваши права