Страница 58 из 124 ПерваяПервая ... 8484950515253545556575859606162636465666768108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 1859

Тема: Существует ли сектантская культура?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    К ней надо обязательно с цветами. Обычно розы покупал. Цветочный магазин через дорогу от монастыря.

Исцеляющая сила цветов Матушки Матроны

Считается, что все цветы, принесенные к мощам святой и полежавшие там некоторое время, приобретают особенную силу. Служительницы Покровского монастыря каждому, кто приклонился к мощам Матроны, дают по одному бутону розы и веточке другого цветка. Бутон нужно разобрать на лепестки,заваривать кипятком и пить получившийся напиток, а веточки прикладывать к больному месту до полного выздоровления.(с)
    Вот именно, что некий (с), а не патриарх Кирилл и не в канонах написано.

2. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Вот именно, что некий (с), а не патриарх Кирилл и не в канонах написано.
    Люди приходили на могилу Матроны задолго до её канонизации. Если бы канонизации не было вообще, то тропа к её могиле не заросла. Людям важна быстрая помощь, а не продажные решения православия во главе со всякими Гундяевыми. Пусть себе гундят.

3. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    К ней надо обязательно с цветами. Обычно розы покупал. Цветочный магазин через дорогу от монастыря. Исцеляющая сила цветов Матушки МатроныСчитается, что все цветы, принесенные к мощам святой и полежавшие там некоторое время, приобретают особенную силу. Служительницы Покровского монастыря каждому, кто приклонился к мощам Матроны, дают по одному бутону розы и веточке другого цветка. Бутон нужно разобрать на лепестки,заваривать кипятком и пить получившийся напиток, а веточки прикладывать к больному месту до полного выздоровления.(с)
    я не верю в подобные "чудеса". Мне кажется это всего лишь религиозный бизнес. Будьте бдительны!

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Пусть себе гундят.
    Вы еще не выросли из коротких штанишек, что обзываете человека по фамилии? Это говорит о низком уровне развития,т.е вы сами себя унижаете.
    А может вы комплексуете, имея гораздо более неблагозвучную фамилию?

-0a250c4504-jpg

5. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение

Вы мне об этом уже писали и не раз. Извините, впечатление, что вы просто копируете некие методички, лежащие у вас в папке в компьютере. У меня очень хорошая память, запоминаю слово в слово целые тексты. )
    Гладить тоже нельзя, это такой же физ. труд, как стирка и пр. Именно это мне и запомнилось, т.к. это чистой воды издёвка над православными рекомендациями в воскресные и праздничные дни.
    Какие методички? Это жизнь. Как говорится - добро пожаловать в реальность. Какие рекомендации? От кого? Это меня свекровь так учила. А гладить надо было, потому что в понедельник всем на работу. А в субботу большая стирка. Машинок-автомат не было еще. До воскресения все высохнет, а в понедельник одевать. Вот и "гладить можно". Я думаю она сама это правило и выдумала по ходу жизни. Это я еще Вам не рассказала почему стирать нельзя. А то Вы небось не знаете, что если в воскресенье стирать, то родственников покойных на том свете мыльной водой поить будут. И это не я придумала. Мне бы такое в голову не пришло. Это мои православные родственники говорили на полном серьезе. А Вы мне тут про методички...

Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Кто составляет вам эти методички? Гоните его в шею!
    Поведайте мне, на что у вас "открылись глаза" после прочтения Библии?
    Обычно, у людей "открываются глаза" после чтения св. Писания и Истории Церкви, поэтому они уходят в Православие.

Говорю ж Вам - это народное православие. Никакой составитель методичек до такого не додумается. А другого 20 лет назад не было. Ну во всяком случае возле меня. Впрочем и сейчас такого полно. А глаза открылись после чтения Писания. Вот как дошла до места - не делай себе изображения мужчины или женщины и не поклоняйся им, тут и прозрела... Нет, сначала я конечно к батюшке побежала... ну как побежала... до ближайшего батюшки 30 км. Тогда еще не было храмов в шаговой доступности, как сейчас. Но он всегда занят... или отдыхает... Да и не мятущейся души ему... своих проблем хватает. А я дальше читаю... и дальше глаза Господь открывает.... И тут меня Бог и привел к баптистам и увидела я людей, для которых на первом месте жизнь по воле Божьей, а не обряды, которых в Писании и нет вовсе. Людей, которые живут христианской жизнью не только по воскресеньям. Людей, которые не живут в блуде, не воруют электричество, не матерятся и не гонят самогон. И сразили меня эти люди своей любовью к Богу до самой глубины сердца. Своим умением прощать, любить и бороться с грехами в себе, а не в других.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Какие методички? Это жизнь. Как говорится - добро пожаловать в реальность. Какие рекомендации? От кого? Это меня свекровь так учила. А гладить надо было, потому что в понедельник всем на работу. А в субботу большая стирка. Машинок-автомат не было еще. До воскресения все высохнет, а в понедельник одевать. Вот и "гладить можно". Я думаю она сама это правило и выдумала по ходу жизни. Это я еще Вам не рассказала почему стирать нельзя. А то Вы небось не знаете, что если в воскресенье стирать, то родственников покойных на том свете мыльной водой поить будут. И это не я придумала. Мне бы такое в голову не пришло. Это мои православные родственники говорили на полном серьезе. А Вы мне тут про методички...

Говорю ж Вам - это народное православие. Никакой составитель методичек до такого не додумается. А другого 20 лет назад не было. Ну во всяком случае возле меня. Впрочем и сейчас такого полно. А глаза открылись после чтения Писания. Вот как дошла до места - не делай себе изображения мужчины или женщины и не поклоняйся им, тут и прозрела... Нет, сначала я конечно к батюшке побежала... ну как побежала... до ближайшего батюшки 30 км. Тогда еще не было храмов в шаговой доступности, как сейчас. Но он всегда занят... или отдыхает... Да и не мятущейся души ему... своих проблем хватает. А я дальше читаю... и дальше глаза Господь открывает.... И тут меня Бог и привел к баптистам и увидела я людей, для которых на первом месте жизнь по воле Божьей, а не обряды, которых в Писании и нет вовсе. Людей, которые живут христианской жизнью не только по воскресеньям. Людей, которые не живут в блуде, не воруют электричество, не матерятся и не гонят самогон. И сразили меня эти люди своей любовью к Богу до самой глубины сердца. Своим умением прощать, любить и бороться с грехами в себе, а не в других.
    А что, заповедь Божию, что шесть дней работайте, а седьмой отдавайте Богу, не для вас написаны? Какие претензии к Церкви? Что вы тут из "пальца высасываете" такого рода предьявы? Ваш- то пастор, что говорит, как надо проводить воскресный день? На службу ходить, Писание читать, добрые дела делать или стиркой- глажкой заниматься?! Честное слово, вас читаю, ну детский лепет, а вроде взрослая женщина, или ваша ненависть к Церкви Христовой совсем разума лишает, что глупости такие пишите!?

Не делай изображения, это если бы вы Ветхий Завет читали, то поняли бы, что говорится о идолах, которые делали те народы, с которыми Бог не разрешал сообщаться иудеям и с которыми они вели войны. Ну весь Ветхий Завет об этом говорит, как можно этого не понимать, а талдычить про православные иконы!!! А?! Как надо свои мозги извратить, чтобы этого не понимать?! Я допускаю, что ваши пасторы спецом так делают, там свои методики и вы в некотором роде зомбированы. Но! Ваша вина будет в том, что вы не удосужились познать истину, а верили на слово нечестным людям в лице ваших пасторов.

7. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    А что, заповедь Божию, что шесть дней работайте, а седьмой отдавайте Богу, не для вас написаны? Какие претензии к Церкви? Что вы тут из "пальца высасываете" такого рода предьявы? Ваш- то пастор, что говорит, как надо проводить воскресный день? На службу ходить, Писание читать, добрые дела делать или стиркой- глажкой заниматься?! Честное слово, вас читаю, ну детский лепет, а вроде взрослая женщина, или ваша ненависть к Церкви Христовой совсем разума лишает, что глупости такие пишите!?
    При чем тут мой пастор? Я говорила о моем православном опыте. И таких как я "православных" в моем окружении 99%. В Вашем может быть и поменьше, но думаю тоже есть. Просто потому что отсутствует научение.

Не делай изображения, это если бы вы Ветхий Завет читали, то поняли бы, что говорится о идолах, которые делали те народы, с которыми Бог не разрешал сообщаться иудеям и с которыми они вели войны. Ну весь Ветхий Завет об этом говорит, как можно этого не понимать, а талдычить про православные иконы!!! А?! Как надо свои мозги извратить, чтобы этого не понимать?! Я допускаю, что ваши пасторы спецом так делают, там свои методики и вы в некотором роде зомбированы. Но! Ваша вина будет в том, что вы не удосужились познать истину, а верили на слово нечестным людям в лице ваших пасторов.
    Опять Вы не поняли. Когда я это прочитала и поняла, я про баптистов кроме страшилок еще не знала ничего. Какие методики? Какие зомбирования? Я читала Библию дома, в одиночестве. Вопросов было много, а ответов дать некому было. А так как некому меня было зомбировать, то я как раз и увидела то, что ясно написано - нельзя поклоняться изображению мужчины или женщины. Так что зря Вы про пасторов. Кстати у меня все честные были. Денег не брали, работали своими руками, что бы содержать семьи. Странный Вы человек. Я Вам про жизнь реальную, а Вы мне про какие то методики, методички, которых я в глаза не видела. Да очнитесь уже. Поговорите с захожанами своей церкви, Вы такое услышите, что у Вас волосы под платком дыбом встанут. Впрочем , если с батюшками честно поговорить, не на людях, они Вам тоже не мало расскажут, если честные батюшки, конечно. А я чего только не слышала на своем веку. Книжку написать можно о языческих верованиях "православных" россиян. Начиная с того, что если свечку вверх ногами поставить за здравие, то человек заболеет. Неужто не слышали?

8. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1

По существу -то возразить нечего, никакая методичка - цитатник от Смирнова - Ткачева не помогает ?!

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,157
    Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    никакая методичка - цитатник от Смирнова - Ткачева не помогает ?!
    А такие методички есть? Или вы клеветник - одно из двух.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

10. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,467
    Записей в дневнике
    3
    Шесть дней работай в седьмой отдыхай...так дальше традиция. Как Иисус говорил: если овца упадет разве не вытащишь в этот день седьмой? Это тоже работа.Шесть дней льёт дождь седьмой солнечный срочно стирать спец одежду.Так как на работе без спец одежды получишь выговор.И как быть? Заповедь или выговор? Почему Иисус упрекал фарисеев за их традиции?
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением и Законом Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9; Псалом 2:2.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    По существу -то возразить нечего, никакая методичка - цитатник от Смирнова - Ткачева не помогает ?!
    Не пользуюсь никакими методичками, пишу, как знаю.
    Если и пользуюсь какими- либо определениями и цитатами, то лишь от святых Отцов Восточной Церкви.
    Никогда не цитировала ни Смирнова, ни Кураева, ни Ткачева(не нравится), ни каких других современных священников, ибо не имеют такого авторитета, как Отцы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Lev Gromov Посмотреть сообщение
    Шесть дней работай в седьмой отдыхай...так дальше традиция. Как Иисус говорил: если овца упадет разве не вытащишь в этот день седьмой? Это тоже работа.Шесть дней льёт дождь седьмой солнечный срочно стирать спец одежду.Так как на работе без спец одежды получишь выговор.И как быть? Заповедь или выговор? Почему Иисус упрекал фарисеев за их традиции?
    Добрые дела можно делать в седьмой день, именно это имел в виду Христос.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Просто потому что отсутствует научение.
    Отсутствует "научение"? Вы не правы. У нас работают воскресные школы при храмах, у нас есть катехизаторские курсы для мирян, практикуется чтение св. Отцов, каждый день рекомендуется кроме утренних/ вечерних молитв читать по 2- 3 главы из Евангелия и Апостол, есть у некоторых прихожан благочестивое правило чтения Псалтири, акафистов, канонов, некоторым батюшка благословляет читать Иисусову молитву и Богородичное правило и пр. Так же на ютюбе можно посмотреть Православные просветительские курсы - YouTube
    лекции православных священников, богословов!...А вы пишите- нет научения...Ищите, да обрящите!

Опять Вы не поняли. Когда я это прочитала и поняла, я про баптистов кроме страшилок еще не знала ничего. Какие методики? Какие зомбирования? Я читала Библию дома, в одиночестве. Вопросов было много, а ответов дать некому было.
    Есть толкования св. Отцов на Библию, почему вы не воспользовались этим источником?
    Поговорите с захожанами своей церкви, Вы такое услышите, что у Вас волосы под платком дыбом встанут. Впрочем , если с батюшками честно поговорить, не на людях, они Вам тоже не мало расскажут, если честные батюшки, конечно. А я чего только не слышала на своем веку. Книжку написать можно о языческих верованиях "православных" россиян. Начиная с того, что если свечку вверх ногами поставить за здравие, то человек заболеет. Неужто не слышали?
    Зачем мне общаться с захожанами?
    Я чудесно общаюсь с прихожанами своего, да и других храмов.
    Вы понять не можете одного- какое вам дело до других? Что вы постоянно вертитесь и оглядываетесь на других людей? Откуда вы знаете, что у них в душе и мыслях? Вы же видите только внешний образ, по вашему мнению довольно невежественный. Но никто не рождается сразу умным, начитанным, воцерковленным. Православные приходят в Церковь, как в Лечебницу, где есть все средства для излечения душевных(и физических) болезней. Поэтому никто из нас не стыдится исповедовать свои немощи, свои грехи. Протестанты же внешне благообразные, вежливые, аккуратные, но внутри бушует множество неисцельных страстей. Т.е. вы понимаете разницу? Что хуже- невежество старушек или клубок клокочущих желаний, с которыми человек уйдет к Богу на Суд?

13. Аннета, когда я читал Ваш ответ, то у меня возникли вопросы. Был бы признателен получить на них ответы.
    При чем тут мой пастор?
    Сколько всего пасторов было в Вашей жизни?

Я говорила о моем православном опыте. И таких как я "православных" в моем окружении 99%. В Вашем может быть и поменьше, но думаю тоже есть. Просто потому что отсутствует научение.
    Как у Вас решается проблема научения ДВР (детей верующих родителей)? Проблема есть. Вы, насколько я знаю (поправьте, если неправ), в сознательном возрасте встретились со Христом и пошли в церковь, хорошо. А ДВР ходят в церковь не потому, что у них произошла встреча со Христом, а по традиции, потому, что их водят в церковь родители. Видел я скучающих детей на проповеди. Что вы делаете для того, чтобы эти дети встретились со Христом, и чтобы они крестились в свои 14-16-18 лет не по традиции, не потому, что им так сказали родители, но потому, что они сами чувствуют необходимость посвятить себя Христу и креститься в Его смерть и воскресение?

14. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,467
    Записей в дневнике
    3
    Не пользуюсь никакими методичками, пишу, как знаю.
    Если и пользуюсь какими- либо определениями и цитатами, то лишь от святых Отцов Восточной Церкви.
    Никогда не цитировала ни Смирнова, ни Кураева, ни Ткачева(не нравится), ни каких других современных священников, ибо не имеют такого авторитета, как Отцы.

- - - Добавлено - - -

Добрые дела можно делать в седьмой день, именно это имел в виду Христос.
    Стирать гладить это добрые дела в седьмой день? Также и мне говорили что в этот день нельзя работой заниматься.Так как здесь быть?
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением и Законом Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9; Псалом 2:2.

15. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,693
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Enrico Посмотреть сообщение
    Что вы делаете для того, чтобы эти дети встретились со Христом, и чтобы они крестились в свои 14-16-18 лет не по традиции, не потому, что им так сказали родители, но потому, что они сами чувствуют необходимость посвятить себя Христу и креститься в Его смерть и воскресение?
    В теории таких детей вообще не крестят. Т.е. на них внимательно смотрят, слушают их свидетельство, и если жизнь не соответствует, то не крестят.
    Другое дело, что на практике факт внутреннего личного обращения зачастую игнорируется, поскольку это ж действительно больно уж тонкая материя. Да, в случае таких людей как апостол Павел все предельно ясно - Бог остановил прямо на дороге.
    Но в случае воспитанного благочестивого отрока, который с детства знает основные положения религии, верит в них и слушается родителей - мало кто будет докапываться и проводить грань между "естественным благочестием" и "рождением свыше". Если нигде не проштрафился - крестят рано или поздно. Если проштрафился - тоже крестят, но позже, по факту исправления.
    Естественно исключительно по его желанию а не "потому что сказали родители", но дело в том, что желание у него скорей всего будет: крещение это логический вывод из того, во что он верит, плюс определенный "взрослый" правовой статус в той среде, которая для него "своя".

В плане что делать, чтобы человек обратился - ну евангельские как бы обеспечивают проповедь о возрождении через обращение, отделяя этот пункт от привычной религиозной рутины и добрых дел. Это отличительная их черта (отличительная от православных и католиков), и вот за это перед ними и можно снять шляпу.
    Такое вот простое действие - поставить самое главное на самое видное место. Но вот этого как раз не хватает в традиционной церкви.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

Ваши права