Страница 60 из 124 ПерваяПервая ... 10505152535455565758596061626364656667686970110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 886 по 900 из 1859

Тема: Существует ли сектантская культура?

1. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    говорите прямо: баптист2016 - жидовствующий.
    Ну вот и признался сам. Почему вас так тянет к христианам?

2. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,458
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    И не только.
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением и Законом Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9; Псалом 2:2.

3. Цитата Сообщение от Lev Gromov Посмотреть сообщение
    И не только.
    там целая тема....ознакомьтесь и участвуйте

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Ну вот и признался сам. Почему вас так тянет к христианам?
    ой, ой,признался.... как будто я на форуме три дня......ученики Христа дискутируют с христианами

4. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,693
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Enrico Посмотреть сообщение

Вот это все, на мой взгляд, и есть постепенная деградация. Понятно, что христиане в полуторном поколении (т.е. те, родители которых встретились со Христом в сознательном возрасте) многое восприняли от своих родителей, свой опыт встречи с Господом они как-то смогли передать детям. А вот дальше дети эти своим детям уже с большим трудом передадут ощущение той незабываемой первой, живой встречи с Господом. Так и возникают христиане по традиции.
    Дело в том, что такое вообще не передается от человека к человеку, в принципе.
    Тут нет никакой разницы - двр или "первое поколение".
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

5. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,458
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    о седьмом дне, субботе, нужно помнить всю неделю. В заповеди так и написано: "помни...."
    Да написано-"помни"почему?Второзаконие и Исход отвечают на этот вопрос.
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением и Законом Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9; Псалом 2:2.

6. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Дело в том, что такое вообще не передается от человека к человеку, в принципе.
    Такое — нет. Сам рассказ об обращении — да. Например, историю обращения Саула, записанную Лукой, читали многие. Так и тут. Родители могут рассказать историю своего обращения детям, а те — своим детям. Это может даже стать частью семейного предания. При этом дети, внуки и правнуки могут и не быть такими ревностными христианами, как родоначальники.
    Тут нет никакой разницы - двр или "первое поколение".
    У "первого поколения" есть опыт личной встречи со Христом, опыт обращения к Господа из неверующих. У ДВР такого опыта нет, они с детства воспитываются в христианской семье.

7. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение

Вы понять не можете одного- какое вам дело до других? Что вы постоянно вертитесь и оглядываетесь на других людей? Откуда вы знаете, что у них в душе и мыслях? Вы же видите только внешний образ, по вашему мнению довольно невежественный. Но никто не рождается сразу умным, начитанным, воцерковленным. Православные приходят в Церковь, как в Лечебницу, где есть все средства для излечения душевных(и физических) болезней. Поэтому никто из нас не стыдится исповедовать свои немощи, свои грехи. Протестанты же внешне благообразные, вежливые, аккуратные, но внутри бушует множество неисцельных страстей. Т.е. вы понимаете разницу? Что хуже- невежество старушек или клубок клокочущих желаний, с которыми человек уйдет к Богу на Суд?
    Какие страсти ? Вы о чем? В верующем человеке живет Дух святой. И Он исцеляет. И я не пью, например, не потому что мне нельзя, а потому что не хочется. Господь исцелил меня от клокочущих желаний. Это как раз то, чего я не могла получить в православии, потому что там надо было на себя надеяться. А я человек немощный, я только на Господа надеюсь.

- - - Добавлено - - -

Сколько всего пасторов было в Вашей жизни?
    Трое. Двое предыдущих и сейчас пасторы, но в других церквях. К нам они в свое время приезжали. Сейчас у нас свой местный пастор.

Как у Вас решается проблема научения ДВР (детей верующих родителей)? Проблема есть. Вы, насколько я знаю (поправьте, если неправ), в сознательном возрасте встретились со Христом и пошли в церковь, хорошо. А ДВР ходят в церковь не потому, что у них произошла встреча со Христом, а по традиции, потому, что их водят в церковь родители. Видел я скучающих детей на проповеди. Что вы делаете для того, чтобы эти дети встретились со Христом, и чтобы они крестились в свои 14-16-18 лет не по традиции, не потому, что им так сказали родители, но потому, что они сами чувствуют необходимость посвятить себя Христу и креститься в Его смерть и воскресение?
    У нас не будут крестить, если видят, что нет возрождения. Ни одного подростка или молодого человека не будут крестить по желанию родителей. Кстати, мой первый пастор даже своего сына не допустил к крещению, именно потому что не увидел в нем возрождения. Да, бывает так, что молодежь идет в мир.... но после того как наестся рожков, чаще всего возвращается. Есть те, кто не уходит. С ними перед крещением беседуют, всё равно ведь выяснится, если нет истинной веры. Некоторые ходят в церковь и не крестятся, но ходят, потому что там родители, друзья... Мы молимся за них. А что еще мы можем сделать?

- - - Добавлено - - -

У "первого поколения" есть опыт личной встречи со Христом, опыт обращения к Господа из неверующих. У ДВР такого опыта нет, они с детства воспитываются в христианской семье.
    У меня неверующий муж. И у многих наших сестер. Наши дети не воспитывались в христианских семьях. Поэтому моего сына вряд ли можно назвать ДВР. Так же и его жену.

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,154
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Какие страсти ? Вы о чем?
    Господь исцелил меня от клокочущих желаний.
    Кроме "клокочущих", есть и совсем малозаметные, но от этого не прекращаюшие быть страстями. Это называется аскетика.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

9. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Какие страсти ? Вы о чем?
    Господь исцелил меня от клокочущих желаний.
    Был такой философ, Мираб Константинович Мамардашвили, в одной из своих работ он писал, что избавляться надо не от страстей, а от глупости, а страсти надо переживать.

10. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Некоторые ходят в церковь и не крестятся, но ходят, потому что там родители, друзья...
    И потом кидают в мешочек денежку как за сеанс. Как и я в прошлом... Только вот беда органа то нет. А я привык.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    И потом кидают в мешочек денежку как за сеанс. Как и я в прошлом... Только вот беда органа то нет. А я привык.
    Православные смеются. )))
    Тот, кто вам пишет методички- никогда не общался с Православными и никогда не был в православном храме.
    Я только не понимаю, ладно, если бы на форуме не было православных, было бы кому лапшу вешать. Но когда я читаю такие глупости и уличаю вас в откровенной лжи,- не хотите ли мне что- нибудь сказать в свое оправдание?
    Или вы меня с пеной у рта будете убеждать, что я, находясь 20 лет в Православии этого почему- то не вижу?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Fin1 Посмотреть сообщение
    Был такой философ, Мираб Константинович Мамардашвили, в одной из своих работ он писал, что избавляться надо не от страстей, а от глупости, а страсти надо переживать.
    Это и есть глупость. Страсти надо искоренять, с ними надо бороться с помощью Божией, иначе они перейдут с нами в вечность и будут нас там мучить, а это и есть ад.

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,154
    Цитата Сообщение от Fin1 Посмотреть сообщение
    Приведите его точную цитату, пожалуйста.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

13. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Какие страсти ? Вы о чем? В верующем человеке живет Дух святой. И Он исцеляет. И я не пью, например, не потому что мне нельзя, а потому что не хочется. Господь исцелил меня от клокочущих желаний. Это как раз то, чего я не могла получить в православии, потому что там надо было на себя надеяться. А я человек немощный, я только на Господа надеюсь.
    А в православии Вам хотелось пить? Вы хотя бы перед Причастием исповедывались в клокочущих желаниях? Вы не понимали, что эти желания порочны? Вы священнику не говорили о них?
    Вы пили не потому, что были православной, а потому, что не стыдились собрания. Если бы Вы попали в более тесную монастырскую общину, где все у всех на виду и сидеть за столом с красным носом седьмой день подряд это не комильфо, да запашок не из Парижу, то Вам бы тоже не хотелось пить.
    Вам требовалось всего-навсего строгое общество собратьев, наблюдающих за Вами.
    Уверен, что в мусульманской общине Вам бы также не хотелось пить. И у кришнаитов, и в собрании Аум-Сенрикё.
    Согластесь, что у них дело, вовсе, не во Христе.
    Да, в православии не так пристально следят за чужими грехами и осуждают их на партсобраниях, как у магометан, например, или иудеев.
    В основном следят за собой. Но Вы правы в одном.
    Кому то требуется осуждение и лечение стыдом, вплоть до отлучения от Таинств.
    Мирские священники православия не так сильно давят на прихожан в этом плане, к сожалению.
    Хотя Ваш друг НТЛЛ постоянно жалуется, что попы ему очень сильно мешают шалить.
    При них ему бывает стыдно делать глупости.
    Раньше жаловался, что не может со спокойной душой совершить самоубийство. Думает, а вдруг, попы правы и его ждёт ад.
    В раздумьях человек.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    чего я не могла получить в православии, потому что там надо было на себя надеяться. А я человек немощный, я только на Господа надеюсь.
    Это ложь. Вообще, у меня стойкое ощущение, что вы никогда не были в Православии, а тем паче ничего о нем не знаете.

15. Временно отключен
    7,591
    А как быть с дикими верованиями православнутых про привязываение волос к иконе или там землица с могилки Славика?

Ваши права