Страница 75 из 124 ПерваяПервая ... 25656667686970717273747576777879808182838485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,125 из 1859

Тема: Существует ли сектантская культура?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Всемирный потоп, предполагаю, был не всепланетным, а относился к обитаемому миру людей, тогда эта территория была не такой большой. И в наше время такие потопы уносят жизни сотен тысяч людей.

Солнце в физическом смысле вряд ли было остановлено. Возможно, были некие природные явления, связанные со свечением облаков, типа белых ночей, но гораздо светлее. Два дня подряд.

Оба этих варианта не противоречат современной науке.
    Остановка солнца была реальной, есть ли для Бога что- либо невозможное? Или Вы не верите словам Библии? Как написано- так и было, в прямом смысле. Прочитайте толкования Отцов.
    Точно так же и всемирный потоп, именно всемирный, а не местечковый.

2. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Вы очень правильно сказали- инородное тело, именно, исторгли как чуждое, инородное тело из Церкви.

Вот некоторые цитаты его высказываний:
    ...Рукоположили меня в 2003 году, служил в Волгограде, ушел из священников по собственному желанию в 2015-м по причинам личного характера. Так как я оставил семью и приход, то автоматически последовал запрет в священнослужении.
    Сколько раз убеждаюсь, что уход из РПЦ не имеет иных мотивов кроме как глубокой латентной истерии и комплексной перманентной депрессии на фоне расстройства личности обсессивно-компульсивного типа или иных других.

1.Ушёл из РПЦ.
    2.Бросил семью.
    3.Разбил машину бейсбольной битой.
    4.Повесился.

Поскольку логику в последовательности шизиков искать бессмысленно, то порядок действий можно менять любым образом.

1.Пытался повеситься.
    2.Ушёл из РПЦ.
    3.....
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 19.09.2019 в 22:06.

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    -orig-jpeg
    Именно так...

4. христианин Аватар для Лука
    61,273
    Записей в дневнике
    1
    "Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес..." (Евр.7:26)

"А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их. А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах." (Иоан.10:11-13)
    Спаси и вразуми, Господи

5. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Вы очень правильно сказали- инородное тело, именно, исторгли как чуждое, инородное тело из Церкви.

Вот некоторые цитаты его высказываний:
    ...Рукоположили меня в 2003 году, служил в Волгограде, ушел из священников по собственному желанию в 2015-м по причинам личного характера. Так как я оставил семью и приход, то автоматически последовал запрет в священнослужении.
    — Когда меня рукополагали, я ничего этого не знал, до хиротонии я лишь несколько лет был прихожанином, присутствовал на богослужениях, не видел внутрисистемную жизнь РПЦ,
    ...в «неофитском задоре», пылал желанием служить — совершать литургию. Но, уже став священником, я увидел систему изнутри,
    — Сейчас я не являюсь прихожанином, в таинствах не участвую, хотя изредка захожу в храм. Я не утратил веру, но взаимоотношения с Богом теперь — наше с Ним личное дело.

Приходят в Церковь вот такие, вроде нашего форумчанина адашева, не понимая цели служения священника, попирая каноны, а потом обижаются на патриарха. )))
    Действительно, какое понимание цели служения? Пылал он там желанием литургисать. Может еще хотел увидеть в РПЦ организм любви? Классическое инородное тело. Гнать таких.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    -orig-jpeg
    Именно так...
    Этого требует апостол Павел. Но вы же не христианка, а блюстительница корпоративных интересов, поэтому вам знать необязательно.
    Православный христианин

6. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Сколько раз убеждаюсь, что уход из РПЦ не имеет иных мотивов кроме как глубокой латентной истерии и комплексной перманентной депрессии на фоне расстройства личности обсессивно-компульсивного типа или иных других.

1.Ушёл из РПЦ.
    2.Бросил семью.
    3.Разбил машину бейсбольной битой.
    4.Повесился.

Поскольку логику в последовательности шизиков искать бессмысленно, то порядок действий можно менять любым образом.

1.Пытался повеситься.
    2.Ушёл из РПЦ.
    3.....
    Вот прям не в бровь, а в глаз. Непраздный вопрос, почему молодой образованный священник, не крестящий все, что движется, усердно относящийся к катехизации и богослужению, не торгующий таинствами оказывается лишним в системе? Вначале ему затыкают рот, потом создают все условия для невыносимой жизни, и в конце концов, он уходит и теперь все истинно-православные получают законное право плеваться и гыгыкать ему в след. Ничто так не утверждает в собственной правоте, как трагедия ближнего, правда?
    Православный христианин

7. Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Этого требует апостол Павел. Но вы же не христианка, а блюстительница корпоративных интересов, поэтому вам знать необязательно.
    Браво! Самое точное определение!
    Супер!!!!!!!!

8. христианин Аватар для Лука
    61,273
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    Фактически Alexinna назвала Апостола Павла лжецом, развратником и убийцей своих детей.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,319
    Остановка солнца была реальной, есть ли для Бога что- либо невозможное? Или Вы не верите словам Библии? Как написано- так и было, в прямом смысле. Прочитайте толкования Отцов.
    Точно так же и всемирный потоп, именно всемирный, а не местечковый.
    Для Бога, конечно, нет ничего невозможного. Я не говорил про местечковый потоп, в смысле - что какие-то места обитания людей не были им затронуты. Но теоретически возможно объяснение затопления одного материка, большей его части. Что касается солнца, то его физическое присутствие на небосводе не обязательно, но ночью может быть светло, как днем, ряд погодных условий это позволяет. И это тоже будет чудо, т. к. такие погодные условия не очень-то подчиняются человеку, это не просто вызывания дождя химикатами на самолетах.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

10. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Именно так...
    доброе утро! с чем вы конкретно согласны на картинке?

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Фактически Alexinna назвала Апостола Павла лжецом, развратником и убийцей своих детей.
    Для своей конторы они и Писание предадут

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    Действительно, какое понимание цели служения? Пылал он там желанием литургисать. Может еще хотел увидеть в РПЦ организм любви? Классическое инородное тело. Гнать таких..
    При этом бросив семью. Каноны не читали никогда? Вы как- то странно акцентирует внимание на одном из качеств, что ему приспичило стать священником и все тут. А потом он разочаровался в " системе", бросил семью...А потом искренне удивляется, почему его лишили сана, Адашев, вы кого тут выгораживаете?
    Скоро и ваш черед настанет, когда и вас выпрут из Церкви, наконец, и без моего участия, я не сомневаюсь. Вы тоже инородное тело.

13. Готово, кликуша снова голосит

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Для Бога, конечно, нет ничего невозможного. Я не говорил про местечковый потоп, в смысле - что какие-то места обитания людей не были им затронуты. Но теоретически возможно объяснение затопления одного материка, большей его части. Что касается солнца, то его физическое присутствие на небосводе не обязательно, но ночью может быть светло, как днем, ряд погодных условий это позволяет. И это тоже будет чудо, т. к. такие погодные условия не очень-то подчиняются человеку, это не просто вызывания дождя химикатами на самолетах.
    Вы пытаетесь объяснить явления с чисто физической, материальной т.зр. А Бог устраивает именно всё чудесно и необъяснимо, тоже самое, как Дева во чреве могла зачать, как иудеи посуху перешли через Чермное море и пр. Мы эти чудеса никак не можем объяснить, нам это неподвластно уразуметь.
    Всемирный потоп истребил все живущее на земле, поэтому и называется всемирным. Бог- создатель времени на земле и ему подвластно управлять этим временем, Он может его убыстрить или наоборот уменьшить течение, а то и вовсе остановить. Кстати, многие заметили, что в последние годы, время стало течь быстрее, а вам так не кажется?

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,319
    Всемирный потоп истребил все живущее на земле, поэтому и называется всемирным.
    Рыбы и водоплавающие звери не были истреблены.
    Кстати, многие заметили, что в последние годы, время стало течь быстрее, а вам так не кажется?
    Течение времени осталось прежним, но событий стало больше, и восприятие событий человеком как бы увеличило их в объеме и значимости.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

Ваши права