Страница 79 из 124 ПерваяПервая ... 29697071727374757677787980818283848586878889 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,185 из 1859

Тема: Существует ли сектантская культура?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    Вот я и говорю - слабак. Понаприходят в Церковь православную и давай почем зря Евангелием трясти и Христом тыкать. Нет бы почитать Устав РПЦ, там ни слова про Христа. И ничего, обходимся как-то. Поначитаются меней-шменей, мейендорфов-шмейендорфов, потом их не устраивает, видишь ли, что надо крестить детей атеистов и отпевать крещеных безбожников, носить благодарственные конверты преемнику апостолов (рука что ли отвалится), иметь вид лихой и придурковатый и самое главное не рассуждать и варежку не раскрывать, чтобы чего умного, не дай Бог, не ляпнуть. Поназаканчивают университетов безбожных и академий заумных и ну давай учить направо-налево убеленных сединами и отягощенных чревесами архи и прото начальников. Одним словом - особи. Решили в какого-то перепугу, что рукоположаться и начнут порхать как бабочка над престолом и жалить как пчела евангельским словом. Пчела должна мед приносить сами знаете кому, а бабочка перед взором владычним не мельтешить, на нервы хрупкие от молитв неусыпных и переедания не действовать. Я б таких как Плужников на Соловки бы ссылал. Именно на Соловки.
    Меня не интересует мнение особей.
    Меня вдохновляет православное священство, такие как: архимандрит Иоанн(Крестьянкин), схиархимандрит Илий( Ноздрин), архимандрит Кирилл(Павлов), протоиерей Николай(Гурьянов)...и т.д.

2. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Меня не интересует мнение особей.
    Меня вдохновляет православное священство, такие как: архимандрит Иоанн(Крестьянкин), схиархимандрит Илий( Ноздрин), архимандрит Кирилл(Павлов), протоиерей Николай(Гурьянов)...и т.д.
    Это они вас вдохновили на презрение к особям?
    Православный христианин

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Это они вас вдохновили на презрение к особям?
    Где вы прочитали про презрение? Я написала- не интересует.Т.е мне безразлично. Равнодушие и презрение ни разу не синонимы.

4. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Где вы прочитали про презрение? Я написала- не интересует.Т.е мне безразлично. Равнодушие и презрение ни разу не синонимы.
    Вам ни разу не безразлично. Вы аж слюной заходитесь. Кстати, не мешало бы поинтересоваться. Особи тоже люди. Их надо не гасить и надламывать, а беречь и поправлять любовью и кротостью. У Христа в Евангелии нет бичующих слов для особей, весь словесный напалм направлен на профессиональных "православных".
    Православный христианин

5. Временно отключен
    7,591
    Про слюну - очень точно подмечено

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Вам ни разу не безразлично. Вы аж слюной заходитесь. Кстати, не мешало бы поинтересоваться. Особи тоже люди. Их надо не гасить и надламывать, а беречь и поправлять любовью и кротостью. У Христа в Евангелии нет бичующих слов для особей, весь словесный напалм направлен на профессиональных "православных".
    А по мне- вы не только слюной, так и желчью исходите, в отличии от вас, который позорит свою Церковь, я Ее защищаю, тут не так много таких, все православные здесь долго не задерживаются, остаются вроде вас- любители тухлятины "ахиллы". Вас не устраивает церковное руководство, вас никто не держит, идите шпалы класть, будет хоть от вас какой-то прок Родине. Как пастырь вы приносите пастве один вред, если вы в реале священник, а не засланный казачок. Или Дионисий с Угловки )) что в принципе равнозначно.

7. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    А по мне- вы не только слюной, так и желчью исходите, в отличии от вас, который позорит свою Церковь, я Ее защищаю, тут не так много таких, все православные здесь долго не задерживаются, остаются вроде вас- любители тухлятины "ахиллы". Вас не устраивает церковное руководство, вас никто не держит, идите шпалы класть, будет хоть от вас какой-то прок Родине. Как пастырь вы приносите пастве один вред, если вы в реале священник, а не засланный казачок. Или Дионисий с Угловки )) что в принципе равнозначно.
    Так это защита Церкви такая? Наконец-то пояснили, а то все думают что вы мартышка в зоопарке, которая забрасывать посетителей какашками. И желающих проходить рядом все меньше. От мартышек и какашек лучше держаться подальше, а то с кем поведешься...
    Православный христианин

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Так это защита Церкви такая? Наконец-то пояснили, а то все думают что вы мартышка в зоопарке, которая забрасывать посетителей какашками. И желающих проходить рядом все меньше. От мартышек и какашек лучше держаться подальше, а то с кем поведешься...
    Мне пополам, что обо мне думают особи.

9. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Мне пополам, что обо мне думают особи.
    Умница, не подвела. Это всё, что нужно знать о защитнице Церкви.
    Православный христианин

10. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Все четверо живы и здравствуют. Бог даст, пятый будет.
    А у Вас сколько детей? Должно быть как минимум четверо, если вы жили естественной жизнью человеческой природы не делая безбожных преступлений.
    Итак, сколько у Вас детей?
    А заодно у Вашего друга Никиты спросим.
    Никита?
    У меня двое. И я очень хотела третьего. Но Бог не дал. Так бывает. В подробности вдаваться не буду.

11. Дурак розетку ищет Аватар для Клантао
    18,982
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Так бывает. В подробности вдаваться не буду.
    МужЫкам не понять.
    Особенно православнутым.
    Духовность жмёт.
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

12. Временно отключен
    7,591
    К церкви она, как и все остальные тут православнутые, никакого отношения не имеет.Так, выполняет наказ своих вождей. Когда их не станет, тут же перестанет выполнять.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Учение веры содержать и другим преподавать по руководству Святыя Православныя Церкви и Святых Отец; вверяемые попечению моему души охранять от всех ересей и расколов, а заблудших вразумлять и обращать на путь истины и спасения.

Вам этот текст знаком?

- - - Добавлено - - -

какашками... какашек...
    Воистину, от избытка сердца говорят уста.

14. Временно отключен
    7,591
    Ирония в том,что в лоно Церкви надо ввести саму Алексу и ея заблудших сотоварищей. Так часто бывает - вор громче всех кричит Держи вора.

15. @Alexinna

Вы что не видите что вас троллят? Люди ненавидят РПЦ всеми фибрами души. Не отвечайте им и всё.

Ваши права